ACTUALIDADE

Loading...

quinta-feira, 20 de Dezembro de 2012

LISTA DE CANDIDATOS A EXAME - Universidade Pedagógica - Maputo-Provincia

LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SILVA MAGOMBE 20964 1 Lic em Gestão de Empresas UP-Beira Diurno
CAROIINA MABALANE 28237 2 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
GUILHERME MUQUELESSE 20965 3 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JEREMIBS PELEMBE 28238 4 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
JUVENCIA AUNZE 24476 5 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOAO NHANTUMBO 20966 6 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
A M RIA DA V 28239 7 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO MUCAVELE 28240 8 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ZE E F LIZ LA G CITE E 28241 9 Lic em AGE UP-Sede Diurno
A CIO DA SILVA DAMBO 20967 10 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AC OJES MULUNGO 20968 11 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDO JUSTINO CHAUQUE 27268 12 Lic em Ensino de Física UP-Nampula Diurno
AMIDO MALIQUE MOROMA 24477 13 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
AMINA LUIS SITOE 28242 14 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ARIA DO CEU L FORTE 28243 15 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ARLITOS VICENTE LUIS 20969 16 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARMINDA RANGEL NHAMUSSUA 24478 17 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CESAR MATEUS NCUENJELE 23576 18 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ELISA ATANASIO GUME 28244 19 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ERMENEGILDO C V E 28245 20 Lic em Ciências da Educação UP-Maxixe Diurno
GERCIA JOSSIAS DANIEL 28246 21 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ICTORIA ALBERTO XERINDA 28247 22 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ILZA ISABEL ABILIO CAVELE 28248 23 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 1 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOAO JEREMIAS TOUO 23577 24 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LEONOR DOMINGOS CHAU UE 26568 25 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
LIAS ALBERTO Z NDAM LA 24479 26 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MADALENA DA GRACA MUIANGA 28249 27 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
MATEUS ANTONIO GUIAMBA 28250 28 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MINGAS JOAQUIM GULUBE 24480 29 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
S URA ABDULA USSA 24481 30 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
U TA UREN O VILANCULO 28251 31 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ULIO BILA 28252 32 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
A GELI A GUSTAVO CHIZ ANE 28253 33 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
A NTONIOVICTOR M UIN G A 28254 34 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
AAIME JEREMIAS ANTONIO 23578 35 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ABDENICO AGOSTINHO CHONGO 27160 36 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ABDUL BADRODINE M M UGY JUNIOR 24482 37 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ABDUL CADRE LAT IFO 20970 38 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ABDUL ISMAEL USSEMANE 23579 39 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ABDUL JUSTINO BIN ABOUBACAR 28255 40 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ABDUL MAGID AGIBO KHAN 20971 41 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ABDUL MOHAMED RAFIQU SSENE 20972 42 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ABDUL MONAF MUSSA 28256 43 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ABDUL RACHID GI 28257 44 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ABDUL RAIME AZIZ 28258 45 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ABDUL REMANE JUNIOR 23580 46 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 2 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ABDUL S ALBERTO IMPAGINA 20973 47 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ABDUL SUALE ADINANE 20974 48 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ABEGAO ISAIAS MANHICA 23581 49 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ABEL AFONSO MADOPE 20975 50 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ABEL ALBERTO LANGA 28259 51 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ABEL ARNALDO ZUNGUZA 24483 52 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ABEL AUGUSTO NANZA 23582 53 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ABEL DA COSTA A BALATE 26569 54 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ABEL INACIO MATIMBE 20976 55 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ABEL LUIS REDE 20977 56 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ABEL MICHAQUE MANDLATE 24484 57 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
ABEL NITCHOLS ON CHAMBAL 20978 58 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ABEL REGINALDO CHONGOLE 27269 59 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
ABEL REINALDO RAQUEL MAVONDZE 23583 60 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ABEL VALENTE MATSINHE 26570 61 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ABEL VALERIA NO JAMISSONE 28260 62 Lic em Ensino de Filosofia UP-Nampula Diurno
ABELARDO ALEXANDRE MASSANGAIE 27270 63 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ABELARDO JUSTINO GUAMBE 20979 64 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ABELINA DA TELMA SENDELA 28261 65 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ABENSOADA SALOMAO BIE 24485 66 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ABGUEL DINIS XERINDA 27271 67 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
ABIBA ANLI 28262 68 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ABIBA MANOCA PRINGLA MASSANGO 28263 69 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 3 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ABIBA SIMAO CHAMBALE 28264 70 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ABIBO PEDRO MARQUES 20980 71 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ABIETEARONEBALENE MUCHONGUE 24486 72 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
ABILIO AMANCIO MUCHAVE 20982 73 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ABILIO ADRIAN O PALULUANE 24487 74 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ABILIO DA R RENATO L LANGA 20983 75 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ABILIO GOMES MONDLANE 28265 76 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ABILIO JOAQUIM MUCHAVE 26571 77 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ABILIO LANGA 20981 78 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ABILIO LUIS CANDA 20984 79 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ABILIO MARIA ROSA MUHANZULE 20985 80 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ABILIO RAUL MAHUMANA 20986 81 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ABILIO RICARDO MONDLANE 27272 82 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ABILIO SALVA O MASSINGUE 24488 83 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ABIUDA JAIME MALATE 23584 84 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ABO USSENE ANTONIO 24489 85 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ABOBACARDACONCEICAO CUNHA 23585 86 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ABRANTES JACINTO PEDRO 28266 87 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ABRANTES LEVI COSSA 20987 88 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ABRAO HENDRICK CARDOSO 20988 89 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ABRAO JAIME UQUEIO E 28267 90 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ABRAO JOSE OLIMPIO 27273 91 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
ABSALOME MADIME MUNGUAMBE 23586 92 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
Página 4 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ABULREMANE ABU ACAR 20989 93 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ACAAIO FRANCISCO CAMANGUIRA 28268 94 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ACACIO ANDRE MACHAVA 28269 95 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ACACIO BERNARDO CUMBE 20990 96 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ACACIO CARLOS DLATE 23587 97 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ACACIO CARLOS SAIMONE 28270 98 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ACACIO E A TOMAS CHISSICO 20991 99 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ACACIO FRETAS RADIO FABULA 20992 100 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ACACIO JULIO CHIAU 28271 101 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ACACIO MANUEL MINGO 28272 102 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ACACIO ROMAO UACHELA CHIGOMA 27274 103 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
ACELIA ESTEVAO MANHIQUE 27161 104 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ACHIRAFO ROMAO COSSA 20993 105 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ACIA ROSALIA CUMAIO 24490 106 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ACIDINO JOAO CHISSUMBA 24491 107 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ACILIO ARMINDO MASSANGAIA 27275 108 Lic em Ensino de Matemática UP-Beira Diurno
ACINA FIROSA ASSIFO BOXE 24492 109 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ACINA MARIA JACINTA 20994 110 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ACLI A MUSSAGY FAQUIRA 20995 111 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ACRISIO RAFAEL MUTHIMBA 20996 112 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ACRIZIA DE JESUS TINOSSE 28273 113 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ACUCENA E- RAIMUNDO SALOME 23588 114 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ACUCENA H TINGA CHUMA 28274 115 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
Página 5 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ACUCENIA LUIS CUMBE MUCHANGA 20997 116 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ACURSIO ANTONIO BUSSE 24493 117 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ADAMO ABDALA 28275 118 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ADAMO JOAQUIM GUIAMBA 26572 119 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ADAMO SAMUEL BOLACHA 24494 120 Lic em Ensino de Filosofia UP-Quelimane Diurno
ADAO CARDOSO BUNGUENE 28276 121 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ADAO MANUEL COSSA COSSA 20998 122 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADARITO ADAO MUJOVO 28277 123 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ADECLECINA VAIDA UAMUSSE 27276 124 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ADEEL USSEMANE DAUD 20999 125 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ADELA LAZARO MUZIME 28278 126 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ADELAIDE ALEXANDRE NHANTUMBO 24495 127 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ADELAIDE ALFREDO J MBOSSE 28279 128 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ADELAIDE ANA CARLOS BUCUANE 21000 129 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ADELAIDE ARAUJO SITOE 28280 130 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ADELAIDE BATISTA HUNGUANA 24496 131 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ADELAIDE ERNESTO MAHEME 28281 132 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ADELAIDE JONAS ZIBIA 21001 133 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ADELAIDE JULIO MACAVE 28282 134 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ADELAIDE MARIA FUMO 26573 135 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ADELAIDE MEQUELINA MAFUIANE 21002 136 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADELAIDE RAFAEL MILANE 21003 137 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ADELAIDE ROSALINA BINDE 21004 138 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 6 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ADELAIDE SIMIAO CUMBE 24497 139 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ADELCIA ESTEVAO PELE 28283 140 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ADELE BE JERE IAS PELEMBE 21005 141 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ADELI SEBASTIAO DIMANDE 21006 142 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADELIA AFONSO NAFTAL 28284 143 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ADELIA ARMANDO BAMBO 24498 144 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ADELIA CONSTANT INO MAZIVIL A 28285 145 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ADELIA DA CANTUARIA MANDLATE 28286 146 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ADELIA DA PIEDADE MACHAVA 28287 147 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ADELIA DAVID VUMA 21007 148 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ADELIA ERNESTO MANDLATE 27277 149 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ADELIA ISAQUE TEMBE IANGA 26574 150 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ADELIA JOSE MALUNGA 28288 151 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ADELIA JULIETA MATOLA 28289 152 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ADELIA MIGUEL VILANCULOS 28290 153 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ADELIA NEID MUATE 28291 154 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ADELIA ROSA ... ... 28292 155 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ADELIA ROSALINA ZUVANA 28293 156 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ADELIA SALOMAO MASSINGUE 21008 157 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ADELIA ZEDEQUIAS MAGAIA 21009 158 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADELICIA ZACARIAS GUEZE 27278 159 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ADELINA ALBERTO CHIRINDZA 21011 160 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ADELINA ALBERTO TIMANE 21012 161 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
Página 7 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ADELINA ANDRE MUCAVEL 28295 162 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ADELINA ARCANJO FERNANDO 21013 163 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ADELINA BERNARDO 28294 164 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ADELINA CARLOS MONDLANE 28296 165 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ADELINA CARLOS TAMELE 24499 166 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ADELINA DAMIAO ARAUJO 28297 167 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ADELINA DINIS LANGA 28298 168 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ADELINA DOMINGOS SONA 27279 169 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ADELINA DONARCIA B WATE 28299 170 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ADELINA FELICIANO CHONGO 28300 171 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ADELINA GARMOCO MATLOMBE 21014 172 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ADELINA GUILHERMINA BIZA 28301 173 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ADELINA HERMINIA SITOE 27280 174 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ADELINA JACOB MUTEMBA 21015 175 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADELINA JEREMIAS MUCAVELE 28302 176 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ADELINA JEREMIAS1 MUCAVELE 28303 177 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ADELINA JOAO ZIMBA 28304 178 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ADELINA LUIS NHAMPOSSA 28305 179 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ADELINA MARCELINO PARRUQUE 28306 180 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ADELINA ODETE PEDRO MACANDA 21016 181 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ADELINA SALOMAO MACHAVA 26575 182 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Gaza Diurno
ADELINA TAMELE 21010 183 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ADELINA VERQNICA ABSOLOME 21017 184 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 8 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ADELINAZZEFERINO PARAFINA 24500 185 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ADELINO AZARIAS MUTUANA 27281 186 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ADELINO CARDOSO MUCUEPERE 21018 187 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ADELINO DE DEUS NHAMAHANGO 27282 188 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ADELINO FIGURAO CUMBI 26576 189 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ADELINO JONAS MANJACAZE 27283 190 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ADELINO JOSE DA COSTA 21019 191 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ADELINO M AUGUSTO JUMA 24501 192 Lic em HIPOGEP UP-Beira Pós-Laboral
ADELINO MARCELINO JOAO 21020 193 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ADELINO MIQUEIAS MASSANGO 21021 194 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADELINO MOISES CHECO 24502 195 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ADELINO NHAMA JOSE 23589 196 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ADELINO ORLANDO UNISSE 28307 197 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ADELINO PAULINO MANHIQUE 23590 198 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ADELINO VERNIZ TOMAS 24503 199 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ADELIO NUNO DUARTE CASSIANO 23591 200 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ADELSON NELSON NOVELA 26577 201 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ADELTO AROUR ANTONIO 28308 202 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ADELVIO ZEFANIAS-H NAVISSE 21022 203 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
ADERCIA SALVADOR CUMALO 21023 204 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ADERITA DA GRACA MATSINHE 28309 205 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ADERITO CARLOS BENEDITO 23592 206 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ADERITO ALBERTO CHINGUVO 28311 207 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 9 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ADERITO AMERICO SIMANGO 28312 208 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ADERITO ANGELO M ASSI MBE 27284 209 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ADERITO ARMINDO CUNA 21024 210 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADERITO CELSO QUIVE 26578 211 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ADERITO DA CONCEICAO COSSA 21025 212 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ADERITO DAVID MUCOVA 27285 213 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ADERITO DE AIRES SABAO 21026 214 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ADERITO ERNESTO BALANGO 27286 215 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ADERITO FILIPE MESSANO 21027 216 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADERITO ISRAEL MATSINHE 24505 217 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ADERITO JORGE CHUCUA 23593 218 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ADERITO JOSE MANGUE 21028 219 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ADERITO JULIO CAMARRO 27287 220 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ADERITO JULIO DHAMBALE 28313 221 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ADERITO MANUE L MABJAIA 21029 222 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADERITO MAPANGANE 28310 223 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ADERITO PLACIDO OUANE 23594 224 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ADERITO RABECA UAMUSSE 26579 225 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ADERITO S GUILHERME MANJATE 26580 226 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ADERITO TENHANE 24504 227 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ADERITOOERNST O MANDLATE 23595 228 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ADIA MAGAIA 24506 229 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ADIJA ANTONIO ATIBO 28314 230 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 10 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ADIJA CRISTINA FUMO 24507 231 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ADILIA CACILDA SILVA MANJATE 28315 232 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ADILSON ALBERTINA PIRES 24508 233 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ADILSON AMORIMDESOUS ANTONIO 21030 234 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ADILSON PEDRO CHIBALE 21031 235 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ADMIRA DOMINGOS ARAUJO 24509 236 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ADMIRA AMERICO MATE 28316 237 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ADMIRA FRANCISCO NOVUNGA 24510 238 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ADMIRA MUZILA ALFEUS 21032 239 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADMIRO SIMIAO VILANCULOS 27162 240 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ADOLFO ANGELO MUHOLOVEE 21033 241 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ADOLFO ARMANDO SITOE 27288 242 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ADOLFO DOMINGOS CUIANE 28317 243 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ADOLFO EMILIO SEDE 28318 244 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ADOLFO FABIAO VILANCULOS 23596 245 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ADOLFO ISIDRO MOCOQUE 24511 246 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ADOLFO JAIME MUTOMBENE 21034 247 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ADOLFO MARIA MATIQUETE 21035 248 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ADOLIRA ANTONIO MARIQUELE 26581 249 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ADONIA ALDA ALBERTO SUMBANE 24512 250 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ADONICA DE LURDEE R SUELA 28319 251 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ADORCIDIO SAMUEL MACHAVA 26582 252 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ADOSINDA BERNARDO LANGA 24513 253 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 11 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ADOSINDA CHADREQUE SENDELA 28320 254 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ADOZINDA ABILIO MATAVELE 28321 255 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ADOZINDA MARTA MONDLANE 28322 256 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ADOZINDA PINTO MACHAVA 28323 257 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ADRIANA SERGIO MAEMBO 28324 258 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ADRIANO ARLINDO CHAU 23597 259 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ADRIANO CONSTANCIO DIMANDE 21036 260 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ADRIANO ENOQUE MUCAVELE 23598 261 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ADRIANO FAUSIO MONTEIRO 26583 262 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ADRIANO JOSE MAGAIA 27289 263 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ADRIANO MANUEL DE MAGALHAES 28325 264 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ADRIANO MATEUS CHAVE 27290 265 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ADRIANO PEDRO NZUCULE 26584 266 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ADRIANO VENANCIO TOBIASSE 21037 267 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
ADULCE CARLOS UASSE 24514 268 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
AELIA AURELIO NHANCA NHATUMBO 28326 269 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
AERGIO AMOS CAMBULE 28327 270 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
AF N E TS MBE 24515 271 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
AFELCINA ALFREDO ZIMBA 21038 272 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
AFIFA LEONOR TEMBE 28328 273 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
AFITO AMISSE CHAME 28329 274 Lic em Psicologia Educacional UP-Beira Diurno
AFONSO A MORREIRA FRINGE 23599 275 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
AFONSO AFONSO CHAUQUE 24516 276 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 12 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AFONSO ANTONIO CASSA 28330 277 Lic em AGE UP-Sede Diurno
AFONSO ANTONIO PANZECANE 27291 278 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
AFONSO ANTONIO TEMBE 27292 279 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
AFONSO ARONE CUMBI 23600 280 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
AFONSO ELIAS PSUNGO 28331 281 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
AFONSO ESTEVAO BULE 21039 282 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AFONSO FLORENCIO MANJATE 28332 283 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
AFONSO FRANCISCO MATSINHE 24517 284 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AFONSO JOAO ZUCULA 23601 285 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
AFONSO JULIAO JUNIOR 24518 286 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AFONSO NOE NTETE 28333 287 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
AFONSO QUIZITO CANANA 28334 288 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
AFONSO SANSAO MUHOLOVE 28335 289 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AFONSO ZUNGUZE LUTERQUIM 27293 290 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
AFUA YULA EUSEBIO FERNANDO 24519 291 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AGIRA ALUFANE INJUE 28336 292 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
AGNALDO MASSUNDA MAN OFICIANO 24520 293 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AGNELA VACELINA CUMBE 24521 294 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
AGNELO AFLOR GOVE 21040 295 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AGNERIO ANTONIO MANJATE 21041 296 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AGNES BRSUMBANA FAEL 24522 297 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AGNESIA DULCE E- MACHANGUANA 27294 298 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
AGNESSE AFONSO R- DE BARROS 28337 299 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
Página 13 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AGOSTINHO ALBERTO MATA 21042 300 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AGOSTINHO AUGUSTO CAVELE 26585 301 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
AGOSTINHO EDUARDO CHISSICO 21043 302 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
AGOSTINHO FERNANDO VILANCULO 23602 303 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
AGOSTINHO FRANCISCO MACAMO 24523 304 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AGOSTINHO JACINTO GUIRRUTA 28338 305 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
AGOSTINHO JACOB CHILAULE 28339 306 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
AGOSTINHO JANUARIO MAUTE 28340 307 Lic em AGE UP-Sede Diurno
AGOSTINHO JOAO MAGAIA 28341 308 Lic em AGE UP-Sede Diurno
AGOSTINHO JOAQUIM S MARTINS 27295 309 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
AGOSTINHO JOSE MANDLATE 28342 310 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AGOSTINHO JUNIOR NOVELA 21044 311 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
AGOSTINHOEDUARDO LEVY TEMBE 21045 312 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AGRADECE FRANCISCO MANDATE 28343 313 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
AGUEDA ANCHA DO MARIO 28344 314 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
AGUEDA EURICO CHAMUSSE 28345 315 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
AGUEDA MARIO NHANGUMELE 28346 316 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
AGUIDA AMOS MANDLATE 24524 317 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AGUIDA ANTONIO TOVELA 27296 318 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
AGUINALDO JOAO ZANDAMELE 27297 319 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
AGUINALDO JULIAO JORGE 27298 320 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
AGUINALDO RAMOS LEMELA 21046 321 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
AGUINESSE TERESA CHAVE 21047 322 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
Página 14 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AHMAD MUMADE ALI 28347 323 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AIBERTINA LANGA CHIPONDENE 28348 324 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
AIBERTINA MIGUEL PASCOAL 28349 325 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
AICA B BURECA 21048 326 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AICHA CAMUSSI 21049 327 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
AICIDA ADMIRACAO MACHAVA 21050 328 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AIDA ADRIANO COME 28350 329 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
AIDA AMILCAR BILA 24525 330 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AIDA ARAUJO C P PEDRO 24526 331 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AIDA BOAVENTURA UBISSE 27299 332 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
AIDA CHIUANDANHANE SITOE 24527 333 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AIDA CONSTANCIA A CASTILHO 24528 334 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
AIDA CRISTIA ZEFANIA UAMUSSE 21051 335 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AIDA DA GRACA ELIAS 21052 336 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AIDA DO ESPIRITO SAI E 27300 337 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
AIDA GABRIEL NDZEVO 21053 338 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
AIDA IVANA BERNARDO DUVANE 21054 339 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
AIDA JORGE SITDE 21055 340 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AIDA LINDA PAULO SITOE 24529 341 Lic em Ensino de Geografia UP-Gaza Diurno
AIDA OCTAVIA DOS SANTOS 24530 342 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AIDA PAULO GUETSA 24531 343 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
AIDA PAULO ZANDAMELA 28351 344 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
AIDA PEDRO NOVELA 28352 345 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 15 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AIDA VIRGINIA MATAVELE 24532 346 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AIDA VIRIATO UACHE CHIZIANE 21056 347 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AIDAJOAQUIM G 21057 348 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AIDER DA COSTA NUBE 23603 349 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AIDER DA COSTA NUBE1 23604 350 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AIFREDO CACLOS PINTO DIMANDE 21058 351 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AILA DA ROSALIA M SENGENE 21059 352 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AILINA RICARDO PECHISSO 24533 353 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AILTON CONSTANCIO M TSAMBE 26586 354 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
AILTON FELISBERTO MANHICA 23605 355 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AILTON FRANCISCO GUIAMBA 24534 356 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AILTONAFONSO NHANCALE 24535 357 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AIRES ALBERTO GAIDE MUCHOPE 21060 358 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
AIRINA PEDRO NHAMUCHUE 28353 359 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AISA LUCRECIA NGUILAZE 24536 360 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AISSA LOURENA NOGUEIRA 24537 361 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AISSA AIEXANDRE CUAIANE 24538 362 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AISSA ANTONIO OSORIO A CA 28354 363 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
AISSA COELHO CULUZE 27163 364 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
AISSA GULAMO 26587 365 Lic. em Ensino de Biologia UP-Manica Diurno
AISSA S NOBRE DE AGUIAR 21061 366 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AISSA TOMAS JANEIRO 24539 367 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AISSAAMIDE ISMAEL 24540 368 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
Página 16 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AISSAFERNANDO PAULO 21062 369 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AISSARRENATO LONGWEE 28355 370 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
AJASSE JONE A L I 24541 371 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AL XANDRE FRANCISCO M BOTE 21063 372 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ALACIA JAIME MALATE 24542 373 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALAITA AMINA NGUENHA CHONGOEN 27301 374 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ALBANO ALI AUSPICIO DE CASTRO 27302 375 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ALBAS IN MUCHANGA 21064 376 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALBAZINO RAFISSONE NHANOMBE 26588 377 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ALBERATA N MACIA MAGENGEA N 28356 378 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALBERT NA PAULO NAETE 28357 379 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA ALBERTO ANDELA 21065 380 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA ALEXXNDRE CAVELE 28358 381 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA ALFREDO ZIMBA 21066 382 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ALBERTINA ANANDIA M BANZE 26589 383 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ALBERTINA ANTONIO NHAMPOSSE 28359 384 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ALBERTINA AUGUSTO DJEDJE 28360 385 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA AUGUSTO MATIMBE 28361 386 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA BARTOLOMEU MARTINS 21067 387 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ALBERTINA BATISTA BAMBO 24543 388 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALBERTINA BEATRIZ TEMBE 21068 389 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA CELESTE SIMBE 28362 390 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALBERTINA CHICA MAGAIA 21069 391 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 17 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALBERTINA CRIMILDA MAHUMANE 21070 392 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALBERTINA DA GRACA MATCHE 24544 393 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ALBERTINA DJADJO BOAVENTURA 24545 394 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALBERTINA ESTRANHO ADOLFO 21071 395 Lic em Gestão de Comercio UP-Maxixe Pós-Laboral
ALBERTINA EUGENIA INACIO 24546 396 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA FELISBERTO MASIBE 21072 397 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA FELIX MASSABANDE 28363 398 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA FELIZARDO MANTEIGA 27303 399 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ALBERTINA FERNANDO PAULO 27304 400 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ALBERTINA FILIPE MACHELE 28364 401 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALBERTINA FLORENNIO MACARINGUE 21073 402 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA FRANCISCO LIFANICA 28365 403 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALBERTINA FRANCISCOC MASSUN UI 28366 404 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA ISSAI CAMBACO 21074 405 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA JONAS BANZE 23606 406 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ALBERTINA JORGE PANGUENE 24547 407 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALBERTINA LIDIA MUCANDZE 24548 408 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA LOURENCO MONDLANE 28367 409 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALBERTINA LUISA B GUILA 24549 410 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ALBERTINA MANUEL LAMEQUE 28368 411 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA MARIA FUJUCA 26590 412 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ALBERTINA MAXIMIANO BALUANE 21075 413 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALBERTINA MICAEL M CHIZIANE 21076 414 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
Página 18 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALBERTINA MIGUEL MANJATE 28369 415 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA PEDRITO MARIO 28370 416 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ALBERTINA RAQUEL MATSOLO 24550 417 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALBERTINA RUTE CUMBA 28371 418 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALBERTINA SAMUEL F ZACARIAS 28372 419 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALBERTINA SEBASTIAO TIVANEE 28373 420 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ALBERTINA SILVESTRE MACAMO 21077 421 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA TELMA Q M CUMBANE 28374 422 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINA TITASSE A BALOI 28375 423 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ALBERTINAPAULO MUTHUQUE 21078 424 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTINAPAULOPERY TIVANE 21079 425 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ALBERTINO TELSILVIO MATOLA 26591 426 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ALBERTO ALBINO MATSINHE 27164 427 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ALBERTO AMERICO ZANDAMELA 26592 428 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ALBERTO ANTONIO BAMBO 21080 429 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO ANTONIO CHACHAIO 24551 430 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO ANTONIO MANHICA 27165 431 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ALBERTO ARMANDO TSANDZANE 21081 432 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALBERTO AUGUSTO NEVE 24552 433 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALBERTO BERNARDO JAMINE 23607 434 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ALBERTO BUBULA LANGA 28376 435 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALBERTO CARLOS MARIA COSSA 28379 436 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALBERTO CARLOS MATSINHE 28377 437 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
Página 19 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALBERTO CARLOS TANGUNE 27305 438 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ALBERTO CARLOS TIMBA 28378 439 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO CHILAULE CHILAUL E 21082 440 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO CHILUVANE JUNIOR 21083 441 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALBERTO CUAMBA SAMBO 28380 442 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ALBERTO DA CRUZ RINGLER 23608 443 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ALBERTO DAVID MACHAVELA 21084 444 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO DE M JOAQUIM PAINDANEJ 24553 445 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO EDUARDO MANHICA 28381 446 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALBERTO ELIAS DA SILVA 23609 447 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO ERNESTO COSSA 28382 448 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALBERTO ESTEVAO LICOZE 23610 449 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ALBERTO FRANCIS O CHIRINDZA 24554 450 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ALBERTO FRANCISCO MACHAIEIE 28383 451 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ALBERTO HENRIQUES BILA 21085 452 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO JACINTO CHONGO 27306 453 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ALBERTO JORGE CHAMBALE 21086 454 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ALBERTO JOSE SILVA TEMBE 23611 455 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO JOSSIAS CHAMBE 23612 456 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ALBERTO JULIAO NHANALA 21087 457 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO LUDJERO MABOTA 27166 458 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ALBERTO LUIS MAHUMANA 28384 459 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO MARIO MACULUVE 21088 460 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 20 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALBERTO MARIO MUNGUAMBE 23613 461 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ALBERTO MATETE MACHAVA 21089 462 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ALBERTO MUSSATEBEIRA MAJOJO 24555 463 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO PEDRO MAHUMANE 28385 464 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO RAFAEL GUAMBE 21090 465 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ALBERTO RAIMUNDO MACUCULE JUNI 27307 466 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
ALBERTO SAMISSONE TEMBE 21091 467 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ALBERTO SILVESTRE MU AVEL 21092 468 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO TOMAS LANGA 24556 469 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
ALBERTO UALIBANGO MANJATE 28386 470 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO VALDEMAR SOLOMONE 21093 471 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO VASCO LANGA 21094 472 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTO VIRIATO MAVINGA 21095 473 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALBERTODEANGELINA EUGENIO 21096 474 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ALBERTOOSVALDO HOFISSO 21097 475 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALBINO MANUEL JOFA A 21098 476 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ALBINO ALBERTO NHANTUMBO 23614 477 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ALBINO ALFREDO MANHIQUE 24558 478 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ALBINO AM RICO VILANCULO 24559 479 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ALBINO AMERICO FUMO 23615 480 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ALBINO ANTONIO B L TE 21099 481 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ALBINO HOUANA AMELIA 27308 482 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ALBINO JOAQUIM SENGO 21100 483 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 21 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALBINO JOSE AMOSSE 28387 484 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ALBINO MACUACUA MACUACUA 28388 485 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALBINO VICTOR 24557 486 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ALBINOLUIS MACUNHA MUGIMBA 21101 487 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ALBRTINA ANCHA QUEHA 28389 488 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALCI D DOS ANJOS ACHAVA 21102 489 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALCIDES ANDRE CHIALE 27309 490 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ALCIDES JOSE GUIAMBA 28390 491 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ALCIDES RIBEIRO CHIMANGANE 23616 492 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ALCIDIO ARNALDO LANGA 23617 493 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ALCIDIO DA CONCEICAO MAGENGE 27310 494 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ALCIDIO DOMINGOS WAMUSSE 24560 495 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ALCIDIO ELIAS MABICA 21103 496 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ALCIDIO FIDALGO MASSANGO 27311 497 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ALCIDIO PAULO DJIVE 28391 498 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALCINA CARLOS MBANDA 21104 499 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALCINA A JAMISSE FONTES 28392 500 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ALCINA AMERICO GINJA 27312 501 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ALCINA ARMANDO MAGOSSE 27313 502 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ALCINA BARBOSA CUAMBE 21105 503 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ALCINA CLAUDINO DZIMBA 28393 504 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALCINA ESPERANCA MOIANE 28394 505 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALCINA JACINTO MUALIA 28395 506 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 22 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALCINA SANDRIVO NGULELE 21106 507 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALCINDA AGOSTINHO M MATUSSE 21107 508 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALCINDA FLORENCIO CHILUVANE 24561 509 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ALCINDA FRANCISCO MANDLATE 28396 510 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ALCINDA FRANCISCO SANANA 21108 511 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ALCINDA FRANCISCO SANANA1 21109 512 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ALCINDA ISABEL CHAISSO 24562 513 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ALCINDA ISAIAS MALO MAUELELE 24563 514 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ALCINDA JAIME MUHATE 21110 515 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALCINDA JOSE MABJAIA 21111 516 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALCINDA PEDRO NGOCA 21112 517 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALCINDA SIMIAO CUM BANE 28397 518 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALCINDA TOMAS MALUANA 27314 519 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ALCINDADEFATIMA STEVAO 23618 520 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALCINDO HILARIO FANEQUISSO 27315 521 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ALCINDO JOSE NHAMAUERE 28398 522 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ALCINO SILVESTRE JOSINE 28399 523 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALCINTO MARIO CHONGO 26593 524 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ALCTDES ZAQUEU VTLANCULQ 24564 525 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALD SAMUEL MATSIMBE 28400 526 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALDA ANGELO MANUNGO 21113 527 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALDA BERNARDO COSSA 28401 528 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALDA JULIAO NHANALA 24565 529 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 23 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALDA JULIO SIMBINE 28402 530 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALDA LIGIA CHAMBULE 26594 531 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALDA NASSONE TIVANE F 24566 532 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALDA RAFICA E LEUANE MATSI N H E 21114 533 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALDE ALDE CHALE 21115 534 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALDEMAR DO ROSARIO RAFAEL MAN 26595 535 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ALDINA OLGA MATSIMBE 27316 536 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ALDO ACACIO ALFREDO 21116 537 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ALDO JOAO SAUTE 23619 538 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ALDOEUGENIAJSAMSON MAGAGULA 24567 539 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALDONALDO JOAQUIM SIMBINE 27317 540 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ALDOVANDA DA GLORIA M NDLANE 21117 541 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALDOVANDA MARIA ELSA RUBI 21118 542 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALEGRIA BEATRIZ MATAVEL 28403 543 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ALEGRIA JUSTINO QUIVE 28404 544 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ALEIXO ADR ANO CUAMBA 28405 545 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ALEIXO ALBERTO HARES 27318 546 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
ALEIXO MOISES MAFAMBANA 24568 547 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALEIXO SEBASTIAO MAVIE 28406 548 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALENTO LUIS PARUQUE 21119 549 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ALETA ANA ESTEVA JOAO 24569 550 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ALEX ERNESTO 21120 551 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALEX HAMONE VIRGILIO MACITELA 23620 552 Lic em Informática UP-Sede Diurno
Página 24 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALEXANDRE ALDA MUTAMBE 21121 553 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALEXANDRE ALDO LANGA 28407 554 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALEXANDRE ANABELA CUCO 28408 555 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALEXANDRE ARMANDO CUMBANE 28409 556 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALEXANDRE ARMANDO TSOPE 21122 557 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ALEXANDRE AUGUSTO CALA 28410 558 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALEXANDRE BBEL CHIBITE 21123 559 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALEXANDRE CARLOS MUCONTO MUC 28411 560 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALEXANDRE CARVALHO MUSSULMAN 23621 561 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ALEXANDRE DE QUEIROS MESSIAS 21124 562 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ALEXANDRE EUSEBIO BANZE 28412 563 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ALEXANDRE FERNANDO MABOTE 26596 564 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ALEXANDRE FERNANDO SILVEIRA 21125 565 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ALEXANDRE FRANCISCO CUMBI 23622 566 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ALEXANDRE FRANCISCO MARECULA 24570 567 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALEXANDRE JOAQUIM CHAMBISSO 28413 568 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALEXANDRE JOBE MACHIANA 26597 569 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
ALEXANDRE JUNIOR MAHANJANE 28414 570 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALEXANDRE LUCAS PARRUQUE 23623 571 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ALEXANDRE ORLANDO GOENHA 28415 572 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALEXANDRE SABINO MUNGUAMBE 24571 573 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALEXANDRE SAMUEL CHEMANE 21126 574 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALEXANDRE SILVA WATE 23624 575 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
Página 25 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALEXANDRE SITOE JUSTINO 21127 576 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ALEXANDRE SOZINHO GOVE 28416 577 Lic em Ensino Básico UP-Tete Diurno
ALEXANDRE-BERNARDO SIMBINE 23625 578 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ALEXANDRINA ERNESTO MAXLHAIEIE 24572 579 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALEXANDRINA LEONOR D FONSECA 24573 580 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ALEXARLINDO PEQUENINO 23626 581 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ALFANIO LOURINO BONZO 26598 582 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ALFEU ANDRE CUMBANA 28417 583 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALFIADO GRACA GOMES 23627 584 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ALFIADO LUCIANO SITOE 28418 585 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALFINA PEDRO ARLINDO 28419 586 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ALFITRINA MANUEL MAGAIA 27319 587 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ALFREDO SIMAO BILA 26599 588 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ALFREDO ALBERTO NHANTUMBO 26600 589 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ALFREDO ALEXANDRINA NEASSE 21129 590 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDO ARMANDO SAM BO 24574 591 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALFREDO ARROZ SIMBE SIMBE 28420 592 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALFREDO ARTUR DJIVE 27322 593 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
ALFREDO BENEDITO BALOI 27323 594 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ALFREDO BOAVENTURA UAMUSSE 28421 595 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDO CARLOS 27320 596 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ALFREDO CARLOS COSSA 21130 597 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDO DENNIS MATUSSE 23630 598 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 26 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALFREDO DIAS M CARVALHO 26601 599 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ALFREDO ERNESTO MATAVELE 26602 600 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ALFREDO FELECIANO PANGUENE 23631 601 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDO FRANCISCO MANHICA 28422 602 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ALFREDO JONAS MUSSANE 21131 603 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDO LUIS NAITE 28423 604 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDO MALI GA 21128 605 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALFREDO MOISES CHIRINDZA 27324 606 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ALFREDO NHAMPOSSE 23628 607 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ALFREDO NOVELA 23629 608 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDO NUVUNGA 27321 609 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ALFREDO RAIMUNDO FRINGE 23632 610 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ALFREDO SIMAO MABESSA 26603 611 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Nampula Diurno
ALFREDO SIMONE CHIVAMBO 28424 612 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ALFREDO TOMAS PAULO CUMBE 24575 613 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDO XAVIER MAZIVE 23633 614 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ALFREDO ZEFANIAS BANZE 27325 615 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDO,C,MUANDO GIGI 21132 616 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALFREDOHU GO NOMBORA 21133 617 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALI GI 26604 618 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ALI ANTONIO LUIS SINAGE 28425 619 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ALI JOAQUIM SARAJABO 27326 620 Lic. em Ensino de Biologia UP-Nampula Diurno
ALIA CHARIFO MUHAMAD 27327 621 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
Página 27 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALIA MARTINHO MARRENGULL 27328 622 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ALICE AFONSO TOV LA 28426 623 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ALICE AGOSTINHO COME 28427 624 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ALICE ALFREDO CHONGO 21134 625 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ALICE ALMEIDA 27329 626 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ALICE ANABELA MABUIANGUE 28428 627 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ALICE ANDRISSE AHACA 28429 628 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALICE ANTONIO MATUSSE 26605 629 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ALICE ANTONIO MUTIMBA 21135 630 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALICE AQUIMO MACHANGO 24576 631 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ALICE ATIJA ARMANDO MOMADE 21136 632 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALICE BENTO COME 24577 633 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALICE CREMILDO JOSE MANUEL 28430 634 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALICE DA BRIGIDA G DIMANDE 23634 635 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ALICE DOMINGOS LANGA 28431 636 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ALICE DULCE F NHARRE 24578 637 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
ALICE EMILIA DANIEL MIMBIRE 21137 638 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALICE ERNESTO MASSINGUE 28432 639 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ALICE ERNESTO SAVELA 21138 640 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALICE FERNANDO CUCO 28433 641 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ALICE FRANCISCO MACHEL 21139 642 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ALICE INACIO TIMB NE 28434 643 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALICE ISAIAS LANGA 21140 644 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
Página 28 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALICE JONASSE FENIASSE 21141 645 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALICE JOSE MACHIANA DOMBO 21142 646 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALICE LEONOR MACIE TEMBE 28435 647 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ALICE MAURICIO MUNGUAMBE 28436 648 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ALICE MOISES MATAVEL 24579 649 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALICE MOISES VILANCULOS 27330 650 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ALICE RAFAEL PELEMBE 24580 651 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ALICE ROBERTO MAVULULE 27331 652 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ALICE SERO ESTEVA JOAO 26606 653 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ALICE SILVESTRE MABOTA 21143 654 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALICE WASHISSA JOAQU LANGA 28437 655 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ALICE ZACARIAS LANGA 26607 656 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
ALIMA ONCALVES 28438 657 Lic em HIPOGEP UP-Nampula Pós-Laboral
ALIMA RIBIA NARINA 23635 658 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ALIMO JAMAL ESSUMAILA 24581 659 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ALINA CARLOS MADOVO 26608 660 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ALINA FRANCISCO MATSINHE 24582 661 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ALINA SEBASTIAO MAHOLELE 24583 662 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ALINE DA P MOIANE MAUSSE 24584 663 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALIONTINA PAULA MUCAVELE 28439 664 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ALIPIA ORLANDA NUVUNGA 28440 665 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ALIRIO AVELINO CHONGO 26609 666 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
ALIRIO JOSE MICAS 28441 667 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 29 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALITA AGOSTINHO VUMA 23636 668 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ALME DA ARMANDO MASSINGUE 28442 669 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALMEIDA ARAO MANJATE 23637 670 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ALMEIDA CARLOS CAVEL 21144 671 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALMEIDA CULEZERA CUNHADA 24585 672 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALMEIDA JOSE MUGADUI 28443 673 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALMEIDA SALVADOR MOAMBA 21145 674 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALMENTA MANUEL BEULA 28444 675 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALMERA MACHEGANE MACHAVA 28445 676 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ALMINA SEBASTIAO COSSA 24586 677 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALMIRA RODA CELSO PARRUQUE 21146 678 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALMIRANTE ALEXANDRE GUELA 28446 679 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALMIRANTE ERNESTO TOMOSSA 27332 680 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ALMIRANTE JULIO SITOE 27333 681 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ALMIRANTE LOURENCO CHICUAVA 21147 682 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ALMIRANTEERICARDO BAMO 21148 683 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ALMIROJOSE CHIFUCO 23638 684 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ALODIA VENTURA BANZE 21149 685 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ALQUIMIA DORTA NHANTUMBO 26610 686 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ALSENA CANDIDO MINDO 28447 687 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALSON ALBERTO MABASSO 23639 688 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ALSON DAVID MUNGUAMBE 28448 689 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALSONE JULIAO MULOCHE 24587 690 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
Página 30 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALTINO ALFREDO MACIE 26611 691 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ALTINO HORTENCIA NHAUSSE 27334 692 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ALVARO BERNARDO PELEVE 23640 693 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ALVARO DANIEL MACUACUA 24588 694 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ALVARO MARCELA MANHICA 21150 695 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALVES ANTONIO SABAO 21151 696 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALVES PIMENTEL S LANGA 21152 697 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALVES RAQUEL JOSE 21153 698 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ALVES XAVIER ZACARIA VILANCULOS 24589 699 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ALVESJOAOLEMOS LEMOS 23641 700 Lic em Informática UP-Nampula Diurno
ALY AIUBA LAZIMA 28449 701 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALY ISSUFO CHARAMATANE 27335 702 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ALY VICENTE CHAMBISSO 26612 703 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ALZIR TOMAS PAULO TEMBE 24590 704 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALZIRA A SIGAUQUE NHANOMBE 28450 705 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALZIRA ANDRE C CUMBANE 28451 706 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ALZIRA ANTONIO MATOLA 28452 707 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ALZIRA DA LILIA V NG EMBE 28453 708 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ALZIRA ESTEVAO MANHIQUE 28454 709 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ALZIRA EUNICE HELDER CHILUVANE 24591 710 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ALZIRA LEZELO BILA 28455 711 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ALZIRA MATEUS MATOLA MATOLA 21154 712 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ALZIRA MERCINAJ P MATE 24592 713 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 31 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ALZIRA ROBERTO PONDJA 23642 714 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
AMAD LUIS MBANZO 28456 715 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMADE CARLOS WAGIR 27167 716 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
AMADE SAIDE ALBRTO MATAVEL 21155 717 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMADE WANCHAVA WAIMO 21156 718 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
AMADEU ZECA RAFAEL 24593 719 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AMADO SENDELA JOQUIM CHAMBALA 27336 720 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
AMALIA AFONSO CHIBJANA 24594 721 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMALIA ANTONIO SMITH 24595 722 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMALIA CELESTE TEMBE 24596 723 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMALIA ELIAS TEMBE 24597 724 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMALIA HELENAG MANJATE 28457 725 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
AMALIA IVONE CUMBULA 28458 726 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
AMALIA JAMAO MASSIMBE 28459 727 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
AMALIA JORGE MAHANJANE 21157 728 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
AMALIA SAMUEL SIMBINE 24598 729 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
AMALIA VADINHO DOS SANTOS 21158 730 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
AMALIA VICTORIA ABEL MANJATE 21159 731 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
AMANCIO ANTONIO SIBINDE 27337 732 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
AMANCIO AVELINO DOS SANTOS 28460 733 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
AMANCIO ERNESTO MONDLANE 28461 734 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
AMANCIO JOAQUIM M CANDE 21160 735 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AMANCIO MANUENSA XERINDA 27338 736 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
Página 32 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AMANCIO MONIZ CUMBANE 21161 737 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMANCIO TOMAS CUMBEE 23643 738 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
AMANCIO VASCO MALAIA 21162 739 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMANDA RODOLFO BERNARDO 21163 740 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AMANDA TELINA JULIO NGUENHA 21164 741 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AMANDIO ANTONIO MABOTE 21165 742 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
AMANDIO CARLOS EDGAR 21166 743 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
AMANDIO FILIPE MASSINGUE 27339 744 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
AMANDIO MARCELO CHIULELE 21167 745 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
AMANDIO NDLOVU 26613 746 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
AMANDIO VICTOR FRANCISCO 24599 747 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMARAL SAMUEL MAUNGUE 23644 748 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
AMARILDA DA PASCOA PARRUQUE 28462 749 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
AMARILDO ABILIO NHANTUMBO 21168 750 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AMAURYALDOMANDGNE UAMUSSE 28463 751 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMBROSIO AMARO MAURO 21169 752 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
AMBROSIO JOAO MANJATE 23645 753 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
AMBROSIO JOAQUIM MATSINHE 24600 754 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AMBROSIO JOSE NGUSSE 28464 755 Lic em AGE UP-Sede Diurno
AME IA MOISES TEMBE 26614 756 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
AMELI NOE NOVELA 24601 757 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
AMELIA LUIS NUVUNGA 26615 758 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
AMELIA SAMUEL CHIBIKANE 21170 759 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
Página 33 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AMELIA ADELAIDE MAPENGO 21171 760 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA AFONSO BANZE 28465 761 Lic em AGE UP-Sede Diurno
AMELIA ALBERTO MANJATE 21172 762 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AMELIA AMILCAR JOAO 27340 763 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
AMELIA ANTONIO MANDAMULE 28466 764 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
AMELIA ANTONIO MUCAVELE 24602 765 Lic em GADEC (Nacala) UP-Nampula Pós-Laboral
AMELIA ARMANDO CUMAI CHAVANA 28467 766 Lic em AGE UP-Sede Diurno
AMELIA ARTUR SENDELA 24603 767 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA AUGUSTO TIMANA 24604 768 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA C JOAO LIMPO 24605 769 Lic em Ensino de Geografia UP-Beira Diurno
AMELIA CANDIDO CONDJO 28468 770 Lic em AGE UP-Sede Diurno
AMELIA CARLOS ZAVALA 26616 771 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
AMELIA D DORES BERTA MINGANA 21173 772 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA DA SONIA NHANTUMBO 23646 773 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA DANIEL MUCACHE 21174 774 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA DE LURDES CHICHAVA 21175 775 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Tete Pós-Laboral
AMELIA DENISE CESAR ESCRIVAO 24606 776 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA DIAMANTE MONJANE 28469 777 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
AMELIA DOMINGOS AMADO 24607 778 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA DOS SANTOS TCHONGA 27341 779 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA E FILIPE G IR NO 26617 780 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
AMELIA EDUARDO GUILA 28470 781 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
AMELIA EDUARDO NEVES 28471 782 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 34 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AMELIA FARO MATOLA 21176 783 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA FERNANDO CHICUAMBA 23647 784 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AMELIA FERNANDO MACIE 26618 785 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
AMELIA FIDEL BITG CUMBA 21177 786 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Tete Pós-Laboral
AMELIA FLORA MAMBIRISSE 28472 787 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA FRANCISCA ALB MAGAIA 21178 788 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AMELIA FRANCISCO MUIANGA 21179 789 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
AMELIA FREDERICO NHAMBONGO 27168 790 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
AMELIA GONCALVES CUMBANE 21180 791 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
AMELIA HERMINIA C MUCAVELE 28473 792 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
AMELIA HORACIO MUCHATE 24817 793 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA HORACIO1 MUCHATE 24608 794 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA I-LIPANGA LIPANGA 28474 795 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA INACIO COSSA 24609 796 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
AMELIA IRENE TOMAS MUGABE 28475 797 Lic em AGE UP-Sede Diurno
AMELIA JAIME MAUSSE 27169 798 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA JOAO ALFIADO UILAM O 21181 799 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA JOAO FUMO 28476 800 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA JOAO MUCAVAR 24610 801 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA JOAQU IM CHEMANE 28477 802 Lic em AGE UP-Sede Diurno
AMELIA JOAQUINA LANGA 24611 803 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA JORGE FUMO 28478 804 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA JORGE MANJAT E 23648 805 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
Página 35 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AMELIA JOSE BALATE 28479 806 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA JOSE CHINGUVO 21182 807 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA JOSE MUNGOI 21183 808 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA JOSE NHANCALE 28480 809 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA JOSE PINDULA 28481 810 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
AMELIA JOSINA PEREIRA 28482 811 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA JUDITE AFONSO LANGA 28483 812 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA LAURA JOAO MUCHANGA 24612 813 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AMELIA LAZARO JECO 27342 814 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
AMELIA LIDIA ALFREDO ZUCULA 24613 815 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA LIMA TSONGA 24614 816 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA LUCINDA CUNA 24615 817 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA LUIS LUIS 24616 818 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA LUIS MONDLANE 24617 819 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA MACAUZ INE CHI RUTE 28484 820 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA MONICA CHISSANO 24618 821 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
AMELIA MONICA MASSUNDA 24619 822 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
AMELIA NAFTAL DIMAS 24620 823 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA NOBREZA ARMA CHERING O 28485 824 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
AMELIA NORMENIA JOSSAI 24621 825 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA ORLANDO SAINDA 26619 826 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
AMELIA PEDRO FERR O 27343 827 Lic. em Ensino de Biologia UP-Tete Diurno
AMELIA PENOAL JOAO CHAU 28486 828 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
Página 36 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AMELIA RISIQUE JOSE BANZE 21184 829 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA ROSA CUMBANE 24622 830 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA ROSALINA FRANCISCO 23649 831 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA ROSSANA FAQUIR 28487 832 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMELIA SALOMAO CHIRINDZA GUIAM 28488 833 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA TOMAS MANGANA 21185 834 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA VASCO MANHIQUE 28489 835 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
AMELIA VICENTE MAHUMANE 28490 836 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA VICENTE TETE 21186 837 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMELIA VICENTE ZITA 28491 838 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
AMELIA XAVIER BUNGU NE 28492 839 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
AMELIAAUGUSTO MAXIE 23650 840 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
AMELIADEESTERAMERICO MAFUMO 23651 841 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AMELINA SARA PACHO 28493 842 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AMELTILDE GONCALO DJIVE 21187 843 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
AMERCIO JOEL MULA 21188 844 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AMERICO ALBERTO COSSA 23652 845 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AMERICO ALFREDO MATINE 24623 846 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
AMERICO ANTONIO MACUACUA 23653 847 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
AMERICO BERNARDO PALATE 24624 848 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMERICO CARLOS MACHAVA 27344 849 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
AMERICO DITO ALFREDO NHANENGU 23654 850 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
AMERICO HORACIO XIMENE 28494 851 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 37 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AMERICO ISAAC MACAULE 24625 852 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
AMERICO LUIS MANHATE 24626 853 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMERICO PAULO HUO 21189 854 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
AMERICO PEDRO DANIEL MAZIVILA 21190 855 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AMERICO PINTO GIMO MANHACHA 21191 856 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMESTILIJA MOISES IAN 24627 857 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMID JOAQUIM NH POSSE 26620 858 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
AMIDE NALAGY BANGAL 27345 859 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
AMIDO AUGUSTO AMADE 26621 860 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
AMILCAR ERNESTO RUNGO 28495 861 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
AMILCAR JOSE P- NHASSENGO 21192 862 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMILCAR MICAS SIMBINE 23655 863 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
AMILCAR RENALDO CAMACHO 27346 864 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
AMILTON MARCIO LOPES GANDEE 23656 865 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AMIN CLAUDIO BASILIO DALE 28496 866 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
AMINA ABDUL ISMAIL 24629 867 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMINA ALI NGUNGA 24630 868 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMINA AZUAR MUSSA 26622 869 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
AMINA CLAUDIO LANGA 28497 870 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
AMINA ERNESTO AMANE 27347 871 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
AMINA FATIMA ALFANE 21193 872 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AMINA HARIDE 24628 873 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMINA JULIO LANGA 28498 874 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 38 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AMINA MARIA ANTONIO ALBERTO 24631 875 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMINA RIJAL ABDUL A 24632 876 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMINA RODRIGUES MEMBURULA 21194 877 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AMINA ZEFANIAS MATSINHE 28499 878 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMINABIBI CAPATIA 24633 879 Lic em Ensino de Geografia UP-Gaza Diurno
AMINATA MARIA FERREIA 28500 880 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
AMINISSA BELMIRO SUPETA 28501 881 Lic em AGE UP-Sede Diurno
AMIRA ALZIRA LAZARO MANGUELE 21195 882 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
AMIRANDASILVERIO MACULUVA 21196 883 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
AMIRO ZEFERINO NHANTUMBO 28502 884 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
AMISSE FLORINDO AMURANE 24634 885 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AMISSINA CHANFAR 24635 886 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AMLIIA LUCIA MADEIRA 28503 887 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
AMONE ALFREDO MANUEL 26623 888 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
AMONE MATEUS GOVENE 27348 889 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
AMORLA SIMAO MATOLA 23657 890 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
AMORRANE CASSAMO DOSSA 23658 891 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AMOS ALMEIDA NHACA 26624 892 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
AMOS BOAVENTURA BIE 27349 893 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
AMOS CONTINHO TOMAS 28504 894 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
AMOS MACULUVE JUNIOR 23659 895 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AMOSSE SIMONE MATQLA MATOLA 28505 896 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AN BELA ARNALDO AMUE MASSANG 28506 897 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 39 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AN ONIO ARMINDO MACAMO 21197 898 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANA AAULA ROQUE DUARTE 24636 899 Lic. Em Direito UP-Maxixe Pós-Laboral
ANA ADRIANO LA 21200 900 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANA ADRIANO TIMBE 28507 901 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANA ALBERTINA A C CUMBA 21201 902 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA ALBERTO DANIEL 28508 903 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANA ALBERTO HOUANA 23660 904 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ANA ALFREDO MUCHANGA 28509 905 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ANA ALFUGENIA CUMBANE 21202 906 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ANA AMELIA CHICHONGUE 24637 907 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANA AMELIA MASSANGO 28510 908 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ANA ANTONIO CHISSANO 28511 909 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANA ANTONIO ESCRIVAO 24638 910 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANA ARLINDO ZANDAMELA 28512 911 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ANA ARMANDO MASSINGUE 28513 912 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ANA ARMINDO MULHOVO 28514 913 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ANA AUGUSTO MAN IQUE 21203 914 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANA AZARIAS PONDDA NHATE 21204 915 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANA BARTOLOMEU MUB IUE 28515 916 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ANA BELA A FRANCISCO SENGUE 26625 917 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ANA CARINA NAUAITO 21205 918 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA CARLA GUIDIONE MULEIA 24639 919 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANA CARLOS CHIRINDJA 24640 920 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 40 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANA CARMELIA RICARDO MALO 28516 921 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANA CECILIA ESCOVA SANDOCA 28517 922 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANA CELESTE TEMBE 28518 923 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ANA CONSTANCI A MANHIQUF 21206 924 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ANA DAS DORES SIMAO MASSAVA 21207 925 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ANA DELFINA MA CIE 21208 926 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ANA DERCIA DOMINGOS MACIE 24641 927 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANA DOMINGOS MUCAVEL MACUMBUI 26626 928 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
ANA EDY ALBERTO TEMBE 23661 929 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ANA ELA ABDULGANI B 24642 930 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANA ELSA BENE 23662 931 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ANA ELSIA AGOSTINHO BALOI 21209 932 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANA ENCARNACAO TOVO SEGA 21210 933 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ANA EUGENIO FUMO 28519 934 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANA EUNICE DAU E 21211 935 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA EVARISTO 21198 936 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANA FAGI SANTOS 27170 937 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ANA FELISBERTO LIVELE 28520 938 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANA FRANCISCA BRAZ 27350 939 Lic em Ensino de Química UP-Massinga Diurno
ANA FRANCISCO JAIEIE 24643 940 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANA FRANCISCO MATEDIANE 21212 941 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA GABRIELA JULIO MACHOE 24644 942 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANA GERALDO UAMUSSE 28521 943 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 41 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANA GILDO MENETE 28522 944 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANA GRACIETE MACAMO 24645 945 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANA GUSTAVO PEDRO NHAMUENDE 28523 946 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANA HELENA SAMUEL CHICHONGUE 28524 947 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ANA JOANA DA VILMA 28525 948 Lic em Psicologia Educacional UP-Beira Diurno
ANA JOAQUIM LISSANE 28526 949 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANA JULIA MAFUCA 08943 950 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA JULIA PEDRO JOMBOSSE 24646 951 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ANA JULIETA JOSE 28527 952 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANA JULIO MOIANE 28528 953 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANA JULIO SITOE 21213 954 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA LIDIA FELIX A COSSA 26627 955 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ANA LUCAS M TE 28529 956 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANA LUCIA MAI ENE MINGO 28530 957 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANA LUCIA UAMBA M GUQUE 24647 958 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANA MAGRETE RAIMUNDO MANHICA 28531 959 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANA MANUEL MUCHANGA SITOE 28532 960 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA AUNE 21214 961 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA CAVELA MILOLENE 21216 962 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA DA GRACA MARRENGULA 24648 963 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA DA SILVA 32000 964 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ANA MARIA DA SILVA MACUACUA 21217 965 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA DOS LOPES MHULA 27352 966 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
Página 42 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANA MARIA FERRAO DOMINGOS 24649 967 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
ANA MARIA JAIME TAYOB 21218 968 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA JORGE MANJOR 27351 969 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA MARIO JOB 24650 970 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANA MARIA MARIO PARUQUE 28534 971 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANA MARIA MOIEIRA PINTO 28535 972 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA MONJANE MAVALE 28536 973 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA MORTAR 21215 974 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA R TIMBE MANHICA 21219 975 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA RAFAEL SELE 21220 976 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA TOMAS MENDIATE 24651 977 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARIA1 DA SILVA 28533 978 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ANA MARTA CUMBE 28537 979 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANA MARTINHO FERNANDO 24652 980 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANA MEVE CHISSANO 28538 981 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ANA MISERIA BERNARDO M OLELE 28539 982 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ANA NASSIM HASSAN 21221 983 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA PAULA BERNARD O HUMUNDO 24654 984 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANA PAULA D ALMEIDA BARAMIA 21223 985 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANA PAULA DA ASSUNCA GORJAO 21224 986 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA PAULA FILIPE FULANE 28542 987 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANA PAULA IVO 21222 988 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANA PAULA LANGA 28540 989 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
Página 43 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANA PAULA LOURINO TAMELE 21225 990 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANA PAULA MARTINS 28541 991 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANA PAULA MATIAS MONJANE 21226 992 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA PAULA TIMANE 24653 993 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANA PAULA ZACARIAS GUIBUNDA 28543 994 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANA PAULINO MACAMO 28544 995 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ANA PEDRO MACHAVA 28545 996 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ANA PENIEL MAGAIA 24655 997 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANA PRICILA FRANCISO VASCO 15597 998 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ANA RAFAEL MACHANGUELE 21227 999 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANA RAUL BERTA 24656 1000 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANA RAUL MACHAIEIE 28546 1001 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANA ROSA PIRES 24657 1002 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANA SALOMAO MADIME 21228 1003 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANA SENETA LEONARDO PASSANE 21229 1004 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANA SITOLE S 21199 1005 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ANA SONIA LUIS PANGUETE 21230 1006 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANA TOMAS HONWANA 28547 1007 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANA UBISSE TCHAVANGO 28548 1008 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ANA VASCO CUTCHUAIO 28549 1009 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ANA VITORIA FILIPE CASSIMO 28550 1010 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ANA ZACARIAS C TICONGOLO 27353 1011 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ANA ZACARIAS RAFAEL 28551 1012 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
Página 44 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANA ZACARIAS TEMBE 21231 1013 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANA ZACARIAS ZANDAMELA 21232 1014 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANAALBERTINAFERNANDO TEMBE 21233 1015 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANABBELARMINA CHOMBE MARTINHO 28552 1016 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANABELA ANASTANCIO LANGA 27354 1017 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ANABELA ANDRE NHACULE 24658 1018 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANABELA ANTONIO COSSA 28555 1019 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA BALANA 28553 1020 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ANABELA CARLOS NHACHENGO 24659 1021 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA D S SA TOS 28554 1022 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA DA GRACA MANJATE 28556 1023 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA DEOLINDA SUEIA 28557 1024 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA FERNANDA MAMBO 21234 1025 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA FERNANDO MAHAVENE 24660 1026 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA GABRIEL MONJANE MACHA 28558 1027 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA JAQUISSONE PURAMELA 28559 1028 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA JOAQUIM CHICHAVA 24661 1029 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA JORGE M A SILVA 21235 1030 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA JOSE MACHAIEIE 21236 1031 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANABELA LIZETE BOA 27355 1032 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ANABELA LOURENCO TEMBE 28560 1033 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANABELA NEVES MUCHELEZE 28561 1034 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANABELA PILATO MAZOIO 28562 1035 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 45 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANACLETA ALBINO PENICELA 21237 1036 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ANACLETA BILA 27356 1037 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ANACLETO FELIX KHAN 21238 1038 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANACLETO RICARDO M CHIFUCO 24662 1039 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANADIA LOURENCO MAVIE 21239 1040 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ANADIOGO CHICHONGUE 24663 1041 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANADOMINGASARLINDO CHAU 21240 1042 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ANAESTEVAO LANGA 21241 1043 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANAGILDA PEDRO MUNGUAMBE 21242 1044 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ANAINESABREU MINGANE 21243 1045 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ANALDO JULIAO XERINDA 28563 1046 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ANALIA DA PIEDADE LANGA 27357 1047 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ANALIA ELISABETE MACHALELA 21244 1048 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ANALIDIA DIANA MATINE 21245 1049 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANALTINA VASCO SIBINDE 28564 1050 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANANDIA MARIA ISABEL MAZENGA 28565 1051 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANANI S JOAO MUCHANGA 28566 1052 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANANIAS ALEXANDRE VILANCULOS 26628 1053 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ANANIAS RAFAEL MUTETO 27358 1054 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ANAPAULA ZACARIAS MAPOSSE 28567 1055 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANAPAULA ZUNGUZE 27359 1056 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ANARENCIA GUSTAVO NHAVOTO 24664 1057 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANARITA ALBERTO MUNGUE 21246 1058 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 46 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANARTANCIA OSCAR NHANCULE 23663 1059 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ANASCENCIA JUDA TIMANA 28568 1060 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANASTACIA ANTONIA VILANCULO 28569 1061 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANASTACIA JULIO MUNHONGA 21247 1062 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANASTACIA MONICA CUNA 28570 1063 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANASTACIA RAFAEL SELE 21248 1064 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANASTACIO TOVELA 28571 1065 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANASTANCIA ALBERTO 24665 1066 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANASTANCIA AMERICO CAU 21249 1067 Lic em Contabilidade UP-Massinga Pós-Laboral
ANASTANCIA ARMINDO TAFULA 28572 1068 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANASTANCIA BALTAZAR GUAMBE 28573 1069 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANASTANCIA DA GRACA CHEMANE 23664 1070 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ANASTANCIA GONCALO BOMBE 28574 1071 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ANASTANCIA JAIME NGUENHA 28575 1072 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANASTANCIA JORGE GUIBUNDA 24666 1073 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANASTANCIA MARCELINO PARRUQUE 28576 1074 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ANASTANCIA MERCIA MATUSSE 21250 1075 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ANASTANCIA SAMUEL CHIVITE 28577 1076 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ANASTANCIO JOAO GUIRAZE 23665 1077 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ANASTASIO ANSELMO REIS 21251 1078 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANATALIA MARIA DO CEU 27360 1079 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ANATE TERESA FEIEUANE 24667 1080 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANATERCIA ADOZINDA AMURE 21252 1081 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 47 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANATERCIA CARLOS SITOE 28579 1082 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANATERCIA DOS ANJOS MHATA 28580 1083 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANATERCIA EUGENIO CHAUQUE 27171 1084 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
ANATERCIA JOSE CHICHONGUE 21253 1085 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANATERCIA JULIA NHAMUCHE 28581 1086 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ANATERCIA JULIETA MA AIA 24668 1087 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANATERCIA MUGABE 28578 1088 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ANATIAGO MANJATE 21254 1089 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANAXIMENES PEDRO MASSING UE 23666 1090 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ANAZELIA MARTA ZITHA 21255 1091 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANCHA FLORINDO AMURANE 23667 1092 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ANCHA ABDUL MANHIQUE 21256 1093 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ANCHA ALAIDETH PAULO UAMUSSE 27361 1094 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ANCHA ALBERTO IMPAGINA 28582 1095 Lic em Psicologia Educacional UP-Nampula Diurno
ANCHA ALY SAIDE 21257 1096 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANCHA AMINA CHAL 24669 1097 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANCHA BERTA ... ... 28583 1098 Lic em Ensino Básico UP-Beira Diurno
ANCHA BONIFACIO MPELUMBE 28584 1099 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ANCHA CASIMIRO MATAVELE 28585 1100 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ANCHA CELESTE MUCAVELE 28586 1101 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ANCHA ERNESTO COSSA SUEIA 21258 1102 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANCHA FERNANDO UETELA 28587 1103 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ANCHA HORTENCIA TEMBANE 28588 1104 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
Página 48 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANCHA JULIO OCASSIMO ACHIRAFE 28589 1105 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ANCHA LOURENCO GUMANE 26629 1106 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ANCHA MARIAMO SAIDE 28590 1107 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ANCHA MARTA VIRGILIO CHIRINDZA 28591 1108 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ANCHA MOEMEDE BDALA 24670 1109 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANCHAMARIARAIMUNDO RAIMUNDO 24671 1110 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANDRADE FILIPE V MATSINHE 24672 1111 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANDRE ANTONIO MATAVELE 24673 1112 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ANDRE ALBERTO MUNGUAMBE 27362 1113 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ANDRE AMOSSE MUIANGA 23668 1114 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ANDRE ARNALDO CHISSANO 28593 1115 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ANDRE DIQUE JUNIOR SABAO 26630 1116 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ANDRE FRANCISCO MUIAMBO 24674 1117 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANDRE ISRAEL MONDLANE 28594 1118 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ANDRE JORGE MACANDA 21259 1119 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANDRE JULIAO SI OE 21260 1120 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANDRE LURDES NHAMPULE 24675 1121 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ANDRE MARIA FERNANDO 27363 1122 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ANDRE PEDRO G I AR ES 24676 1123 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
ANDRE RAFAEL UACHISSO 27364 1124 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ANDRE SOZINHO 28592 1125 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANDREPAULO PACULE 26631 1126 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ANDRISSE ELIAS MUHAVE 24677 1127 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
Página 49 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANELSIO RAIMUNDO MANJATE 28595 1128 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANELTON TINGA 27172 1129 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ANENCIA CARLOS BENEDITO 28596 1130 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANESIO ALBERTO MIAMBO 21261 1131 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANESIO BENJAMIM NHANTUMBO 26632 1132 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ANETE DOMINGAS BALOI 24678 1133 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ANETE MARLA EUGENIO MABJAIA 27365 1134 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ANGELA ARMANDO PIQUINA 28597 1135 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANGELA CATARINA MANU SITOE 24679 1136 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANGELA ELINA M MAUNDE 28598 1137 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANGELA EUNICE G GUIBUNDA 24680 1138 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANGELA FERNANDO CHIRINDZA 24681 1139 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ANGELA HELENA SUMBANE 28599 1140 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ANGELA INES BALTAZAR MACUACUA 28600 1141 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ANGELA JOSE CUSSAPE 24682 1142 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANGELA LEOCADIA A COSSA 24683 1143 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANGELA LETICIA PENEDO 24684 1144 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANGELA MARCELO NHAMPOSSE 28601 1145 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANGELA MARCOS CHILAULE 21262 1146 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ANGELA MARIA JOSE LOFORTE 28603 1147 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANGELA MARIA M S ANE 21263 1148 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANGELA MARIA TEMBE 28602 1149 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANGELA RAFAEL TAMELE 28604 1150 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 50 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANGELA SALVADORA BILA 28605 1151 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ANGELA TIAGO MOIANE 21264 1152 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ANGELA VERNIZ TICA 28606 1153 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ANGELAMARIA HOANA 28607 1154 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ANGELAOOLIMPIO BILA 24685 1155 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANGELIA CELESTE MONDLANE 21265 1156 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Gaza Pós-Laboral
ANGELIA JAIME TOVELA 24686 1157 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANGELICA ALBERTO TEMBE 28608 1158 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA ANA CARLOS MAHUNGANE 27366 1159 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ANGELICA ANTONIO MABUNDA 28609 1160 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA CELESTE SIMBINE 28610 1161 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA CESAR PEDRO LIPANGA 24687 1162 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA DA GLORIA J MABUNDA 21266 1163 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA EDUARDO CHELENE 28611 1164 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA FRANCISCO CHIBOLECA 27173 1165 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA HELENA MAZIVILA 21267 1166 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA JAIME NHAMUTOCUE 28612 1167 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANGELICA JO E JAMACONO 21268 1168 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ANGELICA JOAO MATSIMBE 28613 1169 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANGELICA JOSE MAZIBUCO 27367 1170 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ANGELICA JOSE TAFULA 28614 1171 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
ANGELICA LUIS S M IASSINE 21269 1172 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA MARCELINO MATOLA 24688 1173 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 51 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANGELICA MARIA SOUSA MANHANGO 28615 1174 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA MERONA CUMBULA 28616 1175 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANGELICA OLIMPIO BALOI 28617 1176 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICA PACIENCIA SOTO 26633 1177 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ANGELICA PAULINO JEJE 28618 1178 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ANGELICA PEDRO MAHUNGUELE 24689 1179 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANGELICA RUI BALANGO 23669 1180 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICAARTIMIZA MARIQUELE 24690 1181 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANGELICAFERRNANDO COSSA 21270 1182 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICAN O E NHAMAVENDE 24691 1183 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANGELICATOMAS REGINA 28619 1184 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANGELIN ASALOMAO NHACA 24692 1185 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA ALBERTINA MARRENGULA 28620 1186 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ANGELINA ALBERTO CHIRINZA 23670 1187 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA ALEXANDEE MASSINGA 28621 1188 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA AMERICO MANHICA 27368 1189 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ANGELINA ANDRE MACHAVA 28622 1190 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA ARMIMDO MABJAIA 28623 1191 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANGELINA CASTIGO FUMO 27369 1192 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ANGELINA DA C MOISES BALATE 21271 1193 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA DA PASCOA MANHICA 21272 1194 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ANGELINA DUVAL CHIBOLECA 27370 1195 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
ANGELINA ELISA B VUMA 24693 1196 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 52 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANGELINA ESTER CHICUNDZO 27174 1197 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ANGELINA F ROQUE MASSINGA 28624 1198 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ANGELINA FRANCISCO SANBO 28625 1199 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANGELINA GILBERTO CHABANGUANA 28626 1200 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA GRACIO M NHANTUMBO 28627 1201 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA JAIME MATE 28628 1202 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANGELINA JOA QIM CANIVAH A 24694 1203 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANGELINA JOAO ALAGE 28629 1204 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA JOAO COSSA 28630 1205 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ANGELINA JOAO MABJAIA 28631 1206 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANGELINA JOAQUIM SONDO 28632 1207 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA JOSE FERNANDO 28633 1208 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA JOSE MULUNGO 28634 1209 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA JOSE S MENDE 28635 1210 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA JULIA NHAMAJABO 28636 1211 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA MARIA NHANSUE 27371 1212 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ANGELINA MARTA CARE 28637 1213 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ANGELINA MONIZ JACO CANDA 21274 1214 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA NAFTAL MACIA 24695 1215 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA PEDRO MEZANE 28638 1216 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA SEBASTIAO MANJAZE 24696 1217 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANGELINA TERESA PANGUANA 26634 1218 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ANGELINAFILIPE MACHIE 21275 1219 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 53 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANGELINARITAANTONIO MACUACUA 24697 1220 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANGELO ABDUL JAMAL 23671 1221 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ANGELO ALBERTO MASSINGUE 28641 1222 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANGELO ALBERTO1 MASSINGUE 28642 1223 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANGELO ALFREDO FANHEIRO 21276 1224 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANGELO ANTONIO 28639 1225 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANGELO CARLOS 24698 1226 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANGELO CARLOS BANGUINE 21277 1227 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANGELO DOS ANJOS R MONJANE 24700 1228 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ANGELO EGIDIO CASTELO 27175 1229 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ANGELO HENRIQUE S CUAMBA 28643 1230 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANGELO HERCULANO BALATE 24701 1231 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANGELO JOAQUIM 28640 1232 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANGELO JUIZO 24699 1233 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANGELO JULIAO MACULUVE 26635 1234 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
ANGELO PEREIRA CUMBA 21278 1235 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANGELO RODRIGUES GIMO 24702 1236 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANIBAL BANITO ALFRED UMBE 27372 1237 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ANIBAL JOSE SITOE 21279 1238 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ANIBAL VACACHIL MALENDA 28644 1239 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANICETO DE M V DOHO 28645 1240 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANICETO DO CEU COSSA 24703 1241 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANICETO F JOAO MARIZANE 28646 1242 Lic em Psicologia UP-Manica Pós-Laboral
Página 54 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANICETO FRANCISCO SERAFIM 27373 1243 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ANIFA ALICE NUVUNGA CHAMBEZE 21280 1244 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ANIFA CARLOS FAQUIR 23672 1245 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ANIFA CARLOS ZAVALA 24704 1246 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANIFA DE JESUS 24705 1247 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANIFA DE JOAQUINA JOAO 28647 1248 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANIFA JOAQUIM ABUJAT JOSSE 21281 1249 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANIFA LUCIA ISSUFO MAMADE 28648 1250 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANIFA SUALE SAIDE 28649 1251 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANILA KARL INGEMAR J A SSON 28650 1252 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANILDO MAURICIO CHUME 26636 1253 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ANINA NADIA DANIEL MONDLANE 21282 1254 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ANISIA M EDUARDO CHIHALE 28651 1255 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ANISIO ALMIRO BULE 21283 1256 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANISIO DANIEL ELONE TCHECO 27176 1257 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ANITA JOAO MUTEREQUELE 24706 1258 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANITA SEBASTIAO MASSUANGANHE 24707 1259 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANLAWE ABDALA ABDALA 24708 1260 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANSELIO ANTONIO TEMBE 21284 1261 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANSELMO CARL OS CHIVAMBO 24709 1262 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANSELMO GASPAR ROQUE 21285 1263 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANSELMO JORGE COSSA COSSA 28652 1264 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANSELMO JUNIOR CHAUQUE 23673 1265 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
Página 55 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANT NIO NGELO ZAMEIA 24710 1266 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIA A CURRASSE MACOBO 24711 1267 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIA ALBERTO BUVANE 24712 1268 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANTONIA GOMES G MUNGUAMBE 28653 1269 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ANTONIA JOAO CHEMERIWA 28654 1270 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIETA ANTONIO SEWANE 21286 1271 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIETA ARMANDO CHIPEMBERE 24713 1272 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANTONIETA BAPTISTA MAGAIA 28655 1273 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANTONIETA C N TEMBE TEMBE 28656 1274 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANTONIETA DA LEONOR CHINA 24714 1275 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
ANTONIETA ENOQUE MASSINGA 21287 1276 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIETA INACIO HANTUMBO 21288 1277 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ANTONIETA LUIS M NGUMBE 28657 1278 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIETA MANUEL MABJAIA 27374 1279 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIETA MARIA JOAQ CUMBE 28658 1280 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANTONIETA RAFAEL MACANZ A 28659 1281 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANTONIETES LEONEL T PINTO 23674 1282 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ANTONIO MANUEL NHONE 23675 1283 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ANTONIO WETIMANE NHANOMBE 28664 1284 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANTONIO ADOLFO MACIANA 24715 1285 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO AFONSO BALATA 28665 1286 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO AGOSTINHO MUANDO 28666 1287 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO AGOSTINHO PIO 24716 1288 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 56 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANTONIO ALBERTO JAMBO 28667 1289 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO ALBI NO SOTO 27177 1290 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ANTONIO ALCINO CUNHA 21289 1291 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO ALFREDO BAMO 26638 1292 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ANTONIO ALFREDO COME 28668 1293 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANTONIO ALMERINDO 28660 1294 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO AMBROSIO CAMELE 28669 1295 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANTONIO ANDRE ANDRE 21290 1296 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO ANDRE MOIANE 27375 1297 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ANTONIO ANSELMO NAMINHANDO 28670 1298 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ANTONIO ARMANDO CHAVANA 28671 1299 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO ARMANDO MATAFENE 26639 1300 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ANTONIO ARNALDO CAETANO 23676 1301 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO ATANASIO MACHATINE 23677 1302 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO AUGUSTO Q NHAMAZE 24717 1303 Lic em Ensino de Filosofia UP-Maxixe Diurno
ANTONIO AVELINO MAHESSE 28672 1304 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANTONIO BERNANCA TEMBE 21291 1305 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO BERNARDO MACHAI 26640 1306 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ANTONIO BOAVENTURA CHIRRUTE 26641 1307 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
ANTONIO BUVA ALBERTO ZIMBA 27376 1308 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ANTONIO CALISTO MANJATE 27377 1309 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ANTONIO CHADREQUE MATAVELE 24718 1310 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO CONDE DA SILVA 27378 1311 Lic em Ensino de Física UP-Gaza Diurno
Página 57 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANTONIO COSSA JUNIOR 23678 1312 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ANTONIO DANIEI XIRINDA 24719 1313 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANTONIO DANIEL MAKOVO 26642 1314 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ANTONIO DOMINGOS NGUENHA 23679 1315 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ANTONIO DUARTE CHAMUSSE 27178 1316 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ANTONIO ER SMO CH I PE 28673 1317 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANTONIO ERNESTO ANDELA 23680 1318 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ANTONIO ERNESTO HORA 24720 1319 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ANTONIO ERNESTO MACUACUA 24721 1320 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO ERNESTO MUTE 23681 1321 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO EUGENIO NHAMBIRRE 21292 1322 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ANTONIO FABIAO TIMANE 21293 1323 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO FAUSTINO T JOSE 28674 1324 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO FENIAS M T VELA 23682 1325 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO FERNANDO CHAPO 28675 1326 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO FERNANDO DA COSTA 23683 1327 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ANTONIO FERNANDO XERINDA 28676 1328 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO FILIMONE BULUVEZE 23684 1329 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO FLORINDO PASSARINHO 24722 1330 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO FRANCISCO INGUANE 23685 1331 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO FRANCISCO MACHALUCO 28677 1332 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO FRANCISCO MASSANGO 28678 1333 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ANTONIO HELDER MENDES 28679 1334 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 58 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANTONIO INACIO AMB NE 28680 1335 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO JOAO 26637 1336 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ANTONIO JOAO TIMANA 21294 1337 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO JOAQUIM BATA 21295 1338 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ANTONIO JOAQUIM DE DEUS 23686 1339 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO JOSE CHIGUEGANE 28681 1340 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANTONIO JOSE TEMBE 28682 1341 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANTONIO JULIO CESAR MANGUELE 24724 1342 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANTONIO JULIO MASSANGO 24723 1343 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANTONIO LAISSE MANGANHELA 24725 1344 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO LAMPIAO NGALE 21296 1345 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO LEONARDO MUNGUAMBE 28683 1346 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ANTONIO LOURENCO JR SOTO 23687 1347 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ANTONIO LUIS JEJE 28684 1348 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO LUIS NOTA 24726 1349 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO MABAE INACIO 28685 1350 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANTONIO MANUEL A- REZENDE 24727 1351 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANTONIO MARIO MACUACUA 28686 1352 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ANTONIO MIGUEL NOVELA 27379 1353 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ANTONIO MILTON NHACA 24728 1354 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ANTONIO MUNGOI 28662 1355 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO NILO CHAMBAL 28687 1356 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANTONIO PAULO SIGAUQUE I 24729 1357 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
Página 59 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ANTONIO PEDRO MARQUES 21297 1358 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO PEDRO MESA 28688 1359 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ANTONIO PEDRO RICARDO 24730 1360 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANTONIO PEREIRA MASSIMBE 21298 1361 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ANTONIO RACHIDE AGAIRE 27380 1362 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ANTONIO RAMOS ZIADE 24731 1363 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO ROSALINA CHIMENE 28689 1364 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO S RIBEIRO PACHISSO 21299 1365 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ANTONIO SALOMAO MATE 28690 1366 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO SALVADOR MATSINHE 21300 1367 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO SOLOMONE MACUACUA 24732 1368 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANTONIO TEMBISSE 28663 1369 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO TETENE MONJANE JUNIOR 23688 1370 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ANTONIO TOME ALFACE SOUSA 28691 1371 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIO1 JOAO 28661 1372 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ANTONIOBUDUIO MALIM NGIRA 23689 1373 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ANTONIOCESARSIMIONE JO O 24733 1374 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ANTONIOINACIO MAGAIA 26643 1375 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ANTONIOJOAOCHARLY XAVIER 23690 1376 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ANTUIAJU IO MAN GE 24734 1377 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ANTUMANE ARNALDO CUHAGUERA 21301 1378 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
APLONIA GRACINDA MAZIBUCO 28692 1379 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
APOLINARIO AGOSTINHO MANUCUSS 24735 1380 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 60 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
APOLINARIO ALBINO MULA 24736 1381 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
APSE PAULO MEQUESSENE 24737 1382 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AQUELIDES-LEONARDO BIE 24738 1383 Lic em Ensino de Filosofia UP-Maxixe Diurno
AQUINO MONIZ NHAVENE 21302 1384 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
AR AORAMIRO EZEQUIEL 24739 1385 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARANCISCO LU AS SITOE 21303 1386 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARAO INOCENCIO TIVANE 27381 1387 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ARAO AFONSO ROSARIO 21304 1388 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARAO ALEXANDRE GUAMBE 21305 1389 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARAO ALEXANDRE NHARRAVE 28693 1390 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARAO ANTONIO SANELA 28694 1391 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARAO PAULO MAOLELE 26644 1392 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ARASSEL FIALHO NHAMUCALE 28695 1393 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ARAUJO RAFAEL CUMBANA 21306 1394 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ARCANJO JAIME SITOE 28696 1395 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ARCE IA GONCAIVES MACUACUA 28697 1396 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ARCELI CARMONE CHILAMBO 27382 1397 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ARCELIA CARLOS TIV NE 28698 1398 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ARCELIA JULIO TAMELE 24740 1399 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
ARCELIA VASCO TIVANE 28699 1400 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ARCELIO BERNARDO NHABOMBA 21307 1401 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARCELIO FERNANDO CHAMBE 27383 1402 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ARCELIO RAUL LANGA 27384 1403 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
Página 61 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ARCENIA SIMAO TIVANE 23691 1404 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ARCENIA ALBINO MAGOMBE 28700 1405 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARCENIA DA CONCEICAO MACANGUE 21308 1406 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARCENIA INACIO MUGUNHE 27385 1407 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ARCENIO ANGELO MAJENJE 24741 1408 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARCENIO BETINHO CHAMBAL 23692 1409 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ARCENIO CARLOS ISASTRO 21309 1410 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARCENIO FLAVIO CHISSAQUE 24742 1411 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ARCENIO JOSE JOTAMO 28701 1412 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ARCENIO SALVADOR NHANTUMBO 21310 1413 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARCINA IDANINO SEMA 27386 1414 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ARDENCIO PAULO DOLANE 24743 1415 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ARES DA MADALENA F NHALIGUANGU 27387 1416 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ARESTIDO FRANCISCO UBISSE 27388 1417 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ARGELINO HERCULANO 24744 1418 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARGENTIN M PAULINO MATHLOMBE 24745 1419 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
ARGENTINA ALFAZEMA SOUSA 26645 1420 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ARGENTINA ALFREDO MAGULE 21312 1421 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ARGENTINA AMONE TIV NE 28702 1422 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ARGENTINA ARMANDO MUTINE 28703 1423 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARGENTINA COSSA 21311 1424 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARGENTINA CUSTODIO LANGA 28704 1425 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARGENTINA ERNESTO MENETE 24746 1426 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
Página 62 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ARGENTINA FIGUEIREDO FILIPE 27389 1427 Lic em Ensino de Física UP-Quelimane Diurno
ARGENTINA FILIPE MUTOMBENE 28705 1428 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ARGENTINA FREDERICO MAOLELA 24747 1429 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARGENTINA IMACULADA LOPES 21313 1430 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARGENTINA JOAO MACHANGUANA 24748 1431 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARGENTINA JOAQUIM MUIAMBO 26646 1432 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
ARGENTINA MARIA CHEIANA 21314 1433 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ARGENTINA SEVENHANE HUO 27390 1434 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ARGENTINA VENANCIO NHANTUMBO 28706 1435 Lic em Ensino Básico UP-Gaza Diurno
ARGENTINAISAIAS MAGAIA 26647 1436 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ARGENTINO ALBERTO MAGUDO 23693 1437 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ARGENTINO JUNIOR FUMO 27179 1438 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
ARGENTINO RAUL PAIS AMADE 28707 1439 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ARGENTINO SEBASTIAO CHAINCOMO 21315 1440 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ARGIN TE LAURA C C MASSINGUE 21316 1441 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARIETA SERGIO MUCUMBE 24749 1442 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARIETE DA ROSA SOZINHO 24750 1443 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ARISTIDES RAUL MABUNDA 21317 1444 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ARISTIDES ANGELO MADUELA 23694 1445 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ARISTIDES FRANCISCO DOCOLE 24751 1446 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARISTIDES GERALDO MABOTE 21318 1447 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARISTIDES JOAO NANDZA 27180 1448 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ARISTIDESLAZARO UAMBA 27391 1449 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
Página 63 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ARISTIDIA CRISTINA DIAMANTINO 28708 1450 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ARLETA MICAELA SITOE 23695 1451 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ARLETE ADELAIDE TIVANE 24752 1452 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARLETE AFONSO JULIAO UBISSE 28709 1453 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ARLETE ALMIRANTE MELEMBE 21319 1454 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARLETE BERNARDO MAGAIA 24753 1455 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARLETE ELIJA TEMBE 28710 1456 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ARLETE EUGENIO SARDINHA 21320 1457 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ARLETE FELICIANO MAGAIA 28711 1458 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARLETE FRANCISCO MARIETA 24754 1459 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARLETE JO QUIM GUILHERME 28712 1460 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ARLETE JOAQUIM COSSA 28713 1461 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ARLETE LEONARDO MASSANGO 24755 1462 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARLETE LIDIA SIGAUQUE 21321 1463 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARLETE MADALENA CUNA 23696 1464 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ARLETE NAZARE MUCHIGUEL 24756 1465 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ARLETE RAIMUNDO MACIE 26648 1466 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ARLETEDINIZ MUSSUMBE 23697 1467 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ARLETELUDOVINA BOENE 21322 1468 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ARLIND CONC NA C I INDZA 28714 1469 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ARLINDA AIME CUMBI 21323 1470 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARLINDA AMELIA RUNGO 28715 1471 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ARLINDA BALTAZAR DA COSTA 21324 1472 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 64 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ARLINDA BERNARDO MANDLATE 28716 1473 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ARLINDA NAVIDA R- MAUNDZE 26649 1474 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ARLINDA PINTO ADAMO 24757 1475 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARLINDA STELLA MIGLIETTI 24758 1476 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ARLINDA TONGANE R MUFUME 24759 1477 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARLINDO ALBERTO BANZE 21325 1478 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ARLINDO ALFIADO ALFIADO 26650 1479 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ARLINDO ANSELMO CHIBUNGO 26651 1480 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ARLINDO BERNARDO DOMBELANE 21326 1481 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ARLINDO BOAVENTURA MUNGUAMBE 28717 1482 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ARLINDO FELISBERTO GUAMBE 28718 1483 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARLINDO JOTAMO CHAGUALA 27392 1484 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ARLINDO NELSON NHANTUMBO 21327 1485 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ARLINDO OLIMPIA COSSA 21328 1486 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ARLINDO TIAGO MACUACUA 27393 1487 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ARLINDQ S EASTIAO CHILAULE 28719 1488 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ARLITO BARTOLOMEU MANGUINHAN 27394 1489 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ARMAND JUMA ARMANDO 28720 1490 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDINA ARMANDO MASSAVE 28721 1491 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ARMANDO PAULO NHAMPOSSA 21330 1492 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO ALEXANDRE CHAUQUE 24760 1493 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ARMANDO ALEXANDRE MACHVA 23698 1494 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ARMANDO AMILDAR OAO 28722 1495 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
Página 65 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ARMANDO ARLINDO MAVIE 23699 1496 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ARMANDO ARLINDO NANDJA 24761 1497 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO AUGUSTO MATOLA 21331 1498 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARMANDO AUGUSTO SITOLE 26652 1499 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ARMANDO CARDOSO DOS SANTOS 28723 1500 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ARMANDO CARLOS DOS SANTOS 24762 1501 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO CASTIGO COSSA 27395 1502 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ARMANDO DA CO CEICAO CANDIDO 23700 1503 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ARMANDO EDSON A VILANCULOS 24763 1504 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO ERNESTO MUCHINE 27396 1505 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ARMANDO EUGENIO MIAMBO 24764 1506 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO FERNANDO-S-F VILANCUL 28724 1507 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO JOAQUIM TAMBO 24765 1508 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ARMANDO JOSE JUNIOR ROMBE 21332 1509 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO JOSSIAS TIQUITE TSOVO 28725 1510 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ARMANDO JUNIOR F ZUALO 28726 1511 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO JUNIOR TSAMBE 24766 1512 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO JUSTINO MATHOMBE 26653 1513 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ARMANDO L ANTONIO SITOE 28727 1514 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO LUCAS CHIPENGA 21333 1515 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARMANDO LUCAS ZIMBA 24767 1516 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARMANDO MANUEL SIGAUQUE 21334 1517 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARMANDO MIG EL CHIRINDZA 23701 1518 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
Página 66 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ARMANDO MIGUEL MIGUEL 21335 1519 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO MUTISSE 21329 1520 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARMANDO PEDRO FERNANDO 27181 1521 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ARMANDO PEDRO MABUTA MUGADUI 21336 1522 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDO S BOAVIDA MACHELE 28728 1523 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARMANDOGABRIEL CHA UQUE 21337 1524 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
ARMELINDA PEDRO VILANCULOS 21338 1525 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARMENIO FELISBERTO NHA CUDIME 27397 1526 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ARMENIO MICHAEL MALATE 28729 1527 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ARMINDA CARLOS GULELE 24768 1528 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ARMINDA DOS SANTOS SALEMA 21339 1529 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARMINDA ERNESTO NHACA 27398 1530 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ARMINDA JOSE TORRES 24769 1531 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ARMINDA LUCAS MANHICA 28730 1532 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARMINDA PEDRO VICENTE 21340 1533 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARMINDA SAURINA RAMISSE 21341 1534 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARMINDO ALBINO MONDL ANE 27399 1535 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ARMINDO ALFREDO SAVECA 26654 1536 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ARMINDO ANTONIO TIMANAA 27400 1537 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ARMINDO BOSSIQUE T JONE 23702 1538 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ARMINDO JOAO BANA 23703 1539 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ARMINDO JOSE MUNAVE 28731 1540 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ARMINDO MANUEL MACUACUA 23704 1541 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 67 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ARMINDO SEQUISSANE MACHANISSE 27401 1542 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ARMINDO SILVESTRE LANGA 28732 1543 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ARNALDA JULIAO NHANTUMBO 28733 1544 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARNALDO ALFREDO MAZIV LA 27402 1545 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ARNALDO CANDIDO CUMBANE 28734 1546 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ARNALDO FRANCISCO JECO 21342 1547 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARNALDO JACINTO BANZE 24770 1548 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ARNALDO JULIAO A FAELA 24771 1549 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARNALDO JUNIOR SUMBANE 21343 1550 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARNALDO LEIA MACHIE 26655 1551 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ARNALDO NOE MARTINS MAUSSE 23705 1552 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ARNALDO OLIMPIO MACUACUA 23706 1553 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ARNALDO PEDRO CHILUSSE 28735 1554 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ARNALDO RICARDO COME 27182 1555 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ARNALDO USSENE EUSEBIO 27403 1556 Lic em Ensino de Matemática UP-Quelimane Diurno
ARNELIO PEDRO MUNGUAMBE 24772 1557 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARONE ALBERTO MAL MANE 21344 1558 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ARONE MARIO PACULE 24773 1559 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ARONE MICAS AZAR CUCO 24774 1560 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AROUCA DE M F RRAO 24775 1561 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARQUIMEDES FELISBELO CHAUQUE 27404 1562 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ARQUINA DE CASTRO CHIMBADZO 28736 1563 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ARQUINO JOAO MABUNDA 21345 1564 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 68 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ARRICLERIS SAMUEL BEMBERE 21346 1565 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ARSELIO ALEXANDRE JOHANE 23707 1566 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIA ANGELO FUMO 28737 1567 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIA ANTONIO FUMO 24776 1568 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIA ATANASIO MUNGUAMBE 28738 1569 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ARSENIA DA CMMATOLA MATOLA 28739 1570 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIA DA CONCEICAO MONJANE 24777 1571 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIA FRANCISCO MACARINGUE 28740 1572 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ARSENIA FRANCISCO SIMBINE 21347 1573 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIA JOAO CUMBANA 21348 1574 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIA LAURINDA MAVIE 27405 1575 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIA LUIS FILIPE 28741 1576 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ARSENIA MARGARDA SITOE 28742 1577 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIA MELITA MBEVE 24778 1578 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIA STELA CUMBANE 24779 1579 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARSENIA VASCO TOVELA 21349 1580 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ARSENIAFELISBERTO CUMBANE 27406 1581 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ARSENIO ANDRE MACUACUA 23708 1582 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ARSENIO ANTONIO PENGA 27183 1583 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ARSENIO CARLOS MBEBE 21350 1584 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIO CONSTANTINO MAGUL 24780 1585 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ARSENIO DOS SANTOS NOVELA 26656 1586 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ARSENIO FEI S EVTO QUILAMBO 28743 1587 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 69 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ARSENIO FLAVIO NUVUNGA 21351 1588 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARSENIO FRANCISCO NHAMBIUA 21352 1589 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIO FRANCISCO NHANTOLE 21353 1590 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIO FRANCISCO SIMBINE 27407 1591 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ARSENIO GABRIEL TIMANE 23709 1592 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIO LUIS MALANDO 21354 1593 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ARSENIO MARIO NHANGAVE 28744 1594 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ARSENIO MATEUS IGREJA 24781 1595 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ARSENIO SAMUEL BANZE 28745 1596 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ARTEMISA JULIO MASSANGO 21355 1597 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARTEMIZA ERMELINDA PALATE KHAN 28746 1598 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ARTEMIZA FRANCISCO PENGA 24782 1599 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ARTIMISA FAUSTINO TAUZENE 21356 1600 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ARTIMISA G N VES MACAMO 27184 1601 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ARTIMISA PAULO M NHAUTSE 28747 1602 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ARTIMIZA ALBERTO UBISSE 28748 1603 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ARTIMIZA ARLINDO ZANDAMELA 24783 1604 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
ARTIMIZA DINIS MANDLATE 21357 1605 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ARTIMIZA EDUARDO G S MAFUME 28749 1606 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ARTIMIZA GERMINA FUMO 28750 1607 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ARTIMIZA HENRIQUE NAMBURETE 24784 1608 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ARTIMIZA VASCO MACHEL 28751 1609 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ARTUR ALFREDO SILVA MOROMBE 28752 1610 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
Página 70 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ARTUR ANTONIO CHAIE 28753 1611 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ARTUR ANTONIO NELSON EDUARDO 21358 1612 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ARTUR ERMELINDO MUANDO 21359 1613 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARTUR FERNANDO ... ... 24785 1614 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ARTUR FERNANDO VILANCULOR 27408 1615 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ARTUR FLORENCIO MILISSEM 24786 1616 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ARTUR RAIMUNDO MABJAIA 21360 1617 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ARTUR SEBASTIAO MATAVELE 27409 1618 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ARTUR SILVA MAUAIE 24787 1619 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ARTUR XAVIER MIMBIRE 24788 1620 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ARYEL SOFIA TUMBUA 21361 1621 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ARZELINDA SAMUEL MANHIQUE 27410 1622 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ASALINA CONCEICAO PANGUENE 28754 1623 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ASANTE JASON URIYO 24789 1624 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ASHIT AGOSTINHO MUCATA 27411 1625 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ASMINA TOMAS SANDUANE 21362 1626 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ASSA SIMAO CHIVINDJE 24790 1627 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ASSA VALENTE BENHE 26657 1628 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ASSANE ADAMUGY 27412 1629 Lic em Ensino de Química UP-Quelimane Diurno
ASSATOMAS C SSA 26658 1630 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ASSEA JULECA ALBERTO CHOM BELA 24791 1631 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ASSELIA BERNARDO MIRANGE 21363 1632 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
ASSELMO RAFAEL GOVE 27413 1633 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
Página 71 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ASSIA ABDUL WAIDE FAQUIR 28755 1634 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ASSIA ANA CAVO LULANGA 27414 1635 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ASSIA ANTONIO XERINDA 24792 1636 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ASSIA JOANA ANTONIO MUNGOI 27415 1637 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ASSIA JOAO RONDA 28756 1638 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ASSIANA DA GLORIA A SIRAZ 24793 1639 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ASSIMITA MOMADE OMAR 21364 1640 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ASSINA JOSE TEANEQUE 24794 1641 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ASSINA NDLATE 21365 1642 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ASSIQUIA ANTONIO MAINALA 21366 1643 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ASSIRIA YARA DE CARVALHO 27416 1644 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ASSIS ANTONIO NHANDE 28757 1645 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ASSQUINA FARCO CANE GIVA 28758 1646 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ASSUATE GABRIEL HOUANA 21367 1647 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ASSUCENA ANGELINA BUNGANE 28759 1648 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ASSUCENA ANTONIO CHILAULE 28760 1649 Lic em Psicologia Educacional UP-Nampula Diurno
ASSUCENA ARMANDO GUILENGUE 27417 1650 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ASSUCENA AUGUSTO CHINGUDO 26659 1651 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ASSUCENA FRANCISCO FAFETINE 23710 1652 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ASSUCENA MANUEL CHISSICO 27418 1653 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ASSUCENA ROSITA MULHUI 21368 1654 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ASSUCENA RUTE ALBINO CH NGU NE 28761 1655 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ASSUCENA RUTE ALBINO CHUNGUAN 28762 1656 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
Página 72 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ASSUCENIO ANGELICA JOSE 23711 1657 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ASSUCENIO HORTENCIO CHISSAQUE 27419 1658 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ASSUMANE ROBATE OMAR 21369 1659 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ATALIA ADELIA JE 28763 1660 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ATALIA ALFREDO TEMBE 21370 1661 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ATALIA ALFREDO TEMBE1 21371 1662 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ATALIA ANASTANCIA NHATE 28764 1663 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ATALIA ARMANDO MAIBAZE 28765 1664 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ATALIA CARLOS RUBY 28766 1665 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ATALIA DAVID MUCHANGA 21372 1666 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ATALIA EUGENIO NHAMPOSSA 28767 1667 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ATALIA FAUSTA UAMBA LAI 28768 1668 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ATALIA HORACIO LANGA 21373 1669 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ATALIA JORGE MBIE 23712 1670 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ATALIA RAFAEL MANGUENE 24795 1671 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ATALIA SAMUEL MILANDO 28769 1672 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ATALIA SARA LOURENCO MICHAQUE 21374 1673 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ATALIAAFONSO MARRURELE 24796 1674 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ATALIAMANUEL MACHELUAMBA 24797 1675 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ATALINO ANTOI O CUAMBA 28770 1676 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ATANASIO DA CRUZ NOVELE 28771 1677 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ATANASIO MAURICIO MAURICIO 21375 1678 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ATERCIO ANTONIO UAMBA 21376 1679 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 73 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ATIJA CHAME ALI ABACAR 24798 1680 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ATIJA ISSA SAIDE 26660 1681 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ATIJA JULIAO MAVILA 27420 1682 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ATIJA RICARDINO SAIDE 27421 1683 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
ATIJA VICTORINO MUHALAVEKHA 24799 1684 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ATILIO HORACIO CHAMO 24800 1685 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ATOLA CASSIMO 24801 1686 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ATOMASIA VICENTE MACHEL 24802 1687 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AUDACIA ALBER O MANDLATE 28772 1688 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
AUDACIO JORGE SAMBO 26661 1689 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
AUGUSTA CHIMA SIMOES UCAMA CO 28773 1690 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
AUGUSTO ALB POSSE GUILENGUE 28774 1691 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
AUGUSTO ALBERTO SAMBO 28775 1692 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
AUGUSTO ANTONIO MUANDULA 24803 1693 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AUGUSTO CASTIGO JUNIOR 23715 1694 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AUGUSTO DIQUE LAURA MPFUMO 26662 1695 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
AUGUSTO ENOQUE CANDIDO 26663 1696 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
AUGUSTO ERNESTO CHAMBE 21377 1697 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AUGUSTO FRANCISCO MONJANE 28776 1698 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
AUGUSTO H SALOMAO TEMBE 21378 1699 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
AUGUSTO HIN CHIN 23713 1700 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
AUGUSTO INACIO MANHIQUE 28777 1701 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
AUGUSTO JOAQUIM MIAMBO 21379 1702 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 74 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AUGUSTO JORGE JOAQUI VULANDE 24804 1703 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AUGUSTO JOSS MAGACIO 23716 1704 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
AUGUSTO LAZARO PARRUQUE 23717 1705 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AUGUSTO LUCAS CHIRINDZA 24805 1706 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
AUGUSTO MAR IO MANHIQUE 23718 1707 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AUGUSTO MUMBIRO NGUENHA 27185 1708 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
AUGUSTO PEDRO NHASSENGO 23719 1709 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
AUGUSTO RODRIGUES BENHANE 27422 1710 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
AUGUSTO TOMAS 23714 1711 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AUGUSTO VASCO NHANDZA 27423 1712 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
AUGUSTQ JQSE ALFEU 21380 1713 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AUGUSTULUISI MUDUMELA 21381 1714 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AUREA ETHEL JOSE MANHICA 21382 1715 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AUREANA JAIME GUELUME 28778 1716 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AURELIA ALDA BANZE 26664 1717 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
AURELIA ARMANDO UELISSENE 28779 1718 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
AURELIA EMILIO DIAS JAQUETA 21383 1719 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
AURELIA ISIDORO MOISES 28780 1720 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AURELIO ANTONIO CHEMANE 21384 1721 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AURELIO ANTONIO DHLALANA 28781 1722 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
AURELIO MATEUS MANHICE 24806 1723 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AURELIO MENDES MUCONHA 24807 1724 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
AURELIO PAULO NHANGUMBE 21385 1725 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 75 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AURELIO PEDRITO PAULO 21386 1726 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
AURELIOFRANCISCO BUQUE 24808 1727 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AURIA DO ROSARIO MENDONCA 21387 1728 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AURIA EMIDIO CAIFAZ 21388 1729 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AURIDA PEDRO BANGUINE 21389 1730 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AURITO AGOSTINHO ZIMBA 26665 1731 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
AURORA ABSALAO MASSANGO 28782 1732 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
AURORA ANDRE CHAGUALA 28783 1733 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AURORA CARLOS MADAMANE 24809 1734 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AURORA DA NATALIA R SELEMANE 28784 1735 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
AURORA DA P JOSE BANZE 27424 1736 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
AURORA JOAO GUIAMBA 27425 1737 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
AURORA NERCIA CUAMBE 28785 1738 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AURORA PEDRO MAHUMANE 21390 1739 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AURORA RUBEN MANJATE 28786 1740 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
AURORADAESPERANCA CUNA 28787 1741 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
AURQRA ANTONIO MUNGUAMBE 28788 1742 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
AUSENCIO MARIO MBALATE 27426 1743 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
AUSENDARODRIGO MANJATE 28789 1744 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
AUXILIA BARTOLOMEU M NGUINHANE 28790 1745 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
AUZENDA LURDES MUANA 21391 1746 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AUZENDA MATEUS SAUTE 28791 1747 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
AUZENDAVICENTE WHAMUSSE 27427 1748 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
Página 76 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AVALENCIA FRANCISCO CUMBANE 28792 1749 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
AVE LINOA SOZINHO SABIANA 28793 1750 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
AVELINA ADAMO BEMBELE 23720 1751 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
AVELINA DANIEL MARCOS 19310 1752 Lic em GADEC UP-Tete Pós-Laboral
AVELINA GABRIEL VALOI 21392 1753 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AVELINA JOSE SITOE 28794 1754 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
AVELINO GERVASIO D J MANDLATE 21393 1755 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AVELINO PATRICIO SAMELA 23721 1756 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AVENALDO JOAO DOCOLE 27428 1757 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
AVENI NA BERNARDO CHONGO 21394 1758 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AVENTINA ABILIO COSSA 28795 1759 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
AVENTINA ERCILIA CAMBACO 21395 1760 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
AWAGE ISMAEL REMANE 21396 1761 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
AXUMA ANTONIO CHAPEPA 21397 1762 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AYAZE ALI ABDULRAZAC ABBAS 21398 1763 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
AYEDVILAS CABR L 27186 1764 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
AYILTON MASSANGO MASSANGO 23722 1765 Lic em Informática UP-Sede Diurno
AZALDO SALVADOR MACHAVA 27429 1766 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
AZARIAS ALSON MAPULE 26666 1767 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
AZARIAS FELIX TIMOTE HELE 28796 1768 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AZARIAS RAFAEL MUCHANGA 24810 1769 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
AZARIAS SOMANE MUCHABJE 21399 1770 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
AZELIA FILIPE PANGUANA 21400 1771 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
Página 77 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
AZELIA JOSUE JOCHUA COSSA 21401 1772 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
AZIADA ALBERTO MATE 24811 1773 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
AZUMINA RODRIGUES MARRUPI 24812 1774 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
B IGITE IS BEL BORGES 28797 1775 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
B LBINA ANTONIO SITOE 28798 1776 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
BABEL MAPULANGO CHIAU 24813 1777 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BACAR ADAMO 26667 1778 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
BACELAR CARLOS MANDLATE 21402 1779 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BALBINA BANDEIRA CHAVANE 28799 1780 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
BALBINA ZEFERINO NHANTUMBO 24814 1781 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
BALSENA H REIS SEIFANA 21403 1782 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BALTAZAR ARTUR MITE 23723 1783 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
BAPTISTA VICENTE MURRONA 28800 1784 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
BAPTISTA BASILIO MASSINA 28801 1785 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
BAPTISTA SALVADOR TEMBE 26668 1786 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
BAPTISTA SAMUEL NDZANANA 21404 1787 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BARROS MIGUEL MACATAMELA 27430 1788 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
BARTOLOMEU CAROLINA NHANTSUM 21405 1789 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BARTOLOMEU RICARDO BATINE 28802 1790 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
BASILIO DA COSTA L MAZOIO 24815 1791 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
BASILIO JOSE SIDUMO 23724 1792 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
BASILIO MARIO 26669 1793 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
BASILIO RICARDO MACARINGUE 28803 1794 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
Página 78 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BASTARE CANDIDO JOSE 27431 1795 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
BDORENCIA DA RITA TIVANE 28804 1796 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
BEAT IZ AMELIA NOVELE NKUNA 21406 1797 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ AUGUSTO BOANE 21407 1798 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ JOAO MAHOLELE 21408 1799 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ ABEL QUIPISSO 21409 1800 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ ANDRE MAJOPE 28805 1801 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ ANTONIO BONE 26670 1802 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
BEATRIZ CECILIA MAZUANA 21410 1803 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BEATRIZ DEDUARDO TEMBE 28806 1804 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ DOMINGOS TAMELE 28807 1805 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
BEATRIZ DOS ANJOS M HUO 27432 1806 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
BEATRIZ EUGENIO FUMO 28808 1807 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ FELECIANO CAIRO 24816 1808 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ FERNANDO MACIE 28809 1809 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ FRANCISCO MANJATE 27187 1810 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ GUSTAVO MUNGUAMBE 27433 1811 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ J A MATAVELE MATAVELE 21411 1812 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ J REMIAS ZAND MELA 28810 1813 Lic em AGE UP-Sede Diurno
BEATRIZ JOAO BAMBO 24818 1814 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
BEATRIZ JOAO1 BAMBO 24819 1815 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
BEATRIZ JORGE C EMBENE 27434 1816 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ JORGE GUAMBE 28811 1817 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 79 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BEATRIZ LURDES LANGA 21412 1818 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BEATRIZ RAIMUNDO ZANDAMELA 21413 1819 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
BEATRIZ RODRIGUES DIMANDE 26671 1820 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
BEATRIZ ROSA ALBASINE 24820 1821 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ SABINO USSACA 28812 1822 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ SEBASTIAO MAHOLELE 21414 1823 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BEATRIZ SIMIAO CHIVAMBO 24821 1824 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
BEATRIZ VICTORINQ MUCHATE 28813 1825 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BEATRIZDEASCENSAO JEREMIAS 27435 1826 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
BECAS MAMA ALBERTO LANGA 28814 1827 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BELAR INO AUGUSTO NACOMA 21415 1828 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BELARIA RAMOS MONDLANE 21416 1829 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
BELARIO ISAIAS MONDLANE 28815 1830 Lic em Ensino Basico (Mocuba) UP-Quelimane Ensino a Distân
BELARMINA JORGE COSSA 21417 1831 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BELARMINA MANUEL SINELA 28816 1832 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BELARMINA MERIAMO CHA BE 24822 1833 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
BELARMINA SAUTIANE CHITOVE A 28817 1834 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
BELARMINO ARLINDO MUHOLOVE 26672 1835 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
BELARMINO ARMANDO MAVULANDE 24823 1836 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
BELARMINO JUBILEU MOIANA 21418 1837 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
BELARMINO MORGADO TEMBE 28818 1838 Lic em AGE UP-Sede Diurno
BELCHURIO BAPTISTA MUSSUMBE 21419 1839 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BELGA SAMUEL FERNANDO 21420 1840 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 80 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BELIA ERNESTO BENSOR NOVUNGA 28819 1841 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BELINDA FELICIANO TICANE 27188 1842 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
BELINHA JOAO 28820 1843 Lic em Psicologia Educacional UP-Maxixe Pós-Laboral
BELINHA WACHISSO SAVANGUANE 21421 1844 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BELISARIO CADMO MACHAIEIE 24824 1845 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
BELIVIO SIMEAO HLAVANGUANE 28821 1846 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
BELMIRA DA V ANTONIO GOMA 21422 1847 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
BELMIRA JOSE CHECO 24825 1848 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
BELMIRO ALBERTO CHIRINDZA 24826 1849 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
BELMIRO CARLOS MACAMO 28822 1850 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BELMIRO DE JOAO 27436 1851 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
BELMIRO INACIO NHIUANE 26674 1852 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
BELMIRO JORDAO DAVID 21423 1853 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
BELMIRO JULIAO CHIBALE 28823 1854 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BELMIRO JUNIOR MACHAVA 28824 1855 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
BELMIRO MARIO FERRAO 21424 1856 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BELMIRO MAVIE 23725 1857 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
BELOZENCIA JORGE AMERICO 28825 1858 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BELTON FERNANDO RIBE 24827 1859 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
BELUARIO BENJAMIM MANJATE 23726 1860 Lic em Informática UP-Sede Diurno
BELVINDA ALEXANDRE TIVANE 24828 1861 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
BENDITA HELENA MACIE LOTE 21425 1862 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BENDITO PEDRO GUILANDE 27189 1863 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
Página 81 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BENEDICT KAKESSE 21426 1864 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BENEDITA BENTO MUNGOI 28826 1865 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BENEDITA FREDERICO M MOISES 21427 1866 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BENEDITA MANUEL MAOZE 28827 1867 Lic em AGE UP-Sede Diurno
BENEDITA PEDRO LUIS MELO 28828 1868 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
BENEDITO ADELINO MUCHANGA 27437 1869 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
BENEDITO AMARAL C MALABO 21428 1870 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
BENEDITO ANDRE BUQUE 27438 1871 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
BENEDITO CLEMENTE NOVELE 28829 1872 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
BENEDITO ERNESTO GIMO 21429 1873 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
BENEDITO FELIX ZUCULA S 27439 1874 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
BENEDITO FILIMONE LICUMBA 24829 1875 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
BENEDITO ISABEL B- MACASSA 28830 1876 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
BENEDITO RAIMUNDO COUANA 28831 1877 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BENEDITOINOS MONJANE 21430 1878 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
BENEVOLENCIA SETE HONWANA 27440 1879 Lic em Ensino de Química UP-Massinga Diurno
BENEVOLENCIO MATIAS CONDZO 24830 1880 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
BENEZE BAPTISTA NHAMIRRE 24831 1881 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BENEZIO ISAIAS CHIUIELE 24832 1882 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
BENICIO ALBERTO NHANTUMBO 21431 1883 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BENICIO AMAURY MUCHINE 24833 1884 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
BENIGILDO HELDER UAMUSSE 24834 1885 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BENIGNA EUGENIO MANHIQUE 23727 1886 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
Página 82 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BENIGNA FELICIANO DIMANDE 21432 1887 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BENIGNA MADALENA SAMBOCO 28832 1888 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
BENIGNA SUHURA USSENE 21433 1889 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BENIGNA XAVIER MONJANE 28833 1890 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BENILCIA DA ALEGRIA CHISSANO 28834 1891 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BENILDA CALIBIA ARMANDO 24835 1892 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
BENILDA ZIDA CARLOS NHAMPOSSA 28835 1893 Lic em AGE UP-Sede Diurno
BENILDE ALBER INA A NAKWIMBA 24836 1894 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BENILDE ANASTACIO MUHATE 21434 1895 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
BENILDE ANTONIO MATIMBE 26675 1896 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
BENILDE ANTONIO MUNLELA 27441 1897 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
BENILDE ASSUNCAO MANJATE 21435 1898 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BENILDE AUGUSTA MATLOMBE 28836 1899 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BENILDE BENJAMIM ROQUE 21436 1900 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BENILDE CUSTODIO MUIANGA 28837 1901 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BENILDE ERNESTO MADLATE 21437 1902 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
BENILDE FERNANDO CUMBE 21438 1903 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BENILDE FERNANDO MURULA 24837 1904 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
BENILDE GERALDO MUXLHANGA 28838 1905 Lic em AGE UP-Nampula Diurno
BENILDE JOAO RUNGO 28839 1906 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
BENILDE MARIA MASSAVA 24838 1907 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
BENILDE MARTA MANDLATE 21439 1908 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
BENILDE RUI CUMAIO 24839 1909 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 83 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BENILDE STELA INACIO MAPACO O 28840 1910 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BENILDO AGOSTINHO TIMANA 28841 1911 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BENIO IVO SIUEIA JORGE 24840 1912 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BENJAMIM ANSELMO MUTONDO 28842 1913 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
BENJAMIM JEMUSSE M GUENZI 26676 1914 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
BENJAMIM JESE CUAMBE 23728 1915 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
BENJAMIM NATANIEL A PELEMBE 28843 1916 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
BENSON JOSE AUGUSTO QUINTAS 21441 1917 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BENTO AGOSTINHO MABUNDA 28844 1918 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BENTO AMERICO COSSA 23730 1919 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
BENTO CAVILANE T TSURRE 24841 1920 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BENTO DANIEL M JUNIOR 21442 1921 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BENTO ERNESTO MATSOMBE 28845 1922 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
BENTO JACINTO TEMBE 27442 1923 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
BENTO JACINTO PEDRO 28846 1924 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
BENTO JOAO MANUEL 24842 1925 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
BENTO JOSE JASSON E CHAUQUE 28847 1926 Lic em Psicologia UP-Beira Pós-Laboral
BENTO JOSE MAZIVE 26677 1927 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
BENTO MANUEL 23729 1928 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
BENTO NANTENDA NANTENDA 27190 1929 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
BENTO SOARES SAMBO 28848 1930 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BENVINDA DA CRUZ MABJAIA 24843 1931 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
BENVINDA DA GRACA MAHILENE 28849 1932 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
Página 84 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BENVINDA EUGENIA HERCULANO 28850 1933 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
BERCHEBA ANIBAL JULIO 27443 1934 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
BERLDA FRANCISCO CUMBA 28851 1935 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BERLIM MARCOS MATSINHE 28852 1936 Lic em AGE UP-Beira Diurno
BERLINAORLANDO TEMBECALA 27444 1937 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
BERLINDA TERESA RIBEIRO 28853 1938 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
BERLINO MARQUES MAULATE 28854 1939 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
BERNABE REMIGIO NKONDYA 24844 1940 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
BERNALDETE JOSEFA PENICELA 24845 1941 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
BERNARDETH ROSA G MABOTA 24846 1942 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
BERNARDINA FERNANDO 21443 1943 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDINO IVAN LUMBELA 23731 1944 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDINO LOURINO MAHUMANA 24847 1945 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
BERNARDO SANTOS MAJOPE 28855 1946 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BERNARDO ADELINO AUGUSTO 28856 1947 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDO ALBERTO ZANGO 21444 1948 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDO ALBERTO MUTEMBA 28857 1949 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
BERNARDO CANDIDO LANGA 28858 1950 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDO CHIRINDJA 24848 1951 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDO DANIEL COTE 23733 1952 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
BERNARDO FERNANDO CHONGO 28859 1953 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BERNARDO FERNANDO FERNANDO 24849 1954 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDO FIEL BISSAR 28860 1955 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 85 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BERNARDO JOAQUIM MAFUTHA 28861 1956 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BERNARDO JORGE COSSA COSSA 28862 1957 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BERNARDO JOSE LICHUCHA 24850 1958 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
BERNARDO JOSSIAS CHAMBE 26678 1959 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
BERNARDO JULIO TEMBE 24851 1960 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDO LUCAS A E 23734 1961 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDO LUCAS BOANE 28863 1962 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
BERNARDO MANUEL MATHE 21445 1963 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDO N AMERICO NGUNGULO 28864 1964 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BERNARDO ZEFANIAS CHAMBE 21446 1965 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BERNARDO1 JOAQUIM 23732 1966 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
BERSON ANASTACIO VILANCULOS 23735 1967 Lic em Informática UP-Sede Diurno
BERSON BALTAZA R LANGA 27191 1968 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
BERTA ANA FILIPE 28865 1969 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BERTA ANTONIO XERINDA 28866 1970 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BERTA CARLOS MAHUMANE 28867 1971 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
BERTA CARLOS MANUEL NHAMPOSS 28868 1972 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
BERTA CELIA RAFAEL VILANCULOS 24852 1973 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BERTA CHAMUSSUANE MASSICANE 24853 1974 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BERTA DA GRACA CANZE 24854 1975 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
BERTA FERNANDO CAJUMBE 23736 1976 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
BERTA LOPES MARUNGUTE 21447 1977 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BERTA MARIA MAHERULA 23737 1978 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
Página 86 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BERTA MARIO CUMBE 27445 1979 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
BERTA MONTANHA MONJANE 28869 1980 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
BERTA MUDUBAI VALIGE 28870 1981 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BERTA NAFTAL TEMBE 26679 1982 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
BERTA PASCOAL BATA 28871 1983 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BERTA PAULINO MUNGUAMBE 28872 1984 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BERTA PEDRO UAMUSSE 28873 1985 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
BERTA RAIMUNDO CHIRINDZA 27446 1986 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
BERTA SIMIONE MACHAVA 28874 1987 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
BERTA TEOFILO CHIPATIME 28875 1988 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
BERTA VICENTE NHACASSANA 21448 1989 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
BERTIL MENDIATE M RTINS 21449 1990 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BERTSON DAMIAO MACUACUA 23738 1991 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
BETINHO CARVAIHO ANDRE 24855 1992 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BETINHO DA SILVA MARROVE 21450 1993 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
BETINHO EUSEBIO 23739 1994 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
BETINHOM MONTEIRO INACIQ 28876 1995 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
BETUEL BAI JOAO MUGUANDE 27447 1996 Lic em Ensino de Química UP-Niassa Diurno
BIBI ESTANTE 28877 1997 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
BIBI NURO IBRAIMO ABDULA 27448 1998 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
BIBIACHA ANGELINA NHAGUTOU 21451 1999 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
BILALE ROSARIO BILALE 27449 2000 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
BILDADE RODRIGUES BENH ANE 23740 2001 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
Página 87 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BILDARIO ARLINDO CHAMBE 27450 2002 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
BILL HENRIQUES PELEMBE 28878 2003 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
BILTON RAIMUNDO MIAMBO 28879 2004 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
BINICO EDUARDO MACUACUA 24856 2005 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
BIOVEL NEYD BENJAMIM DIMA E 28880 2006 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BIRGITA REGINA ROSSE 28881 2007 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
BLANDINA ALVARO NHAMPULE 21452 2008 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BOAVENTURA JULIAO M JUNIOR 24857 2009 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
BOAVENTURA JULIAO MANJATE 23741 2010 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
BOAVIDA VALENTE MACANE , 27451 2011 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
BOLEZI VICTOR WAPEZ O 24858 2012 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
BOLTON NELSON NOMBOANE 24859 2013 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
BONGANE DAVID CASTIGO 21453 2014 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BONGANI ALBERTO CAMBACO 21454 2015 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
BONIFACIO DEIANTONIO NAHEMO 24860 2016 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
BONIFACIO J AJUDANTE PATRICIO 28882 2017 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BONIFACIO JOAQUIMI M MASSINGUE 23742 2018 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
BONIFACIO PEDRO SAMBO 24861 2019 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
BONIFACIO VICENTE CUAVA 28883 2020 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
BONITA ANGELICA DA C JOSE 27452 2021 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
BONNIE SAMUEL UMB NE 23743 2022 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
BORGE QUINISTRO BENZANE 28884 2023 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BORGES PAULINO MABONHANE 28885 2024 Lic em AGE UP-Sede Diurno
Página 88 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
BRAITONE FRANCISCO FONDO 21455 2025 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
BRIGIDA ALBERTO MUCIVAME 21456 2026 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BRIGIDA BOAVENTURA CHAMBE 21457 2027 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
BRIGIDA DA CARIDADEF ZUNGUZE 21458 2028 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
BRIGIDA DA GRACA MACARINGUE MU 21459 2029 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
BRIGIDA DA ONICA NHABIQUE 24862 2030 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
BRIGIDA GREVIO FELISBERTO 28886 2031 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
BRIGIDA JOSE MAUSSE 27453 2032 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
BRIGIDO FRANCISCO CHIRINDA 24863 2033 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
BRIGIDO ISIDRO SOTO 24864 2034 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
BRISALIA VIANO SUBUANA 28887 2035 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BRITES RUFINO NAMBURETE 28888 2036 Lic em AGE UP-Sede Diurno
BRITO HENRIQUE COME 28889 2037 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
BRITO ROSARIO BILALE 28890 2038 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
BRITO ZECA WALUTO WALUTO 28891 2039 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
BRIZIO VICENTE MAVILA 21460 2040 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
BROOKLIN DE SA ARANICA 27454 2041 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
BRUNO BAPTISTA BONGA 21461 2042 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
BRUNO BELCHIOR MADEIRA ZIMBA 23744 2043 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
BRUNO ERNESTO ERNESTO 21462 2044 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
BRUNOTOMASLUCAS GUAMBE 23745 2045 Lic em Informática UP-Sede Diurno
C AUDIOAMERICO LANG 21463 2046 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
CABRAL BERNARDO MATE 28892 2047 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 89 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CABUR ABUBACAR ZEINADINE 24865 2048 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CACILDA JAMAO MASSI E 28893 2049 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CACILDA A LOURENCO MONJANE 28894 2050 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CACILDA ALEXANDRE GUAMBE 27455 2051 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
CACILDA ANA DA SILVA GOVE 21464 2052 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CACILDA ANTONIO CHIVINDZE 27456 2053 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CACILDA BASILIO AHAGUALA 28895 2054 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CACILDA CLARALALEXAN CAMBULA 21465 2055 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CACILDA DA GRACA RAFAEL 28896 2056 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CACILDA DA SILVA 23746 2057 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CACILDA ELISIO OBISSE 28897 2058 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CACILDA FERNANDO MATE 28898 2059 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CACILDA FRANCISCO NHANALE 21466 2060 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CACILDA JORGE MUNGUAMBE 28899 2061 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CACILDA MOISES SITOE PEQUENINO 24866 2062 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CACILDA PAULINO MUTEMBA 28900 2063 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CACILDA TIAGO MAHUMANE 28901 2064 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CADAFE MARIO VIEGAS 23747 2065 Lic em Informática UP-Sede Diurno
CAETANO ALBERTO TIVANE 28902 2066 Lic em Psicologia Educacional UP-Nampula Diurno
CAETANO JOAQUIM MANHICA 27457 2067 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
CAETANO LUIS CAETANO 27458 2068 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CAIDA ANTONIO GULELE 24867 2069 Lic em HIPOGEP UP-Gaza Pós-Laboral
CAIN JOSE DA ROSA 24868 2070 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
Página 90 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CAISER DE JESUS A MACHIE 23748 2071 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CALADO AUGUSTO NGOVE 21467 2072 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CALADO JONE 23749 2073 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
CALADO JOSE PAULINO 28903 2074 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CALCIDIO VASCO LAMBUCENE 28904 2075 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CALDINA ALBAZINO TIMANE 28905 2076 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CALDINO ARMANCO VILANCULOS 23750 2077 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
CALISTA ALFREDO MENETE 28906 2078 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CALISTA CONSTANTINO TAIMO 21468 2079 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CALISTO BUANAISSA BUANAISSA 21469 2080 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
CALISTO CARLOS ALBINO 27459 2081 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CALISTO FELISBERTO MALAI 24869 2082 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CALISTO JACINTO MACUACUA 21470 2083 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Massinga Pós-Laboral
CALISTO JOAO LANGA 27460 2084 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CALMERINO DOLGAS PITA 28907 2085 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CALTON ANDRADE NOVEL MATSINHE 27461 2086 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CALTON ANTONIO MARCELINO 27462 2087 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CALTON JOA NH ALA 21471 2088 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
CAMILA ALBERTO HOTANA 24870 2089 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CAMILA BOAVENTURA SOARES 21472 2090 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CAMILA DA ASSUNCAO MURUPA 21473 2091 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CAMILA MANUEL MANHICA 28908 2092 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CAMILDA FRANCISCO CHAUQUE 24871 2093 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
Página 91 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CAMILO CASSAMO IBRAHIMO 27463 2094 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
CAMILO DAMIAO KANDULO 27464 2095 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CAMILO JORGE CHEMANE 21474 2096 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CAMPIRA EDUARDO DAUSSE 28909 2097 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CANDIDA AMORANE ADAMO 24872 2098 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDA ANDRE MAZIVE 21475 2099 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CANDIDA BEATRIZ JOAO MALEVO 24873 2100 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDA CONSTANTINO CUNA 24874 2101 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDA DA CONCEICAO FELICIANO 28910 2102 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CANDIDA E ESPERANCA OBADIAS 28911 2103 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDA ELIAS NHANGUMBE 24875 2104 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CANDIDA FELISBERTO MASIBE 21476 2105 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDA FLORENCIA MUAVES 28912 2106 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDA JAIME TITE 21477 2107 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDA JOSSIAS VAL O I 24876 2108 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CANDIDA LURDES ZANDAMELA 28913 2109 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
CANDIDA MARIO SITOE 26680 2110 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
CANDIDA PAULO LUIS LIPENZE 28914 2111 Lic em GADEC UP-Tete Pós-Laboral
CANDIDA PEDRO MATAVELE 21478 2112 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDA SIMOES CHIBITE 28915 2113 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDO ALBERTO NHATIMANE 27465 2114 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
CANDIDO BENVENUTO NGOVO 23751 2115 Lic em Informática UP-Sede Diurno
CANDIDO ELIJA SIMBINE 23752 2116 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
Página 92 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CANDIDO JORGE CHIRINDZA 21479 2117 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDO MBEVE 24877 2118 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDO ROBATH NKUNDA 21480 2119 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CANDIDO SABADO TEMBE 21481 2120 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CANDIDO SERGIO 26681 2121 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CANDIDO XAVIER MAOLELE 28916 2122 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CANGELA FRANCISCO ALFREDO 28917 2123 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CANINHO ARMINDO CANBULE 28918 2124 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CARDALHA DINIS NHALICOLO 28919 2125 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CARDOSO AUGUSTO AUGUSTO 27466 2126 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CARDOSO LULUVA 23753 2127 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
CARDOSO TOMAS NHACA 21482 2128 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CARENCO FELIX VALENTE 21483 2129 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARICA PEDRO BUQUINE 21484 2130 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
CARIMA ALY IBRAIMO CHAMUSSIDINE 21486 2131 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CARIMA BBOANE MUSTAFA 28920 2132 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CARIMA USS NE 21485 2133 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CARIMOINACIO LUMANGA 24878 2134 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CARINA FERNANDO MEQUE 28921 2135 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
CARINA JOAQUIM H NGOVENE 24879 2136 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CARLA AGUIAR CHAMBISSO 28922 2137 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CARLA ALBERTO AZEVEDO 21487 2138 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CARLA ALBERTO MANHICA 28923 2139 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
Página 93 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CARLA ANA HENRIQUES PAULO 21488 2140 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CARLA BENTO BATISTAA MAGAIA 28924 2141 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CARLA CALISTO GUAMBE 28925 2142 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CARLA CARL OS CHAMBALE 24880 2143 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
CARLA CRISTINA JALANE 21489 2144 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CARLA DA AIDA SERGIO MACAMO 21490 2145 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CARLA DA CONCEICAO MUJOVO 28926 2146 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CARLA DALIA CHILAULE 21491 2147 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARLA ESMERALDA BANZE 24881 2148 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLA FERNANDA A N FUMO 28927 2149 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CARLA FILOSIAGG NGOVENE 21492 2150 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARLA GABRIEL CHICHAVA 28928 2151 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
CARLA HELENA COSSA 21493 2152 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARLA HORACIO CUMBE 24882 2153 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLA ISABEL MATSIMBE 28929 2154 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CARLA JEREMIAS TIMOTEO 28930 2155 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CARLA JOAO UBISSE 27467 2156 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CARLA JOSE MAHOLELA 28931 2157 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CARLA JULIA MACHAIEIE 23574 2158 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CARLA JULIA MACHAIEIE 21494 2159 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CARLA JULIA MAHOLELA 24883 2160 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLA JULIO OCASSIMO ACHIRAFE 28932 2161 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CARLA LUCAS BALANE 28933 2162 Lic em AGE UP-Sede Diurno
Página 94 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CARLA LUCAS MAIBAZE 27468 2163 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CARLA MARIA MAVIE 24884 2164 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLA MARIA MUSSANE 28934 2165 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CARLA MARINA MANJATE 27469 2166 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CARLA MARINELA TEMBE 24885 2167 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CARLA MELETE COSS A 28935 2168 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
CARLA Q DA CAROLINA MAT E 24886 2169 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CARLA ROSTALINA MIMBIRRE 28936 2170 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CARLA SALOMAO COSSA 28937 2171 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CARLA SALOMAO FERNANDES 21495 2172 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARLA SALOMAO NHANTUMBO 24887 2173 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
CARLA TIAGO MAHUMANE 28938 2174 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CARLA TOMAS MATSINHE 26682 2175 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
CARLA VIRGILIO MARIO 28939 2176 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CARLITOS CARLOS IAWE 26683 2177 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
CARLITOS GABRIEL BOENE 28940 2178 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CARLITOS JULIAO ARNALDO 24888 2179 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CARLITOS PEDRO TEMBE 23754 2180 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
CARLOS AMANDIO THACUNHE 28942 2181 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CARLOS ADELINO MAGODA 24889 2182 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CARLOS ADERITO GERCH TEMBE 21496 2183 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS AGOSTINHO NHACA 23755 2184 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
CARLOS ALBERTO CHITAMBO 27472 2185 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
Página 95 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CARLOS ALFREDO MATOLA 24890 2186 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS ALFREDO MATSINHE 23756 2187 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
CARLOS ANARIO MABOTE 27473 2188 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
CARLOS ANTONIO MUTANE 28943 2189 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS ANTONIO TIMANA F 28944 2190 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CARLOS ARAO CHAMBAL 24891 2191 Lic em GADEC UP-Massinga Pós-Laboral
CARLOS ARMANDO MBULE 21497 2192 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS AUGUSTO MU AVEL 23757 2193 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
CARLOS BERNARDO MANHICA 24892 2194 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS CHELTON SIMAO NHANTUMB 28945 2195 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CARLOS DIONISIO MACUACUA 21498 2196 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS ELFASSE MAVE 24893 2197 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
CARLOS ERNESTO BIOSSO 21499 2198 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS ERNESTO CHIVECUA 24894 2199 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLOS FAIELANE 28941 2200 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS FELISBERTO NOVELA 24895 2201 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLOS FERNANDO INCHIPA 24896 2202 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLOS FERNANDO QUENGUE 21500 2203 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS FIGUEI EDO FAIFE 21501 2204 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CARLOS FRANCISCO LIMBAU 28946 2205 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS FRANCISCO MULUNGO 24897 2206 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CARLOS GUACHANE J R MACHAVA 21502 2207 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS IDSON CHISSANO 21503 2208 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
Página 96 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CARLOS JACINTO USSIVANE 24898 2209 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLOS JAIME CANHE 28947 2210 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS JOANISSE NUVUNGA 26684 2211 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
CARLOS JOAO DAVID 23758 2212 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS JOAO NHONE 21504 2213 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS JOAO PISTOLA MANHIQUE 28948 2214 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS JOAQUIM BILA 28949 2215 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CARLOS JOSE MAGAIA 24899 2216 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS JULIO MUCAVEL 26685 2217 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CARLOS JUSTINO MUTOLA 24900 2218 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS LEVI TEMBE 23759 2219 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
CARLOS LUIS SIMOES CATELA 28950 2220 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CARLOS MABUTANA 27470 2221 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
CARLOS MACHINHE JOAO DEZANOVE 23760 2222 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
CARLOS MANUEL MACHAVA 21505 2223 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
CARLOS MANUEL SABONETE 24901 2224 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLOS MANUEL SIMAO MABOMBO 21506 2225 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS MAURICIO 27471 2226 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS NIVALDO J MIG EL 21507 2227 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS ORLANDO MAGAIA 23761 2228 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
CARLOS PAULO CHIVAMBO 28951 2229 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CARLOS PEDRO NOVELA 23762 2230 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
CARLOS RAFAEL ZAVALA 28952 2231 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 97 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CARLOS RAINHO TIVANE 23763 2232 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS RAUL BANZE 28953 2233 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CARLOS SARAIVA MARTINHO 21508 2234 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CARLOS SENSAO N COSSA 26686 2235 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
CARLOS SEVERIANO CUMBANE 23764 2236 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS SILVESTRE MACUACUA 26687 2237 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
CARLOS SIMIAO HUO 28954 2238 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CARLOS TARUMA JUNIOR 26688 2239 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CARLOS VITORINO CUMBE 28955 2240 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CARLOS ZACARIAS MANHICA 27474 2241 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CARLOSEZEQUIEL S ITOE 21509 2242 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CARLOTA GENILDA FERNANDO 28956 2243 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CARLOTA JAIME MUNGUAMBE 24902 2244 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLOTA LUI A PARRUQUE 28957 2245 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CARLOTA PAULINO MASSACHE 28958 2246 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARLOTA PEREIRA DIAS 28959 2247 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CARLOTA RICARDO CUMBE 28960 2248 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CARLOTA ROBERTO MACUACUA 21510 2249 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARLOTA RODRIGUES S OMAR 28961 2250 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
CARLOTA WESSENIA MACHAVA 24903 2251 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CARLOTA ZACARIAS MAPOSSE 28962 2252 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CARLQTA AULINA CUMBI MUNGUAMB 28963 2253 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CARM N SAMUEL MANHIQUE 28964 2254 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 98 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CARME TA HILARIO GUIA HELA 21511 2255 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CARMELIA ELIAS MUNGUAMBE 28965 2256 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CARMELIA RAEMA REMANE 28966 2257 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CARMELITA JULIO NGONHAMO 24904 2258 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARMEN DA CONCEICAO MAHALACA 21512 2259 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CARMEN AQUINA JOSE 28967 2260 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CARMEN CASTRO PACULE 21513 2261 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CARMEN DA GIORIA CASTILHO 21514 2262 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARMEN ESTEVAO CAETAWO 21515 2263 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CARMEN FONSECA RAUL MUNAITA 28968 2264 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CARMEN GISELLE JOAO FERNANDES 28969 2265 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CARMEN JOSE CARMONA MATHE MA 21516 2266 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CARMEN Q TAMELE MABUNDA 24905 2267 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CARMEN ROMANO SITOE 27475 2268 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CARMENIA AMELIA BAMBO 27192 2269 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
CARMENIA AMONE CHICHUME 28970 2270 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CARMENIO FLLIMAO MUSSAVELE 26689 2271 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
CARMINA FERNANDO CHIRUTE 21517 2272 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CARMINA SILVA MULAU 28971 2273 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CARMINIA ALFREDO MUTIMBA 21518 2274 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CARMINIO MANUEL MATOLA 28972 2275 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CARMITA ALBINO PESSANE 24906 2276 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CAROL NA DA C PAULO 28973 2277 Lic em GADEC UP-Tete Pós-Laboral
Página 99 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CAROLA JOAO ANDRE 24907 2278 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CAROLA TELM CH SSANO 28974 2279 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CAROLE SIMONE V TIVANE 28975 2280 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA AGOSTINHO MUGABE 21519 2281 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA ALBERTO TEMBE 21520 2282 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA ALF RDO GOVE 28978 2283 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA ALFREDO MUNHAME 28979 2284 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA ALMEIDA CHIANGUE 21521 2285 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA ANDR E ZAMBU C 28980 2286 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA ANDRE MACUACUA 21522 2287 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA ANGELINA ANTONIO 24908 2288 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA ANTONIO GOVE 21523 2289 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA ANTONIO SAMBO 28981 2290 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CAROLINA ARMANDO 28976 2291 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA ARNALDO MABECUANE 26690 2292 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CAROLINA AZARIAS SITOE 21524 2293 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA CARLA JOSE MATLOMBE 24909 2294 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA CARLOS CHEMANE 28982 2295 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA DA GLORIA MACOMBO 24910 2296 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA DA GRACA NHAULE 28983 2297 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CAROLINA DAVID MAIBAZE 28984 2298 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CAROLINA EUGENIO MALATE 28985 2299 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA FELIZARDO CABO 28986 2300 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 100 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CAROLINA FRANCISCO CUNA 28987 2301 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA IRENE MACUACUA 24911 2302 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA JOAQUIM NDHALA 21525 2303 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA JONASSE MATCHAVE 28988 2304 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CAROLINA JORGE MADAHU 28989 2305 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA JORGE MOIANA 28990 2306 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA JOSE CARE 28991 2307 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA JOSE MUNGUAMBE 21526 2308 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CAROLINA JOSE NAIME 26691 2309 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CAROLINA JOSE NDLALANE 24912 2310 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CAROLINA JULIO SITOE BASSO 28992 2311 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CAROLINA LAZARO FRANCA 28993 2312 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CAROLINA LOPES LOPES 27476 2313 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CAROLINA LUISA FAIFE NHAMAZANA 28994 2314 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA MONJANE 28977 2315 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CAROLINA NOVELE SITOE 23765 2316 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINA PAULO TUALUFO 28995 2317 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CAROLINA RAUL HUO 27477 2318 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CAROLINA RAUL1 HUO 28996 2319 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CAROLINA SALOMAO CHECO 21527 2320 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINAFRANCISCO CHIRINDZA 21528 2321 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CAROLINAPIMENTEL UINGE 21529 2322 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CAROLINASAMUEL PACULE 24913 2323 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 101 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CAROLINO AUGUSTO FATO 24914 2324 Lic em HIPOGEP UP-Niassa Pós-Laboral
CARRILHOMATEUS MOREIRA 27478 2325 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CARTILHA XAVIER NG OVENE 23766 2326 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CARTILIA CARLOTA CUMBULA 24915 2327 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CARTILIA QUILASSE MAHEME 28997 2328 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CARTINA LAZARO USSACA 27479 2329 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CARTINA MANUEL NHASSENGO 21530 2330 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CASALIA ALBERTO CHIHOTE 28998 2331 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CASCARINO DOS SANTOS NHAMPOSS 21531 2332 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CASIMI RO CHIBINDJE 28999 2333 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CASIMIRO ALFREDO MACIE 24916 2334 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CASIMIRO JOAO DOS SANTOS 24917 2335 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CASIMIRO PEDRO NHANOMBE 26692 2336 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CASIMIROADOLFO BANZE 21532 2337 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
CASSAMO ERNESTO MAGAIA 21533 2338 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CASSIA GEORGINA OUANA 21534 2339 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CASSIANO GREGORIO SOUSA 23767 2340 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CASSIMO ALFA DO MANJATE 29000 2341 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CASSIMO ALI UAZIR ASSUATE 26693 2342 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CASTELO ANANIAS CHAUQUE 27480 2343 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CASTELO SALOMAO VIRIATO 24918 2344 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CASTIGO ALFREDO GOVE 26694 2345 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CASTIGO ARMANDO MATUSSE 27481 2346 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
Página 102 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CASTIGO CAETANO ALMEIDA 29001 2347 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CASTIGO FERNANDO TIVANE JUNIOR 23768 2348 Lic em Informática UP-Sede Diurno
CASTIGO FRANCISCO LIPANGA 23769 2349 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CASTIGO JULIO MUHOLOVE 26695 2350 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
CASTIGO NUVUNGA 24919 2351 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CASTRO ALBERTO UAPUELA 29003 2352 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CASTRO CASTIGO MANJATE 24920 2353 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CASTRO MACODOENE GUAMBE 29004 2354 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CASTRO PASSUE UE 29002 2355 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CASTRO VICENTE INRIMA 27482 2356 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CATARINA A AVELINO PEDRO 24921 2357 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CATARINA ALBINO CASTIGO 29005 2358 Lic em FILDI UP-Nampula Pós-Laboral
CATARINA ALMEIDA MARCHAL 29006 2359 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CATARINA AMOS TEMBE 29007 2360 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA ANA MACHAVA CUMBE 29008 2361 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA ANICETO SIGAUQUE 24922 2362 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA ANTONIO MAHAGAJA 26696 2363 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Beira Diurno
CATARINA AZARIAS CUMBE 29009 2364 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CATARINA BERNARDO COSSA 29010 2365 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA C- ESTEVAO MACHAVA 24923 2366 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA DE SOUSA CHICO 21535 2367 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CATARINA ESSINETA DA SILVA 29011 2368 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA FABIAO TEMBE 29012 2369 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
Página 103 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CATARINA FELICIANO MACUACUA 29013 2370 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA FELIZARDA MABESSA 24924 2371 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CATARINA FERNANDO NHAMAGEHO 21536 2372 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA GERALDO MUTHAMBE 29014 2373 Lic em Ciências da Educação UP-Maxixe Diurno
CATARINA JULIA MATLHOMBE 24925 2374 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA LEE JOAO MABUNDA 21537 2375 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA LEFAS BILA 21538 2376 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA LINO FAIFE 21539 2377 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CATARINA LUIS SOUSA 24926 2378 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA MANDANGQ MAVENECA 26697 2379 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CATARINA MANUEL CUMBANA 29015 2380 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CATARINA MANUEL JOSE GUILICHE 29016 2381 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA NELIUA NHANTUMBO 21540 2382 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA TOMAS FOLEGE 21541 2383 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CATARINA-C-DOS S- UILISSENE 21542 2384 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CATI CELESTINA A ZANDAMELA 21543 2385 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CATI CELESTINA A1 ZANDAMELA 23575 2386 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CATI GIL BIL 29017 2387 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
CATIA ADOLFO FONDO 24927 2388 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CATIA BEDENIGO MATA 24928 2389 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CATIA BESTONE CLEMENTE 21545 2390 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CATIA CARLOS SANTANA 21546 2391 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CATIA ELISA FRANCA MABJAIA 21547 2392 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 104 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CATIA FERNANDO LIMAO 26698 2393 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
CATIA FRANCISCA V BATA 29018 2394 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CATIA ISSUFO 21544 2395 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CATIA JOANA ERASMO MACHAVA 24929 2396 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CATIA SAMUEL MATLOMBE 21548 2397 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CATIACRISTINA MATIMELE 21549 2398 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CATICA DA COSTA JOAO COUTINHO 24930 2399 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CATIJA AMUZA ZITA 24931 2400 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CATIJA ISMAEL JUSSA 29019 2401 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CATIJA S BARROS MUNEME 29020 2402 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CATIJA TARCIA M JO 27483 2403 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CATISSA ALY HAMIDO 24932 2404 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CATISSA MAMADE IRA 29021 2405 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA ALBERTO MAGAIA 29022 2406 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CECILIA ALBERTO NHANTUMBO 26699 2407 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
CECILIA ALBINO CHICANE 27484 2408 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CECILIA ALDA L SINGO 24933 2409 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CECILIA ANA CARLOS 29023 2410 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CECILIA ANGELICA MAHUMANE 26700 2411 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CECILIA ANTONIO BANZE 29024 2412 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CECILIA ANTONIO MAGAIA 24934 2413 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA ANUARIO MAZIBE 24935 2414 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CECILIA BAPTISTA ALAGE 29025 2415 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
Página 105 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CECILIA CUSTODIO MAUZ E 21550 2416 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA DA CARLA NHACUONGUE 24936 2417 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA EMILIA JOSE GONCALVES 21551 2418 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
CECILIA EMILIA PEDRO ASSANE 26701 2419 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
CECILIA EVANDRA OCUANE 24937 2420 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CECILIA FAQUE RODJOLA 27193 2421 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
CECILIA ILDA ZEFERINO 29026 2422 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA JEREMIAS BILA 29027 2423 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA JEREMIAS HUNGUANA 29028 2424 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA JOAO MONDLANE 21552 2425 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA JOAO NAMULIWA 29029 2426 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA JOSSIAS VILANCULOS 21553 2427 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA LAURA CHAUQUE 29030 2428 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA MARIO CAVELE 26702 2429 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CECILIA PAULINO CHISSICO 24938 2430 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CECILIA PEDRO TIVANE 29031 2431 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CECILIA RUSTINO COSSA 21554 2432 Lic em Contabilidade UP-Nampula Pós-Laboral
CECILIA SIDELANE CHAMBE 27485 2433 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CECILIA VIRMA TEMBE 27486 2434 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CECILIA ZEFANIAS TEMBE 23770 2435 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CECILIAACCACIO MANJATE 24939 2436 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CEDALIA FRANCISCO EDEN 24940 2437 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CEIESTINO RODOLFO NHADES 29032 2438 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 106 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CEIIA ERNESTO MATUSSE 29033 2439 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CEL IA JOAO MAHOCHE 29034 2440 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CELEST LIDIA MACHAVA 27487 2441 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CELESTE ABRAO MUNGUAMBE 27488 2442 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CELESTE AFONSOM ALBINO 21555 2443 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE ALBERTO MATINE 29036 2444 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CELESTE ALBRTO MATOLA 29037 2445 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CELESTE ALZIRA JOSE MANDLATE 27489 2446 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CELESTE ANTONIO JOSSEFA 24942 2447 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CELESTE ASSUNTA D P MATUSSE 21556 2448 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CELESTE BERNARDO ... ... 29038 2449 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE BOA 24941 2450 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CELESTE CONSTANCIA COSSA 29039 2451 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE CONSTANTINO SUMBANE 29040 2452 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CELESTE DE FATIMA CUMBANE 27490 2453 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CELESTE DULCE LUCAS TEMBO 24943 2454 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CELESTE ECINETA CHISSICO 21557 2455 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
CELESTE ELISA SANGENE 29041 2456 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE ERNESTO MUUTOTE 21558 2457 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CELESTE ESTEVAO DAVA 27491 2458 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CELESTE FERNANDO DIMA 24944 2459 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CELESTE HENRIQUE MATHAVA 29042 2460 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE JOAO ANDRE 29043 2461 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 107 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CELESTE JOAO BALOI 27492 2462 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CELESTE JOAO FAFETINE 29044 2463 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE JOAO SAVECA 24945 2464 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE LINA MATINE 26703 2465 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
CELESTE LUCAS NHAMUE 24946 2466 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CELESTE M NHATINOMBE DAVID 21559 2467 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE MARCELINO UAMUSSE 29045 2468 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CELESTE MARTINS MULAU 29046 2469 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CELESTE MIGUEL MIANB 29047 2470 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CELESTE MIGUEL MIANBO 29048 2471 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CELESTE MONIS MATCHAI 21560 2472 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CELESTE NOVELE 29035 2473 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
CELESTE OBADIAS MATAVELE 29049 2474 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE PAULINO MONDLANE 29050 2475 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE PEDRO CAMBACO 29051 2476 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE RAFAEL SITOE 29052 2477 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CELESTE RAUL NGOVE 24947 2478 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CELESTE RIBEIRO MADAMUGE 29053 2479 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CELESTE VICENTE MUNGUAMBE 26704 2480 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
CELESTE VIRIATO MACAMO 29054 2481 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CELESTE ZEFANIAS MUCHANGA 21561 2482 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CELESTELAITAJOSE MATSIMBE 27493 2483 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CELESTINA BERNARDO CHIBEBE 29055 2484 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
Página 108 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CELESTINA JOAQUIM BANGANE 29056 2485 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CELESTINA JOAQUIM SAFO 24948 2486 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CELESTINA JOSE MUNGUAMBE 29057 2487 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CELESTINA JOSSIAS COSSA 29058 2488 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CELESTINA LAURINDA LANGA 29059 2489 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CELESTINA MARIO CHAMBULE 29060 2490 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CELESTINO ABSALAO CHILAULE 27494 2491 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CELESTINO ALANO MATAVELE 23771 2492 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
CELESTINO ANGOLANO CHALERA 27495 2493 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CELESTINO CARLOS UGEMBE 21563 2494 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CELESTINO CLEMENTE 21562 2495 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CELESTINO RODOLFO NHADES 29061 2496 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CELIA JOAQUIM ZAVALA 29062 2497 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CELIA ALCINDA NHONE 21564 2498 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CELIA APOLINARIO MATAVELE 26705 2499 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CELIA AQUINO 24949 2500 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CELIA CANDIDO MANHICA 21565 2501 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CELIA CESAR MANJATE 29063 2502 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CELIA CRISTINA MABOMBO 24950 2503 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CELIA DA CONCEICAO MUJOVO 29064 2504 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
CELIA DAMIAO SADIQUE 21566 2505 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CELIA DANIEL MANDLHATE 27194 2506 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
CELIA DE FATIMA MACHAVE 27496 2507 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
Página 109 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CELIA DILTA MONTEIRO MACHAVA 21567 2508 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CELIA EMA ADRIANO AWADE 29065 2509 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CELIA ERNESTO MUCONDO 24951 2510 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CELIA FERNANDO MAH MANE 26706 2511 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CELIA FILIPE FURVELA 29066 2512 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CELIA FILOMENA CHAMBULE 29067 2513 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CELIA FLORIANO TENGUICE 29068 2514 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CELIA GERALDES MARIO LANGA 21568 2515 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
CELIA GERTRUDES FER A DES 21569 2516 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CELIA GOMES MACHEL 29069 2517 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CELIA ISAIAS HUNGUANA 24952 2518 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CELIA JESSICA NHANGAL 26707 2519 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Gaza Diurno
CELIA JOAO HUNGUANA 29070 2520 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CELIA JOSE MASSINGA 21570 2521 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CELIA JOSE PATRIQUE 29071 2522 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CELIA JOSSIAS PONDJA 29072 2523 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CELIA JUDITE NHAMPOSSE 24953 2524 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CELIA LUIS CHIHUNGULE 29073 2525 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CELIA LUIS MUNDE 29074 2526 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CELIA LUIS MUNGUAMBE 29075 2527 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CELIA MAPELANE LAPOULE 23772 2528 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CELIA MARCOS MACOU 21571 2529 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CELIA MARGARIDA COSSA 21572 2530 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 110 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CELIA MARIA BERENE MUTAMBE 29076 2531 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CELIA MATEUS LUIS 24954 2532 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CELIA ORLANDO MUIANGA 29077 2533 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CELIA PEDRO MACULUVE 24955 2534 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CELIA PEDRO TAMELE 29078 2535 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CELIA ROMEU BENDZANE 24956 2536 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CELIA ROSA FRANCISCO MACARINNG 24957 2537 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CELIA SAMO CAMBULA 21573 2538 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CELIA SIQUE LAITELA 29079 2539 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CELIA VITORINO CHAMBA 21574 2540 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CELIA ZECA ABEL 21575 2541 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CELIALUIS BILA 21576 2542 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CELIANE ZACARIAS COSSA 24958 2543 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CELIATELIADAFATIMA MUIAMBO 27497 2544 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CELIN FELICIDADE MUDACA 24959 2545 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CELINA ARMANDO LISSANE 24960 2546 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CELINA ASSUCENA MACHAULE 21577 2547 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CELINA DA SILVA MABJAIA 24961 2548 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CELINA DA SILVA MUVERE 24962 2549 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CELINA ELIAS COSSA 29080 2550 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
CELINA HENRIQUES PAHUA 29081 2551 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CELINA INACIO COSSA 24963 2552 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CELINA JOB COSS SOTO 21578 2553 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 111 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CELINA JOEL MAULELE 29082 2554 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
CELINA JOSE MALENE 29083 2555 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CELINA MARTINHO MUTEQUE 26708 2556 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
CELINA RODOLFO QUILIMA 29084 2557 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CELINA TOMAS BURUMA 21579 2558 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CELINALLAZARO PARRUQUE 24964 2559 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CELIO ANTONIO CHIPANGA 21580 2560 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CELIO DOMINGOS MUCHANGA 23773 2561 Lic em Informática UP-Sede Diurno
CELIO FERNANDES ARAUJO 21581 2562 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CELIO LEONARDO MANGUE 27498 2563 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
CELIO ROBERTO FERNANDO 21582 2564 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CELMA ANTONIO INACIO 24965 2565 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CELMA CARLOS PEDRO PENE 26709 2566 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CELMA EDUARDO CHONGO 29085 2567 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CELMA JOSE JOAO MAGAIA 29086 2568 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CELMA MANISSUR ADAMO 24966 2569 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CELMA VERENA SAMSON LUBISSE 26710 2570 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CELSA ANTONIO DANIEL 29087 2571 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CELSA CONSTANTINO CAU 21583 2572 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CELSA RODRIGUES CUMBA 24967 2573 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CELSA RODRIGUES MASSINELA 21584 2574 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CELSA VENANCIO NHAMPOSSA 29088 2575 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CELSO AGOSTINHOPEDRO MATSIMBE 23774 2576 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
Página 112 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CELSO ANANIAS MALAMULE 24968 2577 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
CELSO AUGUSTO GUJAMO 26711 2578 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CELSO CATARINA FERNANDO 24969 2579 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CELSO DA SILVA CELES CUMBE 29089 2580 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
CELSO EUSEBIO MARRIME 21585 2581 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CELSO FERNANDO MABANGANISSE 29090 2582 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CELSO FRANCISCO MATOLA 21586 2583 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
CELSO HILARIO SAMUEL 29091 2584 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CELSO JAIME MALATE 21587 2585 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CELSO JOAO RAMOS VIEQUE 21588 2586 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CELSO LUIS NHANTUMBO 29092 2587 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CELSO LUIS RUNGO 29093 2588 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CELSO MARIA AFONSO MAXLHAIEIE 27499 2589 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
CELSO ROQUE SEMENDE 21589 2590 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CELSO VASCO MANJAZE 24970 2591 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CELSO VASCO MANUSSE 21590 2592 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CELSO XAVIER MANGUENGUE 27500 2593 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
CENIA SALVADOR NNANTUMBO 21591 2594 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CERCIETE GABRIEL MALHAZA 29094 2595 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CERPIANA MANUEL 29095 2596 Lic em Psicologia UP-Beira Pós-Laboral
CESALTINA GONCALVES MONJANE 29096 2597 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CESALTINA ALBERTINA UATE 24971 2598 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CESALTINA ARTUR MATSINHE 29097 2599 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
Página 113 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CESALTINA IDALINA MANHICA 29098 2600 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CESALTINA MENIA DA SILVA 29099 2601 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CESALTINA TELMA HUMBERTO CHOT 23775 2602 Lic em Sociologia UP-Beira Pós-Laboral
CESALTINO LOURENCO COSSA 29100 2603 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CESAR JUSTINO BANZE 21592 2604 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CESAR ANTONIO TIMBE 21593 2605 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
CESAR AUGUSTO NDAI 24972 2606 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CESAR CLEMENTE TAERO 23777 2607 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CESAR ESTEVAO 23776 2608 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
CESARIA IVETE CHAUQUE 29101 2609 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CESARINA FERNANDO MACHALELA 29102 2610 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CESARINO DO ROSARIO TIVANE 21594 2611 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CESARINO ROQUE MANDEVANE 21595 2612 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CEZINANDA MARIA 29103 2613 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CHABILE MOMED FAQ UIR 21596 2614 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CHABIR AZIZE 23778 2615 Lic em Informática UP-Sede Diurno
CHADREQUE ALBERTT MOAMBA 29104 2616 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
CHADREQUE DAVID NHAVOTO 29105 2617 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CHADREQUE FLORENCIO JOTAMO 24973 2618 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
CHADREQUE RODRIGUES MAGAIA 27501 2619 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
CHALDINA MANUEL VITALIDAS 21597 2620 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CHAMAINE MENZI SIKHAKHANE 29106 2621 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CHAMILA FATIANA NKUNA 29107 2622 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
Página 114 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CHAMUSSIDINE MARIO BILA 29108 2623 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CHANDECHANDEMOMADE JUNIOR 29109 2624 Lic em Ensino de História UP-Montepuez Diurno
CHANDINHO PEDRO CANGEIA 29110 2625 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CHANTEL SOFIA KANJI 29111 2626 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CHAPO M CHAPO N CHIFINHA 29112 2627 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CHARLES JUSSA ESMAEL 29113 2628 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CHARLES S MANDEVO CHISSAQUE 27502 2629 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CHARLES SERGIO GABELL 23779 2630 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
CHARMIIA DA PIEDADE MACHAIEIE 21598 2631 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
CHARMILA ADALGIZA DELGADO ROC 21599 2632 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CHARMILA ALEXANDRE PITA 29114 2633 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CHASMINA ISMAEL USSUMANE 21600 2634 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CHAUQUE ARTUR AUGUSTO 24974 2635 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CHEILA MARIA JACINTO 21601 2636 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CHEILA CELESTE SITOE 29115 2637 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CHEILA DA MIRA VILANCULO 27503 2638 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
CHEILA DOS ANJOS EZEQUIEL 29116 2639 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CHEILA JOSSARA MATSINHE 29117 2640 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CHELTON AFONSO LUCIO CHEMANE 23780 2641 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
CHENIA JOAQUIM GULUBE 21602 2642 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CHERIMANE MICAS AZAR CUCO 27504 2643 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
CHICO JOAO INACIO 29118 2644 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CHILA MATEUS OSSA 21603 2645 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 115 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CHILTON MARIO M SARMENTO NHIUA 29119 2646 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CHITIQUE EUFRATES CUINHANE 29120 2647 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CHIVITE PASCOAL ALAMO 27505 2648 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CHONINA AUGUSTO TCHUCANA 29121 2649 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CHORAI PED O 24975 2650 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CHUDY MARLENE MUTEMBA 29122 2651 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CIAUDIA MANUEI MUZUANE 29123 2652 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CIAUDIO CARLOS GOMES COSSA 29124 2653 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CICIANA EDUARDO SODA CHARLES 27506 2654 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CICILIA ATALIA CHILENGUE 24976 2655 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CICILIA FABIAO MUNGUAMBE 24977 2656 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CIDALI RODRIG US NH TUMBO 21604 2657 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CIDALIA ERNESTO MATA 24978 2658 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CIDALIA BENJAMIM NH AOTO 29125 2659 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CIDALIA CARLOS NHABETSE 29126 2660 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CIDALIA JOAO MANJATE 29127 2661 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CIDALIA JOAO MITUVA 29128 2662 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CIDALIA MARISA DE LE BOAVIDA 21605 2663 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CIDALIA MARISA R TOURAIS 29129 2664 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CIDALIA MOISES CHITIQUE 29130 2665 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CIDALIA SEBASTIAO CANDA 21606 2666 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CIDIA ALCIDO CHISSU GO 24979 2667 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CILDA ELINA DA SILVA TIVANE 21607 2668 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 116 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CILENIA CARLOS MABOTE 29131 2669 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CIPRIANO ANTONIO 29132 2670 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CIPRIANO EMINENTE SIMBINE 21608 2671 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CIRENIA ALBERTO MIAMBO 27507 2672 Lic em Ensino de Matemática UP-Tete Diurno
CLAIDA ODETE CHORE 24980 2673 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CLAITONE PAULINO CUALE 26712 2674 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CLARA AFONSO MANUEL TINGA 24981 2675 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CLARA ALBERTO JOVO 29133 2676 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CLARA ASSA CUNA CH NGALA 24982 2677 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CLARA CELESTE PANGUANA 29134 2678 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CLARA FLO ENCIO HAU 21609 2679 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CLARA FRANCISCO NHABAI 29135 2680 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CLARA ISABEL FILIMAO SAVECA 29136 2681 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CLARA JOAO MANUEL NATINGUE 24983 2682 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CLARA JOAO MARRANDA NHANISSE 29138 2683 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CLARA JOAO VILANCULOS 29137 2684 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CLARA PAULO CHAMBELAH 24984 2685 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CLARA RAIMUNDO SAMBO 21610 2686 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CLARA ROBERTO CUINHANE 29139 2687 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CLARA SALVADOR CHIHAMBA 29140 2688 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CLARENCIA JOAO MATHUSSE 29141 2689 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CLARENCIO FIRMINO MACAVE 29142 2690 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CLARENCIO VASCO MONDLANE 29143 2691 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
Página 117 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CLARICE JACOB NGULELE 24985 2692 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CLARISSE SARA MUGABE 29144 2693 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDETE AMELIA SITOE 29145 2694 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CLAUDIA BOAVIDA MACUACUA 24986 2695 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CLAUDIA ANGELINA ZAVALA 21611 2696 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIA BENTO GASPAR MAUCO 21612 2697 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CLAUDIA BERNARDINO NHAMPOR 21613 2698 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIA CELESTINO MARIANO 24987 2699 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CLAUDIA ESMERALDA TEMBE 24988 2700 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIA EUGENIO CONJO 21614 2701 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIA INES ZITHA 29146 2702 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CLAUDIA ISABEL F GUAMBE 29148 2703 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIA ISABEL LANGA 29147 2704 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIA JOSE CHILUNDO 29149 2705 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CLAUDIA LAFISSA MARTINHO 29150 2706 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CLAUDIA LUCIA SIMANGO 21615 2707 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CLAUDIA MARIA COUANE 23781 2708 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIA PASCOAL NGAL 29151 2709 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIA PAULINO NHA CE 29152 2710 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CLAUDIA RUTH BALTAZAR 29153 2711 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIA SILVESTRE NOVELE 29154 2712 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CLAUDIAALICEANTONIO XERINDA 21616 2713 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIADAGRACA ALBINO 21617 2714 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
Página 118 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CLAUDINA ANT NIO MUIANGA 29155 2715 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDINA MATEUS A VASCO 29156 2716 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CLAUDINA RAFAEL MARRENGULA 29157 2717 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CLAUDINA SABADO FUNDAMO 29158 2718 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CLAUDINO FRANCISCO BERNARDO 23782 2719 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDINO MARIO MACHAVA 23783 2720 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO ALCINO FERRAO 21618 2721 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO ARAO BILA 21619 2722 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO BENOIDE F- MACHAVA 21620 2723 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO BUVE JOSE MATOLA 27195 2724 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
CLAUDIO CARLOS CUMBI 26713 2725 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
CLAUDIO CESAR POLANA 23784 2726 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO DAULE MARR RELE 29159 2727 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO EDUARDO CUMBA 21621 2728 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO ELTON CIPRIANO MUCHAVE 21622 2729 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
CLAUDIO GIL OLIVEIRA 21623 2730 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO JOAO OBADIAS 29160 2731 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO JOAQUIM MATOLA 23785 2732 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO JOAQUIM R MANUENSE 21624 2733 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
CLAUDIO JOAQUIM TEMBE 23786 2734 Lic em Informática UP-Sede Diurno
CLAUDIO JOEL LIPANGA 24989 2735 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO JORGE TOVELE 21625 2736 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO LOURENCO MATUSSE 21626 2737 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 119 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CLAUDIO MANHICA 27508 2738 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
CLAUDIO MATEUS MADEIRA 29161 2739 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO MATILDE BILA 29162 2740 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CLAUDIO MONIZ HOMO 24990 2741 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CLAUDIO PEDRO COME 23787 2742 Lic em Informática UP-Sede Diurno
CLAUSSI FERNANDO GIMO 21627 2743 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CLAUZIO JOSE ANDRE MATOSSE 23788 2744 Lic em Informática UP-Sede Diurno
CLE IO ROGERIO MACA SA 24991 2745 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CLEIDE HIRONDINA E COFI 24992 2746 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CLEIDE LAURINDA FILIPE 24993 2747 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CLEIDE LIBERIA E RUNGO E S 24994 2748 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CLEIDE LIZANDRA FONSECA 29163 2749 Lic em HIPOGEP UP-Quelimane Pós-Laboral
CLEMENCIA JOICE CHIVITE 24995 2750 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CLEMENCIO FILIMAO LANGA 27509 2751 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
CLEMENTINA AMERICO MACIE 29164 2752 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CLEMENTINA AMERICO RINGUE 21628 2753 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CLEMENTINA ANTONIO MOIANE 29165 2754 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CLEMENTINA EUGENIO MATUSSE 29166 2755 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CLEMENTINA FAISCA ALEXANDRE 29167 2756 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CLEMENTINA JOAO ALCULETE 21629 2757 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CLEMENTINA JOELMA FUMO 29168 2758 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CLEMENTINA MARIO TIMANA 29169 2759 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CLEMENTINA ROMAO ALBANO 24996 2760 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 120 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CLEMENTINADOMINGOS GUAMBE 21630 2761 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CLERCA AUGUSTO GUAMBE G 27510 2762 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CLERIA ROSA MATIMBE 27511 2763 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CLERIO MANUEL MACHIE NUVUNGA 21631 2764 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CLERIO-NALITO CHIZIANE 29170 2765 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CLESIA BEATRIZ SIMANGO 27512 2766 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CLESIA CLARA SILVESTRE 21632 2767 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CLESIA ELISA JUDITE MANHIQUE 27513 2768 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
CLESIA LEOCADIA COME 27514 2769 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CLESIA RAQUEL FONDO 21633 2770 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CLESIO,DOMINGOS MUIANGA 23789 2771 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
CLETO DOS SANTOS MENETE 21634 2772 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CLEUSIO C OSORIO MAW E 24997 2773 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CLEUSIO RIBEIRO S CONGE 21635 2774 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
CLINTON ZACARIAS SIUEIA 21636 2775 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
CLOTILDE CATARINA VALOI 24998 2776 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CLOTILDE FILISMINA M CHIHANGUE 23790 2777 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
CLOTILDE JULIA PINTO 24999 2778 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CO CEITA ERNESTO SORTANE 29171 2779 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CO CEITA ERNESTO1 SORTANE 29172 2780 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CO GE OBEDE LUIS COSSA 29173 2781 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
COLECTA ZABULANE MACUCULE 27515 2782 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
COLETA JAIME MANJATE 29174 2783 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
Página 121 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
COLETA VANESSA MALATE 29175 2784 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
COLOMBO GONCALVES CHUME 21637 2785 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CONCEICAO RAFAEL FULANE 29176 2786 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CONSTANCIA ADRIANO LAMULA 29177 2787 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CONSTANCIA ANTONIO DZEMBA 29178 2788 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CONSTANCIA AZARIAS MACAMO 29179 2789 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANCIA CELESTE CUNA 29180 2790 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANCIA DE FATIMA NHAMPULE 25000 2791 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANCIA FERNANDA NHANTUMB 29181 2792 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANCIA J GUNE NDOVE N V 29182 2793 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
CONSTANCIA JOAO MOCHISSO 29183 2794 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CONSTANCIA JOSE GUAMBE 25001 2795 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CONSTANCIA MAPOSSE 21638 2796 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANCIA SALOMAO SITOE MACH 25002 2797 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANCIO ABILIO NHAMBE 26714 2798 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CONSTANCIO ALBERTO MUNGUAMBE 29184 2799 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CONSTANCIO FERNANDO NOVELA 23791 2800 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
CONSTANCIO LUIS MELEMBE 26715 2801 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANTINO AURELIOO TEMBE 21639 2802 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANTINO GIMO BAZ O 25004 2803 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANTINO JAIME MASSINGUE 21640 2804 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANTINO MAHOLELE 25003 2805 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CONSTANTINO SANTOS SITOE 23792 2806 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 122 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CORNELIO ALEXANDRE CUNA 27516 2807 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
COSTA RAFAEL ZICALE 27517 2808 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CRECILIA VERONICA NHANDIMO 21641 2809 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CREDSON ALBANO MAMBOZA 25005 2810 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CREMILDA ANTONIO MATAVELE 27518 2811 Lic. em Ensino de Biologia UP-Tete Diurno
CREMILDA DE BEATRIZY VOMBE 26716 2812 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
CREMILDA JOAQUIM IM NGO 29185 2813 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
CREMILDA RUI SANDO 21642 2814 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
CREMILDA SEBASTIAO HELE 29186 2815 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CREMILDA VASCO CHIBOLECA 29187 2816 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CREMILDE ABNER MADANGUE 25006 2817 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CREMILDE FATIMA DE S AMBIRAZE 21643 2818 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
CREMILDE IVFILIPE GOVE 29188 2819 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CREMILDO ARMINDO MANHICE 29189 2820 Lic em AGE UP-Sede Diurno
CREMILDO AUGUSTO MACUACUA 25007 2821 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CREMILDO AUGUSTO MUTISSE 25008 2822 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CREMILDO JULIAO CHAU 21644 2823 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CREMILDO MALIBA RAIMUNDO 21645 2824 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CREMILDO TOMAS MAGAIA 29190 2825 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CREMILDO XAVIER MACUCULE 23793 2826 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
CRENCIA ALBERTO NHAUTSE 26717 2827 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Nampula Diurno
CRESCENCIA ARMANDO NHATAVE 21646 2828 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CRESCENCIA DA C FERREIRA 25009 2829 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 123 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CRESCENCIA INACIO GOVE 29191 2830 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CRESCENCIO JORGE MULUNGO 21647 2831 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CREUNE ARMINDO MONDLANE 21648 2832 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CRI TIAN MARTA MUNJOVO 25010 2833 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CRIMILDA ALBERTO MAUNZE 29192 2834 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CRIMILDA INOCENCIA MANHICA 29193 2835 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CRIMILDA JORGE MACANDJA 29194 2836 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CRIMILDA SIMAO CHISSICO 29195 2837 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CRIMILDE D CONCEICAO TSAMBE 27519 2838 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
CRIMILDO AP NG 23794 2839 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
CRIMILDO ALBERTO TALELO 21649 2840 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CRIMILDO AQUIMO MACHANGO 29196 2841 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CRIMILDO CONSTANTINO CHEMANE 27520 2842 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CRIMILDO JOAO DIMA 21650 2843 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CRIMILDO JOSE NDLOVO 23795 2844 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
CRIMILDO MARTINS JANGE 27521 2845 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
CRIMILDO MATEUS CHISSANO 25011 2846 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CRISALDA DE FATIMA MACUCHE 26718 2847 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
CRISALDA FELICIANO MAZIVELE 21651 2848 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
CRISALDA LUIS MUNGUAMBE 29197 2849 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CRISALDA MARCELO MANJATE 21652 2850 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
CRISALDA MATEUS NUVUNGA 29198 2851 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CRISALDO JOSE XERINDA 23796 2852 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
Página 124 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CRISALDO LOTE CHILUNDO 26719 2853 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
CRISANTO CONCEICAO R PANGUENE 29199 2854 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CRISMILDA FERNANDO MAZOIO 27196 2855 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
CRISOSTIMO JOSE MULUNGO 21653 2856 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CRIST NA N MANHICA SUMBU ANE 25012 2857 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CRISTALIA MARTA FERNANDES 25013 2858 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CRISTALIA SEBASTIAO UELICENE 29200 2859 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CRISTALINA PAULO CHEMANE 29201 2860 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CRISTENCIA DANIEL GUIAMBA 29202 2861 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CRISTENCIA HELENA AHULE 29203 2862 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CRISTEZA MOISES UAMBA 29204 2863 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
CRISTIANA AURELIO HUBO 29205 2864 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CRISTIANO ALEXANDRE BAUQUE 29206 2865 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CRISTIANO FRANCISCO MALATE 26720 2866 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
CRISTIANO SAMUEL MAUNGUE 25014 2867 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CRISTIANO SARA BATA 29207 2868 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CRISTINA AVELINO MAHUMANEE 29208 2869 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CRISTINA JOAO BAPTISTA 29209 2870 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CRISTINA ANTONIO BENE 21654 2871 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CRISTINA ANTONIO MATOLA 29210 2872 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
CRISTINA ANTONIO SIMBINE 29211 2873 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA ARAO MANJATE 25016 2874 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CRISTINA CARLOS MABOMB O 25017 2875 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
Página 125 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CRISTINA CUMBA OSSA 25018 2876 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CRISTINA DA ASSUNCAO IMPULA 29212 2877 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CRISTINA FINA IANGA 29213 2878 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA FRANCISCO CHONGO 21655 2879 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CRISTINA FRANCISCO MUEIO 29214 2880 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA GABRIEL BILAL 21656 2881 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA INACIO NOVELA 21657 2882 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA JAMBONE SAMINGANDO 29215 2883 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CRISTINA JOICE ELIAS GOM CHE 21658 2884 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA JORGE MANHICA 29216 2885 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA JORGE SIMBINE 21659 2886 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CRISTINA JOSE MAHUNDLA 29217 2887 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CRISTINA JULIO JALANE 29218 2888 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CRISTINA MANUEL MAGALHAES 21660 2889 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA MANUEL MASSINGUE 25019 2890 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CRISTINA MANUEL SAMISSONE 29219 2891 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA MARCELINO MARRENJO 21661 2892 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA MARIA GOCA 29220 2893 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA MARIA TIMANE 29221 2894 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CRISTINA MARIO MUSSANA 25020 2895 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA MARJORIE TOMAS 29222 2896 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CRISTINA MICHAQUE CHANGUANA 29223 2897 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA NAVENGO 25015 2898 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 126 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CRISTINA NOE SAMBO 21662 2899 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA PAULA CHIRINDZA 25021 2900 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA PRESELINA MACUCULE 21663 2901 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA RAUL GUJAMO 29224 2902 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA ROGERIO CHIRINDZA GIMO 29225 2903 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
CRISTINA RUI NHANTUMBO 29226 2904 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CRISTINA SALVADOR B MACHOMBE 29228 2905 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CRISTINA SALVADOR GWAMBE 29227 2906 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
CRISTINA TOMAS MAMBO BANZE 21664 2907 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CRISTINA ZENAIDA SOTO 29229 2908 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CRISTOLDIO AUGUSTO MALUANA 25022 2909 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CRISTOLDIO AUGUSTO1 MALUANA 25023 2910 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CRISTOVAO BERNARDO MUTISSE 21665 2911 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CRISTOVAO JOSE ENHA 25024 2912 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
CRIXULA AMELIA SPIROS 29230 2913 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
CRIZALDA INACIO BANDE 25025 2914 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CRIZALDA JOAO MACHAIEIE 29231 2915 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
CRIZALDA MANUELA MUHATE 00725 2916 Lic em Educação de Infância UP-Beira Pós-Laboral
CRIZALDA NATERCIA MAGUMANE 27522 2917 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
CRIZALDO DOS ANJOS CAVELE 27523 2918 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
CRUZ MARIO IBRAIMO IBRAIMO 29232 2919 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CULEMERERA ALBERTO ASPIRANTE 25026 2920 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CUMBULA GILBERTO ALBERTO 29233 2921 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 127 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
CUSTO IO ANDRE CUMBANA 21666 2922 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CUSTODI ZELIA MACAMO 25027 2923 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
CUSTODIA ROSA M BUNDA 25028 2924 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
CUSTODIA LAURINDA MATUMBELA 29234 2925 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
CUSTODIA PLACIDO NHAMA 21667 2926 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CUSTODIA RAFAEL SITOE 29235 2927 Lic em Ciências da Educação UP-Maxixe Diurno
CUSTODIAESPERANCA DOVE 21668 2928 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
CUSTODIO DOMINGOS MANGUE 21669 2929 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
CUSTODIO DOS SANTOS ANTONIO 29236 2930 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
CUSTODIO FRANCISCO LANGA 25029 2931 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
CUSTODIO LUIS NHAMBIRRE 25030 2932 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
CUSTODIO PAULINO UBISSE 29237 2933 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
CUSTODIO S HERMINI MAZIVE 21670 2934 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
CUSTODIO VICENTE P 27197 2935 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
CUSTODIO ZACARIAS MALATE 21671 2936 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
CUSTODIO ZACARIAS TEMBE 29238 2937 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
CUSTODIOTLEONTINA ALBERTO B 25031 2938 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
DAIANA ROSA SABIN O NHATAVE 25032 2939 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DAIMA RODRIGUES MARRUPI 25033 2940 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
DAJAVANTE JOAQUIM R NHAMPOSSE 29239 2941 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
DALENCIA JOSE SITOE 29240 2942 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DALETA LUIS SI OE 29241 2943 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
DALIA OMAR 25034 2944 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 128 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DALILA ANTONIETA BATA 25035 2945 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DALILA ANTONIO PALICHANE 25036 2946 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DALIO JAIME BULANGUETE 25037 2947 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DALMANCIA TOMA MACUACUA 21672 2948 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DALMENCIO ORLANDO MACHAVA 27524 2949 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
DALMIRA FELISBERTO MAZIVELE 29242 2950 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
DALPATE JOSE 21673 2951 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
DALTON ALSON MATAVELE 29243 2952 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DALVA OLGARIO TAGOR 27525 2953 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
DAMIAO ALBERTO COSSA 27526 2954 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
DAMIAO NAFTAL 29244 2955 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DAMIAO SAMUEL THAVANE 26721 2956 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DANELTON MARCIANO MANHIQUE 29245 2957 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DANIEL MARIO DIMANDE 29246 2958 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DANIEL ABEL GUACHA 21674 2959 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DANIEL ALEXANDRE GUAMBE 27527 2960 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
DANIEL ARMANDO NHAMBI 29247 2961 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DANIEL CARLOS NHANALA 21675 2962 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DANIEL E MONTINHO NHONGO 29248 2963 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DANIEL FERNANDO JO VO 25039 2964 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
DANIEL FREDERICO MENDES 25040 2965 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
DANIEL JOSSIAS 25038 2966 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DANIEL OZIAS TEMBE 27528 2967 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
Página 129 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DANIEL PAULO ALFREDO MORRO BE 29249 2968 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DANIEL PEDRO MABOTE 26722 2969 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DANIEL RAFAEL MABUNDA 21676 2970 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DANIEL VASCO MOIANE 26723 2971 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
DANIELA CRISTINA S- SILVA 21677 2972 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DANIEL-JOAO MACHAVA 26724 2973 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DANIFO NORDINO MAZALO 27529 2974 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
DANILO BRUNO-GAHVAO CANAVEIRA 25041 2975 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
DANILO ELIAS RAFAEL CUMBANE 21678 2976 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DANILO FE EIRA NEVES 23797 2977 Lic em Ensino de História UP-Niassa Diurno
DANILO INACIO DA CRUZ 25042 2978 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DANILO JOAO CUAMBA 25043 2979 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DANILO JULIAO MUHATE 29250 2980 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
DANILO NOE QUIVE 25044 2981 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DANILO SARA NHANGUGULE 27530 2982 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
DANILO TOME LAZARO 21679 2983 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DANILSON FANUEL MACUACUA 21680 2984 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DANUBEL AUGUSTO MACUACUA 26725 2985 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
DANUBIO ANTONIO DOVE 21681 2986 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DANUBIO AZEDO TUMBO 27198 2987 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
DARCIELA FERNANDA DAVANE 25045 2988 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
DARDIA JORGE MUIAMBO 25046 2989 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
DARIO ALTINO CHAVANGO 21682 2990 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 130 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DARIO ANDRE SAGANE 21683 2991 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DARIO BAPTISTA MUNGUAMBE 27531 2992 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
DARIO CARLOS ZANDAMELE 27532 2993 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
DARIO DANIEL MUTHAMBE 23798 2994 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
DARIO ELIAS ARAUJO 25047 2995 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
DARIO FERNANDO SIMBINE 29251 2996 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DARIO SIMIAO U ISSE 27533 2997 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
DARIOFELICIANO MAHALAMBE 23799 2998 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DARIOFULG ENCIO MARRENGULE 29252 2999 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DAUDE MAHOMED MULIMA 29253 3000 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DAUDE NARCHA ESTANTE 26726 3001 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DAUDENCIO JORGE SITOE 26727 3002 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DAVANE JUSTINO MANJATE 23800 3003 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
DAVID ARMANDO MUCHANGA 25049 3004 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DAVID D ROSAS A MUIANGA 26728 3005 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DAVID DOMINGOS UBISSE 23802 3006 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DAVID INACIO USSACA 26729 3007 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DAVID JAIME XERINDA 25050 3008 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DAVID JULIO CASSIMO 25051 3009 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DAVID LANGA 25048 3010 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
DAVID MATOSSE 23801 3011 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DAVID OSVALDO MAGUBO 29254 3012 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DAVID SERGIO EUSEBIO CUMAIO 21684 3013 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 131 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DAVID-BAPTISTA GUIRRUTA 21685 3014 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DAVIDO-ANDRE MANJATE 25053 3015 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
DAVULA MAFUMO MAGAGU E 29255 3016 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DECATO CHITAUTE MALIJANE 23803 3017 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
DECIO CUMBANA 21686 3018 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
DECIO SERGIO NHAPULO 21687 3019 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DEGRASS JORGE ESCOVA ESCOVA 25054 3020 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
DEICA ALEXANDRE CUIANE 25055 3021 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DEICE EDELINA JOSE GUILA 25056 3022 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DEIDAROSA MAGAIA 25057 3023 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DEIFINA DANIEL MATOS LAQUE 23804 3024 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
DEINA CELESTE PEDRO CHIBALO 21688 3025 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DEISE MARIO CHICONELA 29256 3026 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DEIZE ROSA EDUARDO MAPOSSE 27534 3027 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
DEIZY MAFANA RIBEIRO NHASSENGO 21689 3028 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DEJANIRA ANIBAL MACAMO 29257 3029 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
DELCANO SALVADOR RAPULANA 25058 3030 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
DELCIA ABILIO CONJO 26730 3031 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
DELCIA ESPERANCA CONSTANTINO 29258 3032 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DELCIA RUI RAPOSO 21690 3033 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Nampula Pós-Laboral
DELCIA SEVIRINA H DIMANDE 21691 3034 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DELCIDIO BOAVENTURA ZANDAMELA 27535 3035 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
DELCIO ERASMO DAMIAO DAVID 25059 3036 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
Página 132 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DELCIO FRANCISCO NGULELA 21692 3037 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DELCIO LAZARO CONJO 26731 3038 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DELFA DA ROSA MUNGUAMBE 21693 3039 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DELFA DOMINGOS MUTAMBE 25060 3040 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DELFIM PEDRO CAETANO 25061 3041 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DELFINA AFONSO ZIVUTE 27536 3042 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
DELFINA ALBERTO CUPENSAR 23805 3043 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DELFINA ANTONIO CHIBINDJE 29259 3044 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DELFINA ARMANDO SITOE 25062 3045 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DELFINA BENEDITO MULA 29260 3046 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
DELFINA CANDIDO CESAR 29261 3047 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
DELFINA ESMAEL FUMO 21694 3048 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DELFINA FERNANDO TEMBE 25063 3049 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DELFINA GABRIEL RAMOS 29262 3050 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DELFINA ISAIAS CHABATA 25064 3051 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DELFINA JOSE ANTONIO LUCAS 21695 3052 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DELFINA MARCIA MACUCULE 29263 3053 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
DELFINA MOISES COME 29264 3054 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DELFINA PASCOAL JOAQUIM 29265 3055 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
DELFINA VANIA MANUEL 25065 3056 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
DELFINAARMINDO JEQUE 25066 3057 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
DELFINAJOAO BATA 29266 3058 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
DELGIO EDMUNDO MACIE 25067 3059 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 133 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DELICIA CARLOS COME 21696 3060 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DELICIO CLAUDIO LANGA 21697 3061 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DELINDOMOISES PENGA 21698 3062 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DELIO FERNANDO NHIUANE 29267 3063 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DELIO LOPES MANJATE 25068 3064 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
DELIRIO CLAUDINA UANE 29268 3065 Lic em AGE UP-Sede Diurno
DELITO ERNESTO MAGAISSANE 23806 3066 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
DELMA CARLOTA CUINICC 21699 3067 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
DELMAR DOS SANTOS NHANTUMBO 21700 3068 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
DELMINDA DA CO E A SAIA 29269 3069 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
DELMINDA SAMUEL NHAMPOSSE 25069 3070 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DELMIRA C SIMIRO MAPSANGANHE 29270 3071 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
DELSA DELFINA CHIVAMBO 23807 3072 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
DELSIVIA DOMINGOS MACUACUA 29271 3073 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DELSON GENITO AMTONIO 21701 3074 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DELUQUINDA LU IS CAETANO 25070 3075 Lic em HIPOGEP UP-Tete Pós-Laboral
DELUS ARONE MACAMO 23808 3076 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
DELZA STELA A JEREMIAS 25071 3077 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DENALDO JUSTINO MONJANE 21702 3078 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DENCIO ALEXANDRE CHISSICO 21703 3079 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DENE ANTONIO NHAMPOSSA 25072 3080 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
DENELINCIO JORGE DEVESSE 29272 3081 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DENIA JOSE NHARRELUGA 21704 3082 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 134 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DENIA VASCO SITOE 23809 3083 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DENICIA ANA NEVES 29273 3084 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
DENILSON CHARVISS JOSE 21705 3085 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DENILSON NORDINO TICONGOLO 23810 3086 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DENILSON TOMAS CHALE MARQUES 25073 3087 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DENISE ADONIA PEDRO NOTICO 21706 3088 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DENISE DZELIWA BILA 21707 3089 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
DENISE MERI MACIA 21708 3090 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
DENISE ROSITAADA PAZ NOVELA 29274 3091 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DENISIA OTILIA PANGUANE 21709 3092 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
DENISS A MALAICA MAZONDA 29275 3093 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
DENISSE LUCAS DANANE 21710 3094 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DENISSE SALOME MANGUE 29276 3095 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
DENISSE SOLANGE SUZANA 27537 3096 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
DENIZIAD DA C R IMUNDO 26732 3097 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
DENSQUE JOAQUIM C- JAMAL 23811 3098 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DENYSE AMILCAR BATA 29277 3099 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DEOCLECIA J-CARLOS FARRANGUAN 21711 3100 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DEOCLENCIO FILIMONE NOUANZO 25074 3101 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DEODATO DAVID FILIPE 23812 3102 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
DEODITA ALEXANDRE NHAULE 29278 3103 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DEOLIND CELESTINO BOA 29279 3104 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DEOLIND MARIA AE SANTOS 29280 3105 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 135 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DEOLINDA ALMEIDA MATOLA 29281 3106 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DEOLINDA HORACIO DALEPA 29282 3107 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DEOLINDA ARMANDO COME 21712 3108 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DEOLINDA DA GLORIA CHIVALEG 25075 3109 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DEOLINDA DE JESUS MATAVELE 21713 3110 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Gaza Pós-Laboral
DEOLINDA EDUARDO MASSINGA 29283 3111 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
DEOLINDA FERNA DO WATE 29284 3112 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DEOLINDA HENRIQUE MBEBE 29285 3113 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
DEOLINDA JOAO LUCAS M ID 29286 3114 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DEOLINDA LUCIANO LINGOTE 21714 3115 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DEOLINDA TAMBANJANE MACAMO 29287 3116 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DEOLINDA TOMAS COSSA 29288 3117 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DEONILDE LUIS FILIPE 29289 3118 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
DEONISIA RAQUEL MAVUNDLA 27538 3119 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
DER IO LUIS COSSA 21715 3120 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
DERCEU DA SILVA A MAT 27539 3121 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
DERCIA ANTONIO MUSSACATE 27540 3122 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
DERCIA ARMANDO NHAMUSSUA 21716 3123 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DERCIA ATALIA DAVID 25076 3124 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DERCIA CACILDA LUIS BANZE 29290 3125 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DERCIA DA GRACA CON DZO 21717 3126 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
DERCIA EUSEBIO ARMANDO 21718 3127 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
DERCIA FELICIDADE Z MAGAIA 29291 3128 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
Página 136 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DERCIA FRANCISCO BULE 29292 3129 Lic em AGE UP-Sede Diurno
DERCIA JOSE GOMBA 27541 3130 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
DERCIA JOSE JOSSAI 23813 3131 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DERCIA M FERNANDO PENISSELO 29293 3132 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DERCIA MAHUMANA MAHUMANA 29294 3133 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
DERCIA MARIA PAULINO 26733 3134 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
DERCIA MARINA DECO 25077 3135 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DERCIA MARIO SA VECA 29295 3136 Lic em AGE UP-Sede Diurno
DERCIA RAFAEL NHABANGA 29296 3137 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DERCIADOMINGOS MACHAVA 21719 3138 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DERCILIA AMELIA CHISSANO 25078 3139 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
DERCILIA VANDA COUANE 29297 3140 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DERCIO A MARCOS FRANCISCO 29298 3141 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
DERCIO ALEXANDRE NHANTUMBO 21720 3142 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DERCIO ANSELMO BOBO 21721 3143 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
DERCIO ANTONIO TEMBE 29299 3144 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
DERCIO BERNARDO BUCE 27542 3145 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
DERCIO BERNARDO PAULO 21722 3146 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DERCIO DA COSTA RAIMUNDO 21723 3147 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DERCIO DE JESUS MACUACUA 21724 3148 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DERCIO DE SOUSA NGUAMBA 27543 3149 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
DERCIO DELTON NABINGO 27544 3150 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
DERCIO ELIAS BOANE 29300 3151 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 137 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DERCIO FERNANDO MACUCULE 29301 3152 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DERCIO FR NCISCO LI OMBO 29302 3153 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
DERCIO FRANCISCO ABRANCHES 23814 3154 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
DERCIO HENRIQUE CHAMBO 26734 3155 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
DERCIO HERCULANO NHANENGUE 21725 3156 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
DERCIO HORACIO INOSSE 29303 3157 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DERCIO INACIO NHATSAVE 23815 3158 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DERCIO JOAO HENRIQUES 26735 3159 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
DERCIO JOAO MANHICA 29304 3160 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DERCIO JOSE MANHICA 26736 3161 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DERCIO MARIANO DIAR MAZEMBE 23816 3162 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
DERCIO MATOS VENANCIO 25079 3163 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
DERCIO OLIMPIO SABONETE 29305 3164 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
DERCIO OLIVIO MULUNGO 29306 3165 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DERCIO PEDRO GUITICUA 23817 3166 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
DERCIO PEDRO SEVENE 25080 3167 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DERCIO R DANIEL VILANCULOS 25081 3168 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
DERCIO RAFAEL INACIO 23818 3169 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DERCIO S ALFREDO NOVELA 25082 3170 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
DERCIO XAVIER TSAMBE 27545 3171 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
DERSON PEDRO MAVIE 27546 3172 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
DESCARTES LEWIS MASSANGO 29307 3173 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DEVIS JOSE SEMENDE 26737 3174 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 138 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DEVISSE ALBERTINO MIAMBO 26738 3175 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DEYSE CARLOTA RAFAEL MAVOTA 21726 3176 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DEYSE DIAS MANJATE 21727 3177 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DIAMANTINA ESTEVAO GALAVE 27547 3178 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
DIAMANTINO FILARIO CULUTUNE 23819 3179 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DIAMANTINO SILVESTRE MONJANE 25083 3180 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
DIANA DE LOURDES CHIULELE 29308 3181 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
DIANA MADAINA EFEREMO 29309 3182 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DIANA ROSA WANELA 21728 3183 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DIANORA ALFREDO MUCAI 21729 3184 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
DIANORA ISABEL JOSE EZEMBRO JEQ 29310 3185 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DICKSON ROGERIO DE U UTHUI 23820 3186 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
DIDIER FENIAS BENE DEVE 23821 3187 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DIDIMA C DE JESUS GARCAO 29311 3188 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DIDIMO IBRAIMO BICA 21730 3189 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DIKSON ZEFERINO DIAS 23822 3190 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DILMA FILIPE CHAVANE 29312 3191 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
DILMA RUI MACHAIEIE 21731 3192 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DILTO ARMINDO VILANCULOS 29313 3193 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
DILU DA JUDITE HOMO 26739 3194 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DILVA INES JO CAMILO 29314 3195 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DILVAN FLAVIO JOEL MACAMO 21732 3196 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
DINA MU HAVE 29315 3197 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 139 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DINA VILANCULOS 29316 3198 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DINALVA ANTONIO CUMBANE 25084 3199 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DINALVIA DA OLDIFIA MACHAIEIE 29317 3200 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
DINARIA MATIAS CHAUQUE 29318 3201 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DINATINA CARLA CHIUNDZO 21733 3202 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DINEO ANA FILIMONE KHOZA 27548 3203 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
DINERCIA DAVID NHABOMBA 21734 3204 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DINERCIA JUVENCIO CUAMBE 27549 3205 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
DINERIO FERNANDEL CUINICA 23823 3206 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
DINIS MIGUEL SINHE 29319 3207 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
DINIS ATALIA CHITSONDZO 29320 3208 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
DINIS CRISTOVAO DINIS 21735 3209 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DINIS DANIEL CHISSANO 23824 3210 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
DINIS FENIAS MATAVEL 21736 3211 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DINIS INACIO CAETANO BANZE 29321 3212 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DINIS JOAO MITUVA 21737 3213 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DINIS PEDRO Z NDAMELA 23825 3214 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DINIS-PAULO NDAUANE 21738 3215 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DINITO ERNESTO COVELA 23826 3216 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DINO ALFIADO HORACIO INGUANE 27199 3217 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
DINO HERCULAN O SUCUEIA 29322 3218 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DINO RODRIGUES CAMULHA 29323 3219 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
DINO ZECA ORDEM 25085 3220 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 140 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DINOCA HORACIO MIMBIRE 25086 3221 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DIOCLECIANO FERNANDO MULANGUE 27550 3222 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
DIOCLECIATOMASCHALE MARQUES 21739 3223 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DIOCLESIO AMERICO NHANGUMELA 27551 3224 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
DIODEMO BENTO QUIVE 26740 3225 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
DIODETH EURICE JOSE MUIANGA 21740 3226 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DIOGO ERNESTO MAFUANA 29324 3227 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DIOLETA VICENTE MASSANGO 29325 3228 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
DIOLINDA ALBERTO CHIMOIO 29326 3229 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DIOLINDO DA LUZ PEDRO 29327 3230 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DION HELDER MANGAZE 27552 3231 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
DIONI IO JOAO MONDLANE 29328 3232 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DIONILDO INACIO MUGUNHE 27553 3233 Lic em Ensino de Física UP-Gaza Diurno
DIONISIA AMANDIO MACULE 29329 3234 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
DIONISIA LAURA MARINDZE 23827 3235 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
DIONISIO ANTONIO ... ... 21741 3236 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DIONISIO ARMINDO CHIRRUTE 23828 3237 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
DIONISIO CANDIDO NHADILO 27554 3238 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
DIONISIO EMILIO ISAQUIEL 29330 3239 Lic em AGE UP-Sede Diurno
DIONISIO FRANCISCO BOANA 29331 3240 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
DIONISIO FRANCISCO MUCHAUA 26741 3241 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Nampula Diurno
DIONISIO HENRIQUES MUNGOI 29332 3242 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DIONISIO JEREMIAS MAHUMANE 25087 3243 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 141 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DIONISIO JOEL MABOTE 23829 3244 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
DIONISIO JORGE MAZIVILA 25088 3245 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
DIONISIO JUSTINO MATSOMBE 29333 3246 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
DIONISIO LOURENCO LANGA 29334 3247 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
DIONISIO PINTO MATOS SUALE 27555 3248 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
DIONISIO XANDE ANDRE MANHICA 29335 3249 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DIOTINISIA H FILIMAO CHAUQUE 23830 3250 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
DIQUE LUIS 21742 3251 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
DIQUE MIGUEL JUMA SIMANGO 29336 3252 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DIQUITE GAJA C FRANCISCO 27200 3253 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
DIRCE DE JESUS VENANCIO 21743 3254 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DIRCE JOAQUINA TINGA 29337 3255 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DIRCE MARIANA ANTONI EMILIO 29338 3256 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
DIRCEU ANGELO SIMANGO 25089 3257 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DIRCEU JOSE MUCHAMGA 25090 3258 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
DISIDERIO JONATAS BENHANE 21744 3259 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DIVA NELI ISAIAS CUMBANE 23831 3260 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
DIVANA MARIA MALENDJE 29339 3261 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DIVANILA SANTANA F LIBERATO 21745 3262 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DJALMO JOAQUIM SILVA COVANE 21746 3263 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
DJAMEY VANIA JOAO SAIA 27556 3264 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
DJANINI MANUEL CANTALE 27557 3265 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
DJOB ALFREDO PINTO MHANDLENI 29340 3266 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 142 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DOGLAS RAFAEL BIZA 23832 3267 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DOLAVIA PEDRO NOVELA 21747 3268 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DOLLORS CLL Y 21748 3269 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DOLOCIDIO TOMAS FUMO 21749 3270 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DOM N OS AMAR L MAIBASSE A 29341 3271 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DOMELIA AMELIA CIPRIANO 29342 3272 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DOMINGAS PALMIRA ERONDIA 25091 3273 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGAS CARLITOS CASSUME 21750 3274 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DOMINGAS DE MELO F AUGUSTO 25092 3275 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
DOMINGAS GABRIEL MARQ UES 21751 3276 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DOMINGAS JOAQUIM SONA 21752 3277 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DOMINGAS TERESA TEMBE 21753 3278 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DOMINGASJOAO MASSANGO 21754 3279 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DOMINGOS ANTONIO 25093 3280 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGOS CARMONA LUMUALAJO 25094 3281 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGOS DE JESUS MUGABE 23833 3282 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
DOMINGOS FABIAO SITOLE 23834 3283 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
DOMINGOS INACIO M NDJATE 21755 3284 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGOS JALANE JALANE 29343 3285 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGOS JECANE MUCACHE JUNIO 29344 3286 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGOS JOAQUIM SITOE 29345 3287 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
DOMINGOS JORGE FUMO 27559 3288 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
DOMINGOS JORGE MATHE 29346 3289 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 143 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DOMINGOS JORGE MONDLANE 23835 3290 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
DOMINGOS JOSE CUNA 27560 3291 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
DOMINGOS JULIO SUMBANE 21756 3292 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGOS MONJANE 27558 3293 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
DOMINGOS NELZIO CHICOCHA 21757 3294 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DOMINGOS PEDRO CH M SSINGA 29347 3295 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
DOMINGOS PEREIRA DE BARROS 23836 3296 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGOS SALATIEL GUILENGUE 26742 3297 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
DOMINGOS SILVERIO COSSA 21758 3298 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGOS SIMON MUCHANGA 29348 3299 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
DOMINGOS TEODOSIO SALOMONE 23837 3300 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGOS TSUTSUMANE MUFARASS 25095 3301 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
DOMINGOSLLACERDA-M CHUNGA 23838 3302 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DOMINGOSMUTUCUA UGALO 21759 3303 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DOMITILA DAMIAO KUNCHENJE 21760 3304 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
DOMITILIA FAUSTINA MACAMO 29349 3305 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
DOMITILIA G DE JESUS MONDLANE 23839 3306 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
DOMITILIA M D DORES Q EHA 25096 3307 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
DONAIDO JDNAS GUAMBE 23840 3308 Lic em Informática UP-Sede Diurno
DONALDA BENIGNA CUMBI 21761 3309 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DONALDO ANTONIO TEMBE 21762 3310 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
DONALDO BENILDO JONE VIAGEM 23841 3311 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Gaza Diurno
DONALDO BERNARDINO FACELA 25097 3312 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
Página 144 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DONALDO ERNESTO JOSE INGONANE 27561 3313 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
DONALDO SOZINHO FARDO 25098 3314 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
DONAVAN ROBERTO MUIANGA 27562 3315 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
DONILDA MAURICIO SAPANE 25099 3316 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DORA FRANCISCO SAMBO 29350 3317 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
DORA JAIME ALEXANDRE CUMBANE 29351 3318 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
DORA LUCAS CHICHAVA 26743 3319 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
DORCA CLOTILDE S MUCHABJE 29352 3320 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
DORCA DIANA MACHADO 21763 3321 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DORCA DINIS XERINDA 25100 3322 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DORCA LAICE MANGANHE 29353 3323 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
DORCA RUI GOENHA 26744 3324 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
DORCAS J DA PAZ COSSA 29354 3325 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
DORCASIA VALENTE MAVILA 29355 3326 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DORCASSE IVANIA NGOENHA 21764 3327 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DORCIDIAMAOZE FUMO 29356 3328 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
DORCILIA JOSE CHACATE 27563 3329 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
DORICA AMELIA MATEUS LAISSE 25101 3330 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DOVELO CALISTO DOVELO 25102 3331 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
DUCLECIO-VITORINO NEVES 21765 3332 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
DULCE ADELIA COCOSTA ROQUE 27564 3333 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
DULCE ALINE DE SOUSA JUMA 29357 3334 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
DULCE CARLOS MBALANGO 29358 3335 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 145 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DULCE CARMEN LANGA MUNHEQUET 27565 3336 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
DULCE CATARINA CHAMBULE 29359 3337 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
DULCE CREMILDE LANGA 21766 3338 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DULCE DANIEL NDIMA 26745 3339 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
DULCE EGINETA L V SITOE 29360 3340 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
DULCE ELISA ARMINDO TCHECO 21767 3341 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DULCE ELISA JOAO ZANDAMELA 29361 3342 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
DULCE FELISBERTO MARRANGUENE 29362 3343 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DULCE FELISBERTO TALA 29363 3344 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
DULCE FERNANDO BA BAMBA 29364 3345 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
DULCE JACLIM MARIO 29365 3346 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
DULCE JULIO NHANCUMBA 29366 3347 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
DULCE LEONARDO NHANCASSE 25103 3348 Lic em HIPOGEP UP-Gaza Pós-Laboral
DULCE LUISA CHILAULE 25104 3349 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
DULCE MADALENA BENZANE 21768 3350 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
DULCE MARIA ROQUE 29367 3351 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
DULCE NEYA CADRE GULAMO USSEN 21769 3352 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
DULCE O DTE VILANCULOS 29368 3353 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
DULCE RAFAEL JACINTO 25105 3354 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DULCE SAMUEL CHISUULETA 21770 3355 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DULCE ZANELA FULGENC CAU 21771 3356 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
DULCE ZEFANIAS TOVELA 29369 3357 Lic em AGE UP-Sede Diurno
DULCEFELISBERTO NHALIGUANGUE 25106 3358 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 146 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
DULCIA ALBERTO MASSANGO 21772 3359 Lic em Contabilidade UP-Gaza Pós-Laboral
DULCIA MARCIANA DJEDJJE 25107 3360 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
DULCIDIA ANTONIO MUBAI 23842 3361 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
DULCIDIA FRANCISCO J NHACUMANG 25108 3362 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
DULCIDIO MARCOS MUHOLOVE 23843 3363 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
DULCIDONIA EMA GUILHERME 21773 3364 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
DULCINASSIDONIO PAIS 29370 3365 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
DULIO INACIO MATAVEL 21774 3366 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
DUVANIA INOCENCIO CHELENGO 29371 3367 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
DYOLANDA JOAQUIM A GANTE 23844 3368 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
EBELINA LUCIAONO A MUGAUA 29372 3369 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ECALVINA EUGENIO SAMBO 29373 3370 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ECELINA FARO NHAZILO 25109 3371 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ECELINA SALOMAO MANHICA MACAM 29374 3372 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ECELINA XAVIER BUNGUENE 29375 3373 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ECINA SAMSON M HA JANE ISSOF 29376 3374 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ECINETA ALEXANDRE MACULUVE 29377 3375 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ECINETA I NHACA MAZIVE 29378 3376 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ECIO GERALDO CHAVANE 29379 3377 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ECLESIO JOAO ALBINO MACAMO 21775 3378 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
EDA SAMUEL NHAMBIR 21776 3379 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDEMIRALBERTORICARDO CUMBULA 25110 3380 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
EDEN ZECA ALEXANDRE TIVANE 21777 3381 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 147 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EDER JULIA DOMINGOS DOV E 21778 3382 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
EDER SEBANIA BENTO MAVIE 29380 3383 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EDERITO FRANCISCO COLACO 27567 3384 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EDERITO FRANCISCO S COLACO 27566 3385 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EDESIO ALBERTO MASANGANHE 29381 3386 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EDGAR FERNANDO MATSIMBE 29382 3387 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EDGAR GIL MARTINS SANTOS 25111 3388 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
EDGAR LEONARDO MUNGUAMBE 21779 3389 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EDGAR LEONEL MENDES CEBOLA 27568 3390 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EDI SOARES JOZINE 29383 3391 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EDIE VALTER PEDRO VALOI 29384 3392 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EDILCIA ACACIO LITEBE 27569 3393 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
EDILSON CASTRO D DLATE 21780 3394 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDILSON A-EDUARDO MUHOLOVE 23845 3395 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
EDILSON ALFREDO LANGA 21781 3396 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDILSON EBEN MANJATE 23846 3397 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EDILSON GASPAR I NE 21782 3398 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDILSON J SIDONIO ANTONIO 23847 3399 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDILSON TEODOMIRO MUGUNHA 26746 3400 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
EDILTON GONCALVES MACHEL 21783 3401 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EDIMETRIO JOAQUIM COSSA 23848 3402 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDINA CANDIDO CHIMENE 29385 3403 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
EDINA SEBASTIAO MAHOLELA 27570 3404 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
Página 148 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EDIO FERNANDO TITOS MACHAIEIE 27571 3405 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
EDIO JOAQUIM MANHICA 29386 3406 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDITE ANTONIO CUMBANE 29387 3407 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
EDITE ARGENTINA NHANTUMBO 29388 3408 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EDITE ARMANDO MACUACUA 27572 3409 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
EDITE CARLOS ARMANDO 21784 3410 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
EDITE DA VICTORIA G CHIMUQUILE 25112 3411 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDITE FERNANDO MUEPETA 29389 3412 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EDITE ISABEL JORGE TITOSSE 29390 3413 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EDITE JOAO UAMBA 29391 3414 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EDITE MANUEL MANUEL 29392 3415 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
EDITE MELA TOMAS 29393 3416 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
EDITE SILVA MABUNDA MABUNDA 27573 3417 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
EDITE VANENCIA ZANDAMELA 21785 3418 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EDITH ESMERALDA J CUAMBE 29394 3419 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EDITH FLORA JOAO COSSA 25113 3420 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDITH JOA OA CUAMBAB 21786 3421 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EDITH MIRELLAS ERNESTO 29395 3422 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDMA ARLINDO MAGOMBE 21787 3423 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EDMA QUET ACARMONE MANJATE 29396 3424 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDMA VIRGILIO M LEIANE 27574 3425 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
EDMIL ON F A ANTONIO NOVELA 29397 3426 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
EDMILSON JOAQUIM MIAMBO 21788 3427 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 149 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EDMILSON OSS ANTOS PAULINO 23849 3428 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EDMILSON BULANDE GUAMBE 26747 3429 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
EDMILSON ELISIO M MONDLANE 29399 3430 Lic em AGE UP-Sede Diurno
EDMILSON ERMELINDA D MADADE 29400 3431 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EDMILSON JOAO DAVID 27575 3432 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
EDMILSON JOSE NHANTUMBO 21789 3433 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDMILSON MADJILA 29398 3434 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EDMILTON ALEXANDRE CUMBE 23850 3435 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDMUNDO ERNESTO MANHIQUE 26748 3436 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
EDMUNDO ESTEVAO MANANZE 25114 3437 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
EDMUNDO FELISBERTO MABELANE 23851 3438 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDMUNDO INGUANE 29401 3439 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EDMUNDO JORGE B I CHAUQUE 29402 3440 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EDNA ACACIO LITEBE 29403 3441 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EDNA AMALIA GOMES MATSIMBE 25115 3442 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDNA AMELIA OLEGARIO 27576 3443 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
EDNA BONIFAC I O MASSANGO 21790 3444 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
EDNA DA GLORIA BAUTE JANUARIO 23852 3445 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
EDNA DA GLORIA GUILUNDO 29404 3446 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EDNA DA SALMINA LANGA 21791 3447 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EDNA DE FATIMA ELIAS MACULE 27577 3448 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
EDNA EUNICE TIVANE 25116 3449 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EDNA FELISBERTO LANGA 21792 3450 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 150 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EDNA FRANCISCO MATSINHE 25117 3451 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
EDNA INACIO JEJ E 25118 3452 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
EDNA JANUARIO TAFULA 25119 3453 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDNA JOAQUIM MOREIRA 25120 3454 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EDNA JULIANA FUMO MANJATE 25121 3455 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
EDNA MAMAD CALU 21793 3456 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDNA MARCELINO NHANTUMBO 21794 3457 Lic em Contabilidade UP-Gaza Pós-Laboral
EDNA MARGARIDA A MANGANHELA 25122 3458 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDNA MERCIA LALITO 29405 3459 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
EDNA NOCITA SITOE 21795 3460 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EDNA SABADO MATENDJUA 25123 3461 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EDNA SOLANGE COLACO CARDOSO 25124 3462 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDNA VANESSA DOS R DEOLINDA 25125 3463 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EDNA VANESSA DOS R1 DEOLINDA 25126 3464 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EDNAAMELIASABONETE ADELINO 23853 3465 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
EDNISE JULIA CUAMBE 29406 3466 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EDSON AFONSO LUIS JASSE 21796 3467 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EDSON AGSSTINHO SANGUE 21797 3468 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDSON ALBERTO COSSA 23854 3469 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDSON ALBERTO MICHAQUE 23855 3470 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
EDSON ANGELO MATE 25127 3471 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
EDSON ANTONIO COANA 21798 3472 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EDSON ANTONIO CRUZ 21799 3473 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
Página 151 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EDSON ARLINDO L NGUELO 21800 3474 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
EDSON BARTOLOMEU JOAO 23856 3475 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
EDSON BENTO NHANTUMBO 21801 3476 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
EDSON CARLOS NHANTUMBO 23857 3477 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDSON DOS SANTOS COSSA 29407 3478 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EDSON FELISB ARMANDO COSSA 21802 3479 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EDSON FELIX MANJATE 26749 3480 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
EDSON FRANCISCO JOAO 23858 3481 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EDSON FRANCISCO MALAI 21803 3482 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
EDSON FRANCISCO NHABOMBA 23859 3483 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
EDSON H- VALENTIM MOISES 23860 3484 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EDSON JORGE CHAMBAL 27201 3485 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
EDSON JOSE CHIVULELE 21804 3486 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EDSON J-RODRIGUES SALOMAO 29408 3487 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
EDSON JUNIOR SALVADOR 25128 3488 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
EDSON JUSTINO MAMBO 23861 3489 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
EDSON LUMELINO A- MICAS 29409 3490 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
EDSON MAIACHANE MAHUMANE 23862 3491 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDSON MARIA JOSE BARRAMA 23863 3492 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EDSON MARIO JORGE MACHABANA 25129 3493 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDSON MARIO MANHICA 21805 3494 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EDSON MIGUEL VILANCULO 21806 3495 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDSON NUNO CUMBE 23864 3496 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 152 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EDSON OLIVEIRA CUMBANE 25130 3497 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDSON ORLANDO MANANZE 21807 3498 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
EDSON PEDRO CHAVANA 29410 3499 Lic em AGE UP-Sede Diurno
EDSON RAFAEL MACARINGUE 29411 3500 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EDSON RICARDO ZANDAMELA 23865 3501 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
EDSON SEBASTIAO SUMBANE 21808 3502 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
EDSON SIDONIO NHACUONGUE 27578 3503 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
EDSON STELIO MATSINHE 23866 3504 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDSON TOMAS NOVELE 23867 3505 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDSON VASCO BAZE 23868 3506 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDSON VENTURA SAMUEL MUNGUMB 23869 3507 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EDSON XAVIER MANUEL PEREIRA 23870 3508 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
EDSONVALDINOAURELIO NHAMUCHE 21809 3509 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
EDUARD OERNESTO GUAMBE 21810 3510 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDUARDO ALBERTINA MONDLANE 21811 3511 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDUARDO ALBERTO MUIANGA 25131 3512 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
EDUARDO ALBINO MACHAVA 29413 3513 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO ALEXANDRE MACHAVA 25132 3514 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
EDUARDO ALFREDO MABECUANE 25133 3515 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EDUARDO ANDRE HONWANA 29414 3516 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EDUARDO ANTONIO CONCEICAO 21812 3517 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO ANTONIO JULIO 25134 3518 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
EDUARDO ARMANDO MACHAVA 25135 3519 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 153 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EDUARDO AZEITE U CHICUAMA 21813 3520 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO CARLOS MUVAL E 23871 3521 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO FRANCISCO MATAVELE 21814 3522 Lic em Contabilidade UP-Gaza Pós-Laboral
EDUARDO HUGO MENDES TINOSSE 29415 3523 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO JAIME GOVENE 27202 3524 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO JOAO AUGUSTO 23872 3525 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO JOAO FUMO 29416 3526 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EDUARDO JOSE 29412 3527 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO JOSE FENIAS MIMBIR 21815 3528 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
EDUARDO LUIS BILA 27579 3529 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
EDUARDO MEQUE DUNGANE 29417 3530 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO PATRICIO FAIFE 29418 3531 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO PEDRO NHACULA 29419 3532 Lic em AGE UP-Sede Diurno
EDUARDO ROGERIO CHIAU 25136 3533 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
EDUARDO ROMAO N ANCALE 23873 3534 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO SALOMAO MUCHUINE 27203 3535 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
EDUARDO SALVADOR BOANA 29420 3536 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO SOZINHO GOVE 25137 3537 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
EDUARDO VICENTE NGULUVE 23874 3538 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EDUARDO VITORINO MALENE 27580 3539 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
EDVANIA SOFIA PIRES 29421 3540 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EDY FERMINO MANGUE 21816 3541 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
EDY JAIME MALENDJA 25138 3542 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 154 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EDY SALVADOR MANHIQUE 29422 3543 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
EFEMA MARINHO ROCHA 29423 3544 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EFIGENIA AUGUSTO MINDU 29424 3545 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EFIGENIA JOAO BUDUIA 25139 3546 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
EFIGENIA JOSE MUCHONGO 29425 3547 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EFIGENIA LINA PEDRO COME 29426 3548 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EFIGENIA OSCAR MATLABA 27581 3549 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
EFIGENIA SAM UL NHANCALE 25140 3550 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
EFIGENIA SAMUEL MATUSSE 29427 3551 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
EFRAIM AZEVEDO CHAVANA 29428 3552 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EGELIA BENJAMIM SANTANA 29429 3553 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EGIDIO JULIO CUMBE 27582 3554 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
EGIDIO OCTAVIO CASSAMO 23875 3555 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EGIGIO LOPES SAFUR NAPOLEAO 25141 3556 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
EGN ISSE COSTA 21817 3557 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
EGNECE MINIA ANTONIO MANDLATE 27158 3558 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
EGNECE MINIA ANTONIO1 MANDLATE 26750 3559 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
EGNECEFERNANDO NDALUZA 21818 3560 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
EGNERCIA C MARCOS LAICE 29430 3561 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EGNESS JOANA MANUEL FAFETINE 29431 3562 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EGNESSE TANIA PEDRO ZAWANGONI 25142 3563 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EGNESSI GABRIEL TEMBE 29432 3564 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EGNISS LUCRECIA MACARINGUE 21819 3565 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 155 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EKSON DOMINGOS PARRUQUE 27583 3566 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EL SIO ANTONIO MANHICA 26751 3567 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ELCIDIA JOANA DABALA 27584 3568 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ELCIDIO DINIS RITSURE 27585 3569 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
ELCIDIO ARAUJO MACHAULE 21820 3570 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ELCIDIO EUGENIO 29433 3571 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELCIDIO FELIX FOLICHE 29435 3572 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ELCIDIO FRANCISCO 29434 3573 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
ELCIDIO JEQUE CHAUQUE 21821 3574 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ELCIDIO LUCAS CHIPENGA 25143 3575 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ELDA ORPA SAMUEL MACULUVE 29436 3576 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ELDEMIRA ESAU CHAMBE 21822 3577 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ELDINA ESTEVAO TIVANE 21823 3578 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELDO AGOSTINHO NHAMBE SEBASTIA 26752 3579 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ELDO CUSTODIO CHAU 25144 3580 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELDO JORGE TEMBE 26753 3581 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ELECIA ISABEL ANTONIO 29437 3582 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELENCIA MIRANDA MALO 25145 3583 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ELENTERIO DIONISIO MABUTANA 23876 3584 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ELEUTERIA ANTONIO NHAMUE 21824 3585 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ELGA JUSTINO NIQUICE 25146 3586 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELGA MARTA CARLOS MANDLATE 29438 3587 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ELGAS DA FLORA MUNGUAMBE 29439 3588 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 156 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ELI VASCO NHATAVE 29440 3589 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ELIA DE S USA MULUNGO 25147 3590 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELIA FLORINDO GUAMBA 29441 3591 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ELIA MAURICIO GUTA 25148 3592 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ELIANA ACACIO TEMBE TEMBE 29442 3593 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ELIAS ABEL MOIANE 26754 3594 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ELIAS ABILIO MAHUMANE 27586 3595 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ELIAS ALBASINO MATINE 25149 3596 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELIAS ALFREDO MACAMO 29443 3597 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ELIAS ANTONIO MONDLANE 21825 3598 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ELIAS ANTONIO RUAS 23877 3599 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ELIAS AZARIAS CAVELE 29444 3600 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ELIAS ELIDJA SAMBO 25150 3601 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ELIAS ESTEVAO TEMBE 21826 3602 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELIAS EZEQUIEL C BANZE 29445 3603 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ELIAS FENIAS MABJAIA 25151 3604 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELIAS FRANCISCO LIPENGA 23878 3605 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ELIAS JORGE MANHICA 27587 3606 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
ELIAS JOSE AUGUSTO TARAMBIUA 29446 3607 Lic em Psicologia Educacional UP-Beira Diurno
ELIAS MANUEL DANIEL TOBELA 25152 3608 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ELIAS RAFAEL NHABANGA 27588 3609 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ELIAS SAMUEL JOAO 29447 3610 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ELIAS TIMOTEO CHONGO 21827 3611 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 157 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ELIAS TIMOTIO LANGA 23879 3612 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ELIAS UILIAMO C MABUZA 27589 3613 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ELIAS XAVIER CHOLAMITE 25153 3614 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ELIAZARO FABIAO MANJATE 27590 3615 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ELICIO ANTONIO FILIPE 29448 3616 Lic em AGE UP-Beira Diurno
ELIDIA PAULO M LHAIEIE 29449 3617 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ELIDIAFERNANDO BARROSO 27591 3618 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ELIDIO ARMANDO MATAVELE 21829 3619 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ELIDIO A BACACHEZA CHAPASSUCA 25154 3620 Lic em Ensino de Geografia UP-Tete Diurno
ELIDIO AMOS SIMBINE 21830 3621 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ELIDIO HORACIO CHAVELE 21831 3622 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ELIDIO J ALEXANDRE NHAMPOSSA 25155 3623 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELIDIO JEREMIAS OUANA 27592 3624 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ELIDIO JULIO MATIMBE 21832 3625 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ELIDIO MAPANGANE 21828 3626 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ELIDIO PEDRO LUANDA 27593 3627 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ELIDIO RAFAEL MUSSENGUE 29450 3628 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ELIDIO ZEFANIAS BOMBI 26755 3629 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Manica Diurno
ELINA L ERTO TCHECO 29451 3630 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ELINA ANTONIO CHAVANE 25156 3631 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ELINA ANTONIO COANA 21833 3632 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ELINA ANTONIO MABOTA 29452 3633 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ELINA BERNARDO MAELA 26756 3634 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 158 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ELINA BERNARDO TIMBA 29453 3635 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ELINA CA TILHO MA GAIA 29454 3636 Lic em Ciências da Educação UP-Maxixe Diurno
ELINA CARLOS MOIANE MOIANE 29455 3637 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ELINA DA CONCEICAO LIBOMBO 27594 3638 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ELINA DAVID JORDAO 29456 3639 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ELINA DOMINGOS NHAMBIRE 29457 3640 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ELINA FABIAO MUCHANGA 29458 3641 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ELINA JOAO MAMBO 21834 3642 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELINA JOSE MAGAIA 29459 3643 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ELINA JULIA FUMO 29460 3644 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ELINA MANUEL JORGE DE JESUS 27595 3645 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ELINA MARIA MACHADO CHATAI A 25157 3646 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELINA MIGUEL MIAMBO MIAMBO 27596 3647 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ELINA VANDA ARMINDO PASSAGE MA 29461 3648 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ELINAJANUARIO MATSENA 25158 3649 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ELIO ANTONIO DUNA 25159 3650 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
ELIRIO AFONSO SILIMA 25160 3651 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ELIS MELINA C- BAHULE 21835 3652 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELISA CANDIDA MUTSENGA 25161 3653 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELISA ALBERTO ... ... 25162 3654 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELISA AMELIA BILA 26757 3655 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
ELISA AMELIA TEMBE 29464 3656 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ELISA ANTONIO 29462 3657 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
Página 159 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ELISA ARMANDO CHUMA 25163 3658 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ELISA CABRAL MAUNDE 29465 3659 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ELISA CATARINA DOS SANTOS 29466 3660 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ELISA ERNESTO S OUT O 25164 3661 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELISA EUGENIA DANIEL MACAMO 21836 3662 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELISA FATONE MACHAVA 29467 3663 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ELISA FERNANDO AMONE 25165 3664 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ELISA FRANCISCO SIUEIA 29468 3665 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ELISA HENRIQUES MANHICE 21837 3666 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELISA JANUARIO JULAI 27597 3667 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ELISA JEREMIAS NHAMUNZE 29469 3668 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ELISA JOAO MAUSSE 29470 3669 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ELISA JOAO MUCAVEL 29471 3670 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ELISA JOAO ZIMBA 29472 3671 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ELISA JOAQUIM COSSA 26758 3672 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ELISA JOAQUIM MACHAVA 29473 3673 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ELISA JORGE SITOE 23880 3674 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ELISA JOSE MACAMO 29474 3675 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ELISA JOSE WENDZ ANA 29475 3676 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ELISA JUDITE NHANOMBE 25166 3677 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ELISA LEONARDO MASSANGO 21838 3678 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
ELISA LINO JAIME 29476 3679 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ELISA LUCAS CHIRINDZA 29477 3680 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
Página 160 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ELISA MOIANE 29463 3681 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ELISA NATERCIA FULANO 21839 3682 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELISA NEIDA XERINDZA 23881 3683 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ELISA NELI MACHIE 25167 3684 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELISA PAULINO COSSA MAGAIA 25168 3685 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELISA RAFAEL MAPEPA CAMUAZA 21840 3686 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ELISA RAUL CHIRINJANE 29478 3687 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ELISA SERGIO PAULO NHANALA 25169 3688 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELISA SILVANO CHILENGUE 29479 3689 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ELISA SIMAO FONDO SIUTA 25170 3690 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELISA SIMONE MANHANGO 29480 3691 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ELISA SONIA MANHICE 29481 3692 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELISA TIDINHA SIMAO MONDLANE 29482 3693 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ELISA VICENTE E S FREIRE 29483 3694 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ELISA ZACARIAS CHIBALE 29484 3695 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ELISAALBINO MAHUMANE 21841 3696 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ELISABET SUZANA S E E 21842 3697 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELISABETE ALEXANDRE CHEMANE 29485 3698 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ELISABETE BAPTISTA CUMBE 26759 3699 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ELISABETE JOAO MACHANGUANE 29486 3700 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ELISABETH ALBERTO MULHANGA 26760 3701 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ELISABETH MANUEL NHASSENGO 25171 3702 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELISABETH SIMEAO POSSE 27598 3703 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
Página 161 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ELISABETH TIMOTEO MONDLANE 21843 3704 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELISABETHVASCO VALOI 25172 3705 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELISAJOAQUIM MUI NGA 21844 3706 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELISAMUQUINA RAFAEL 23882 3707 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ELISEU DOMINOS NICOMBORA 23883 3708 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ELISEU LAZARO CARLOS COSSA 27599 3709 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ELISEU TEIXEIRA MACUACUA 21845 3710 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELISIO ADOLFO MUCOQUE 25173 3711 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELISIO CHICAMADO MELICE 23884 3712 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ELISIO CONSTANTINO JALANE 29487 3713 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELISIO FLORENCIA GERMANO 29488 3714 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ELISIO J ARNALDO UBISSE 29489 3715 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ELISIO JAIME LEVY MARRENGULA 27600 3716 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ELISIO JOAO CALA 29490 3717 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ELISIO JOEL MARTINS 26761 3718 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ELISIO JOSE MAHUMANE 29491 3719 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ELISIO LUIS MATA 29492 3720 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ELISIO RAFAEL MUCAMBA 21846 3721 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELITA DAVID MICAS FUMO 27601 3722 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ELIZABETE C DOMINGOS CHAVANE 21847 3723 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELIZABETE PEDRO COSSA 25174 3724 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELIZABETH ALFREDO TEMBE 21848 3725 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELIZABETH ARNALDO ANTUNES 23885 3726 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
Página 162 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ELIZABETH AZAEL MACUIANE 29493 3727 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELIZABETH CHAPOZA GIMO 29494 3728 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ELIZABETH FRANCISCO CELECHANE 26762 3729 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ELIZABETH GUIDIONE NHANTUMBO 21849 3730 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ELIZETE MANUEL NGUENHA 21850 3731 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELKA FELISBERTO MABUIE 29495 3732 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ELMA DE JESUS F CHIPUALE 29496 3733 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ELMA GILBERTO MANDLATE 27602 3734 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ELMA RAFAEL HONWANA 29497 3735 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ELMA TEMBE 21851 3736 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ELMERINDA AIFREDQ BILA 29498 3737 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ELMIRO FRANCISCO SOQUICO 21852 3738 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ELMONE DIQUE LUMBELA 29499 3739 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ELODIA NELI CHIURE 21853 3740 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELONDRINA CONSTANTIN MANJAT 21854 3741 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELOTE JOSE DOS SANTOS 21855 3742 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ELPIDIA JOANA JESUS SILVA 23886 3743 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ELSA ALCINA SIMBINE 29500 3744 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ELSA ALCINDA BELIZE 21856 3745 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ELSA ALEXANDRE ALBERTO 21857 3746 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ELSA ANTONIO CUAMBA 29501 3747 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ELSA ANTONIO LHAVANGUANE 25176 3748 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELSA ANTONIO MAV IE 29502 3749 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 163 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ELSA ANTONIO NORONHA 27603 3750 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
ELSA AZARIAS ATIAO TROVEJA 25177 3751 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELSA AZIZA MENDES MACHADO 29503 3752 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ELSA BENGUENE NDLATE 25178 3753 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELSA CARLOS MANUEL 25179 3754 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELSA CLAUDIA VICN TE 29504 3755 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ELSA CLAUDINO BOANE 29505 3756 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ELSA D N S TEMBE MATSIMBE 29506 3757 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ELSA DA GRACA MANUEL COSSANEN 21858 3758 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ELSA DA LUCIA CARLOS GUIAMBA 25180 3759 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELSA DANIEL BENHANE 25181 3760 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ELSA EZEQUIEL LANGA 26763 3761 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ELSA FELI BERTO BOTELA 29507 3762 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ELSA GABRIEL LOPES LOPES 25182 3763 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELSA HERMINIA JULIO MANGUE 21859 3764 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELSA M MANJATE UAJONDA 21860 3765 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELSA MAFAIANE 25175 3766 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ELSA MARIA CARMONA CUMBE 21861 3767 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELSA MARIA ZECA F VILANCULO 25183 3768 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELSA MARIO MATANDALAZE 27604 3769 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ELSA MORZITO ALEXANDRE 27605 3770 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ELSA PASCOAL TINGA 21862 3771 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELSA SEBASTIAO OUANA 25184 3772 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 164 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ELSAPAULO FONDO 21863 3773 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELSINA JORGE MULOTI 25185 3774 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ELSSA ALBERTINA TEMBE 29508 3775 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ELTA GIL CHILAUIE 21864 3776 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ELTINA ESPERANCA A G GIL 25186 3777 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
ELTON AMOS WIDASSE CHALALA 25188 3778 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ELTON ANA MERELO BANZE 27606 3779 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ELTON AURELIO CUMBI 29509 3780 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ELTON BENTO DE ANA TEMBE 21865 3781 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELTON CARLOS DZUALO 23887 3782 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ELTON CARLOS L NGA 26764 3783 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ELTON DE GERVASIO J MAHUMANE 29510 3784 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ELTON ERNESTO BIE 27607 3785 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ELTON FERNANDO NHANTUMBO O 21866 3786 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELTON JACINTO MUIANGA 29511 3787 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ELTON LUCAS MASSINGUE 21867 3788 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELTON LUCAS1 MASSINGUE 21868 3789 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELTON MANUEL MANGUELE 21869 3790 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELTON MAURICIO LUNGO 21870 3791 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ELTON RAUL WACIQUETE E 25189 3792 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ELTON SIDONIO SAVELA 21871 3793 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ELTON TOMAS LAICE 23888 3794 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ELTON ZIME 25187 3795 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 165 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ELTONANGELOZACARIAS MAVIE 21872 3796 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ELVANA ANACLETA GOUVEIA 26765 3797 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ELVESBERNARDO LEMOS 27204 3798 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ELVESBERNARDO1 LEMOS 27205 3799 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ELVIA HELENA MOIANE 29512 3800 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ELVIA ROGERIO NHAVENE 21873 3801 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ELVIDIO MAHUMANE 26766 3802 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ELVIM CARLOS ANTONIO COSSA 29513 3803 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ELVINO SERGIO CHICOCHE 29514 3804 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ELVIO RICARDO MANHIQUE 21874 3805 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ELVIRA ANDRD MEQUE 29515 3806 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ELVIRA ARTUR COMBOIO 21875 3807 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ELVIRA ESTEVAO LANGA 21876 3808 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ELVIRA ROSALIA MALULEQQE 29516 3809 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ELVIRO OLGA I GOR 27608 3810 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ELVIS AFONSO MACAMO 21877 3811 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ELVITH BENJAMIM JOSSEFA 27609 3812 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Quelimane Diurno
ELZIA CUSTODIO JAIME 29517 3813 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ELZINIA DA LUZ MUCHAVE 29518 3814 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ELZIO PATRICIO RUCO 21878 3815 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ELZITA NHACA ZABULONE 29519 3816 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
EMA ARMANDO PILOTO 29520 3817 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
EMA EMILIO DJEDJE 29521 3818 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 166 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EMA ESPERANCA MATSINHE 29522 3819 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EMA FILOMENA JOSE NASCIMENTO 10439 3820 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
EMA FRANISSE BILA L 29523 3821 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EMA GIL ZIMI A GARRINE 25190 3822 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EMA HILARIO MABOMBO 27610 3823 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EMA ROBERTO MASSINGUE 29524 3824 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EMANUEL ROGERIO CHICHAVA 26767 3825 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
EMANUELA YOLANDA MANGUEMBA 29525 3826 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EMERCIANA DE JESUS VILANCULOS 26768 3827 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
EMERSON ALBERTO A SITOE 21879 3828 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EMERSON ARNALDO NHANGUMBE 21880 3829 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EMERSON CARNEIRO CORREIA 23889 3830 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
EMERSON DA CONCEICAO MUTOMBE 25191 3831 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
EMERSON FERNANDES MAUNDE 29526 3832 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EMERSON SILVA MATAVEL 21881 3833 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EMIDIO ANTONIO VILAN ULOS 23890 3834 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EMIDIO CARLOS PEHO 23891 3835 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EMIDIO CELESTINO CUMBE 21882 3836 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
EMIDIO CONSTANTINO NEVES 25192 3837 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
EMIDIO DOMINGOS 27611 3838 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EMIDIO ERNESTO MACHAVA 27612 3839 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
EMIDIO ERNESTO MUENDANE 26769 3840 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
EMIDIO ILDO ANTONIO NUVUNGA 29527 3841 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
Página 167 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EMIDIO JOAO NH NGUMEIA 23892 3842 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Massinga Pós-Laboral
EMIDIO JOSE NHAMATEQUE 29528 3843 Lic em AGE UP-Sede Diurno
EMIDIO RAIMUNDO MANGUE 23893 3844 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EMIDIO RAUL M CHAIEIE 21883 3845 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EMIDIO ROMEU GUAMBE 23894 3846 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
EMIDIO SAMUEL COSSA 29529 3847 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EMIDIOJUSTINO VASCO ZIME 29530 3848 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EMILDO DA ANA TOMAS 25193 3849 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
EMILDO HERMINIO NOTISSO 23895 3850 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EMILIA ALBERT O MACIE 25194 3851 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA ANDRADE FONDO 21884 3852 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EMILIA ARMANDO MUDADENE 29531 3853 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EMILIA CARLA UBISSE 21885 3854 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA CARLOS SAMBO 29532 3855 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA DA C SOARES LOURENCO 29533 3856 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EMILIA DA G AVELINO MAHAME 29534 3857 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA DA G XAVIER CHELE O 25195 3858 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EMILIA DA GRACA VILANCULOS 25196 3859 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EMILIA DJENE JOAO BUNGUEIA 21886 3860 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EMILIA ESPECIOS CHILENGUE 29535 3861 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EMILIA ESTEVAO MONJANE 21887 3862 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA F BARROS FUNGULANE 25197 3863 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EMILIA FERNANDO CUMBE 29536 3864 Lic em AGE UP-Sede Diurno
Página 168 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EMILIA GARSONE TEAL CUMANHAMA 23896 3865 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EMILIA GASPAR MABUNDA 29537 3866 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EMILIA INACIO CUMBE 25198 3867 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA ISABEL CONTENTE 29538 3868 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EMILIA JOSE CO NA 29539 3869 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA JOSE SIT E 29540 3870 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EMILIA M G SIMOES CHEMANE 25199 3871 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA MARCELINO MABJAIA 29541 3872 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA MISERIA FACITELA 27613 3873 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EMILIA NHATO GIMO 29542 3874 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EMILIA SALVADOR ZUMBA 23897 3875 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
EMILIA SEBASTIAO MACHOCO 29543 3876 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA SIMEAO MIAMBO 29544 3877 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA TELMA RAFAEL NEV ES 21888 3878 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EMILIA TERESA CHIRINDZA 29545 3879 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
EMILIA TOMAS TEMBE 25200 3880 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
EMILIA VICENTE MACUCULE 29546 3881 Lic em AGE UP-Sede Diurno
EMILIA VICTORINO MAGAIA 29547 3882 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
EMILIANO D NICOLAU AMBROCER 26770 3883 Lic em Ensino de Ingles com Hab em Ens de Portugues(Que UP-Quelimane Ensino a Distân
EMILIASUPERIORSARGE SARAIVA 21889 3884 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EMILIO ANTONIO PELEMBE 23898 3885 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
EMILIO CARLOS MABOTE 29548 3886 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
EMILIO FERNANDO SIQUELA 25201 3887 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 169 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EMILIO HUMBERTO 21890 3888 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EMILIO JOAO MACUACUA 29549 3889 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EMILIO JOAO MUNGUAMBE 21891 3890 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EMILIO JOAQI M BAMBO 21892 3891 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EMILIO JORGE INGUANA 29550 3892 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EMILIO JULIO ZIMBA 23899 3893 Lic em Informática UP-Nampula Diurno
EMILIO OSORIO JESUS NHACUMBE 29551 3894 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EMILIO TONELA V CHANGAMO 29552 3895 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
EMILIO VALERIO MATSIMBE 23900 3896 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EMILTON FRANCISCO V TONELA 25202 3897 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
EMIRSON EMILIO MUHOLOVE 21893 3898 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EMMERSON DE SOUSA TXUMA 25203 3899 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ENEA ANTONIO CHAUQUE 29553 3900 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ENEA JUDAS PARRUQUE 29554 3901 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ENEIA MARIA ATANASIO FAIFE 29555 3902 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ENESIA NELSON PITAA 26771 3903 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ENGRACIA A DOS SANTO HOMUANA 25204 3904 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ENGRACIA PAULO COSSA 25205 3905 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ENGRANCIA ESTER CHAUQUE 29556 3906 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ENIA ARMANDO TORRES 23901 3907 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ENIA EMIDIO CONCEICAO 29557 3908 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ENIA FELIZARDA E EVAO CHICANE 21894 3909 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ENIA FLAVIO MONGANE 21895 3910 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
Página 170 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ENIA FREDA DOMINGOS MATAVELE 21896 3911 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ENIA INES LANGA 29558 3912 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ENIA RAHAMA MANUEL QUIMICE 21897 3913 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ENIA ROSALINA F SIMONE 27206 3914 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ENIDA MICHAQUE CHIVIS A 29559 3915 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ENIDID ANDRE ANDRADE 26772 3916 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ENIO JAIME GUITE 23902 3917 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ENIZALDO FERNANDO NHANALA 21898 3918 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ENNY ERNESTO T VELA 21899 3919 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ENOQUE AILTON UNGUANA 23903 3920 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ENOQUE BERNARDINO NHANTSAVE 27614 3921 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ENOQUE CARLOS CUMAIO 27207 3922 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ENOQUE ERNESTO SITOE 29560 3923 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EPIFANIA CELESTINO LISSANE 26773 3924 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
EPIFANIA ORLANDO RAIMUNDO 21900 3925 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
EPIFANIA RAFAEL TOVELA 29561 3926 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
EPIFANIA TEODOSIO NUVUNGA 29562 3927 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EQUILODIA LEIA LILICAO 29563 3928 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ERA DAVID MUNONGORO 25206 3929 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ERASMA ANGELA NHANTUMBO 27615 3930 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ERASMO ROBERTO CHALE 29564 3931 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ERASMO ALBERTO L MONDLANE 29565 3932 Lic em Psicologia Educacional UP-Beira Diurno
ERASMO ANTONIO CUNA 26774 3933 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 171 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ERASMO BERNARDINO GUAMBE 23904 3934 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ERASMO BETO ANTONIO UAMUSSE 21901 3935 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ERASMO FERNANDO CUCO 25207 3936 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ERASMO JU IAO PAULO CEU 25208 3937 Lic em HIPOGEP UP-Tete Pós-Laboral
ERCELIA JAI E CO SA 29566 3938 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ERCIDEO AMOS BANZE 27616 3939 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ERCIDIO JOSE CHIBINDZE 25209 3940 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ERCIDIO PAULINO CUMBANE 25210 3941 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ERCILIA AN GELICA CONCEICAO 21902 3942 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ERCILIA BENTO MANHICA 29567 3943 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ERCILIA CARLOS CHILAULE 21903 3944 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ERCILIA CRISTINA MAOZE 29568 3945 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ERCILIA DA JULIA MATLAVA 29569 3946 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ERCILIA DANIEL MATUSSE 27617 3947 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ERCILIA FELICIANO CHEMANE 21904 3948 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ERCILIA HELENA XERN DA 25211 3949 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ERCILIA HORACIO CAU 25212 3950 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERCILIA IRENE AZARIAS 29570 3951 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ERCILIA JOSE M CHAUQUE 21905 3952 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ERCILIA LOURENCO HONWANA 29571 3953 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERCILIA OCELIO ZIVANE 29572 3954 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ERCILIA ROSANA MUNDE 21906 3955 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ERCILIA VICTORIA CHIPAMBEL 25213 3956 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
Página 172 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ERCILIA VIRGILIO ROQUE 23905 3957 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ERCILIO HELIO MUCHANGA 27618 3958 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ERCILIO HERMINIO DACALO 21907 3959 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ERCILIO LUCAS CAU 25214 3960 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERCILIO MOSSE CHICUMANE 26775 3961 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ERCIO MACEDO BANZE 23906 3962 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ERI A N NA BERNARDO ACHUNGO 26776 3963 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ERIC MANSELL AZEVEDO SARANGA 25215 3964 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERIC MFURANZIMA 27619 3965 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
ERICA FRANCISCA MANGULE 25216 3966 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ERICA ROBERTO MAUNDE 29573 3967 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ERIKA JOAO CHIRUTE 27620 3968 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ERIKA LAISA LUIS MARTIMS 21908 3969 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ERIKA SOLANGE PALHA CARDOSO 23907 3970 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ERLA FILOMENA CHISSANO 25217 3971 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERLANDA NARCISIO MASSINGUE 27621 3972 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ERLINIA JOSE CUMBANE 21909 3973 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ERLITA JOSE NHABANG A 25218 3974 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ERMELINDA ALBERTO MARANGUENE 29574 3975 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ERMELINDA ANA COSSANE 25219 3976 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ERMELINDA ARAO FILIPE 21910 3977 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ERMELINDA ARMANDO MAHESSE 25220 3978 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ERMELINDA CARLOS COSSA 29575 3979 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 173 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ERMELINDA ERNESTO NAENE 29576 3980 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ERMELINDA FAUSTO UACHE 21911 3981 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ERMELINDA FLORA LIBRAI 21912 3982 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ERMELINDA FRANCISCA CUAMBA 21913 3983 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ERMELINDA ISAIAS CUAMBA 21914 3984 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ERMELINDA IVO CASQUINHA 25221 3985 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ERMELINDA JO O TINGA 29577 3986 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ERMELINDA JULIA CHISSUMBA 29578 3987 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ERMELINDA LUCAS FUMO 27622 3988 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ERMELINDA LUCIA TIMBANE 29579 3989 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ERMELINDA MOISES CHILENGUE 25222 3990 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERMELINDA PAULO JEREMIAS 29580 3991 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ERMELINDA SAMUEL CUMBE RIBISSE 29581 3992 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ERMELINDA SAMUSSONE MAZIVIIA 25223 3993 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ERMELTIGIO MIGUEL MATCHANE 27208 3994 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ERMENIO ARMINDO ZANDAMELA 23908 3995 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ERMINIA DIONISIA LEITE 29582 3996 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTA VALENTIM FIJAM O 25224 3997 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTINA DA GRACA SIGAUQUE 25225 3998 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTINA FRANCISCO FAFETINE 27623 3999 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTINAR ABECA SANTOS CHILAU 21915 4000 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTINO ERNESTO SITOE 25226 4001 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ERNESTO ARMANDO SENETA 29583 4002 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 174 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ERNESTO JULIO MATE M 25227 4003 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ERNESTO SABI NO MAFUIANE 25228 4004 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERNESTO A DOS SANTOS MACHAVA 27624 4005 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ERNESTO ABILIO TIVANE 29584 4006 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ERNESTO AMIRO MAHOLELA 21916 4007 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTO ANTONIO GUAMBE 27625 4008 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ERNESTO ARAO MUGABE 29585 4009 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTO ARONE MACAMO 23909 4010 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ERNESTO AUGUSTO MACAMO 21917 4011 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTO BERNARDO MBOA 25229 4012 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ERNESTO CARLOS NHACUONGUE 25230 4013 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERNESTO CLAUDIO MINISSO 27626 4014 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTO DINIS MANALA 23910 4015 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ERNESTO ELIAS CHICHUALI 25231 4016 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERNESTO EUGENIO TIIANE 27627 4017 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ERNESTO FANEQUISSO CUAMBA JUNI 21918 4018 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ERNESTO FERNANDO LANGA JUNIOR 29586 4019 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERNESTO FRANCISCO CHIRINDZA 27628 4020 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ERNESTO FRANCISCO MAUNZE 21919 4021 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ERNESTO FRANCISCO MELEMBE 25232 4022 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTO FRANCISCO SITOLE 29587 4023 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTO HORACIO NHALUSSE 29588 4024 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ERNESTO JAIME MAGAIA 25233 4025 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
Página 175 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ERNESTO JOAQUIM MUCAVELE 25234 4026 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
ERNESTO JOSE EMILIO EMILIO 21920 4027 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTO JOSE FLORES 23911 4028 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ERNESTO MAGAIZA MABOTA 25235 4029 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ERNESTO MATILDE ERNESTO 27629 4030 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ERNESTO MOUZINHO CHIBJANA N 29589 4031 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ERNESTO RAUL TIMBE 21921 4032 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ERNESTO RODRIGUES MUBAI 21922 4033 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTO SOZINHOT CANGONO 25236 4034 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ERNESTO U MACULUVE JUNIOR 25237 4035 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ERNESTO VIGOR PAIA 27630 4036 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ERNESTO ZEFANIAS MUCHANGA 23912 4037 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ERPIDIA CACILDA TOMA NUVUNGA 27209 4038 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ERQUIDIO ARMANDO LANGA 25238 4039 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ERSON FRED VICENTE TEMBE 23913 4040 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ESMAEL ABILIO RUAS SEDA 21923 4041 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ESMAEL ALBINO GANI 21924 4042 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ESMENIA AMELIA MARIA ESCULUDIO 21925 4043 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ESMENIA MADALENA D BANZE 25239 4044 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESMENIA MARA SITOE 25240 4045 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ESMENIA MIGUEL MATAVELE 29590 4046 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESMENIA SAQUINA DANIEL MIMBIRE 29591 4047 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ESMENIAERNESTO CUAMBA 21926 4048 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 176 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ESMERALDA CELINA TIMANE 25241 4049 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ESMERALDA DU DO VAZ 21927 4050 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ESMERALDA ACATANE SIVE 25242 4051 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESMERALDA ADELIA CUMBE 27631 4052 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ESMERALDA BENTO LANGA 29592 4053 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ESMERALDA BERNARDO MANGUE 29593 4054 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ESMERALDA CELESTE BEMBELE 25243 4055 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ESMERALDA ESTEVAO BANZE 25244 4056 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESMERALDA FELICIA MACHAIE 29594 4057 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ESMERALDA JOANA G- MALATE 29595 4058 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ESMERALDA JULIAO MABJECA 29596 4059 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ESMERALDA JULIO INO 25245 4060 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESMERALDA LEOPOLDINA MOIANA 29597 4061 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESMERALDA LOLO A COSSA 29598 4062 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ESMERALDA MALCENDE SIMBINE 29599 4063 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ESMERALDA MANUEL MATONSE 29600 4064 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ESMERALDA PEDRO SITOE 27210 4065 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ESMERALDA SOUSA CHIAU 29601 4066 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ESMERALDA VASCO MUCAVEL 29602 4067 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ESMERALDACONSTANTINO MAGILA 29603 4068 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ESMERALDO FRANCISCO MUBE 29604 4069 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ESPERANCA A EDUARDO MARUHA 29605 4070 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ESPERANCA AMERICO MONJANE 29606 4071 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 177 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ESPERANCA ANTONIO LA N GA 29607 4072 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ESPERANCA ANTONIO SIXPENCE 29608 4073 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ESPERANCA ARLINDO NOMBORO 27632 4074 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ESPERANCA ARMANDO GARRN E 25246 4075 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
ESPERANCA CELESTINO BOA 29609 4076 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ESPERANCA DAVID MULUNGO 29610 4077 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ESPERANCA ERNESTO MANGUMO 21928 4078 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ESPERANCA EZEQUIEL MATSIMBE 21929 4079 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ESPERANCA FERNANDO D ALMEIDA 29611 4080 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ESPERANCA GERMANO COSSA 29612 4081 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ESPERANCA HELENA MACIE 29613 4082 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ESPERANCA JOAQUIM NHASSENGO 21930 4083 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ESPERANCA JOSSIANE MASSITE 29614 4084 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ESPERANCA JULIAO A COSSA CHABA 29615 4085 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ESPERANCA JUSTINO NHATABA 25247 4086 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESPERANCA MANUEL C C CAMBULA 25248 4087 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESPERANCA MANUEL MAMBONHE 29616 4088 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ESPERANCA MONICA MIAMBO 29617 4089 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ESPERANCA MOURINHO ADRIANO 25249 4090 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESPERANCA PEDRO TIMOTEO 29618 4091 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ESPERANCA RAFAEL CHAU 29619 4092 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ESPERANCA RUTE AUGUS MATIMELE 29620 4093 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ESPERANCA SIMIAO MUNGUAMBE 21931 4094 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 178 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ESPERANCA ZEFANIAS MUCHANGA 29621 4095 Lic em Ensino de Geografia UP-Gaza Diurno
ESS LINA SILVIA SIDUMO 25250 4096 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ESTA ALBERTO C MUCHANGA 29622 4097 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ESTACIO ERNESTO ESTACIO 25251 4098 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ESTEE SALOMAO MINGANE 29623 4099 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ESTEFANIA PAULO C LOIEQUE 10562 4100 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ESTEFANIO LABISSONE TEMBO JUNIO 25252 4101 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ESTELA PAULO LAMBO 25253 4102 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ESTER ALFREDO MATHE 21932 4103 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ESTER ALMIRA TOLE 29624 4104 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ESTER ANASTACIO CHAMBE 21933 4105 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ESTER ANTONIO MANGUE 29625 4106 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ESTER ARLETE ALBERTO 25254 4107 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ESTER CELESTE MACHAVA 29626 4108 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ESTER CHAVANGO MONJANE 29627 4109 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ESTER EULALIA MACHE 29628 4110 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESTER FILIPE CHAVANE 29629 4111 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ESTER FRAN ISCO MATAVELE 21934 4112 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Quelimane Pós-Laboral
ESTER JORGE SIVE 27633 4113 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ESTER JULIO CHICABELA 29630 4114 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ESTER MARIO N AB I 29631 4115 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ESTER MARLENE GOVE 29632 4116 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ESTER MATHAVASSI AID MABAI 29633 4117 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
Página 179 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ESTER MOISES NHACA 29634 4118 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ESTER PAULA COME 23914 4119 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ESTER PEDRO MAVIE 29635 4120 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ESTER SAMUEL TOVELA MACUACUA 29636 4121 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ESTER SARMENTO MIGUEL 23915 4122 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ESTER YOLANDA JETEMANE 27634 4123 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ESTEVAO AMERICO NDAVA 26777 4124 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ESTEVAO ANTONIO MUJOVO 25255 4125 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ESTEVAO DE ALCIDIO PEDRO 23916 4126 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ESTEVAO EDGAR REMIGIO 21935 4127 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ESTEVAO JOANE ESTEVAO 21936 4128 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ESTEVAO MARCOS CHICONELE 27635 4129 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ESTEVAO MARCOS COSSA 23917 4130 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ESTEVAO NEEVE ISAIAS SAMBO 27636 4131 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ESTEVAO SALVADOR LANGA 21937 4132 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ESTEVAO TOMAS SARMENTO 21938 4133 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ESTRELA DA ARGENTINA VALOI 29637 4134 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ETELVINA ABNEIRO NHAMPULE 21939 4135 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ETELVINA CATARINA GUENTE 25256 4136 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ETELVINA FAUSTINO MUAMBALE COS 27637 4137 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ETELVINA ISABEL CUCO 23918 4138 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ETELVINA LUIS CHISSANO 29639 4139 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ETELVINA MANJATE 29638 4140 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
Página 180 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ETELVINA REDSON CHAPEPA 29640 4141 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ETELVINO RICARDO CONHO 27638 4142 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ETELVINO SALOMAO CHAUQUE 29641 4143 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ETIDIA DO CARMO GUAMBE 26778 4144 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ETINERO MOTES SIMIONE 25257 4145 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ETMA TOME MANDLATE 21940 4146 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
EUCENCIA AUGUSTO MUDAU 21941 4147 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EUCL DES ISSACAR B SENGO 23919 4148 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EUCLIDES ISSUFO DE SOUSA 23920 4149 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
EUCLIDES MIX BIACUANE 21942 4150 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EUCLIDES MOUZINHO NHAVOTSO 23921 4151 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
EUCLIDES SU LICO AOCO 21943 4152 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EUCLIDIA ALBERTINA CAU 29642 4153 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EUCLIDIO ARTUR A ELIJA 29643 4154 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EUCLIDIO PEDRO M RRENGULA 21944 4155 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EUCRITES ARTUR FERRO MATELINO 25258 4156 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
EUDLIDIA HELENA MADOGOLELE 29644 4157 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EUDOXIA DA CLARA GOVENE 25259 4158 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
EUFRASIA ERNESTO CHAU 27639 4159 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
EUFRASIA EUGE FERNAN LAINO 29645 4160 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EUFRASIA HELENA PANGUANE 25260 4161 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
EUFRASIA MENDONCA PIRES 25261 4162 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EUFRASIA SILVINA XERINDA 29646 4163 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 181 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EUFRASIO ANATOLIO RUFINO MUCAV 27640 4164 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
EUFRASIO FRANCELINO MAVIE 23922 4165 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
EUGENIA ANTONIO LAMBANE 29648 4166 Lic em AGE UP-Manica Pós-Laboral
EUGENIA CARLOS MONDLANE 29649 4167 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EUGENIA JACINTO MACAMO 29650 4168 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
EUGENIA MARCOS NHAMBIRRE 27641 4169 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
EUGENIA MENDES CHIRUTE 21945 4170 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EUGENIA MISERIA NHABANGA MATE 25262 4171 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EUGENIA RICARDO MAHEJA 29651 4172 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
EUGENIA V BERNARDO NHAMUSSUA 25263 4173 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EUGENIA ZITA 29647 4174 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
EUGENIO ANTONIO GINJA 25264 4175 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
EUGENIO VALDANO NHANTUMBO 21946 4176 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EUGENIO ABILIO BERTLAND 29653 4177 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EUGENIO ANTONIO CUMBA 27642 4178 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
EUGENIO ANTONIO MATENE 25265 4179 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
EUGENIO ANTONIO TIVANE 26779 4180 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
EUGENIO CARLOS MUCHANGA 25266 4181 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EUGENIO DA COSTA NHANOMBE 23924 4182 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
EUGENIO DOS SANTOS MACHAVA 27643 4183 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
EUGENIO FELIX MABUNDA 27644 4184 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
EUGENIO FERNANDO MUDUMBA 27645 4185 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EUGENIO JACINTO ZUALO 26780 4186 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 182 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EUGENIO JOAQUIM NHANOMBE 28236 4187 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EUGENIO JOAQUIM1 NHANOMBE 27646 4188 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EUGENIO LAINE MANGOELE 25267 4189 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EUGENIO MANJATE 23923 4190 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
EUGENIO SULTANO MUSSA 29654 4191 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EUGENIO XAVIER SIQUE 21947 4192 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EUGENIO1 RAFAEL 29652 4193 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EUGENIOJJUNIOR CUMBANE 27647 4194 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
EUGENIOPAULO MARRUCO 23925 4195 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EULA VIRGINIA MAH MANE 29655 4196 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
EULALIA ALFINA TEMBE 21948 4197 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
EULALIA BERNARDO SITOE 29656 4198 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
EULALIA ADELINA MAHENE 29657 4199 Lic em AGE UP-Sede Diurno
EULALIA DE JESUS JONAS 29658 4200 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EULALIA ELIAS MASSANGO 29659 4201 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
EULALIA ERNESTO INTURRO 29660 4202 Lic em AGE UP-Sede Diurno
EULALIA FELISBERTO BANGO 26781 4203 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
EULALIA HORACIO NUVUNGA 29661 4204 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
EULALIA LOLA DANIEL 29662 4205 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
EULALIA MANUNGO 25268 4206 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
EULALIA MOISES MAZUZE 27648 4207 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
EULALIA NILZA LUMBELA 21949 4208 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EULALIA SAMUEL MUSSANE 25269 4209 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 183 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EULALIA Y NICE NHAMATATE 25270 4210 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
EULER MISSAEL EUSACI JANGO 21950 4211 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EULETERIO AMERICO MACOVELA 23926 4212 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
EUMILDE LINDA MAUELELE 26782 4213 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
EUNESIA JOAO JOSE 21951 4214 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EUNESIO ALBERTO ERNESTO 25271 4215 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EUNICE F SILVESTRE SITOE 25272 4216 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EUNICE ADRI NO MAC MO 29663 4217 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
EUNICE ALBERTINA CUMBANE 29664 4218 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EUNICE ALEXANDRE CHIVIDE 29665 4219 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EUNICE CARLOTA JOAO CHARLES 29666 4220 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EUNICE DA GRACA NEHEMIA 23927 4221 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EUNICE ERNESTO MAHEME 29667 4222 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EUNICE FABIAO SITOE 27649 4223 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
EUNICE IRENE ANTONIO NHANTUNBO 25273 4224 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EUNICE JERONIMO ZANDAMELA 21952 4225 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
EUNICE JORGE COSSA 29668 4226 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
EUNICE MARTINS MAUNDE 21953 4227 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EUNICE MOISES MUZIME 21954 4228 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EUNICE PALMIRA COSSA 26783 4229 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
EUNICE PAULINO MAGACO 21955 4230 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
EUNICE PAULO ILACINHO 29669 4231 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EUNICE PEREIRA JESUS MACHAVA 29670 4232 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 184 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EUNICE SERGIO MAVIE 21956 4233 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EUNICE VANESSA J MANGANHELA 27650 4234 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EUNICE VIOLETA MATSINHE 29671 4235 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
EUNICEDDA COMCEICAO MAZALO 29672 4236 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
EUNICIA ALICE A MANHICA 29673 4237 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EUNICIA CALAVIA MANGUEZE 29674 4238 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
EUNICIA RICARDINO PEDRO 29675 4239 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
EUNICIO FRANCISCO CUMBI 21957 4240 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
EUNILIA RAIMUNDO MARINDZE 21958 4241 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EURACA JORGE SITOE 29676 4242 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EURICA BENJAMIM CESAR 23928 4243 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
EURICO ALBERTO MUSSANE 29677 4244 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EURICO GONCALVES DINA 25274 4245 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EURICO PEDRO CHAUQUE 27651 4246 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EURICO VASCO SIVE 21959 4247 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EURICOOSVALDOEUSEBIO EUGENIO 23929 4248 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
EURIDCE HELENA VAZ 25275 4249 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EUSEBIA FREDERICO CHIGOMBE 26784 4250 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
EUSEBIO BELIZARIO L CHIVITE 23930 4251 Lic em Informática UP-Sede Diurno
EUSEBIO FOGUETE MUTABARA 25276 4252 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
EUSEBIO GELANE COSTA MAHIGE 25277 4253 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
EUSEBIO JUNIOR AFONSO 29678 4254 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EUSEBIO LUCAS BIA 26785 4255 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
Página 185 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EUSEBIO SERGIO C SANTOS 26786 4256 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Nampula Diurno
EUSEBIO UANDELA MACAIELE 25278 4257 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EUSEBIO ZELIO SIGAUQUE 25279 4258 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EUSTERIO S GONCALVES CAVELE 21960 4259 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
EV ELIAZAR MATAVELA 29679 4260 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
EVA PEREIRA NHANZA 29680 4261 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
EVA ADAO ZITA 29681 4262 Lic em AGE UP-Sede Diurno
EVA ALBINO CHIRINDZA 29682 4263 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EVA AMADEU REGO 21961 4264 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
EVA ANTON CHUNGUANE MUHALA 29683 4265 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
EVA CARLOTA CHIVURE 29684 4266 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
EVA DE LOURENCO CHABOOKA 23931 4267 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
EVA FERNANDO MABOTE 29685 4268 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
EVA FRANCISCO NH AM BI 25280 4269 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
EVA JAFETE BILA 29686 4270 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
EVA JOSSIAS MACAMO 26787 4271 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
EVA MUGOVO JULIAO MUTETO 29687 4272 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
EVA NELI PEDRO PANGUANA 25281 4273 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EVANS DE MARCOS INGANE 29688 4274 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
EVARISTO BERNARDO MAZIVILA 23932 4275 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
EVARISTO DOLIO CARLOS 27652 4276 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
EVARISTO EUSEBIO ARMINDO 26788 4277 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Maxixe Diurno
EVELINA AFONSO MAPOSSE TOVELA 29689 4278 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 186 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
EVELINA JOAQUIM GOBE 21962 4279 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EVELINA MARTA RAFAEL MATCHE 25282 4280 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EVELINA PEDRO PANGUANA 21963 4281 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EVELINA RICARDO MINDO 25283 4282 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
EVELINAEUGENIO MALATE 25284 4283 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
EVELISIA LUCIANO BULE 21964 4284 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
EVERINA SIMIAO MANJATE 25285 4285 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EVILIZE JOAO ANTONIO MUNDAI 21965 4286 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
EVLIZE CARLA CHIPEMBELE 25286 4287 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
EXSEVIA IVONE JONASS MANGUE 23933 4288 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
EZELINA ALBERTO MANHIQUE 25287 4289 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
EZELINA SILVESTRE CHICHONGO 25288 4290 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
EZEQUIEL AGOSTINHO COSSA 23934 4291 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
EZEQUIEL LUIS MUANDULE 25289 4292 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
EZEQUIEL PAULINO MACOU 23935 4293 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
EZINEBIA DAS E PAUNDE 25290 4294 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
F LI FI MA NGANHANE 21966 4295 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FABIAO ABSALAO UTUI 29691 4296 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FABIAO CUA 29690 4297 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FABIAO GUNE 21967 4298 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FABIAO JOAO BOA 29692 4299 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
FABIAO JOSE MARIQUEL MARIQUELE 25291 4300 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FABIAO JOSE MUNGI 29693 4301 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
Página 187 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FABIO FERNNANDO MUCHANGA 27653 4302 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
FACILCA FERNANDO MASSINGUE 29694 4303 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FACINEA VASCO NHANTUMBO 29695 4304 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FAFETINE JOSE BEMBELE 25292 4305 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
FAHAD NALA ABUBACAR JALA 21968 4306 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FAIRA MIMITO CANDE 21969 4307 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FAISCA EDY ALBERTO GUIAMBA 21970 4308 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FAIZAL MOSSE MATSINHE 23936 4309 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FANASSE ANTONIO VILANCULO 29696 4310 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FANISSA IVONE PAULINO 25293 4311 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FANUEL ARMANDO CHACHA 27654 4312 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
FANUEL ERNESTO BUDUIA 27655 4313 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
FAQUE EZEQUIEL ANDALA 25294 4314 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FAQUIR MOMAD LATIBO 23937 4315 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
FARIAS DOMINGOS TEMBE 23938 4316 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FARIDA MUSSA 25295 4317 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FARIDA OMAR SALIMO MUN ULAI 29697 4318 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
FARTELINO FRANCISCO BILA 29698 4319 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
FARUQUE SELIANO SABAO 26789 4320 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
FATAMO ISSUFO GULAMO MULUNGO 29699 4321 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FATIM ND 21971 4322 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FATIM C J MUHORRO MUHORRO 21972 4323 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA ABDULA ABDULA 25296 4324 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 188 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FATIMA ACACIO CAICHANE 21973 4325 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
FATIMA ADAMO ALI 29700 4326 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA ALFREDO NHALUSSE 27656 4327 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
FATIMA AMANDIO U US O 29701 4328 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FATIMA ANTONIO FURAI 29702 4329 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA AUGUSTO DEVE 25297 4330 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA AUGUSTO JOAO 25298 4331 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA BARTOLOMEU SAMUEL 29703 4332 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FATIMA BENTO ALVARO 29704 4333 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA DA C ALFREDO GUME 29705 4334 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA DAVID CUNA 25299 4335 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FATIMA ERNESTO BIOSSE 25300 4336 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA EUGENIO MACARRINGUE 26790 4337 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
FATIMA FELESMINA G GUJAMO 29706 4338 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA FRANCISCO COSSA 25301 4339 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FATIMA GUSTAVO MARTIN O 29707 4340 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FATIMA JOAO F CATANDICA 25302 4341 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA JORGE ROFINO 10734 4342 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FATIMA JUMA ISSA 27657 4343 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA LUVINA DA COSTA 21974 4344 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA MAHOMED ALY 29708 4345 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA MANUEL HOBJANE 21975 4346 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA MARCEL O BOCA 29709 4347 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 189 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FATIMA MARIO CASSIMO 29710 4348 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FATIMA MARIO CHICUAVA 25303 4349 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FATIMA MARTINHO NAMICOIO 29711 4350 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA MASSIRENE TOVELA 29712 4351 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA OSSUFO C CHARAMATANE 29713 4352 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA PEDRO ALFREDO 25304 4353 Lic em Ensino de História UP-Montepuez Diurno
FATIMA PINTO ANDRADE SANCUMBA 21976 4354 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA USSENE1 BOCO 29714 4355 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA VALENTE SITOI BATA 21977 4356 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FATIMA VASCO MAHUMANE 29715 4357 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FATIMA VASCO MANHIQUE 27658 4358 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FATIMA ZENIA MARIO NHARI 21978 4359 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
FATIMAZACARIAS VILANCULO 21979 4360 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FAUSIA DERCIA JOAO F LEE 21980 4361 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FAUSIA HALIMA D LISSUNA 25305 4362 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FAUSTINA A- VASCO CHICANE 29716 4363 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FAUSTINA CONSTANTINO NGANA 21981 4364 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
FAUSTINO FRANCISCO CUMBE 23939 4365 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FAUSTINO MOISES MAMBO JUNIOR 25306 4366 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FAUSTINO PEDRO NAIFE 27659 4367 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
FAUSTINO RICARDO GUAMBE 25307 4368 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FAUSTO ANTONIO MATSIMBE 29717 4369 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FAUSTO ANTONIO NHAMBI 21982 4370 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 190 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FAUSTO SALOMAO BALATE 21983 4371 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FAUZIA ALBERT O HUIBUNDA 21984 4372 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FAUZIA ANIA C RAMA 21985 4373 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
FAUZIA ARGENTINA GUIBUNDA 23940 4374 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FAUZIA ARIEL MAHUMANE 27660 4375 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
FAUZIA FRANCISCO MANDLATE 21986 4376 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FAUZIA LIDIA MAGAIA MUCAVELE 25308 4377 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FAUZIA MARTINS CHISSAMBELE 29718 4378 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FAUZIA MICHELA MAUOCHE 27661 4379 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FAUZIA VASCO SIMBANE 29719 4380 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
FAUZIO EDUARDO NGALA 29720 4381 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FEIIZARDO LINA MATHE 23941 4382 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
FELCIA GRACIANA MACHAIEIE 29721 4383 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
FELI MA TINHO BERNA DO 21987 4384 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FELIANA VASCO MACHAIEIE 27662 4385 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Gaza Diurno
FELICIA ELISIO NHATE 27663 4386 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FELICIA FILIPE MACHAVA 27664 4387 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
FELICIA FILIPE MESSANO 25309 4388 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
FELICIANA ARMANDO MANHICA 23942 4389 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
FELICIANO ARMANDO MATHAVA 27665 4390 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
FELICIANO JOSUE CHAMBELA 29722 4391 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
FELICIANO PAULO MANGUELE 21988 4392 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
FELICIDADE A AFONSO WAPITA 25310 4393 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
Página 191 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FELICIDADE ABEL SERROTE 29724 4394 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELICIDADE ANTONIO 27666 4395 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FELICIDADE BERNARDO JOAO 25311 4396 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELICIDADE CLARA CRISOLOGO 29725 4397 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
FELICIDADE DAVID MATINE 29726 4398 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
FELICIDADE ELIAS MANHICA 29727 4399 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
FELICIDADE J LOPES MALEVO 27667 4400 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FELICIDADE JOSE NHANTUMBO 25312 4401 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELICIDADE LAURINDA ENOQUE 21989 4402 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FELICIDADE MARCELINO MAZIVELE 25313 4403 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELICIDADE MMACAND JA 29723 4404 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
FELICIDADE PEDRO MANJATE 25314 4405 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FELICIDADE VERDINO SAIETE 29728 4406 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
FELICIDADE VIEIRA MASSOLONGA 29729 4407 Lic em AGE UP-Sede Diurno
FELICINA NASSONE LANGA 21990 4408 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
FELICIO A BENEDITO MANHIQUE 27668 4409 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
FELICIO JOAO SAMUEL CUMBANE 27669 4410 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
FELISBERTO ALFANDEGA MUCONDEN 25317 4411 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELISBERTO JAIME NANZA 21991 4412 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
FELISBERTO LITSUR 25315 4413 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
FELISBERTO NGUILA CUMBANE 27670 4414 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
FELISBERTO PEDRO TANDANE 25318 4415 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELISBERTO PEDRO ZUCANE 27671 4416 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
Página 192 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FELISBERTO PINTO MUDUMBE 29730 4417 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FELISBERTO T K 25316 4418 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELISMINA ANTONIO MATAVEL 29731 4419 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
FELISMINA ARMANDO MULUNGO 29732 4420 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FELISMINA AVENTINA CHACHA 29733 4421 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FELISMINA BERNARDO DJECO 25319 4422 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FELISMINA CARLOS NHATAVE 25320 4423 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FELISMINA ERNESTO UETELA 27672 4424 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
FELISMINA FERNANDO MACHAVA 29734 4425 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
FELISMINA FRANCISCO GUAMBE 25321 4426 Lic em AGE UP-Nampula Diurno
FELISMINA JEREMIAS MONJANE 21992 4427 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FELISMINA JOAO TIVANE 29735 4428 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FELISMINA JOSE PARRUQUE 21993 4429 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FELISMINA LUIS BALOI 25322 4430 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELISMINA MANUEL MANHENJE 27673 4431 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
FELISMINA MAVIE MAVIE 25323 4432 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELISMINA SALOMAO NHACA 29736 4433 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FELISMINA SIMAO GUJAMO 23943 4434 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
FELISMINA SIMIONE MUSSANE 25324 4435 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
FELIX ANDRE COSSA 21994 4436 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
FELIX ANTONIO NOVELA 23944 4437 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
FELIX FERNANDO SAMBANE 21995 4438 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FELIX FRANCISCO MABJAIA 29737 4439 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
Página 193 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FELIX JOAO MUAMBA 23945 4440 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
FELIX JOSE MASSANGO 27674 4441 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
FELIX JUVENCIO MACHANGO 27675 4442 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
FELIX PEDRO MANGUISSA 29738 4443 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
FELIX PEDRO MATUSSE 23946 4444 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
FELIX RAIMET E BILA 23947 4445 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
FELIX SILVESTRE BAECA 21996 4446 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FELIX TIMOTEO MATOLA 29739 4447 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELIX VASCO SIBINDE 21997 4448 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FELIXJOSE MAPSANGANHE 25325 4449 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FELIZ ALBERTO MAQUETALE 27676 4450 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
FELIZ ERNESTO CHIRINDZA 27677 4451 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
FELIZARDA SONIA COSSA 25326 4452 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FELIZARDA ADELIO MANGANA 23948 4453 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
FELIZARDA ANTONIO CASTQO LEVEN 25327 4454 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FELIZARDA CANDIDA VASCO 29740 4455 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FELIZARDA CARDOSO MARRENGUE 29741 4456 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FELIZARDA EDUARDO GUILA 25328 4457 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELIZARDA GEDEAO NGOVE 21998 4458 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FELIZARDA JOAQUIM FAIFE 29742 4459 Lic em AGE UP-Sede Diurno
FELIZARDA JULIA MON DLANE 25329 4460 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FELIZARDA MANUESSE MINDO 21999 4461 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FELIZARDA MARTINS NHAMBI 29743 4462 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
Página 194 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FELIZARDA SEBAST AO MUCANSE 29744 4463 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FELIZARDA TIMOTEO GUIRRUGO 22000 4464 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
FELIZARDO ELINA 27678 4465 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
FELIZARDO JOAO PANHELA 22001 4466 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FELIZARDO SIMIAO CHICAVELE 29745 4467 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FELIZARDO VASCO PELEMBE 26791 4468 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
FELIZDAGRACARAIMUNDO MAUNDE 22002 4469 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FELIZMINA MANUEL MOIANE 22003 4470 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FELSA FRANCISCO SIGAUQUE 23949 4471 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
FENIAS JEREMIAS JEREMIAS 22004 4472 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FENIAS VASCO CHABANA 22005 4473 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FENIX JULIO MUSSANE 23950 4474 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
FERDERICO SAMUEL MAGAISSA 27679 4475 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
FERNANCIO R DOMINGOS TEPA 22006 4476 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FERNANDA AFONSO CHISSAMBULE 25330 4477 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FERNANDA ALEXANDRE MAGUMANE 29746 4478 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
FERNANDA ALICE TAMELE 25331 4479 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDA ANDRADE NHAMUAVE 27680 4480 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FERNANDA ANGELICA XADREQUE 22007 4481 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FERNANDA CALADO MUCAIANE 29747 4482 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDA DO N MATAVELE 25332 4483 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FERNANDA DOURINHO VALDEZ 22008 4484 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDA ELISA CHAMBULE 29748 4485 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
Página 195 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FERNANDA FELISBERTO DELANE 25333 4486 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
FERNANDA FERNANDO MUHAMBE 27681 4487 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
FERNANDA FRANCISCO 26792 4488 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
FERNANDA IGLESIAS MATINE 29749 4489 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
FERNANDA JAIME MARIA DA GAMA 22009 4490 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FERNANDA JOSE TAMELA DIMANDE 22010 4491 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDA L F ANDELA G UANE 27682 4492 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDA LUISA SITOE 29750 4493 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDA LUZIA LOPES 29751 4494 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
FERNANDA M DE JESUS OU-CHIN 27683 4495 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
FERNANDA MANUEL S ANTONIO 22011 4496 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDA ORLANDA NHAMBIO 29752 4497 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FERNANDA PAULA LANGA 25334 4498 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FERNANDA R AUL M CHAIEIE GOVATE 29753 4499 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDA SOFIA CHIAU BUSSE 29754 4500 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDEL DOS SANTOS DOMINGOS 22012 4501 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDES BRUNO NGULELE 23951 4502 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
FERNANDES ORLANDO ZITHA 25335 4503 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FERNANDO PAULO COME 29757 4504 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FERNANDO ADOLFO MARRENGULA 26793 4505 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
FERNANDO AFONSO MURROMBE 22013 4506 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO ALBERTO SEQUEIRA 27211 4507 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
FERNANDO ALCIDIO NGOCA 27684 4508 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
Página 196 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FERNANDO ALEXANDRE MAVIE 22014 4509 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO ALEXANDRE NHANOMBE 22015 4510 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO ALFREDO MAZIVE 29758 4511 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO ALMEIDA TEBULA 22016 4512 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FERNANDO ALVARO BIE 26794 4513 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
FERNANDO AMERICO MACANA 27685 4514 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
FERNANDO ANDRE MANJATE 22017 4515 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
FERNANDO ANTONIO BI LI 27686 4516 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
FERNANDO ANTONIO SAIA 27687 4517 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
FERNANDO ANTONIO SAMBO 29759 4518 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FERNANDO ANTONIO SITOLE 22018 4519 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO ARMANDO ANDELA 23952 4520 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FERNANDO AUGUSTO PATRICIO 22019 4521 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO CALISTO MAVILA 22020 4522 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO DAMIAO PEREIRA 22021 4523 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO DAVID HENRIQUES 23953 4524 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
FERNANDO DE JESUS SAETE 22022 4525 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
FERNANDO EDUARDO MUCAVELE 22023 4526 Lic em Contabilidade UP-Gaza Pós-Laboral
FERNANDO EDUARDO NGOVENE 22024 4527 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO ELIAS CALA 22025 4528 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FERNANDO EMILIO MUSSANE 29760 4529 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO ERNESTO SOUTO 27688 4530 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
FERNANDO EUGENIO UTUI 25336 4531 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
Página 197 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FERNANDO FELIX JAIME 29761 4532 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
FERNANDO FENIAS NOVELA 25337 4533 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO FRANCISCO NHAPOSSA 25338 4534 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO GIL BOA 22026 4535 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FERNANDO HERMINIO JANGO 22027 4536 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
FERNANDO HOMERO CHILABE 22028 4537 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO HOMERO CHILABE1 22029 4538 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO JOAO CHIRINDJA 29762 4539 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FERNANDO JOAO PONDZOL 29763 4540 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FERNANDO JOAO VENTIRAGE 29764 4541 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO JOR GE COSSA 22030 4542 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FERNANDO JORGE MACANDJA 23954 4543 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FERNANDO LAITONE 29755 4544 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO LUIS MATHE MATHE 22032 4545 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO LUIS TEMBE 22031 4546 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO MACHAVA LAERCIO 22033 4547 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FERNANDO MAHIA M CHITIVE 26795 4548 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
FERNANDO MANUEL SAFRAO 26796 4549 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
FERNANDO MATEUS MALOVE 22034 4550 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO MATEUS TANDANE 29765 4551 Lic em Ensino Basico (Mocuba) UP-Quelimane Ensino a Distân
FERNANDO MECANORES SITOE 22035 4552 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO NELSON CUNA 22036 4553 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO NHUMBATE 29756 4554 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
Página 198 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FERNANDO PAULO MIGUEL 25339 4555 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FERNANDO PEDRO ZACARIAS 22037 4556 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO RODEANO CHIANGO 29766 4557 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
FERNANDO RODRIGUES J MONJANE 22038 4558 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO SALOMAO A MATL MBE 22039 4559 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FERNANDO SEBASTIAO MATUSSE 22040 4560 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FERNANDO TITOS MAZIVE 25340 4561 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FERNANDO TOMAS MUHAI 22041 4562 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO VALENTE MACIE 27212 4563 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO VITALINO MAZOIO 23955 4564 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
FERNANDO XAVIER JOSE CUMBE 27213 4565 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
FERNANDOALEXANDRE NHABANGA 29767 4566 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FERNANDQ JOSE SANTS 29768 4567 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FERRAO FERRAZ MUCHITE 22042 4568 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
FERREIRA GUSTAVO NHACUONGA 23956 4569 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
FEUDOSIA TUNIA DOS MASSANGO 29769 4570 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FICIAL LUIS BONDE 27689 4571 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FIDEL ARMANDO AMERICO 27690 4572 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FIDEL FORTUNATO COSSA 27691 4573 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
FIDEL HENRIQUES A MOIANE 22043 4574 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FIDELIA BERNARDINO BANZE 22044 4575 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FIDELIA JULIANA CEU 25341 4576 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FIDELIA LBINO CHONGO 29770 4577 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
Página 199 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FIDELIO EUGENIO PEDRO 27214 4578 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
FIDELIO LEINO FRANCI MAPSANGANH 25342 4579 Lic em Ensino de História UP-Niassa Diurno
FIDELIO S JANUARIO S MALALANE 22045 4580 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FIGUEIREDO ARMANDO SITOE 29771 4581 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
FILICIA ANTONIO MABUNDA 29772 4582 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
FILICIANO CARLOS SIMBINE 27215 4583 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
FILIMAO CONSTANTINO NGUENHA 29773 4584 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
FILIMAO MATEUS CRISTIANO 26797 4585 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Maxixe Diurno
FILIMONE ANANIAS CHAVATE 22046 4586 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FILIMONE BOAVENTURA BONATE 27692 4587 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
FILIMONE EUSEBIU MACOU 23957 4588 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FILIPA ISABEL JOAO CHICONELA 29774 4589 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
FILIPE PAULINO MATENGA 29775 4590 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FILIPE ARMANDO UAMUSSE 29776 4591 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
FILIPE FABIAO PALE 25343 4592 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FILIPE JEREMIAS MANJATE 22048 4593 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FILIPE JOAO JOAQUIM BILA 22049 4594 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
FILIPE JOSE DA CONCEICAO 23958 4595 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
FILIPE PAULO MACULUVE 22050 4596 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
FILIPE RAFAEL DAMBUZE 23959 4597 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FILIPE SALVADOR DJEDJE 27693 4598 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
FILIPE SAMUEL BAUQUE 27694 4599 Lic em Ensino de Física UP-Beira Diurno
FILIPE SILVA 22047 4600 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
Página 200 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FILIPE SIMONE CHIVAMBO 27695 4601 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
FILIPEALMEIDA LIPANGUE 25344 4602 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
FILO ENA RODR GO BIMBE 29777 4603 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FILOMENA PAU LO FUMO 25345 4604 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FILOMENA ANTONIO CHITOFO 29778 4605 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FILOMENA AUGUSTO MUPENGULANE 26798 4606 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
FILOMENA DA GRACA MACHAVA 25346 4607 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FILOMENA DA SILVA GONCALVES 22051 4608 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FILOMENA FERNANDO SITOE 29779 4609 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FILOMENA FRANCISCO MANDLATE 25347 4610 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
FILOMENA FRANCISCO TEMBE 25348 4611 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FILOMENA JOANA MATA 22052 4612 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FILOMENA JOAQUIM CHAMBISSO 22053 4613 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FILOMENA JORGE JOAQUIM 25349 4614 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
FILOMENA JUVENAL MUCHANGA 29780 4615 Lic em AGE UP-Sede Diurno
FILOMENA MATACA MACHAVA 25350 4616 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
FILOMENA MATEUS MUNGUAMBE 29781 4617 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
FILOMENA MIGUEL SIMANGO 29782 4618 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FILOMENA NICOLAU SAMBO 29783 4619 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FILOMENA REGINA GUMBULANE 29784 4620 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FILOMENA SEVERINO TIVANE 25351 4621 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FILOMENA ZECA MANHIQUE Q 26799 4622 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
FILOMENAFERNANDO SITOE 29785 4623 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 201 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FILOMENARACHID MOMADE 25352 4624 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FILTA ADELINA PINTO CHIRINDJA 27696 4625 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
FINA MARTA CHABANGUANA 25353 4626 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FINDOCA DE BALAZAR MINZO 27697 4627 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FINITO FREITAS RADIO 25354 4628 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FIORA CANDIDA ARTUR 29786 4629 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
FIRMI NOSOBRAL MASSIRELA 25355 4630 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FISHUA JOSE UPUERE DANGO 23960 4631 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
FIUSA SILVESTRE MARCELINO 25356 4632 Lic em Ensino de Filosofia UP-Quelimane Diurno
FLAVIA AFONSO UBISSE 29787 4633 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
FLAVIA ANTONIO NHANOMBE 29788 4634 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FLAVIA JAQUELINA MUCACHE 29789 4635 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FLAVIA JOSE DJEDJE 29790 4636 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FLAVIA JUSTINO 26800 4637 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
FLAVIA LAZARO MATEU S 26801 4638 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
FLAVIA MENA MESTRE 27698 4639 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
FLAVIA S ALBAZINE TIMANE 22054 4640 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
FLAVIO ALFREDO SILVA MOROMBE 22055 4641 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FLAVIO ANTONIO SITOE 25357 4642 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FLAVIO GABRIEL MUCHAVE 22056 4643 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FLAVIO INACIO MANHIQ E 22057 4644 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FLAVIO JULIO CANDIDO 23961 4645 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
FLAVIO JULIO MICHONE 22058 4646 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
Página 202 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FLAVIO LOURINO NHANENJE 26802 4647 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
FLAVIO MARCELINO MATOLA 29791 4648 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
FLAVIO NARCISO HOFISSO 22059 4649 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FLESMINA JEARINS BOA 22060 4650 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FLIGENCIA ALBERTO MAJEG ISSA 25358 4651 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
FLOIDE JOAQUIM COSTA 23962 4652 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FLOR A MAPSSE TEMBE 29792 4653 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
FLOR SALOMAO SUMBANE 22061 4654 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FLORA ALBERTO BERNARDO 22062 4655 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FLORA ALEXANDRE IMBINE 29793 4656 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
FLORA ANDRE LIONESSA 22063 4657 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FLORA ANGELO F FUMO MASSINGA 29794 4658 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
FLORA BELLE SAREA 22064 4659 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FLORA DAS DORES GALAZA 29795 4660 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FLORA ELIAS ERNESTO 22065 4661 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
FLORA JOAQUIM QUIVE 29796 4662 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FLORA JOSE MATUCAUDUVA 29797 4663 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
FLORA MARQUES NHAZA 29798 4664 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FLORA MARTA MONDLANE ZAVALE 29799 4665 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FLORBEIA MA HAIEIE D JESUS BAITAZ 29800 4666 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FLORBELA LEONARDO CANDE 29801 4667 Lic em Psicologia Educacional UP-Massinga Pós-Laboral
FLORENCIA ANTONIO MACANA 25359 4668 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FLORENCIA ANDRE CUMBANA 29803 4669 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 203 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FLORENCIA ANTONIO TSAMBE 27699 4670 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
FLORENCIA BANZE 29802 4671 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FLORENCIA CHICO FERNANDO 25360 4672 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FLORENCIA DGEDGE MUIAMBO 22066 4673 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FLORENCIA MARIO BOANE 29804 4674 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
FLORENCIA NHAMO PITROCE 29805 4675 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FLORENCIA S POSTA MANDLATE 29806 4676 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FLORENCIA SILVESTRE JIUAIO O 23963 4677 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
FLORENCIAALBRTO CHIRINDZA 22067 4678 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FLORENCIAMONICA ZUNGUZA 22068 4679 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FLORENCIO BOAVENTURA LICUCO 23964 4680 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FLORENCIO MICAS MUNGUAMBE 29807 4681 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FLORENCIO PASCOAL C AC 23965 4682 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
FLORENCIO PEDRO BUQUE 29808 4683 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
FLORENTINA N O FERNANDO 22069 4684 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FLORENTINA SAMUEL MARRENGULA 29809 4685 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
FLORENTINA ANTONIO NHANALA 29810 4686 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FLORENTINA LEON RDO MACUACUA 29811 4687 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
FLORENTINA RAUL NHABANGA 26803 4688 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
FLORENTINA SAMUEL CHIULE 29812 4689 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FLORENTINO JOSE SICUNIMODA 25361 4690 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FLORENTINO SIMAO GULELE 22070 4691 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FLORIANA RAPOSO TOMO 29813 4692 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
Página 204 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FLORIND N EL DA IEI 26804 4693 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
FLORINDA ALFREDO CHACATE 29814 4694 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
FLORINDA ALBERTO TIVANE 29815 4695 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
FLORINDA ARLINDO JASSE 22071 4696 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
FLORINDA CARMEN CAMARA 22072 4697 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FLORINDA DALINA MACANDA 29816 4698 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FLORINDA DE LURDES LIQUIDAO 29817 4699 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FLORINDA F XAVIER CHELENGO 25364 4700 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FLORINDA FERNANDO COSSA 27216 4701 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
FLORINDA JOAO MANGUE 25365 4702 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FLORINDA LEONARDO 25362 4703 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FLORINDA1 LEONARDO 25363 4704 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FLORINDALUCAS VICENTE 27700 4705 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FLORIPES CARLOS LANGA 29818 4706 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FLUGENCIA ROBERTO GANHANE 25366 4707 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FLUGENCIO NANUEL NHABANGA 25367 4708 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FORTUNADO JAIME MACIE 22073 4709 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FORTUNATO DANIEL SININQUINHA 26805 4710 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
FORTUNATO FARAO COSSA 25368 4711 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FORTUNATO H-SOUSA SARAIVA 23966 4712 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
FRANCA JOAO CUMBE 23967 4713 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
FRANCELINA SAUL NHANALA 25369 4714 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FRANCELINO LOURENCO MAIELE 29819 4715 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 205 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FRANCELINO FRANCISCO PENISSELO 23968 4716 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
FRANCELINO PAULO MUNDUAPEGE 29820 4717 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
FRANCELINO RITA PENICELA 23969 4718 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
FRANCIO FELISBERTO TALA 25370 4719 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FRANCISC CHICUENE MESSANO 27701 4720 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCA JULIO NHAMONEQUE 29821 4721 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCA PEDRO ZUCO 22074 4722 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCA ANA BABITINE CHAUQUE 25371 4723 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCA C FIRMINO MUJOVO 29822 4724 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FRANCISCA EDNA NHACHUNGUE 22075 4725 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FRANCISCA MOISES MANUEL 22076 4726 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FRANCISCA NAYARIA AMARAL 22077 4727 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FRANCISCA NTSAY MAVUGADA 29823 4728 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FRANCISCA PEDRO GUILAMBA 29824 4729 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
FRANCISCA ZITA MATAVEL 25372 4730 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCAIVA JORGE 29825 4731 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO A SALOMAO BAPTISTA 01107 4732 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
FRANCISCO ADOLFO MONDLANE 25374 4733 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FRANCISCO ADRIANO MAGAIA 25375 4734 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO ALBINO INRUGULA 27703 4735 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
FRANCISCO ALBINO MASSINGA 27704 4736 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
FRANCISCO ALEXANDRE MALATE 29826 4737 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
FRANCISCO ALFREDO 22078 4738 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 206 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FRANCISCO ALFREDO ... ... 29827 4739 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
FRANCISCO ALFREDO SITOE 29828 4740 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FRANCISCO AMERICO MAVAEIA 23971 4741 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FRANCISCO AMISSE 25373 4742 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO ANGEL O BUNGUELE 23972 4743 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FRANCISCO ARAO SITOE 22079 4744 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO ARMANDO MUSSANA 23973 4745 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
FRANCISCO ARMINDO MUZIME 23974 4746 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO BENJAMIM MATECANA 22080 4747 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO CARLOS NHAMBE 29829 4748 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO CELIO BIZA 23975 4749 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO CHANACA NOTE 25376 4750 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO CIPRIANO ZANDAMELA 25377 4751 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO CUS ODIO MACUCULE 26806 4752 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
FRANCISCO DERCIO COSSA 22081 4753 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO ENOQUE NOVELA 25378 4754 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO ERNESTO NHONE 23976 4755 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
FRANCISCO FERNANDO MUNGUAMBE 27705 4756 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
FRANCISCO FONDREQUE CHEMANE 29830 4757 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FRANCISCO GONCALO BOMBE 26807 4758 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
FRANCISCO HENRIQUE MACAMO 22082 4759 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FRANCISCO INES BAMBO 23977 4760 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO JACINTO MABJAIA 22083 4761 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 207 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FRANCISCO JAIME TITE 23978 4762 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO JOAO C A JUNIOR 22084 4763 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
FRANCISCO JOAO JASSE 25379 4764 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FRANCISCO LEMOS SARAIVA 29831 4765 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO MALISSANE MABILANE 29832 4766 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO MANUEL MUCAVVL 23979 4767 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
FRANCISCO MARCELINO MATANGULA 29833 4768 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO MERCIO JAIME 25380 4769 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
FRANCISCO MOISES MASS NGA 29834 4770 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
FRANCISCO MUNGUAMBE 23970 4771 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO PEDRO ERNESTO 27706 4772 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
FRANCISCO RAMALHO LIBELE 23980 4773 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FRANCISCO SALVADOR MUCAVELE 22085 4774 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCO SARMENTO JUNIOR 29835 4775 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
FRANCISCO TOMAS P PEMBELANE 29836 4776 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
FRANCISCO VALENTIM MAVULULE 27707 4777 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
FRANCISCO XAVIER G JOAQUIM 29837 4778 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
FRANCISCO ZAVALE 27702 4779 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
FRANCISCOCASTRO HAVAHAVA 22086 4780 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FRANCISCOMAURICIO ZANDAMELA EL 26808 4781 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
FRANCISCOVVASCO NHACA 25381 4782 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FRANCO NEURO DO R C SIMBINE 22087 4783 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FRANCO SAMUEL NC HITO 25382 4784 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 208 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
FRANISSE ALFREDO UBISSE 23981 4785 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
FRANKLINA ESTEVAO MATAVELE 27708 4786 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
FRANKMMANUEL CA GANE GANE 29838 4787 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
FRAUZINA EUGENIA HUNGUANA 22088 4788 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FREDDYMATEUS GUIAMBULA 22089 4789 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
FREDERICO SALVADOR MAHADI 23982 4790 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
FREDERICO LUIR ZANDAMELA 22090 4791 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
FREDERICO MANUEL TEMBE 25383 4792 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FREDERICO PEDRO DIMAS 26809 4793 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Niassa Diurno
FREDERICO VICENTE MATIVANE 23983 4794 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
FREDERIICO ZIBIA 23984 4795 Lic em Informática UP-Sede Diurno
FREDINANDO CONSTANTI COSTA 22091 4796 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FREDSON LOURENCO COELHO 29839 4797 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
FREI LUIS MAURICIO 25384 4798 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FRENGUE CARLOS MALO 22092 4799 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
FRENK AURELIO NHANTUMBO 25385 4800 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FRINGE MARIO NHANTAVE 25386 4801 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
FULGENCIA LIGIA MUHANGA 29840 4802 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
FULGENCIO CASIMIRO SOTO 22093 4803 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
FURTUNATO ALEXANDRE OUANA 25387 4804 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GABRIEL MOISES PAIVA 23987 4805 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
GABRIEL TIMOTEO CUMBANE 29843 4806 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GABRIEL ALBERTO MBENZANE 27709 4807 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
Página 209 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GABRIEL ANDRE 29841 4808 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
GABRIEL ANTONIO DLALANE 27710 4809 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
GABRIEL ANTONIO NHA ANGA 27217 4810 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
GABRIEL BERNARDO MUCANZE 25388 4811 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
GABRIEL ISIDRO MATC EVE 22094 4812 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GABRIEL JOSE HOUANE 22095 4813 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
GABRIEL LANGA 29842 4814 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GABRIEL MACHAVA 23986 4815 Lic em Informática UP-Sede Diurno
GABRIEL NDOVE MAHOLELA 29844 4816 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GABRIEL RODA NHABANGA 23988 4817 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
GABRIEL SOUSA MABOTA 25389 4818 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GABRIEL VALDEMIRO BENZANE 27711 4819 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
GALDINO LEOCARDIO DG BONIFACIO 22096 4820 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GALHARDO ANTONIO ERNESTO 22097 4821 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GALIA ENOQUE BANZE 22098 4822 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
GANIA AMBASSE JAMAL 25390 4823 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GARCIA JORGE LANGA 29845 4824 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
GARINA ERCILIA A LAN GA 25391 4825 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
GARIRA AUGUSTO BULAQUE 22099 4826 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
GASPAR ESTEVAO CHERINDA 29846 4827 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
GASPAR NHALURE 22100 4828 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GASTAO INOQUE FAELA 22101 4829 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
GAUDENCIA DA ROSARIA MUNGUAMB 25392 4830 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 210 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GAUDENCIO JOSE SILVEIRA 25393 4831 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GEDEAO ERNESTO UBISSE BIS 29847 4832 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GENEROSA AMAZIAS COSSA 29848 4833 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GENEROSA EUGENIO MATSINHE 29849 4834 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GENEROSA JOSE CHAMBAL 25394 4835 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GENEROSA SILVESTRE ACU CUA 25395 4836 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GENITO MOISES CHAINA 25396 4837 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GENULIA MONI Z MASSANGO 29850 4838 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
GEORGETE AMALIA UAMUSSE 22102 4839 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GEORGINA ARMANDO M PANHE 29851 4840 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GEORGINA ARTUR MUNGOI 29852 4841 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
GEORGINA FERNANDO ZITA Z 25397z 4842 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GEORGINA LEIA P SS NA 29853 4843 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
GEORGINA SILVESTRE MABOTA 29854 4844 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
GEORGINAIVA COMICHANE 25397 4845 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GEORGINAIVA1 COMICHANE 25398 4846 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GEORGINARODRIGUES CUMBA 22103 4847 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
GERAIDO PEDRO MAFUIATEIA 29855 4848 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Nampula Diurno
GERALDA AUGUSTO MACULE 25399 4849 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
GERALDINA PAULO 27712 4850 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
GERALDINA ROGERIO MAZIVE 22104 4851 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
GERALDINA SOUSA MABOTE 22105 4852 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
GERALDO ADRIANO MAGENGE 25400 4853 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
Página 211 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GERALDO ALEXANDRE UTCHAVO 23989 4854 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
GERALDO ARLINDO CUMBE 23990 4855 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
GERALDO FELISBERTO MUTSANDO 29856 4856 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
GERALDO JANUARIO MEDIA 23991 4857 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
GERALDO LOURENCO CHIPINDO 22107 4858 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
GERALDO MANUEL NTEUA 25401 4859 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
GERALDO WAM URETE 22106 4860 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
GERCIA ATANASIO MACHATINE 22108 4861 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
GERCIA BENTO DAN ZO 29857 4862 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
GERCIA GENNY FRANCIS CO 22109 4863 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GERCIA ISAC MUIANGA 25402 4864 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GERCIA MANUEL M JALANE 29858 4865 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GERCIA PEDRO FARRANGUANA 25403 4866 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GERCIA PENINA MONJANE 25404 4867 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GERCIA RAIMUNDO MIAMBO 29859 4868 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
GERCIASINDOCA ALEXANDRE 23992 4869 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
GEREMIAS ALBINO CHIRINDZAA 22110 4870 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
GEREMIAS ANGELO BILAI 22111 4871 Lic em Gestão de Empresas UP-Nampula Pós-Laboral
GERENTE JOAO BERNADO CUMBANE 23993 4872 Lic em Informática UP-Sede Diurno
GERMANA SEBASTIAO ELIAS 29860 4873 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GERMANA SEBASTIAO MASSANGO 25405 4874 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GERMANO FRANCISCO BRUJANE 25406 4875 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
GERMANO INACIO ILANCULOS 29861 4876 Lic em Ensino de Filosofia UP-Quelimane Diurno
Página 212 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GERMILDO FURO RENDICAO 22112 4877 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
GERONIMO EDUARDO MATOLA 23994 4878 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
GERONIMO ERNESTO SUMBANE 25407 4879 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GERSCA NILUCHA GUAMBE 29862 4880 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
GERSEN NEMUEL CUAMBE 22113 4881 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
GERSON ABEL ELIASSE 27713 4882 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
GERSON ALIPIO NHANOMBE 27714 4883 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
GERSON ARMANDO LANGA 23995 4884 Lic em Informática UP-Sede Diurno
GERSON AUGUSTO NO SITOE 22114 4885 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GERSON BERTA CHAGUALA 22115 4886 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
GERSON DA CONCEICAO GUNGULO 23996 4887 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
GERSON ERNESTO BALATA 25408 4888 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
GERSON EUSEBIO JAMO 23997 4889 Lic. em Informática (Nacala) UP-Nampula Pós-Laboral
GERSON FERNANDO ESTEVAO 22116 4890 Lic em Gestão de Empresas UP-Quelimane Pós-Laboral
GERSON GONCALO NHAUANDO 22117 4891 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GERSON GUBILIO JORGE 27715 4892 Lic em Ensino de Química UP-Beira Diurno
GERSON MONTEIRO MUHATE 26810 4893 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
GERSON SIMIAO INGU NE 23998 4894 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
GERSON SIMIAO MACULE 22118 4895 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
GERSON USSENE JAIME 23999 4896 Lic em Informática UP-Sede Diurno
GERSON VIRGILIO UAILA 24000 4897 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
GERSONIA ESTER NHONGUA 24001 4898 Lic em Informática UP-Sede Diurno
GERTRUDES ADRIANO ZAVALE 29863 4899 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
Página 213 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GERTRUDES ANDRE FUMO 29864 4900 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
GERTRUDES DARCLEE DINIS 29865 4901 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GERTRUDES DONALIY E MUTOMBENE 27716 4902 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
GERTRUDES JOAO CHAUQUE 25409 4903 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GERTRUDES MANUEL MATIMBE 29866 4904 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GERTRUDES S FERREIR A 25410 4905 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GERTRUDES ZEFANIAS BILA 29867 4906 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GERTRUDES ZITO MAZUVA 25411 4907 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GERVASIA DERCIA MATHONHANA 22119 4908 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
GERVASIO AGOSTINHO MUTOMBENE 22120 4909 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GERVASIO BERNARDO B CHIRINDZA 29868 4910 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
GERVASIO EMILIO MACUCHE 27717 4911 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
GERVAZIO DE JESUS MACAMO 27718 4912 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
GERVENCIO GERALDO NHANTUMBO 26811 4913 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
GESSICA JOSEFA GUILA 22121 4914 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GESSICA SONIA JUSTINO 25412 4915 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GETULIO DERCIO PEDRO MAWELE 29869 4916 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GETULIO HIGINIO CHEMANE 24002 4917 Lic em Informática UP-Sede Diurno
GIDEDIA PALMIRA ZITA 29870 4918 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GIL DE LURDES MANUEL MATLOMBE 22122 4919 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GIL JAIME LANGA 29871 4920 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GIL JOSE BATINE 29872 4921 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GIL MADINE SIMANGO 24003 4922 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 214 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GILBERTA ARMINDA ZUNGUZE 29873 4923 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
GILBERTA BERTA TAIPO 22123 4924 Lic em Contabilidade UP-Gaza Pós-Laboral
GILBERTA JOSE FRANCISCO 22124 4925 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
GILBERTO ARMANDO CHIAU 22125 4926 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
GILBERTO CONSTANTINO MALACHE 26812 4927 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
GILBERTO DANIEL MUSSANE 29874 4928 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
GILBERTO EDUARDO MARCOS 22126 4929 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
GILBERTO FELICIANO MIGUEL 27719 4930 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
GILBERTO GABRIEL MONTEIRO 22127 4931 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
GILBERTO HENRIQUE CUMBI 29875 4932 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
GILCERIA AMENIA O NHAGUMBE 29876 4933 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GILD OSTELIO F M FOLICHE 27218 4934 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
GILDA ALBERTO MANHICA 29877 4935 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GILDA ANTONIO PENTE 25413 4936 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GILDA BENEDITO MATAVELE 22128 4937 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GILDA CARLOS ABRANTES 24004 4938 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GILDA CARLOS MENDIATE 26813 4939 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
GILDA DAUDE GUAMBE 25414 4940 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GILDA DOS SANTOS MASSINGA 22129 4941 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
GILDA FERNANDO WAMUSSE 29878 4942 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GILDA JOAO CUINHANE 29879 4943 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
GILDA JOAO TIVANE 29880 4944 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
GILDA JOSE CUNA 29881 4945 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 215 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GILDA JOSE PSUNGO 29882 4946 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GILDA JULIO FEIA CHAMUTOTA 29883 4947 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
GILDA LODIA ZAQUEU MACIE 22130 4948 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
GILDA MARIA NHIUANE INGUANE 25415 4949 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GILDA MOISES JOAO 29884 4950 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GILDA NELIA MONJANE 29885 4951 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
GILDA SIMIAO MUIANGA 27219 4952 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
GILDA ZELIA MUTEMBA 22131 4953 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GILDAAAFONSO NAIETE 22132 4954 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GILDAANTONIO ZUCULE 29886 4955 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
GILDO ARMANDO MAHITAA 25416 4956 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GILDO ARTUR JOAO TARIGE 22133 4957 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
GILDO FERNANDO MUABSA 27720 4958 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
GILDO LOURENCO MUHACHA 24005 4959 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
GILDO TITO FRANCISCO 29887 4960 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
GILDO VALI OSSUMANE 22134 4961 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GILMAR RAIMUNDO LANGANE 29888 4962 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GILODIA AGOSTINHO CHIRINDZA 25417 4963 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GIMELGO COSME XIRINDA 22135 4964 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GIMO DINIS MANHICA 29889 4965 Lic em AGE UP-Sede Diurno
GIMO HORACIO MANUEL MUTHEMBA 24006 4966 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
GIMO JACOB BANZE 24007 4967 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
GIMO MIGUEL DO ROSARIO 25418 4968 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 216 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GINA ANTONIO EDUARDO JANUARIO 29890 4969 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
GINA BENT O SAINDA 29891 4970 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GINA JOSE PEDRO MATSINHE 25419 4971 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GINAROSA KEE 29892 4972 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
GINOCA RICARDO MAZIVE 29893 4973 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GIONISIA ALICE JESUS MONDLANE 32001 4974 Lic em AGE (Buzi) UP-Beira Ensino a Distân
GIONISIA ALICE JESUS1 MONDLANE 29894 4975 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
GISELA AISSA CHIZIANE 29896 4976 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
GISELA AMINA M SILVA 29897 4977 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GISELA ATANACIO MARINGUETELA 29898 4978 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GISELA CAETANO CUNHA SABINO 22136 4979 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GISELA ENGRACIA C A DAMBO 29899 4980 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
GISELA ESTER C- FILIPE 29900 4981 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
GISELA GEMO 29895 4982 Lic em AGE UP-Sede Diurno
GISELA ODONIA NOE CHEMBENE 25420 4983 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GISELDA E CONCEICAO NIOVE 25421 4984 Lic em HIPOGEP UP-Tete Pós-Laboral
GITO ARMANDO MANDLATE 27721 4985 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
GIZELA FAUSTINO DOVE 25422 4986 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GIZELA JOAO MACUACUA 29901 4987 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GIZELAANDREIACAMAL CHIVITE 25423 4988 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GLADYS ESSITERA CHIVALE 25424 4989 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GLADYS DE YESENIA RJ MONDLANE 22137 4990 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
GLAUCIA FERNANDO MAHUMANE 29902 4991 Lic em Psicologia Educacional UP-Nampula Diurno
Página 217 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GLEIDDECE DA FRAUSIA MAVIE 25425 4992 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
GLORI A AUGUSTO NOVELA 29903 4993 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA CARLOS TINGA 29905 4994 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GLORIA A PAULO BALOI 29906 4995 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA AIDA MACAMO 22138 4996 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GLORIA ALBERTO JOAQUIM 29907 4997 Lic em AGE UP-Sede Diurno
GLORIA ALEXANDRE CUMBANE 22139 4998 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA CHISSUMBA ERNESTO 29908 4999 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GLORIA DIOGO AJUDA 25426 5000 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA HELENA ABRAHAMO 25427 5001 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA LUIS ANTONIO 29909 5002 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA MACIE MACIE 29910 5003 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA MAIACANA 29904 5004 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA MARIO CABRAL COSSA 29911 5005 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA MARIO MACUACUA 22140 5006 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA NEEMIA LANGA 26814 5007 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
GLORIA NEIDE EDUARDO MANHICA 24008 5008 Lic em Informática UP-Sede Diurno
GLORIA PAULINO PUMULE 25428 5009 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GLORIA PAULO FONDO 29912 5010 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
GLORIA PAULO MANGUE 29913 5011 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA RAFAEL MANGUEZE 29914 5012 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
GLORIA VERONICA MATINE 29915 5013 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GOMES DA COSTA ZITA 22141 5014 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
Página 218 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GOMES MANUEL CHAMA 27722 5015 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
GONCALVES ABILIO MUNGOI 29916 5016 Lic em AGE UP-Sede Diurno
GONCALVES VICENTE CHILAULE 29917 5017 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
GQMES NASQUE NIPAGA 29918 5018 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GRACA AFONSO MATSINHE 29919 5019 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
GRACA AVENTINA BILA 25429 5020 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GRACA CANDIDO MACHAVA 25430 5021 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GRACA CARVALHO PARRUQUE 25431 5022 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GRACA COSTANTINO BAZO 27723 5023 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
GRACA DA VITORI A AMOSSE 29920 5024 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
GRACA FRANCISCO LETELA 24009 5025 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
GRACA JOAQUIM MACUACUA 29921 5026 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
GRACA LETICIA GONCALVES 25432 5027 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GRACA LUISA N RAFAEL MACAM O 29922 5028 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
GRACA MARIA JULIO CASTRO 25433 5029 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GRACA PEDRO UITIMANE 22142 5030 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GRACA SAMUEL NGOVENE TIMANA 29923 5031 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GRACA SEBASTIAO SAINDA 29924 5032 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
GRACA VITORIA F MATUSSE 22143 5033 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
GRACIANA SALOMAO CUMBULA 29925 5034 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GRACIEL GRACIANO OLIVEIRA 24010 5035 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
GRACIETA JEREMIAS OUANA 29926 5036 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
GRACIETE ALINA B MUSSANE 29928 5037 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
Página 219 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GRACIETE MAHOMANE 29927 5038 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
GRACIETE MIGUEL ISSA ISSA 25434 5039 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
GRACIETE ZINHA DA FA MUIAMBO 24011 5040 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
GRACINDA ARMANDO 22144 5041 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
GRACINDA ARMINDA ZUNGUZE 29929 5042 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GRACINDA AUGUSTO MAT MBE 29930 5043 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
GRACINDA BERNARDO MURRURE 29931 5044 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GRACINDA EMA MUCAVEL 24012 5045 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
GRACINDA MOTASSE BALATE 29932 5046 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GRACINDA SHEILA GONCALVES 29933 5047 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
GRACIOSA LOURENCO NHANTUMBO 29934 5048 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
GUEDA JOSE SENDE 24013 5049 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
GUEDES ALBERTO LANCHEQUE 27724 5050 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
GUIDA ARMANDO NHABANGA 25435 5051 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
GUIDA BENEDITO NANJA DEMBELE 22145 5052 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
GUIDA TOMAS MAVUNDELA 29935 5053 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
GUIDIONE ALEXANDRE SITOE 25436 5054 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
GUIDIONE JACINTO TSAMBE 29936 5055 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GUIDIONE SAMUSSONE LUMBELA 24014 5056 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
GUILHERME ANTONIO MAJOR JUNIOR 26815 5057 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
GUILHERME BILA 29937 5058 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
GUILHERME FERMINO LE 22146 5059 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
GUILHERME JACINTO MATSOMBE 22147 5060 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 220 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
GUILHERME JOSE MALUNGA 25437 5061 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
GUILHERME PEDRO NUVUNGA 22148 5062 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
GUILHERME VIRIATO CUMBANE 29938 5063 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
GUILHERME ZEF RINO NHANTUMBO 29939 5064 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GUILHERMINA JOSE SALATIEL 24015 5065 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
GUILHERMINA LINO SILVA 29940 5066 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
GUILHERMINA PAUL O NIQUISSE 29941 5067 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
GUILHERMINA TOMAS MASSINGA 27725 5068 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
GULAMO ANTONIO CELEGE 29942 5069 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
GUSMAO DIAS PERUCA 25438 5070 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
GUSTAVO FERNANDO FERNANDO 25439 5071 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
GUSTAVO JOSE MADEIRA 22149 5072 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
GUSTAVO LUIS BIE 24016 5073 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
GUY EMMERSON DE JOSE UTUI 24017 5074 Lic em Informática UP-Sede Diurno
H ORCIA ELIAS MACUVELE 29943 5075 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HADAMO TOMAS M HANGA 29944 5076 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
HAGE SALOMAO 22150 5077 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HAGY ASSANE ISSUFO 22151 5078 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
HAICA HELENA JULIAO CARLOS 25440 5079 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
HAIDER FALY ZACARIAS ABDULAH 25441 5080 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
HAISSA EMILIO MULUNGO 29945 5081 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HALIA MARIA ANTONIO MOCALA 27726 5082 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
HALIMA JAIME BALANE 29946 5083 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
Página 221 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HALIMA OLIVIA JORGE 25442 5084 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
HALOIDE ELY GUJAMO 27727 5085 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
HALUANA ISABEL P TEMBE 22152 5086 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
HAMADULA MUHAMADE BADRU 24018 5087 Lic em Informática UP-Sede Diurno
HAMDZA FAQUIR LE-BON 29947 5088 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HAMILTON JOAO MANGUENGUE 22153 5089 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
HAMILTON JULIAO CUMBANE 27220 5090 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
HAMILTON RUI TEMBE 22154 5091 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HAMINA ZULFA CARLOS MASSUQUE 22155 5092 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HAMINA FELECIANO MAGAIA 22156 5093 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HAMISSE-LUCAS CHAMUSSE 24019 5094 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
HAMITA CELESTE A N GUAMBE 22157 5095 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
HANIFA ANTONIO TIMBE 27728 5096 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
HANIFA MUSSABABDUL SUAMADE 27729 5097 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
HANIFA RAUL SEQUEIRA 27730 5098 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
HANIFA ZEFANIAS CHAMBE 29948 5099 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
HAPYONE FRACISCO MAGONA 29949 5100 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
HAS RA DAGILDA JOSE NHABINDE 29950 5101 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HASMATE ELIAS ISMAEL LIQUIDA O 29951 5102 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HASSANE DA GRACA CRISTOVAO 22158 5103 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
HASSANE SIMOES MUCAVELE 29952 5104 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
HAWA ROBATH NKUNDA 22159 5105 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HAZRAT BILALE ISIDRO SALAMAGY 24020 5106 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
Página 222 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HEDIO PASCOAL DA SILVA 29953 5107 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
HEIDI SALVA COMICHE 29954 5108 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
HEIENA FERNANDO CHIRINDZA 29955 5109 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
HEIENA JOSEFA NHAMUSSUA 29956 5110 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
HELCA BERNARDO NEVES 22160 5111 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HELDA MARIO FUMO 22161 5112 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HELDER SALVADOR MASSINGUE 24022 5113 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
HELDER ABRANDE MUNEME 22162 5114 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HELDER ALBERTO DUAVE 29957 5115 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
HELDER ANTONIO MUIANGA 25443 5116 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
HELDER ANTONIO NHAVANE 24023 5117 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
HELDER ARMANDO MITHE 25444 5118 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELDER BERNARDINO JINE 27731 5119 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
HELDER BONIFACIO CAVELE 24024 5120 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HELDER DE ANA AFONSO TEMBE 24025 5121 Lic em Informática UP-Sede Diurno
HELDER FERNANDO 24021 5122 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HELDER FERNANDO GUILA 22163 5123 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
HELDER FRANK ALFREDO MALAIA 26817 5124 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
HELDER GILIARDO MUCHANGA 27732 5125 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
HELDER JOSEMAR MABOTA 24026 5126 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
HELDER LAGUESSA MUSSA 29958 5127 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HELDER LUCAS CHIPENGA 26818 5128 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
HELDER LUIS CHIVANZE 22164 5129 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 223 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HELDER MANGUAIANE MAGENGE 26819 5130 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
HELDER MANUEL CARULA 22165 5131 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
HELDER MANUEL MACUACUA 29959 5132 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
HELDER MARIO JOA O 25445 5133 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
HELDER MOUZINHO SECHENE 29960 5134 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
HELDER NEVES LAZARO AMELA 27733 5135 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
HELDER PAULINO CHIPEPO 22166 5136 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HELDER SILVESTRE NHANTUMBO 27734 5137 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
HELDER TOMAS 26816 5138 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
HELDER VALERIO VALOI 29961 5139 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
HELDER VASCO MAVIE 27735 5140 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
HELDER VASCO SITOE 25446 5141 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HELDER VICENTE GOENHA 24027 5142 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
HELDER ZEFANIAS MASSANGAIA 24028 5143 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
HELENA ABILIO SIGAUQUE 29963 5144 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HELENA JEREMIAS COSSA 29964 5145 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
HELENA ADERITO MACUACUA 25447 5146 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA ADRIANO CHAUQUE 25448 5147 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA AGOSTINHO CUMBE 27736 5148 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
HELENA AMBROSIO CHISSAQUE 29965 5149 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
HELENA AMELIA CONGO MANHIQUE 25449 5150 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
HELENA AMERICO NHALUNGO 29966 5151 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
HELENA ANDRE MELECO 24029 5152 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
Página 224 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HELENA ANTONIO MANHICA 22168 5153 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HELENA ANTONIO MATOLA 26820 5154 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
HELENA ARMINDO BIZA 25450 5155 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
HELENA BERTA ALFREDO 29967 5156 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
HELENA CARLA COUANA 29968 5157 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
HELENA CARMINA M MANDLATE 25451 5158 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA CECILIA MUCUMBE 25452 5159 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HELENA CHADRECA MAFUMO 29969 5160 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
HELENA DA GRACA ZUCULA 29970 5161 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
HELENA DOMINGOS CHIV MBO 29971 5162 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HELENA DOMINGOS DIMANDE 29972 5163 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
HELENA DOMINGOS RODRIGUES 29973 5164 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
HELENA EDITA ZANGADO MUQUETO 29974 5165 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
HELENA EDUARDO ALBINO 22169 5166 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HELENA ELIAS NGANDAPANSE 22170 5167 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HELENA ENESSTO XERINDA 29975 5168 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
HELENA ERNESTO MUCAVELE 25453 5169 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
HELENA EVELINA ARONE BALANE 22171 5170 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
HELENA FERNANDA M ZAVALA 22172 5171 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
HELENA FERNANDA MACIA 25454 5172 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA FILIPE MACAMBACO 29976 5173 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA FLORINDA GUITIMELA 24030 5174 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
HELENA FRANCISCO 22167 5175 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
Página 225 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HELENA GINA ALFREDO MALENDJA 25455 5176 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA HENRIGUES PELEMBE 29977 5177 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HELENA HERMINIA BIE 26821 5178 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
HELENA HORACIO CH RRO 29978 5179 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
HELENA HUMBERTO LANGUENE 25456 5180 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA INOCENCIA HORE 25457 5181 Lic em Ensino de Geografia UP-Beira Diurno
HELENA JACINTO SAMBO 29979 5182 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HELENA JEREMIAS BIE 29980 5183 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
HELENA JOAO GIMBA 25458 5184 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA JOSE MAGAIA 25459 5185 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA JOSE RAFAEL 22173 5186 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
HELENA LOURENCO GUJAMO 29981 5187 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
HELENA LUIS CUMBULA 29982 5188 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
HELENA LUIS MACHALELA 29983 5189 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HELENA MANUEL UAMBA 22174 5190 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HELENA MARIA MATOLA 29984 5191 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
HELENA MARIA P F FELIZARDO 29985 5192 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA MARIO MACAVE 22175 5193 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
HELENA PAULO MONDLANE 22176 5194 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HELENA PEDRO MUCHANGA 29986 5195 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
HELENA QUISITO 29962 5196 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HELENA RICARDO UAMUSSE 22177 5197 Lic em Economia UP-Nampula Pós-Laboral
HELENA S ARMANDO SITOLE 22178 5198 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 226 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HELENA SEBASTIAO VILANCULO 29987 5199 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HELENA SERAFIM NOVAIS 29988 5200 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
HELENA SIMAO CHAMBO 22179 5201 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
HELENA TAMIRES JORGE FANHEIRO 29989 5202 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
HELENA TERESA TINGA 29990 5203 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HELENA ZACARIAS MATSIMBE 29991 5204 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
HELENAALBERTOMASSANG MASSAN 22180 5205 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
HELENIO VENILDO JOAQUIM 22181 5206 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HELGA FERNANDA R MANHICANA 29992 5207 Lic em AGE UP-Sede Diurno
HELGA HELENA MARIZA BUQUE 25460 5208 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
HELGA JOSE MOUZINHO 25461 5209 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HELGA MAFALDA NHANTUMBO 22182 5210 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
HELGA PIO BARROS 29993 5211 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
HELI LUCIA LIPANGA 25462 5212 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
HELIA AMELIA CHERINDA 29994 5213 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
HELIA D ZITA CHAMUEL MACUMBE 29995 5214 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
HELIA DA GRACA PACULE 22183 5215 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
HELIA DANIEL MACAMO 22184 5216 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HELIA GONCAIVES MACHAVA 22185 5217 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
HELIA LUIS PEDRO 29996 5218 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HELIA MARCIANO CUMBE 29997 5219 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HELIA MARILIA DO ROSARIO 25463 5220 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HELIA MARIO VASCO 29998 5221 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
Página 227 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HELIA S DE FERNAND O CHEMANA 22186 5222 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
HELIDIO DA CONCEICAO GUAMBE 24031 5223 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
HELIO ABILIO MATE 27737 5224 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
HELIO ALBERTINO PARUQUE 22188 5225 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HELIO AMERICO MARRACA 24032 5226 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HELIO ANDRE LANGA 22189 5227 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HELIO BENJAMI M NHAVOTO 29999 5228 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HELIO BENJAMIM MATUSSE 27738 5229 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
HELIO BERNARDO MANDLATE 25464 5230 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HELIO CARLOS NHATE 30000 5231 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
HELIO CARLOS ROMAO TUALUFO 22190 5232 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HELIO CARLOS SIMANGO 25465 5233 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
HELIO CLAUDIO TICALALA 30001 5234 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HELIO CORNELIO ROMEU MATULE 30002 5235 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
HELIO DAVID NHANTUMBO 27739 5236 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
HELIO EMILSON MATSOLO 30003 5237 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HELIO FRANCISCO 22187 5238 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
HELIO FRANCISCO LAICE 30004 5239 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
HELIO FRANCISCO MACHAVA 22191 5240 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HELIO FRANCISCO MAKAMO 22192 5241 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HELIO FRANCISCO TIMANE 22193 5242 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
HELIO FRANCISCO TSANE 24033 5243 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HELIO HENRIQUE MUIANGA 30005 5244 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 228 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HELIO JACINTO CHAUQUE 24034 5245 Lic em Informática UP-Sede Diurno
HELIO JAIME MACIE 30006 5246 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
HELIO JOAO BATSANA 22194 5247 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
HELIO JOAO CUMBANE 22195 5248 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HELIO JOAO G AMBA 22196 5249 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
HELIO JOAO MACAMO 27740 5250 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
HELIO JOSE ADRIAO 30007 5251 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
HELIO M NUEL XAVIER MACHI NA 30008 5252 Lic em AGE UP-Sede Diurno
HELIO MARIO NHONE 25466 5253 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HELIO RIBEIRO MOURA 24035 5254 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
HELIO SILVESTRE MUMBI 24036 5255 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
HELIO TOMAS CHINGORE 26822 5256 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
HELIO VICENTE AFONSO MACUACUA 22197 5257 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
HELIO VIVALDO ZACARIAS 24037 5258 Lic em Informática UP-Sede Diurno
HELIOGABALDO DA SILVA 26823 5259 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
HELIOMARCOSSAMUEL MAUNDE 27741 5260 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
HELIOTITOSLEVI P ERIRA 30009 5261 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HELTON FILIPE MASSANGAIE 22198 5262 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HELTON SERGIO MARFAZE 24038 5263 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
HEN IQUESBENJAMIM DAVANDAVA 22199 5264 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HENIA ANTONIO FRANCISCO 27742 5265 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
HENRIQUE ALFREDO MACUMBINE 30010 5266 Lic em Ensino Basico (Mocuba) UP-Quelimane Ensino a Distân
HENRIQUE DANIEL MATE 22200 5267 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 229 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HENRIQUE ERNESTO PANGUANA 25467 5268 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HENRIQUE ESTEVAO LANGA 30011 5269 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
HENRIQUE FENIAS FUMO 24039 5270 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HENRIQUE FRANCISCO LIMBAU 25468 5271 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
HENRIQUE JANUARIO CUMBE 26824 5272 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
HENRIQUES CHIVURE 30012 5273 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
HENRIQUES D OLIVEIRA MBEVE 24040 5274 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
HENRIQUES EFSON MILANDO 25469 5275 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HENRIQUES FRANCISCO ANTONIO 24041 5276 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
HENRIQUES LUIS OUANA 30013 5277 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HENRIQUES PAUL O MACIE 25470 5278 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HENRIQUES SALOMAO NGOETSA 25471 5279 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
HENRIQUETA EZEQUIEL LIPANGA 30015 5280 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
HENRIQUETA MAZIVILA 30014 5281 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
HENRIQUETA ROSSE 22201 5282 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HENRIQUETA VANDA ROG PER EIR 22202 5283 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HENRIQUETAVENANCIO MACHAVA 25472 5284 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HERCIDIA GUIDA ACACI BOTA 25473 5285 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HERCILIA ARMANDO MATSINHE 22203 5286 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
HERCILIA CACILDA JOS DJEDJE 25474 5287 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HERCILIA JAIME BOA 22204 5288 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
HERCILIA JANETE OBED CALA 22205 5289 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HERCILIA MADALENA BENZANE 22206 5290 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 230 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HERCILIA RABLINA TIMANE 22207 5291 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
HERCILIO ANTONIO MABJAIA 26825 5292 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
HERCILIO EUGENIO MACHAVA 27743 5293 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
HERCILIO FRANCISCO CUCO 24042 5294 Lic em Informática UP-Sede Diurno
HERCILIO MATIAS LANGA 25475 5295 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
HERCIMILDA ABIBA FELIMONE 27744 5296 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
HERCIO MAHUMANE 30016 5297 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
HERINO LUIS MAUTE 26826 5298 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
HERMAN ANGELO MIGUEL RAMOS 27745 5299 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
HERMAN KUSSEN SERGIO MAPANDE 22208 5300 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HERMAN VASCO NHANCALE 25476 5301 Lic em Ensino de Geografia UP-Gaza Diurno
HERMELINDA PROVEITO 30017 5302 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
HERMEN LUIS MUTOMBENE 30018 5303 Lic em AGE UP-Sede Diurno
HERMENEGILDA TERESA DAVA 30019 5304 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
HERMENEGILDO ALBERTO NHACUMB 30020 5305 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
HERMENEGILDO ANTONIO TAMELE 27746 5306 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
HERMENEGILDO BALOI 25477 5307 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HERMENEGILDO BERNARD CUMBANA 24043 5308 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
HERMENEGILDO C MAVIE 25479 5309 Lic em Ensino de Geografia UP-Gaza Diurno
HERMENEGILDO CUANDA 22209 5310 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HERMENEGILDO J MACULUVE 30021 5311 Lic em AGE UP-Sede Diurno
HERMENEGILDO MAHUMANE 25478 5312 Lic em Ensino de Geografia UP-Gaza Diurno
HERMENEGILDO MATEUS INFANTE 30022 5313 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
Página 231 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HERMENEGILDO PAUL O NHANGUMB 24044 5314 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HERMENEGILDO SIMEAO LISSAI 24045 5315 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HERMENEGILDO VIDADE MAFOLHA 26827 5316 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
HERMENEGILDOHENRIQUE MAHUMA 24046 5317 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HERMES TIVANE 25480 5318 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HERMILDE RODOLFO OFUMANE 30023 5319 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HERMINGARDA BERNARDO MALOVOL 30024 5320 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIA BRAL 25481 5321 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HERMINIA ADRIANO MANGUE 26828 5322 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
HERMINIA ALFREDO GEJE 22210 5323 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIA ANTONIO ZIMILA 24047 5324 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
HERMINIA BARTOLOMEU MBOANE 30026 5325 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HERMINIA CARMINA MACARINGUE 30027 5326 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIA DA VIRGINIA GUIVANDA 22211 5327 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIA HELENA E PODE 22212 5328 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIA ISILDA PAULINO 30028 5329 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIA JOAO SIMONE 30029 5330 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HERMINIA LOURENCO CANDA 30030 5331 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
HERMINIA MATIAS CUMBANE 30031 5332 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIA MPIPA 30025 5333 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIA NYELETE NHAVOTO 25482 5334 Lic. Em Direito UP-Maxixe Pós-Laboral
HERMINIA OLIMPIO CUMBANE 25483 5335 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HERMINIA ORLANDO CEGA 25484 5336 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 232 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HERMINIA VENANCIO M BANZE 27747 5337 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
HERMINIAAMELIADEPAUL RIBEIRO 25485 5338 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
HERMINIO ABEL SIMBINE 30032 5339 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
HERMINIO ANTONIO MALHAIEIE 22213 5340 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIO ARMANDO UBISSE 22214 5341 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HERMINIO FERNANDO MATHE 22215 5342 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIO JOAO JEREMIAS 24048 5343 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIO MAURICIO MUSS EI 22216 5344 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HERMINIO XAVIER PELEMBE 27748 5345 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
HERONDINA ARMINDO COME 25486 5346 Lic em Ensino de Geografia UP-Nampula Diurno
HERTIZIANA DE JESUS CORREIA 22217 5347 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
HERVINIA ANTONIO BAMO 30033 5348 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
HESMER LDA JA INTO TEMBE 26829 5349 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
HEVELIO VICTOR NONJA E 25487 5350 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
HIDENIA CARTILIA BEDEMINGO E 30034 5351 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
HIGILDO ANTONIO TIMANA 25488 5352 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HIGINO FRAQUELIM RAFAEL 25489 5353 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
HIGINO H EDMILSON SITOI 22218 5354 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HIGINO SAMUEL MABALENE 30035 5355 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HILARIO MALO GUNE 25490 5356 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
HILARIO CINQUENTA MAUOCUANE 27749 5357 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
HILARIO JORGE MARIANO 24049 5358 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HILARIO SILVESTRE NGULELE 24050 5359 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
Página 233 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HILARIOAGOSTINHO DASILVA 30036 5360 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HILARIOGRACIOESTEVAO MUNGOI 25491 5361 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HILARNA JOSE NICOMUACA 24051 5362 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
HILDEMAR SILVANO NHANT MATSINH 30037 5363 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HILDIZINA INES VEMBANE 30038 5364 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HILIDIO PAULO CHIPANELA 24052 5365 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
HIPOLITO DE MOUTINHO BITONE 22219 5366 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HIRASSEMA CACILDA ZANDAMELA 22220 5367 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HIRONDINA LOPES MATOLA 30039 5368 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
HIZE EFRAIME LOPES CHONGO 27750 5369 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
HODILHO MOUZINHO FERRAO 30040 5370 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
HOMAIRA SALEHE ISSUFO 22221 5371 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HOMI EMURIMA HERMINIO 25492 5372 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HONIZIO MATAVELE 27751 5373 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
HONORIA VICTOR NAUANA 22222 5374 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
HONORIO PEDRO BER NRDO 22223 5375 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
HORACIO MANUEL GUIRRUTA 25493 5376 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
HORACIO ALEXANDRE MAUSSE 27752 5377 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
HORACIO ALMEIDA ZAVALA 27753 5378 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
HORACIO ARMANDO CHELENGO 25494 5379 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HORACIO BOAVENTURA MATOLA 30041 5380 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HORACIO CORDEIRO ERNESTO RAZU 26830 5381 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
HORACIO ELIAS UACITELA 24053 5382 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 234 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HORACIO EUGENIO MABOMBO 25495 5383 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
HORACIO FERNANDO CUMBE 27754 5384 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
HORACIO FRANCISCO CHAVE 30042 5385 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
HORACIO FREDERICO MUTIMUCUIO 22224 5386 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HORACIO GIL CHILUNDO 30043 5387 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
HORACIO JULIO FUMO 27221 5388 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
HORACIO NHAMAUTELANE CHIMBUIN 30044 5389 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
HORACIO ORLANDO CUAIANE 24054 5390 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
HORACIO SERAFIM SERAFIM 30045 5391 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
HORACIO SIMAO MAVILA 26831 5392 Lic em LEA com Hab em Didáctica de Línguas UP-Nampula Pós-Laboral
HORACIO SIMAO1 MAVILA 26832 5393 Lic em LEA com Hab em Didáctica de Línguas UP-Nampula Pós-Laboral
HORTENCE TIAGO NHABAU 30046 5394 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
HORTENCIA FERNANDO CHEMANE 25496 5395 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HORTENCIA ADRIANO MACATANE 27755 5396 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
HORTENCIA AMONE MATHE 22225 5397 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
HORTENCIA ASSER NUVUNGA 26833 5398 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
HORTENCIA DANIEL DA SILVA 25497 5399 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HORTENCIA DE FATIMA CUMBE 22226 5400 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HORTENCIA DORCA HUO 25498 5401 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
HORTENCIA ERNESTO MUCHANG A 22227 5402 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
HORTENCIA ESPERANCA PAULO 22228 5403 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
HORTENCIA FATIMA BUQUINE 30047 5404 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
HORTENCIA FAUSTINO BENZANE NE 30048 5405 Lic em AGE UP-Sede Diurno
Página 235 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
HORTENCIA HELENA SAMBO 30049 5406 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HORTENCIA JOAO DUARTE 27756 5407 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
HORTENCIA JOSE COSSA 25499 5408 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
HORTENCIA LUCIANO MATSIMBE 25500 5409 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HORTENCIA M MOISES MABJAIA 30050 5410 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HORTENCIA MIGUEL MADUMA 30051 5411 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
HORTENCIA NATANIEL MANGUE 30052 5412 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HORTENCIA PIO JOAO MALEMBA 22229 5413 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
HORTENCIA SIMAO MACAMO 25501 5414 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HORTENCIA VASCO MABUNDA 25502 5415 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HORTENSE MAN H IQUE 25503 5416 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
HUGO ALBERTO ZUALO 30053 5417 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
HUGO REINALDO NHAMBE 30054 5418 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
HUGO TUDERITO DA C PETTY 25504 5419 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
HUMBERTA VALENTIM MICHAVE 25505 5420 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
HUMBERTO GIMO DIMANDE 22230 5421 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
HUMBERTO JOSE J F COSSA JR 27757 5422 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
HUMBERTO SEBASTIAO MONDLANE 25506 5423 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
HUMBERTO SULVAI CAT AMIA 27758 5424 Lic em Ensino de Química UP-Quelimane Diurno
HUMBERTO VICTOR ADEI 30055 5425 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
I ONE JOSE DOMINGOS TAM E 30056 5426 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
IBONE ALIRIA ORLANDO MANDL ZE 30057 5427 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
IBRAIMO NURO ABDULA 27759 5428 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
Página 236 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ICTIANDRO JOSE MAFUMO 30058 5429 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
IDALIA FIGUEREDO PENICELA 30059 5430 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
IDALINA ANTONIO JOSE MALULEQUE 30060 5431 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
IDALINA ARMANDO BUNGUEIA 27760 5432 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
IDALINA MICHAQUE CHANGUANA 30061 5433 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
IDALINA N L MANJATE MATSINHE 22231 5434 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
IDALINO FERNANDO MACUACUA 22232 5435 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IDELIA TOMAS TROVEJA 22233 5436 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
IDELSON ARMANDO MANDHATE 26834 5437 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
IDELSON DA SILVA A MUHOLOVE 22234 5438 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IDELSON DOUGL S MAUNZE 22235 5439 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
IDERCIO AMADE SULEMANE 25507 5440 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IDINE AMBASSE BACAR 25508 5441 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
IDONIO NATALINO LIBOMBO 25509 5442 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
IDOVINA ALBET INA DOS SANTOS 30062 5443 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
IGIDIA FLORINDA MAFUINE 30063 5444 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
IGIDIA SANCHO MACANE 25510 5445 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IGIDIO AFONSO MUCANZE 22236 5446 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IGNET VALDEMIRO MACUACUA 22237 5447 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
IGOR STEFAN SALES 24055 5448 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
IL ON PAUL NO MIAMBO 27761 5449 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ILDA ADELAIDE MAOCHE 30064 5450 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ILDA ARMANDO MACAMO 30065 5451 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 237 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ILDA ARMANDO NOVELA 22238 5452 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ILDA BIRIATE LOTE 24056 5453 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ILDA CLARA AFONSO MUCAPUQUE 30066 5454 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ILDA DOS SANTOS MONJANE 30067 5455 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ILDA EUGENIO MUSSANE 25511 5456 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ILDA FERNANDO COSSA 27762 5457 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ILDA FIORINDA S MUCANZE 30068 5458 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ILDA INOCENCIA PENICELA 30069 5459 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ILDA JOSE JASSE 22239 5460 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ILDA LUCIA TEMBE 30070 5461 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ILDA PEREIRA MABOTA 30071 5462 Lic em Psicologia Educacional UP-Beira Diurno
ILDA RENATE CHIMENE 22240 5463 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ILDA RICARDO MACUACUA 30072 5464 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ILDA RODRIGUES MUENDANE 30073 5465 Lic em Psicologia Educacional UP-Maxixe Pós-Laboral
ILDA SIMIONE CUNA 30074 5466 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ILDA SITOE CHAU 22241 5467 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
ILDA TERESA DOMINGOS TEMBE 22242 5468 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ILDA TOMAS SIBIA 25512 5469 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ILDO ALEXANDRE DOMBE 22243 5470 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ILETE CARLA FRANCISC MUCAVELE 26835 5471 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ILI IO - BERNARDO GUIRRUGO 30075 5472 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ILIANA ANTONIO SAIDE 22244 5473 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ILIDIO JOSE MASSINGUE 30076 5474 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 238 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ILIDIO AMARAL LICUSSA 27222 5475 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
ILIDIO ANTONIO CHUNGUANE 22245 5476 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ILIDIO ANTONIO MASSINGA 30077 5477 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ILIDIO BOAVENTURA COSSA 24057 5478 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ILIDIO DEOLINDO RAUL MAHEL 30078 5479 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ILIDIO ERNESTO NUVUNGA 25513 5480 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ILIDIO EUGENIO MUSSANE 30079 5481 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ILIDIO FELIZARDO CHAMBO 24058 5482 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ILIDIO FRANCISCO MISO 22246 5483 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ILIDIO INACIO MANJATE 25514 5484 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ILIDIO JORGE MABUTANA 24059 5485 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ILIDIO JOSE SALOMAO 25515 5486 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ILIDIO M FELIZARDO SAMUEL 24060 5487 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ILIDIO MANUEL PINGA 30080 5488 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ILIDIO PAULO COSSA 22247 5489 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ILIDIO PEDRO 26836 5490 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ILIDIO SAMUEL MBOA 25516 5491 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ILIDIO SILVA CAVELE 27763 5492 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ILIDIO TEOTONIO DE AQUINO 26837 5493 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
ILIGIA ANANIAS CHAGUALA 30081 5494 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ILODIA JOSE MBALANE 30082 5495 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ILTON AGOSTINHO ULEMBA 24061 5496 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ILTON FERNANDO JORGE 24062 5497 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 239 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
IMACULADA ESPERANCA JEJE 30083 5498 Lic em AGE UP-Sede Diurno
IMBEVE IZAQUE IBRAIMO 25517 5499 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
IMERIO ARMANDO GUILA 22248 5500 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
IMERSON AMANDIO NGUILA 22249 5501 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
INACIA AZARIAS CHISSAC 30084 5502 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
INACIA FRANCISCO HONWANA 25518 5503 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
INACIA MATEUS FUMO 22250 5504 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
INACIO ACACIO M MAVIE 22251 5505 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
INACIO ALBERTO BULO 30085 5506 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
INACIO ALDA GUAMBE 27765 5507 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
INACIO ANAITO DIMANDE 22252 5508 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
INACIO ASSERIO SSIMBE 30086 5509 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
INACIO BANZE 27764 5510 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
INACIO BASTOS GONCALVES 24063 5511 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
INACIO DE JESUS M L CAVELE 30087 5512 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
INACIO FRANCISCO GIMO 30088 5513 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
INACIO FRANCISCO NHAMAHANG O 24064 5514 Lic em Informática UP-Sede Diurno
INACIO JULIAO MUNGUAMBE 22253 5515 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
INACIO JUNIOR BRITO TEMBE 27766 5516 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
INACIO MESSIAS GUAMBE 26838 5517 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
INACIO SILVA MACUACUA 25519 5518 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
INACIO SIMAO ... ... 30089 5519 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
INACIO SIMIONE MUSSANE 22254 5520 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 240 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
INACIO TOMAS PARUQUE 25520 5521 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
INACIOVALDOMIRO JOANE 22255 5522 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
INALDA ARNALDO CHIRRINDZA 26839 5523 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
INALDA CLARETE TINGA 30090 5524 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
INALDA IRENE E M SILVA 30091 5525 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
INALIA GIL GUILAMBA 30092 5526 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
INC ENCIO RICARDO MATLOMBE 24065 5527 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
INCHIZA HAIG SANTOS 24066 5528 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
INEDIA LUIS CUAMBA 22256 5529 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
INEIDA RUTE ARMANDO TEMBE 22257 5530 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
INENCIA UIANHANE COME 26840 5531 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
INERCIA HILARIO MATAVELA 22258 5532 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
INERCIA JORDAO QUECHELA 30093 5533 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
INERCIA NOTICO SONIA 26841 5534 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
INERCIA RAIMUNDO CHILUNDO 27767 5535 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
INES ALBINO NHANTUMBO 30094 5536 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
INES ALFREDO MUCHANGA 30095 5537 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
INES ANTONIO MASCARENHA 30096 5538 Lic em AGE UP-Sede Diurno
INES ANTONIO SIMBINE 25521 5539 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
INES BENEDITA A SIQUELE 25522 5540 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
INES DANIEL ARRONE 30097 5541 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
INES DEOLINDA PIOSA 22259 5542 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
INES FELIX PEDRO 30098 5543 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
Página 241 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
INES FRANCISCO MATSINHE 22260 5544 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
INES JAIME TEMBE 22261 5545 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
INES JAIRE CROSSE GROWAD 22262 5546 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
INES JOSE MATINBE 25523 5547 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
INES PAULO VILANCULOS 25524 5548 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
INES RABECA ESTEVAO MUCAVELE 27768 5549 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
INES SALVADOR MACHEQ CUMBE 30099 5550 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
INES TIAGO MAN ICA 30100 5551 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
INES WINE MUTISSE ZAVALA 25525 5552 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
INOCENCIA ANTONIO CUNA 30101 5553 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
INOCENCIA BENTO DANNO 22263 5554 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
INOCENCIA CATARINA MACIE 25526 5555 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
INOCENCIA EUGENIO NHANSUE 30102 5556 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
INOCENCIA FRANCISCO PATRICIO 22264 5557 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
INOCENCIA HILARIO MANHIQUE 30103 5558 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
INOCENCIA JOAO XIAU MACAMO 30104 5559 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
INOCENCIA JULIAO MBOA 30105 5560 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
INOCENCIA LOURENCO SIMOES 25527 5561 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
INOCENCIA M FOLICHE NHAGUMBE 30106 5562 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
INOCENCIA MARIA1 ERNESTO 22265 5563 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
INOCENCIA MILAGRE TOVELE 30107 5564 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
INOCENCIA PAULINO ISAG 30108 5565 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
INOCENCIA RICARDO NHANTUMBO 25528 5566 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 242 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
INOCENCIA ROSARIA J MAITE 30109 5567 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
INOCENCIA SAMUEL J SITOE 30110 5568 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
INOCENCIA TOMAS TEMBE 30111 5569 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
INOCENCIA VIRGINIA M BOENE 26842 5570 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
INOCENCIO ANDRE F RREIRA 22266 5571 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
INOCENCIO ARTUR AFONSO 27770 5572 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
INOCENCIO CHICO CHARRUA 22267 5573 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
INOCENCIO CHIMUNGANH MACAMO 27771 5574 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
INOCENCIO JOSE CHAVANA 27223 5575 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
INOCENCIO JOSE LOPES 26843 5576 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
INOCENCIO LUIS NHACUNDELA 22268 5577 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
INOCENCIO MANUEL 27769 5578 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
INOCENCIO MAURO MAUNZE 30112 5579 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
INOCENCIO VALDEZ BED DONGANE 22269 5580 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
INOCIDIO ERNESTO GUAMBE 27772 5581 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
INORA CELESTINO CHUMA 30113 5582 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
INORA DA CONSTANCIA NUVUNGA 30114 5583 Lic em AGE UP-Sede Diurno
INORA OBADI S UQUEIO 30115 5584 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
INORA SEBASTIAO COSSA 30116 5585 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
INORIA INES CUMBANE JANUARI O 25529 5586 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
INOS MONJANE 30117 5587 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
INOSSE WILSON CHAVANE 27773 5588 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
IOLA DA PAULA TAMEIE 30118 5589 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 243 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
IOLAN A CELESTE S NHANTUMBO 30119 5590 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
IOLANDA ALBINO LANGA 24067 5591 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
IOLANDA ANDRE CHISSANO 30120 5592 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
IOLANDA ANTONIO MUCHINE 27774 5593 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
IOLANDA BASILIO MUIANGA 30121 5594 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
IOLANDA CACILDA BATINE 22270 5595 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
IOLANDA LASSITICA NHAUCHA 24068 5596 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
IOLANDA PAULINO TIMANE 30122 5597 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IOLANDA RITA PAULO TEMBE 30123 5598 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
IOLANDA-MARTA MAHUMANE 22271 5599 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
IONIISEJONASSE DOMIN MABAI 22272 5600 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
IOTANCIA S DAVID MALATE 27775 5601 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
IPOLITO PEDRO NHACUMBA 25530 5602 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
IRACEMA LAURA SIMOES ZALANE 25531 5603 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
IRACEMA LEILA CAIFAZ 30124 5604 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
IRACEMA MARIZA SANTO LACERDA 25532 5605 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
IRELANCIO DA COSTA N ZAVALA 22273 5606 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
IRENE ANTONIO LUIS 30125 5607 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
IRENE BING QUEM 22274 5608 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IRENE CELESTE DA CONCEICAO 30126 5609 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
IRENE CUAMBA 25533 5610 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
IRENE FERREIRA DA SILVA 30127 5611 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
IRENE JACINTO ROMBE 27776 5612 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
Página 244 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
IRENE MAURICIO NHARRELUGA 25534 5613 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IRENE NATACHA MARCELINO 27777 5614 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
IRENE PEDRO TAMELE 30128 5615 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
IRENE RODRIGUES MANHICA 25535 5616 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IRENE SILVIA MULUANA 24069 5617 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
IRENE WACHISSO VILANCULO 30129 5618 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
IRINA JESSICA HUO 30130 5619 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
IRIS MARIA IZIDRO B SAITE 25536 5620 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IRMENIA HELENA DA C MANHICA NGE 30131 5621 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
IRTON EDUARDO MANJATE 30132 5622 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ISA APOLINARIA JULIO MUCHIGUERE 30133 5623 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ISAAC JOAQUIM UACELA 30134 5624 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ISAAC SAIDE 24070 5625 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ISABE L NAISSONE COSSA 25537 5626 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ISABEI JOSE CHAMO 30135 5627 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL BERNARDO DACANE 30138 5628 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ISABEL F NICOLAS MACHADO 22275 5629 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ISABEL TOMAS NHAVOTO 22276 5630 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL ADELINO TAMELE 22277 5631 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ISABEL AFONSO MATAVEL 25538 5632 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISABEL AGOSTINHO MASSINGUE 30139 5633 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ISABEL ALBINO NHABANGA 30140 5634 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ISABEL ALBINO SIGAUQUE 25539 5635 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 245 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ISABEL ALFREDO MACIE CHAMBAL 30141 5636 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ISABEL ALFREDO MUCHANGA 30142 5637 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ISABEL ALVARO MAVENGANE 30143 5638 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL AMELIA SITOE 27224 5639 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ISABEL ANA FELICIANO MCCHAUIE 25540 5640 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISABEL ANDRE CASTIGO MANUEL 30144 5641 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ISABEL ANDRE MAZIVE 27778 5642 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ISABEL ANTONIO CHIVITE 25541 5643 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ISABEL ANTONIO DOS SANTOS 26844 5644 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ISABEL ANTONIO MACHIANA 30145 5645 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ISABEL ANTONIO S DIAS 30146 5646 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL ANUAR IO MAZIBE 25542 5647 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISABEL ARTUR CHEMANE 30147 5648 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ISABEL BERNARDO VI ANCU OS 30148 5649 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ISABEL BOAVENTURAA FULAU 22278 5650 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ISABEL CANDIDO CUMBE 26845 5651 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ISABEL CARLOS MASSANGO 26846 5652 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
ISABEL DA CONCEICAO MANJATE 30149 5653 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL DAVID TIVANE 30150 5654 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ISABEL DE FELICADADE UTUI 30151 5655 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ISABEL DE LURDES A MAGAIA 22279 5656 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ISABEL EDWILA ISAIAS 30152 5657 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL ERNESTO CHILENGUE 30153 5658 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 246 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ISABEL ERNESTO M MAL NGA 22281 5659 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL ERNESTO MARVONE 25543 5660 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISABEL ERNESTO NHANTUMBO 22280 5661 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL EUNICE JORGE 24071 5662 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ISABEL FLORINDA MANDLATE 30154 5663 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ISABEL FRANCISCO MACHAIEIE 22282 5664 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL FRANCISCO VILANCULOS 25544 5665 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL HILARIO MATSINHE 25545 5666 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL HORACIO MACAMO 22283 5667 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ISABEL INACIO MUTSAPE 25546 5668 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ISABEL INES JOSE TUALUFO 25547 5669 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISABEL IVANDA HABIBO 22284 5670 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ISABEL JACINTO CUMBANE 30155 5671 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL JEMESSENE CHUMA 11458 5672 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Nampula Pós-Laboral
ISABEL JOAO UAROTA 27779 5673 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL JOR E A MECA 25548 5674 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL JOSE MACHAVA 30156 5675 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ISABEL JOSE MONDLANE 30157 5676 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL JOSE MUIANGA 30158 5677 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL JULIAO MARRENGULA 26847 5678 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
ISABEL JULIO TAMELE 22285 5679 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ISABEL LEMOS AMIZADE 30159 5680 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL LUCAS CHIRRUTE 22286 5681 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
Página 247 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ISABEL LUCINDA MANAVE 25549 5682 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL LUIS MANDLATE 30160 5683 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL LUIS TAIMO LUIS TAIMO 22287 5684 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL LUISA MANUEL MANGUEZE 22288 5685 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL LUISA NAIFE 30161 5686 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL M GOTOGOTO CUTOTUA 25550 5687 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL M JONAS ALBINO 22289 5688 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL MAFUMO 30136 5689 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL MALAULANE ALBINO 30162 5690 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL MANUEL VUVIL 30163 5691 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL MARIA RUNGO TINGA 22290 5692 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL MAUTSE MAUTSE 30164 5693 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ISABEL MESQUITA 30137 5694 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL MIGUEL MANJATE 30165 5695 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL OSSULA NHAMPA 22291 5696 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL PEDRO JAIME 27780 5697 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ISABEL RUI CHACHUAIO 26848 5698 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ISABEL SAMBO FUMO 30166 5699 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ISABEL SAMO SANGO 30167 5700 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ISABEL SAMUEL JAIME 30168 5701 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ISABEL SAMUEL MALEIANE 30169 5702 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISABEL SANSAO BAZIMA 30170 5703 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ISABEL VENCESLAU NAMBURETE 22292 5704 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
Página 248 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ISABELANTONISSITOF SITOE 26849 5705 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ISABELISAIAS MAGAIA 27781 5706 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ISABELMARIO MUNGUAMBE 25551 5707 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISAC ABEL MATINE 30171 5708 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ISAC BUZA HOUANA 30172 5709 Lic em AGE UP-Montepuez Diurno
ISAC ERNESTO GEDEAO UBISSE 25552 5710 Lic em Ensino de Geografia UP-Gaza Diurno
ISAC JOSE HONWANE 22293 5711 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ISAC MANJATE DA SILV ZANDAMELA 22294 5712 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISAC MEMBA PAQUETE PAQUETE 27782 5713 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ISAC SALOMAO FUELE 22295 5714 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISAC SERTORIO NACUITA 30173 5715 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ISAC SIMAO FRENGUE 25553 5716 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISAC-SAMUEL CAFULA 27783 5717 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ISAD FILIPE MUNGOY 25554 5718 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISAIAS ABRAS NHANCALE 27785 5719 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ISAIAS LUCAS CHITLANGO 25556 5720 Lic em HIPOGEP UP-Gaza Pós-Laboral
ISAIAS AMOS COSSA 22297 5721 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ISAIAS BOAVENTURA MBOA 27225 5722 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ISAIAS CHONGO O 27784 5723 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ISAIAS DANIEL MUVALA 26850 5724 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
ISAIAS DE SOUSA ABEL LANGA 22298 5725 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
ISAIAS FONTES HELE 22299 5726 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISAIAS JOAO MAUSSE 25557 5727 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 249 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ISAIAS LITSURI 25555 5728 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ISAIAS OLIVEIRA RANGEIRO 30174 5729 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ISAIAS SANCHO CONSTANTINO 27786 5730 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ISAIASJAIME MUHATE 22300 5731 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ISALDO PASCOAL ZANDAMELA 22301 5732 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
ISALDO TAURINHO FIGUEIREDO 22302 5733 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ISALTINA DA RODA PIANO 25558 5734 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISAQUE ALBERTO BANZE 25559 5735 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISAQUE FELIX 26851 5736 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ISAQUEBONITO MACAVE 24073 5737 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ISAU A ALZIRA MUNDL VO 30175 5738 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ISAU A MOISES N LAICHELA 30176 5739 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA ALFREDO MASSINGA 22303 5740 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ISAURA AMONE CHICHUME 30178 5741 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ISAURA ARNALDO M ANE 30179 5742 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA BERNARDO MACHAVA 30180 5743 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA BERNARDO UBISSE HOWANA 22304 5744 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA DA CECILIA SAETE 25560 5745 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISAURA DOS ANJOS AIAR 22305 5746 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA ERNESTO MAWELELE 26852 5747 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ISAURA ERNESTO MUCAMBA 30181 5748 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ISAURA ERNESTO RUCO 27787 5749 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ISAURA EUGENIO UTUI 22306 5750 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 250 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ISAURA HELENA BECA 30182 5751 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA JACINTO NGULELE 22307 5752 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA JOSE AUGUSTO NETO 25561 5753 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA JUSTINO MACUL VE 22308 5754 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA LAZR O TIMANA 30183 5755 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA MARCOS MANJATE 22309 5756 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ISAURA MAURICIO MASSANGO 30184 5757 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ISAURA MULA 30177 5758 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ISAURS ADELINA DA C MUIAMBO 26853 5759 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ISEFA ARAO TIMANE 25562 5760 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISEFA JUDITE QUISSICO 27788 5761 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ISI DR DO I EM E 22310 5762 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ISIDRO ANTONIO TINGA 30185 5763 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ISIDRO BERNARDO MUHAVEQUE 30186 5764 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISIDRO FELIX NAMBURETIANE 30187 5765 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ISIDRO FRANCISCO JOSINE 25563 5766 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISILDA JUDITE E NGUETSA 30188 5767 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ISILDA SEBASTIAQ RANGEIRO 30189 5768 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ISILDO ARLINDO NHANTUMBO 25564 5769 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISMAEL ABDUL MANAFE MAGAN 22311 5770 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ISMAEL ALBERTO NETO 30190 5771 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ISMAEL FERNANDO ACACIO 22312 5772 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ISMAEL JOSE ANTONIO DJECO 22313 5773 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
Página 251 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ISMAEL MENDES SITOE RATIBO 22314 5774 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ISMAELANTONIO OVLEIRA 25565 5775 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ISMARAIDA A TAUZENE PAULO 30191 5776 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ISMENIA AZARIAS BOMBE 22315 5777 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ISMENIA CATARINA ARMANDO 24074 5778 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
ISMENIA DA GRACA MACHANGUANA 22316 5779 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ISMENIA IRIS MARIA FU MO 25566 5780 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISOLD MANUEL MAVIE 27789 5781 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ISOLDIMELIA MAHEMA 30192 5782 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISOLETE RABECA RUCO 22317 5783 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ISSA FREDERICO MUNATUNA 30193 5784 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ISSUFO ABIBO MOMADE 25567 5785 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ISSUFO DA GRACA CASSIMO 30195 5786 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ISSUFO EMA MOMADE 22318 5787 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ISSUFO IBRAIMO JORGE 22319 5788 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ISSUFO JAMAL 30194 5789 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ISSUFO JUMA ALIASSE 30196 5790 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ISSUFO MANUEL LISBOA 24075 5791 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ISUDE ANASTACIO CANATHO 25568 5792 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
ISUURA AURELIO SIMBINE 30197 5793 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ITA MARIA MATAS P ... ... 30198 5794 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
IULA DA YOLANDA PANGUIWA 25569 5795 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IVA AFONSO D ALMEIDA BAN DZ 22320 5796 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 252 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
IVA AMELIA AMERICO FERNANDO 30199 5797 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
IVA CARLA CHIULELE 30200 5798 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
IVA CARLA SIM INE MUTEMBA 22321 5799 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
IVA FERNANDO LAQUENE 26854 5800 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
IVA JOSSEFA MASSUANGANHE 30201 5801 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
IVA,CESALTINA,RUFINO CHIVITE 24076 5802 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
IVALDA TAIMA PAULO NAZARIO 25570 5803 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
IVALDO EDUARDO MACHAVA 24077 5804 Lic em Informática UP-Sede Diurno
IVALTINA FRANCISCO MATSINHE 30202 5805 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
IVAN ALFINO JAIME DA CRUZ 22322 5806 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IVAN ANASTACIO MACUCULE 07178 5807 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IVAN AVELINO ANAFE ACHIM O 22323 5808 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IVAN CLAUDIO ARMINDO MAUTE 22324 5809 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
IVAN DEOLINDO CHACHUAIO 25571 5810 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IVAN DOS SANTOS BECHARDAS 22325 5811 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IVAN JORDAO SIDONIO JUL IO 27226 5812 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
IVAN JOSE LOFORTE 24078 5813 Lic em Informática UP-Sede Diurno
IVAN JOSE RAFAEL MACARINGUE 22326 5814 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
IVAN LUIS MATE 24079 5815 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
IVAN NETO MACHIANA 22327 5816 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IVAN OSORIO MIGUEL 22328 5817 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
IVAN RICARDO SOUSA GUITE 22329 5818 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
IVAN SERGIO MUCHANGA 24080 5819 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
Página 253 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
IVAN SIMIONE MABJAIA 27790 5820 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
IVAN TIMOTEO LEONEL FIDA GO 22330 5821 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
IVAN VASCO CUMBE 26855 5822 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
IVAN XAVIER SAMUEL NGALIDEDE 24081 5823 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
IVAN ZIMBA ZIMBA 24082 5824 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
IVANDRO DOUGLAS SIMBINE 30203 5825 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
IVANDRO NICOLAU ZIMBA 27791 5826 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
IVANIA ANASTANCIA P BANGUINE 22331 5827 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
IVANIA BARBOSA MATEUS 25572 5828 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IVANIA DA GLORIA E UBISSE 22332 5829 Lic em Economia UP-Nampula Pós-Laboral
IVANIA DOS SANTOS NHANOMBE 22333 5830 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IVANIA FERNANDA MANJATE 22334 5831 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
IVANIA LUISA NUNES UAMBA 30204 5832 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
IVANIACASIMIR O NHAMUNZE 25573 5833 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IVANILDA DA VICTORIA MACAMO 25574 5834 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IVANILDE ISABEL MULIMA 22335 5835 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
IVANNEA ROSA MUDANISSE 30205 5836 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
IVE T AMELIA JOAO MUENDANE 22336 5837 Lic em Contabilidade UP-Beira Pós-Laboral
IVETE ALBERTINA MANJATE 30206 5838 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
IVETE AMINA ALCUMALA 22337 5839 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
IVETE ARMANDO MUANAVOLUA 26856 5840 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
IVETE CARLOS MATAVELE 25575 5841 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IVETE DE FATIMA UAMUSSE 30207 5842 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 254 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
IVETE DOMINGOS NAROTAMO 22338 5843 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
IVETE MARIANA COSSA 30208 5844 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
IVETH BERNARDO CORNELIO 22339 5845 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
IVETH J L VERISSIMO GUENTE 30209 5846 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
IVETTE BERNARDO MUNENDA 25576 5847 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
IVO AGOSTINHO MABASSO 24083 5848 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
IVO AUGUSTO ENOQUE PAGULA 27792 5849 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
IVO CLAUDIO AURELIO NHANTUMBO 24084 5850 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
IVO DOS S SALVADOR MACIE 22340 5851 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IVO VENANCIO MAHUMANE 27793 5852 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
IVODIA MANUEL GUAMBE 25577 5853 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
IVONE L MATOLA TIV ANE 22341 5854 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
IVONE ALVARO M CUACUA 30210 5855 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
IVONE ANGAR REVANHE 25578 5856 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
IVONE ARMANDO SENDELA 30211 5857 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
IVONE DA MARIA FADUCO 25579 5858 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IVONE ERNESTO FAIFE 30212 5859 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
IVONE FELISMINA MANDLATE 22342 5860 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
IVONE LUCIA COSSA 26857 5861 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
IVONE RAFAEL NHAMPOSSA 22343 5862 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
IVONE SANDE SABONETE 25580 5863 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
IVONE VASCO MAHUMANE 22344 5864 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
IVONEAALFREDO NHACUONGA 30213 5865 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 255 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
IYARA PEDRO MANJATE 25581 5866 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IZEQUIEL MIZE GAMILO 27227 5867 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
IZERA JAFETE MACAIELE 25582 5868 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
IZIDINEGAFURALIMAMAD AMAMAD 22345 5869 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
IZILDA ALBERTO LIMA 22346 5870 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
IZILDA AURELIO LANGAG 25583 5871 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
IZILDA SIMAO MACAMO 27794 5872 Lic em Ensino de Química UP-Massinga Diurno
IZOLDA ALFREDO MALAI 27795 5873 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
J MENA JACINTO MACHAVA 22347 5874 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JACINTO ALBERTO 22348 5875 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JACINTO ALEXANDRE MACHAVA 24086 5876 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JACINTO BOAVENTURA MAVANGA 30214 5877 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JACINTO DANIEL HUATE 25584 5878 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JACINTO DAVID CHINGUVO 25585 5879 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JACINTO EMILIO NHAMPOSSA 24087 5880 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JACINTO FRANCISCO MACANDZA 30215 5881 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
JACINTO HILARIO BISSUEQUE 25586 5882 Lic em Ensino de Filosofia UP-Quelimane Diurno
JACINTO JOAQUIM 24085 5883 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
JACINTO JULIO PENGULA 27796 5884 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
JACINTO MIGUEL CHIZIANE 27797 5885 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
JACINTOFERNANDO NHAMPOSSA 30216 5886 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JACINTOZACARIIS HOMO 22349 5887 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JACKELINE MALOTELE MAFALACUSS 22350 5888 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
Página 256 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JACLINA NELSON RODRIGUES 25587 5889 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JACOB AUGUSTO ROQUE 22351 5890 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
JACOB DANIEL MULA 22352 5891 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JACOB JULIASSE SITOE PINGA 25588 5892 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JACOB TEIXEIRA DE OLIVEIRA 24088 5893 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
JACOB VIANE GERENTE 25589 5894 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JACOBE MACANGA MANHEPE 22353 5895 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JAIFA ADRIANA JOAO FAIFE 22354 5896 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JAIME ABILIO MATSINHE 22356 5897 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JAIME ALBERTO M LANCHEQUE 25590 5898 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JAIME ANGELO MULA 25591 5899 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JAIME ARMANDO FULANE 30217 5900 Lic em FILDI UP-Nampula Pós-Laboral
JAIME AUGUSTO MAPISSE 25592 5901 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JAIME AURELIO ENOQUE GUAMBE 22357 5902 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JAIME AURELIO MAVIE 27798 5903 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JAIME BULANGUETE FACITELA 30218 5904 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
JAIME CARLOS MUHATE 24090 5905 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JAIME CUNA 22355 5906 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JAIME DA CONCEICAO D MUIANGA 27228 5907 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JAIME ERNESTO CHIBURRE 24091 5908 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
JAIME FILIPE FUMO 30219 5909 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
JAIME FLORIVAL ZIMBA MACAMO 22358 5910 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
JAIME GASTAO ANDRE 30220 5911 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
Página 257 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JAIME HERMINIO MAHUAIE 25593 5912 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JAIME ISAIAS MAZIVE 25594 5913 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JAIME J MUNGUAMBE JUNIOR 25595 5914 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
JAIME JOAO FRANCISCO LUMBELA 30221 5915 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JAIME JOAQUIM MAC MO 24092 5916 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JAIME JUNIOR NOVELA 25596 5917 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JAIME MANUEL MUANICOTA 25597 5918 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JAIME MANUELJAMISSE INCOME 30222 5919 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JAIME NUNES MA RTINS 24093 5920 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JAIME OLIVEIRA 24089 5921 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JAIME PAULO MATHE 26858 5922 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JAIME PEDRO JUNIOR BOA 22359 5923 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
JAIME PRINCE MACUACUA 22360 5924 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
JAIME RUFINO JORGE DUVANE 25598 5925 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JAIME SAIETIANE NHADUATE 24094 5926 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
JAIME SALE GULAM O 30223 5927 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JAIME SANSAO B ZIM A 25599 5928 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JAIME TADEU MASSINGUILE 24095 5929 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JAIME VALDEMIRO XLHATCHWAYO 22361 5930 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JAIME VITORINO TSAMUELE 24096 5931 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
JAIMEEDUARDO CHATE 27799 5932 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
JAIMERAFAEL JAMISSE 22362 5933 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JAINETE PEDR O MACUACUA 30224 5934 Lic em GADEC UP-Gaza Pós-Laboral
Página 258 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JAIRO CRISTO LAZARO MAPSANGANH 25600 5935 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JALADINE MUSSA FAQUIR 30225 5936 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JAMAL RENATOQ JAMAL 27229 5937 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JAMAL SAIDE 22363 5938 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JAMILA ALBERTO IMPAGINA 30226 5939 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JAMILIO JULIO SUEIA 27800 5940 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
JAMILO LUIS GUNE 30227 5941 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JANEFA MARIO GOVENE 26859 5942 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
JANET CARLOS JOSE J FELISBERTO 30228 5943 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JANET DAS DORES J CUMBE 30229 5944 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JANETA LOURENCO QUIPICO 22364 5945 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JANETA URSSULA FABIA MANHIQUE B 25601 5946 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JANETE DA ILDA JOAQUIM 25602 5947 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JANETE FERNANDO GIMO 25603 5948 Lic em GADEC UP-Tete Pós-Laboral
JANETE FERNANDO ZOMBENE 30230 5949 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
JANETE LUIS MARIO 25604 5950 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JANETE SIMIAO MATUSSE 25605 5951 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JANETH DERCIA RIBEIR PAULO 25606 5952 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JANETT EUSEBIO CHILAULE 22365 5953 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JANETT MANUEL MACHONA 27801 5954 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
JANIFA CESAR SITOE 27802 5955 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
JANINA SEBASTIAO MAUSSE 30231 5956 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JANUARIO ADRIANO COSSA 22366 5957 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 259 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JANUARIO AURELIO INGUANE 27803 5958 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
JANUARIO DA GLQRIA NHABANGA 30232 5959 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JANUARIO ERNESTO MASSINGUILE 30233 5960 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JANUARIO JUNUIOR I ACIO 24098 5961 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JANUARIO SIMAO 24097 5962 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JANUARIO TAFULA JUNIOR 22367 5963 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
JAQUELINA FILIPE MAPILELE 30234 5964 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JAQUELINA JAIME M I NGA 30235 5965 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JAQUELINA JOAO NHASSENGO 30236 5966 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
JAQUIBO ARTUR MIGUEL 26860 5967 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JEANE UQUEIO UQUEIO 22368 5968 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JEI A DA CONCEICAO MURROMBE 25608 5969 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JELUA RAMOS MUSSALAMO 22369 5970 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JEMISSE SILVESTRE T NHALIVILO 26861 5971 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
JEMUSSE MANUEL CHITHAUSSE 25609 5972 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JENE J D MSONTHI JULIASSE 25610 5973 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JENICE NAGIDA DALSUCO 30237 5974 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JENNIFER CYNTHIA MACATECO 27804 5975 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
JEQUE PAULO SIMANGO 30238 5976 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JERCIA CRISTINA DIMANDE 30239 5977 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JEREMIAS ADAO TCHAVANE 22370 5978 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JEREMIAS ALFI DO MUHOHELE 30240 5979 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JEREMIAS ANTONIO M IANGA 25611 5980 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
Página 260 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JEREMIAS BENEDITO MANDLATE 30241 5981 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JEREMIAS BOAVENTURA MACUACUA 26862 5982 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JEREMIAS CARLOS GUIRRUGO 22371 5983 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
JEREMIAS CONSTANTINO PAULO 22372 5984 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JEREMIAS DANIEL NHANTUMBO 30242 5985 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JEREMIAS DUARTE JOSE 24099 5986 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JEREMIAS ELIAS MALANDZELE 24100 5987 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
JEREMIAS FRANCISCO LICHIVE 25612 5988 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JEREMIAS FRANCISCO MACAMO 26863 5989 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JEREMIAS FRANCISCO MONDLHANE 26864 5990 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JEREMIAS GABRHEL CANDA 22373 5991 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JEREMIAS PEDRO MARRIMA 25613 5992 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JEREMIAS TOMAS MASSINGA 22374 5993 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JEREMIASANTONIO FADUCO 30243 5994 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JERMINA ALFREDO MALINGA 22375 5995 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JERMINA MAURICIO MABOTE 25614 5996 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JERONIMO ADELINO ZAVALE 22376 5997 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JERONIMO BERNARDO MONDLHANE 25615 5998 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JERONIMO CHIMUNDI 30244 5999 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JERONIMO FERNANDO SITOE 22377 6000 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JERONIMO LUISADAMIAO GUIBECANA 30245 6001 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
JERONIMO MARIO LANGA 30246 6002 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JERONIMO PARAFINA JENNIFFER 30247 6003 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
Página 261 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JERONIMOTEODOSIO OVELA 27805 6004 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
JERSIA LUCIA S MAO JOSSIA 30248 6005 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JERSON ACACIO MONDLANE 25616 6006 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JERSON ANTONIO SIMONE 30249 6007 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JERSON CELANO CANDEEIRO 30250 6008 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JERSON DOS SANTOS ANTONIO 24101 6009 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
JESSICA ALEXANDRE LANGA 30251 6010 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JESSICA CAROLINA BALATE 24102 6011 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JESSICA CELESTE ZANDAMELA 22378 6012 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
JESSICA DA GRACA GURRUGO 22379 6013 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JESSICA E CARLOS COSSA 22380 6014 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JESSICA FLORA R NAMBURETE 27806 6015 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
JESSICA HELENA IGREJA 25617 6016 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JESSICA ISADEL NEVES NAVISSE 30252 6017 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JESSICA JOAO MACAMO 22381 6018 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JESSICA JULIA CHONGO 30253 6019 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JESSICA LORENA RODRIGUES 30254 6020 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JESSICA MARIA NTEFULA 25618 6021 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JESSICA MIRZA MACHONICE 22382 6022 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JESSICA OCTAVIO PACULE 30255 6023 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JESSICA ROSA SITOE 24103 6024 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
JESSICA VADINHO FERNANDO 24104 6025 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JESSICA VICTOR ASTRO 22383 6026 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 262 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JESUINA DASDORES MBOANA 24105 6027 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
JESUINA JAFETE ZAVALA 25619 6028 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JESUINA PERPETUA FERNANDES 30256 6029 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
JIMME JULIO MUANDO 22384 6030 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JIMMY DE LAILA R- MACUACUA 22385 6031 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JISABEL ANA ANTONIO CHICALA 22386 6032 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JO E ANDRE LANGA 24106 6033 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JO LOURENCO NASSO 22387 6034 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOA ETA UGUSTO M CHIVENE 30257 6035 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOA UIM LUCIANO MATSINHE 30258 6036 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOANA ALBERTO UISSE NEVES 27807 6037 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
JOANA ADOLFO MARIO TEPO 22388 6038 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOANA AFONSO LIHAHE 30259 6039 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOANA ALEXANDRE SITOE 25620 6040 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JOANA AMINOSSE MAFAIANA 25621 6041 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOANA ANTONIO GONCALVES 25622 6042 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOANA ANTONIO JOAO 26866 6043 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Maxixe Diurno
JOANA ARTUR TAMELE 25623 6044 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOANA AULINA SANDO 22390 6045 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOANA AULINA SANDO1 22389 6046 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOANA BENEDITA NHAMPARE 25624 6047 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOANA BERNARDO MACUACUA 30260 6048 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
JOANA CARDOSO ONJ NE 30261 6049 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
Página 263 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOANA DA GLORIA J LICHUCHA 22391 6050 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JOANA DOMINGA FORQUILHA 26867 6051 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
JOANA ERNESTO JOAO 30262 6052 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JOANA EUSEBIO MATAVELE 30263 6053 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JOANA FABIAO MATE MATINE 30264 6054 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOANA FELISBERTO GUNGULO 25625 6055 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOANA FRANCISCO FUMO 25626 6056 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOANA FRANCISCO LIPANGA 22392 6057 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOANA FRANCISCO TEMBE 30265 6058 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
JOANA JOAQUIM BAMBO ASSANICA 30267 6059 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
JOANA JOAQUIM GUIAMBA 30266 6060 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JOANA JORGE MATANDIRE 22393 6061 Lic. Em Gestao de Recursos Humanos (Manica) UP-Manica Pós-Laboral
JOANA JOSE SIMBINE 22394 6062 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOANA JULIAO MUTEMBA 22395 6063 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOANA LAURA SIMIAO NHANTUMBO 30268 6064 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JOANA LUIS MACOME 30269 6065 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JOANA MACHIANA DEVESSE 30270 6066 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOANA MARIO TIVANE 30271 6067 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOANA MART A CHIHOTA 25627 6068 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOANA MATIAS MAZIVILA 30272 6069 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
JOANA MIGUEL GUILIMA 30273 6070 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
JOANA PEDRO FERNANDO 30274 6071 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JOANA QUITERIA SIDUMO 22396 6072 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
Página 264 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOANA RAUL CHILEMBE 30275 6073 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JOANA REGINALDO CUMBE 22397 6074 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOANA SAMUEL MACHAVA 27808 6075 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOANA SAMUEL MICAS MAGAISSA 22398 6076 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOANA SANDRA MACUMBE 30276 6077 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JOANA TOMAS CURADO 22399 6078 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOANA VALENTE ZANDAMELA 25628 6079 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JOANA VICTORINO RINGUE 30277 6080 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
JOANA Z BAZINE BAZINEE 30278 6081 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOANA ZACARIAS 26865 6082 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOANACARLOS MACUACUA 30279 6083 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
JOANE EDUARDO MOIANE 27809 6084 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
JOANETA AFOONSO MANDANE 25629 6085 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOANETA AUGUSTO SUMBANA 30280 6086 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
JOANETA AUGUSTO SUMBANAM A 27810 6087 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
JOAO JOAQUIM MANGAZE 26868 6088 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
JOAO ABREU NHANTUMBO 22401 6089 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JOAO ADRIANO D COSTA XAVIER 30282 6090 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOAO AMOS NOVELE 22402 6091 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOAO ANTEIRO MUACINCO 25630 6092 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOAO ANTONIO COSSA 22403 6093 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOAO ANTONIO HONWANA 26869 6094 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JOAO ANTONIO NAENE TSOPE 30283 6095 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
Página 265 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOAO ANTONIO NHANCULE 22404 6096 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOAO ANTONIO TEMBE 24108 6097 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
JOAO AUGUSTO CINTURAO 25631 6098 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
JOAO BAIRSS E GIMO 30284 6099 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JOAO BAPTISTA DOMBO 22405 6100 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JOAO BENTO JORGE MUAREIA 22406 6101 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOAO BERNARDO BUCUANE 22407 6102 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOAO BOANO PEDRQ MASHAK 30285 6103 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JOAO BONIFACIO LIGOMA 24109 6104 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
JOAO CANDIDO 30281 6105 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
JOAO CARLOS CUMBANE 24110 6106 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
JOAO CARLOS MACANDJA 25632 6107 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JOAO DANIEL COUTINHO BONDE 25633 6108 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOAO DOS SANTOS JANGUELE 27811 6109 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JOAO ENOQUE NHANTUMBO 30286 6110 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOAO ERNESTO SAIETE 24111 6111 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JOAO FERNANDO CHIRINDZA 30287 6112 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOAO FERNANDO MACHECA 30288 6113 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOAO FRANCISCO COSSA 30289 6114 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOAO FRANCISCO NHAMUCHE 30290 6115 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JOAO GENTO MANUEL 22408 6116 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOAO HIDEQUEL CUINHANE 24112 6117 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JOAO JEQUE MANGUENGUE 22409 6118 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
Página 266 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOAO JORGE TIVANE 27230 6119 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JOAO JOSE MARIA LENCO 30291 6120 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JOAO JULIO MABELANE 25634 6121 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOAO LOURENCO LICUCO 30292 6122 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JOAO MANUEI PEDRO JOSE 30293 6123 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOAO MANUEL FOQUISSO 22410 6124 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOAO MANUEL GOMES 26870 6125 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JOAO MANUEL PELEMBE 27812 6126 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOAO MARCELINO CUMBULA 22411 6127 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JOAO MARIO CHEM NE 30294 6128 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JOAO MATEUS MASSITELA 22412 6129 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOAO MATEUS MONDLANE 22413 6130 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JOAO MIXAQUE ANTONIO MANJATE 24113 6131 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JOAO MOISES TOVELA 24114 6132 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JOAO NUNO MABJAIA 24115 6133 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JOAO OLIVEIRA 24107 6134 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JOAO PAULO MANDLATE 22414 6135 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOAO PEDRO MACOO 27813 6136 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
JOAO PEDRO MATSINHE 30295 6137 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOAO PEDRO MONTEIRO 22415 6138 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOAO RAFAEL MANGUANA 30296 6139 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOAO RAIMUNDO-F MANHIQUE 27814 6140 Lic em Ensino de Física UP-Manica Diurno
JOAO RICARDO MANHICA 30297 6141 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 267 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOAO SAIDE 22400 6142 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOAO SALESIO VITOR MONDLANE 22416 6143 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
JOAO SALOMAO MATSOMBE 30298 6144 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JOAO SERGIO TAIMO 25635 6145 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOAO TITOS CHIPUALA 22417 6146 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOAO VICENTE MATE 24116 6147 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JOAO VITORINO JOSE ZAQUEU 25636 6148 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JOAOBBARTOLOMEU F LANGA 24117 6149 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JOAOPAULOANTONIO MACAMO 27815 6150 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
JOAOXAVIER NHAVENE 27816 6151 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JOAQUIM ADAO PEPETE 25638 6152 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM ALBINO MONDLANE 24118 6153 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JOAQUIM ALEXANDRE MALAIGE 25639 6154 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM ALUMASSE NDUMANAA 25640 6155 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JOAQUIM AMELIA MAHESSE 25641 6156 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JOAQUIM ANTONIO BULANDE 27817 6157 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOAQUIM ANTONIO LUCIANO 25642 6158 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM BALTAZAR D BENE 26872 6159 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM BENTO SINHARA 27818 6160 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOAQUIM BITO JEIAMBA 30300 6161 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JOAQUIM CORREIA JOAO CHAVANGU 27819 6162 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
JOAQUIM DA C JULIO NAETE 30301 6163 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOAQUIM DADOS PANGUENE 27820 6164 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
Página 268 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOAQUIM EDUARDO MACOMBO 30302 6165 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
JOAQUIM ERNESTO NHASSENGO 25643 6166 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM ERNESTO NIQ ICE 22419 6167 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM EULALIA MENETEE 22420 6168 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOAQUIM EZEQUIEL MUTUMANE 22421 6169 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOAQUIM FERRAO 25637 6170 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM FILIMONE CHACATE 22422 6171 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
JOAQUIM FRANCISCO COSSA 25644 6172 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM GABRIEL UAMUCE 26873 6173 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JOAQUIM HILARIO GOVENE 22423 6174 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM IASSINE 30299 6175 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM ILIDIO JOAQUIM 25645 6176 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JOAQUIM JOAO DE DEUS MALATE 26874 6177 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
JOAQUIM JOAO MANDONGUE 27821 6178 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOAQUIM JOAO MUCHANGA 22424 6179 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JOAQUIM JOSE CHONGO 22425 6180 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JOAQUIM JOSE MACHATE 22426 6181 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM JOSE MACHATE1 22427 6182 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM JOSE MAHUMANA 26875 6183 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JOAQUIM LEOPOLDINA TANGUNE 22428 6184 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUIM LUIS MACHAIEIE 26876 6185 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JOAQUIM MARTINS JOSE LOPES 22429 6186 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOAQUIM MATEUS SAMBO 27822 6187 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
Página 269 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOAQUIM PAULINO DE S SENGO 26877 6188 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
JOAQUIM PEDRO MIGUEL GEMO 30303 6189 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JOAQUIM RICARDO 22418 6190 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOAQUIM SAMUEL M MACHAIEIE 30304 6191 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JOAQUIM TIMOTEO 26871 6192 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
JOAQUIMROBERTO MANHICA 25646 6193 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOAQUIMSILVESTRE SIUTA 22430 6194 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOAQUINA TCHAMO 30305 6195 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOAQUINA ALBERTO CUCO 30307 6196 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUINA BATISTA GUILAMBA 22431 6197 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOAQUINA COM E 30306 6198 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUINA DA GLORIA MANJATE 22432 6199 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUINA EDUARDO BENJAMIM 26878 6200 Lic em Ensino de Química UP-Nampula Diurno
JOAQUINA F SELEMANE SAMAJO 22433 6201 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JOAQUINA FELIX MUHASSA 27823 6202 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JOAQUINA JACOB GULELE 25647 6203 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JOAQUINA MARIO C VELE 25648 6204 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOAQUINA MATEUS MALOVE 25649 6205 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUINA NILZA CHIRINDZA 22434 6206 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
JOAQUINA ORLANDA GUILICHE 30308 6207 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
JOAQUINA SERGIO MUCUMBE 25650 6208 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOAQUINAJAIMEPEDRO JOAO 27824 6209 Lic em Ensino de Química UP-Beira Diurno
JOB JOSE MABUIA 25651 6210 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 270 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOBO BANGO TENESSE SEMO 30309 6211 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
JOBO ROMEU BENDZANE 22435 6212 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
JOCA MARIA JUSTINO GUAMBE 25652 6213 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JOCHUA MANUEL CHAMBAL 25653 6214 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOCHUAS CARLOS VICTOR 25654 6215 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JOEL FERNANDO MANUEL 24119 6216 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JOEL BELEM SIGAUQUE 27231 6217 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JOEL LUIS M CHAV A 25655 6218 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JOEL SALVADOR SITOE 24120 6219 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JOFRE ERNESTO BAMO 24121 6220 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JOHANE FRANCISCO Z- SITOE 27825 6221 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOHN JORGE MATOLA 26879 6222 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
JOICA ALMERINDA NHACA 25656 6223 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JOICA CONSTANTINO CHIUNGO 30310 6224 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JOICE ANDRE WASSEQUETE 22436 6225 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOICE CRISTINA MACHEL 30311 6226 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JOICE HERMINIA COSSA 25657 6227 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOICE JOSEFA JOSE ALAR 30312 6228 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JOISSE BAPTISTA MIGUEL 26880 6229 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JOJCE FERNANDO BENJBMIM 25658 6230 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JONAS NELSON MABASSO 22437 6231 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
JONAS ALBERTO DAMETA CHAMBE 25659 6232 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JONAS COSTA NHANCALE 24122 6233 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
Página 271 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JONAS FRANCISCO MUCHANGA 27826 6234 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JONAS JAIME LOPES TOMOCENE 22438 6235 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JONAS JOAO TEMBE 27827 6236 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JONAS PATRICIO ANA 25660 6237 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JONATE PEDRO ZANDAMELA 30313 6238 Lic em HIPOGEP UP-Niassa Pós-Laboral
JONE ARNALDO DOMINGOS 30314 6239 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JONE ARONE SAQUATA 22439 6240 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
JONE EFRAIME BANZE 24123 6241 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JORDAO CARDOSO CARDOSO 24124 6242 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
JORDAO DOMINGOS CHAPO 24125 6243 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JORDAO JANUARIO CHICHONGUE 30315 6244 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JORDINA AGOSTINHO CHONGO 22440 6245 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JORDINA VASCO MELICE MACHIANA 25661 6246 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JORGE CARLOS T MBE 27829 6247 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JORGE ALBERTO LANGA 25662 6248 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JORGE ALEXANDRE MACHAVA 27232 6249 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JORGE ALEXANDRE SITOE 22442 6250 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JORGE ARMANDO MATHE 30316 6251 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JORGE ARONE BILA 22443 6252 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JORGE ARONE CHAINCOMO 30317 6253 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JORGE AUGUSTO NAIENE 30318 6254 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JORGE BENJAMIM L MOUCO 22444 6255 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JORGE CARLOS UASSE 30319 6256 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 272 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JORGE CLARA MAUSSE 30320 6257 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JORGE CONSTANTINO TRUZAO 22445 6258 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JORGE DANIEL MANOCA 26881 6259 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JORGE DELFINA TETE 22446 6260 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JORGE DURVAL BANDZE 25663 6261 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JORGE EMELINA NHAMA 24126 6262 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JORGE ERNESTO MONJ NE 24127 6263 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
JORGE ERNESTO OUANA 30321 6264 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JORGE FABIAO NOVELA 26882 6265 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
JORGE GABRIEL CANDA 26883 6266 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JORGE INACIO CHIRINZA 22447 6267 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JORGE INACIO CONJO 24128 6268 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JORGE ISSUFO CHEMANE 25664 6269 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JORGE JAMAL ALUFANE 22448 6270 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JORGE JOAO PANINGA 30322 6271 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JORGE JOAO SEFANE 27830 6272 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Nampula Pós-Laboral
JORGE JOSE JOPELA NHANTUMBO 24129 6273 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JORGE LOURINO MANGUE 30323 6274 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JORGE MANUEL SIG UQUE 22449 6275 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
JORGE MANUEL UACITELA 26884 6276 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JORGE MATINE JUNIOR 27233 6277 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
JORGE MICAS MACIE 24130 6278 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
JORGE MIGUEL GUILIMA 24131 6279 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
Página 273 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JORGE NHACA 27828 6280 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
JORGE NUVUNGA 22441 6281 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JORGE PEDRO LENDFORD AISSA JUN 22450 6282 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
JORGE RODRIGUES TSEMBANE 24132 6283 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JORGE ROSA TOVE LA 30324 6284 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JORGE SALOMAO UILIAMO 30325 6285 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JORGE SIMOES MULOCHA SIMBINE 22451 6286 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JORGE XAVIER NGA 22452 6287 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JORGEJUNIOR SIDUMO 25665 6288 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JORGEVERRO ANDRE UAMUSSE 22453 6289 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
JORGINA ARMANDO DUARTE 25666 6290 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JORGINA ODET E TINGA 22454 6291 Lic em Contabilidade UP-Montepuez Pós-Laboral
JORNAL MARIANO MANUEL 30326 6292 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JOSE JOSE CHIL L 30327 6293 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JOSE J FOANCISCO MACANE 30328 6294 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JOSE ABEL 26885 6295 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
JOSE ACHIRA AGI 22456 6296 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JOSE ADOLFO MUIANGA 22457 6297 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOSE AGOSTINHO MANAVE 30329 6298 Lic em Ensino Básico UP-Gaza Diurno
JOSE ALBERTO DAVID 27234 6299 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Quelimane Diurno
JOSE ALBERTO F POSS 25669 6300 Lic em Ensino de Geografia UP-Tete Diurno
JOSE ALBERTO GUIAMBULA 30330 6301 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JOSE ALEXANDRE A LU E 24133 6302 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
Página 274 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOSE ALEXANDRE MAVILE 24134 6303 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JOSE ALFIADO CHICHONGUE 24135 6304 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
JOSE ALFREDO CULECO 24136 6305 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JOSE ALMEIDA ROSARIO CUNE 25670 6306 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOSE AMERICO TAFU A 24137 6307 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JOSE AMOSSE GOVE 27235 6308 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
JOSE ANASTACIO FRANCISCO 30331 6309 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
JOSE ANGELO DASILVA GIVA 22458 6310 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOSE ANTONIO MUNISSE 30332 6311 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
JOSE ANTONIO SEQUEIRA 30333 6312 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
JOSE ARMANDO CHAVE 30334 6313 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOSE ARMANDO FUMO 24138 6314 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JOSE ARTUR DJIVE 26886 6315 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JOSE ARTUR MAZIVE 30335 6316 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JOSE AUGUSTO MAGACIO 30336 6317 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOSE BAMBISSA MACUACUA 22459 6318 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOSE BANDIANE NHAVOTO 25671 6319 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOSE BAPTISTA BATA DAVID 25672 6320 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JOSE BASILIO MAT OSE 30337 6321 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JOSE BERNARDO LUMBELA 24139 6322 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JOSE CAETANO NETO 32002 6323 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOSE CAETANO1 NETO 30338 6324 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOSE CARDOSO NOTICO 27831 6325 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
Página 275 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOSE CARL S SAMUEL 25673 6326 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOSE CARLOS HOANE 24140 6327 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JOSE CARLOS LOBO SAPATO 27832 6328 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
JOSE CARLOS MASSANGO 25674 6329 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOSE CARLOS OMBE 25675 6330 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOSE CARMONA 25667 6331 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOSE CHIMBANA 22455 6332 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
JOSE CUSTODIO M M JUNIOR 24141 6333 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOSE DE ABRAHAO NEVES 30339 6334 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOSE DINIS MUAI 22460 6335 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOSE DOMINGOS MANDLATE JUNIOR 25676 6336 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JOSE DORITO GUARDAGE 25677 6337 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOSE DOS SANTOS ARMANDO 30340 6338 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JOSE EDU BARBOSA DA SILVA 30341 6339 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOSE EDUARDO FOQUICO 30342 6340 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JOSE EDUARDO MUIANGA 30343 6341 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOSE ERNESTO C BULE 27833 6342 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOSE ERNESTO DAUSSE 25678 6343 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JOSE ERNESTO MAHULANE 30344 6344 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOSE ERNESTO TINGA NGOCA 22461 6345 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
JOSE EUCLIDES XAVIER LICHUCHA 25679 6346 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
JOSE EUSEBIO MASSANGO 25680 6347 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JOSE FABIAO MANJATE 30345 6348 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 276 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOSE FAUSTINO LOPES 25681 6349 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOSE FERNANDO CHICHAVA 25682 6350 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOSE FERNANDO MACOMBJANA 27834 6351 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOSE FERNANDO MURURE 25683 6352 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOSE FLORENCIO ELIAS LOURENCO 24142 6353 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
JOSE FRANCISCO CUMBA 26887 6354 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
JOSE FRANCISCO DUVANE 27835 6355 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOSE FRANCISCO GIMO 22462 6356 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOSE FRANCISCO LANGA 22463 6357 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Montepuez Pós-Laboral
JOSE FRANCISCO MARTINS 26888 6358 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JOSE GILBERTO MATAVELE 25684 6359 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOSE GOMES MARTINHO 22464 6360 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOSE GULAMO AUSPICIO DE CASTRO 27836 6361 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOSE HORACIO S TOE 26889 6362 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
JOSE JEMUSSE BOBO 27837 6363 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
JOSE JOAO LOFORTE 24143 6364 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
JOSE JOAO MARUNGA 30346 6365 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOSE JOAO TEMBE MULUNGU 24144 6366 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JOSE JOAQUIM PANGAZE 22465 6367 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOSE JORGE ORDELA 24145 6368 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JOSE JULIA UAMBO 22466 6369 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOSE JULIAO 25668 6370 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOSE JULIO BALOI 22467 6371 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 277 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOSE JULIO CHAMBE 24146 6372 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JOSE JULIO GOVE 25685 6373 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
JOSE LAZARO MAVUNGA 27838 6374 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
JOSE LUCAS SITOE 30347 6375 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
JOSE LUIS COSSA 22468 6376 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOSE LUIS PAULO FERNANDO 24147 6377 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JOSE MANUEL ARMANDO 24148 6378 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JOSE MANUEL MATAVELE 22469 6379 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOSE MANUEL NUNGO 22470 6380 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOSE MANUEL1 NUNGO 22471 6381 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOSE MARIA MUSSANE 30348 6382 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JOSE MARQUES MARRUCUA 30349 6383 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOSE MATEUS ZANDAMELA 30350 6384 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JOSE MAURICIO BANZE 25686 6385 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOSE MILAGRE EUGENIO MABJAIA 27839 6386 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JOSE MULOTA MASSEQUESSE 30351 6387 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JOSE NORDINO CUMBANE 22472 6388 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOSE OMBE NHANTUMBO 22473 6389 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOSE PASCOAL MARRIMA 26890 6390 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Manica Diurno
JOSE PASCQAL PASCOAL 30352 6391 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOSE PAULO MARIA MANJATE 22474 6392 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
JOSE PEDRO MUPUNGA 30353 6393 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JOSE PEDRO PANGUENE 24149 6394 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 278 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOSE PEDRO VERISSIMO 27840 6395 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
JOSE RAUL TANDANE 25687 6396 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOSE RICARDO LANGA 22475 6397 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
JOSE RUI VERNIZ 26891 6398 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JOSE RUNGO GUILAMBA 25688 6399 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JOSE SALOMAO CH ME 22476 6400 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
JOSE SALOMAO MATE 22477 6401 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOSE SANSAO LANGA 25689 6402 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOSE SETE SENDELA 27841 6403 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
JOSE STELIO CHISSAMBULE 24150 6404 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
JOSE TOMAS RODRIGUES 30354 6405 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOSE TOMAS TEMBE 30355 6406 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JOSE VIRGINIA MACHACA 22478 6407 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JOSE XADREQUE JOSE MANHEPE 24151 6408 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JOSE XAVIER COSSA 27842 6409 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JOSE,ERNESTO BACALHAU 27843 6410 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
JOSEANTONIOJUNIOR MUIAZE 22479 6411 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOSECHARLES PAIVA 25690 6412 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOSEDOMINGOSRAIMUNDO MUANA 24152 6413 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
JOSEFA ANDRE ZANDAMELA 22480 6414 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JOSEFA FORTUNATO MATANGALA 30356 6415 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOSEFA JOSE BAPTISTA MAZIVE 30357 6416 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JOSEFA LAZARO TINOSSE 22481 6417 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
Página 279 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOSEFA MARIA ANTONIO 26892 6418 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JOSEFA SALIA ACACIO 25691 6419 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOSEFIN ASALVADOR CHIPANELA 25692 6420 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOSEFINA ALFAZEMA CABRA L 30358 6421 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
JOSEFINA AMASIA A VILANCU L O 30359 6422 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
JOSEFINA JULIO GUILAZE 30360 6423 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOSEFINA LACERDA SONA 30361 6424 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOSEJOEL COSSA 25693 6425 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JOSELDA AMANDIA GEMENDE 25694 6426 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOSELDO PEDRO MONDLANA 30362 6427 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOSEMAR JOAO AFONSO NHACA 22482 6428 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JOSERODRIGO MANJATE 30363 6429 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JOSE-SAMUEL VILANCULOS 30364 6430 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
JOSINA CHALE FRANCISCO 25695 6431 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOSINA GILDA F MANHEIA 30365 6432 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOSINA RAIMUNDO NHAUCHE 22483 6433 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOSSARA Z- JUSSUB CORREIA 30366 6434 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JOSSEFA CARLOS NEVES 27844 6435 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JOSSEFA FELECIANO TSECO 25696 6436 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JOSSEFA FRANCISCO MAHOTA 27845 6437 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JOSSEFA FRANCISCO MARRINGA 26893 6438 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JOSSEFA LEONOR MANHICA 25697 6439 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JOSSEFA MOISES MUTEMBA 27846 6440 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
Página 280 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JOSSEFA PAULO TIMANA 30367 6441 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JOSSEFA ROMBE MARRENGULA 30368 6442 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
JOSSEFA SIMOES LICULENE 30369 6443 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JOSSEFAAANTONIO ANTONIO 30370 6444 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOSSEFINA MIGUEL NHANE 30371 6445 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
JOSSELIA ERNESTO MACHAVA 22484 6446 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOSSIAS ANDRE CHITIVE 30372 6447 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JOSSIAS ANTONIO MACHAVA 22485 6448 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOSSIAS CHALE MALENJA 30373 6449 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JOSSIAS MANUEL LANGANE 24153 6450 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JOSSIAS MOISES TIMBE 22486 6451 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JOSSIAS PEDRO NHATAVE 27847 6452 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JOSSOFINA HENRIQUE CUCO 25698 6453 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JOSUE AFONSO SOTO 30374 6454 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
JOSUE ERNESTO HOBJANA 24154 6455 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
JOSUE ESDRAS MABILANE 30375 6456 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JOVITO CARLOS 30376 6457 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JOYCE MALALANE GUAMBE 26894 6458 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
JOYCEANTONIO MAVECHUA 22487 6459 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JOZILDA GUIDIONE SIMANGO CUMBE 30377 6460 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JQAO SAMUEL SIMOES 24155 6461 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
JUA LOURENCO JAMINE 22488 6462 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Gaza Pós-Laboral
JUASSANA ARNALDO CANATE 25699 6463 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
Página 281 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JUBLITA ENOQUE VILANCULOS 22489 6464 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JUDAS LO 25700 6465 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JUDE ARTUR GIMO 30378 6466 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JUDE M RIAMO HORACIO NOVELA 30379 6467 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE AUGUSTQ DE AZEVEDO 30380 6468 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE HORACIO HORACIO 24156 6469 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
JUDITE A PENICELA GUAMBE 30381 6470 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE AMELIA MASSANGO 27848 6471 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
JUDITE ARRONE SAMUEL NHAUCHA 25701 6472 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE CAETANO MAELA 30382 6473 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE CARLOS MASSINGE 30383 6474 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JUDITE DA SILVA GUAMBE 26895 6475 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
JUDITE DOS SANTOS VAZ 25702 6476 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE EDNA DA GRACA FERNANDO 30384 6477 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE FERNANCO MABJAIA 30385 6478 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JUDITE JOAO MOISES NHAMUSSUA 25703 6479 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE JOAQUIM 22490 6480 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE JOSE CH IENE 25704 6481 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE JOSE MATOLA 30386 6482 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JUDITE LOURENCO VUMELA 22491 6483 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE MATEUS MUNGUAMBE 30387 6484 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
JUDITE SALMAO CUMBE 30388 6485 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE SAMUEL PELEMBE 30389 6486 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
Página 282 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JUDITE SAMUEL TIMENE 25705 6487 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JUDITE SIMIAO MUCHANGA 22492 6488 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE TOMAS MUARRAMUASSA 30390 6489 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
JUDITE VICTOR MAIBAZE 25706 6490 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JUDLTE FILOMENA MACUACUA 30391 6491 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
JUELMA FERNANDO MACHIAN A 30392 6492 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JULIA ADRIANO MUCHANGA 22493 6493 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JULIA ALFREDO MANHISSE 25710 6494 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JULIA ALFREDO MASSANGO 25711 6495 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JULIA AMELIA MACHALELE 30394 6496 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
JULIA BERNARDO GUIRRUTA 22494 6497 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JULIA BOMBA 25707 6498 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JULIA BONE ELIAS LA 25712 6499 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JULIA CABRAL MAGAIA 25713 6500 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JULIA CALISTO C 30395 6501 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JULIA CHINAI SADIA MEQUE 22495 6502 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JULIA DA GLORIA TIVANE 27849 6503 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JULIA DA GRAC S IMANDE 30396 6504 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JULIA DA PIEDADE MABUNDA MANDL 24157 6505 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JULIA ELSA MAGAIA 22496 6506 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JULIA ERNESTO 25708 6507 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JULIA ERNESTO VILANCULOS 25714 6508 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JULIA FERNANDA ZEMUJA 22497 6509 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 283 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JULIA GULAMO 30393 6510 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JULIA ILIDIO ARMANDO 30397 6511 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JULIA INOCENCIO UELE 30398 6512 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JULIA JAMISSE 25709 6513 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JULIA JERONIMO NTAVE 30399 6514 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JULIA JOAO MASSOOR 26896 6515 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JULIA JOAO MATSINHE 30400 6516 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JULIA JOAO MAVENGANE 30401 6517 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JULIA JORGE MUGABE 27850 6518 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
JULIA JULIANA V CHEMANE 27236 6519 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JULIA LIMAUANE COMBANE 22498 6520 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JULIA MANUEL AUSSE 27851 6521 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JULIA MARIA MADALA 30402 6522 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JULIA MARIZA GOMES DA SILVA 30403 6523 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JULIA OLGA MATIAS MATSIKHE 30404 6524 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JULIA OLIVIA AURELIO MATAVELE 30405 6525 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JULIA STELLA INACIO JONA 30406 6526 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JULIA TOMAS JACINTO 30407 6527 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JULIA VASCO COSSA 22499 6528 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JULIAD A CONCEICAO MANJATE 30408 6529 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
JULIANA DA LEILA AZARATE 24158 6530 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JULIANA ELISIO D RETRATO 27852 6531 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
JULIANA FLORENCIO MACARINGUE 30409 6532 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 284 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JULIANA JEREMIAS FERNANDO 25715 6533 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JULIANA VICTORIA BANDE 30410 6534 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JULIAO FABIAO NOVELA 30412 6535 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
JULIAO ALBERTO NIOSSE 30413 6536 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
JULIAO ALEMAO MBANZE 22500 6537 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JULIAO ARAO CUMBI 27853 6538 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
JULIAO CARLOS 30411 6539 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JULIAO FENIAS BILA 27854 6540 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JULIAO JEREMIAS MACHAVA 22501 6541 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA ALBERTO TIMANE 30414 6542 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
JULIETA AMELIA SITOE 22502 6543 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA ANTONIO BAL OI 30415 6544 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA ANTONIO HONWANA 22503 6545 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA ANTONIO MABUNDA 30416 6546 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JULIETA BOAVENTURA LAQUENE 30417 6547 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA FRANCISCO CHAVANGO 22504 6548 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA FRANCO O C MAHUMANE 30418 6549 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
JULIETA IRACEMA JOSE FUMO 30419 6550 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA JOA MACUACUA 30420 6551 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA JOANA FERN- MUTACATE 25716 6552 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA JOAQUIM F GUIAMBA 30421 6553 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA JORGE MACHAVA 30422 6554 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA JOSE MALUMANA 25717 6555 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 285 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JULIETA JUSTINO COSSA 30423 6556 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JULIETA NOE MABJAIA 22505 6557 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JULIETA OBADIAS LAN GA 30424 6558 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
JULIETA PEDRO JEQUECENE 25718 6559 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JULIETA REGINALDO MACULUVE 22506 6560 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JULIETA RUBEN NHAMBELE 27855 6561 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
JULIETA XAVIER SAMBO 30425 6562 Lic em Ensino Basico (Mocuba) UP-Quelimane Ensino a Distân
JULIETAALBERTO MATAVELEE 22507 6563 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
JULIETASILVESTRE NHAMPUL E 22508 6564 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JULIO REGINALDO GUAMBE 25719 6565 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JULIO XAVIER MAVAIEIE 30426 6566 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JULIO ALBERTO JULIAO NHANTUMBO 22509 6567 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
JULIO ALEXANDRE MAHUMANE 22510 6568 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JULIO ALFREDO MABESSA 26898 6569 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JULIO ALFREDO MASSANGANHE 25720 6570 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JULIO ANSELMO TOLE 24159 6571 Lic em Educação Visual UP-Gaza Diurno
JULIO ANTONIO CONGOLO 25721 6572 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JULIO ANTONIO MBEVE 25722 6573 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
JULIO ARLINDO XERINDA 24160 6574 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
JULIO AURELIO CHAMBULE 26899 6575 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JULIO BATISTA HUNGUANA 24161 6576 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
JULIO BOAVENTURA MASSANGO 24162 6577 Lic em Informática UP-Sede Diurno
JULIO BOAVIDA BANDZE 30427 6578 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 286 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JULIO CHINGUAI 26897 6579 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JULIO CUPES F PAUL O BAUQUE 24163 6580 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JULIO DA SILVA JAHAR 24164 6581 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
JULIO EUGENIO BUDUIA 30428 6582 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JULIO FEIA CHAMUTOTA 22511 6583 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JULIO FILIPE O MOMBE 26900 6584 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Beira Diurno
JULIO FILIPE NOA 27857 6585 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JULIO FRANCISCO VINHO 25723 6586 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JULIO GABRIEL MUCHANGA 27858 6587 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
JULIO GONCALVES MACUACUA 30429 6588 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JULIO JORDAO GASPAR 25724 6589 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JULIO JOSE MAHOCO 25725 6590 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JULIO JOSE MUCHANGA 30430 6591 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JULIO JUNIOR CHISSICO 22512 6592 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JULIO MANUEL COSSA 22513 6593 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JULIO MEQUE LIPONDO 24165 6594 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JULIO ORLANDO DA CRUZ 27859 6595 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
JULIO OTILIA UBISSE 22514 6596 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JULIO PEDRO LANGA 22515 6597 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
JULIO SALOMAO GUNE 24166 6598 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
JULIO SILVA MACUACUA 30431 6599 Lic em AGE UP-Sede Diurno
JULIO TOMAS MUNGUAMBE 25726 6600 Lic. Em Direito UP-Maxixe Pós-Laboral
JULIO UBISSE 27856 6601 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
Página 287 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JULIO VICENTE MACAMO 30432 6602 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
JULIO VICENTE MASSINGUE 30433 6603 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JULIO VIRGILIO MUTAMBE 30434 6604 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JULIOAALBERTO CHICUANDA 22516 6605 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JUMA ARNALDO NICUACUA 22517 6606 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JUMA BATE 26901 6607 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JUMA SABER MADANE 30435 6608 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
JUMA TUAIBO ASSUMANE 22518 6609 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JUNAID AKISSAT ABDULA 22519 6610 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JUNAIDE VIEIRA MOCUMBI 25727 6611 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
JUNETA JAIME CUSSAIA 30436 6612 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
JUNIOR AFONSO MACUVELE 30437 6613 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JURDAO XAVIER MANDLATE 30438 6614 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JUREIMA PATRICIA NCHOPE 22520 6615 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JUSCELINO FRANCISCO CHI IME MOIA 30439 6616 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
JUSSA PAULO FALIQUE 24167 6617 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
JUSTIN OCONSTANTINO DOMBOLA 22521 6618 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
JUSTINA ELVIRA THEVEDE 22522 6619 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
JUSTINA LINDA FABIAO CHITOQUC O 30440 6620 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
JUSTINA NATALIA MACUACUA 25728 6621 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JUSTINO VASCO MATUSSE 26902 6622 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JUSTINO AIRIZANDO LANGA 22523 6623 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JUSTINO ANOONIO MADUMANE 24168 6624 Lic em Informática UP-Sede Diurno
Página 288 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JUSTINO ARAO CHAMBULE 25729 6625 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JUSTINO ARTUR MANHIQUE 30441 6626 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
JUSTINO CABRAL SITHOE S 25730 6627 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JUSTINO FABIAO HA 22524 6628 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
JUSTINO FERNANDO PONDJA 27237 6629 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JUSTINO JEARINS BOA 26903 6630 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JUSTINO JOAO MACHIANA 25731 6631 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
JUSTINO LOURENCO CHAMBE 22525 6632 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JUSTINO LOURENCO CHAMBE1 22526 6633 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JUSTINO TELES PLINIO CUMAIO 26904 6634 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
JUSTINO VIRIATQ LIMEME 27860 6635 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
JUVENAL JEREMIAS MANDLATE 22527 6636 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JUVENAL ORLANDO MUCAVELE 27238 6637 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
JUVENALDO ANDRADE RAMIJANE 24169 6638 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JUVENALIA AMILCAR MOIANE 30442 6639 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
JUVENALIA MIGUEL BATA 25732 6640 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JUVENALIA SIMONE LIPANGA 25733 6641 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JUVENCIA ARTUR AMINOSSE 25734 6642 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
JUVENCIA DAS ROSAS L MAHUMANA 30443 6643 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JUVENCIA PATRICIO CHEMANE 30444 6644 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
JUVENCIO ANTONIO COME 24170 6645 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JUVENCIO ANTONIO MUANDULA 25735 6646 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
JUVENCIO ARTUR POMBA 30445 6647 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 289 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
JUVENCIO AURELIO TOMAS 25736 6648 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
JUVENCIO JEREMIAS JOSE 25737 6649 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
JUVENCIO JOSE ZACARIAS 27861 6650 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
JUVENCIO PATRICIO MASSINGUE 24171 6651 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
JUVENCIO RAIMUNDO BUCI 22528 6652 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
JUVENILDE FELISBERTO MAGUMANE 30446 6653 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JUVITA ALODIA D CHEMANE 30447 6654 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
JUVITA JOAO MUJANDA 22529 6655 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
JUVITE JULIAO TIMOTEO 30448 6656 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
KAREN NGAEY SITOE 22530 6657 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
KATIA ANTONIO MUCAVEL 25738 6658 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
KATIA ARLINDO MUNGUAMBE 30449 6659 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
KATIA BALBINA NHACHENGO 30450 6660 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
KATIA CARLOS COSSA 30451 6661 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
KATIA CAROLINA CADRE CADRE 22531 6662 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
KATIA CELMA DI SANTOS 25739 6663 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
KATIA DA CONCEICAO MASSINGUE 22532 6664 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
KATIA DA GLORIA TOVELA 22533 6665 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
KATIA DIAS MATSINHE 22534 6666 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
KATIA FERNANDO AGE 22535 6667 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
KATIA FLORENCIA COSSA 22536 6668 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
KATIA HORACIA TIVANE 30452 6669 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
KATIA KILCA MUNGUAMBE 30453 6670 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
Página 290 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
KATIA LAURA SAMUEL MAVIE 22537 6671 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
KATIA LILIA ZEFERINO 25740 6672 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
KATIA LUIS SITOLE 30454 6673 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
KATIA MARIZA ISMAEL 22538 6674 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
KATIA MIRALES MBEBE 22539 6675 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
KATIA NAFTAL MANJATE 30455 6676 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
KATIA RITA MAIBAZE 26905 6677 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
KATIA TUAIRA C- SEQUEIRA 22540 6678 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
KATIADAROSARIA SAMBOCO 24172 6679 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
KATIAPAULINO MANDLAT E 22541 6680 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
KATINA FATIMA CHONGO DIAS S 30456 6681 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
KEEDER STELIO MONDLANE 22542 6682 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
KEILA ESMENIA MASSANGO 22543 6683 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
KEITY DENISE ALY 27862 6684 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
KELVINDASILVADINIS MALEIANE 22544 6685 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
KENEDY ARNALDO BILA 24173 6686 Lic em Informática UP-Sede Diurno
KLEA RICARDINA MUGADUI 25741 6687 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
KLEITON NUNES ARGE 25742 6688 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
KLESIO LUIS NURMAMADE 22545 6689 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
KONETH ABILIO MACOME 22546 6690 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
KURGAN PEDRO DANIEL NHAMPOSSA 25743 6691 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
L C ECIA CARLOTA SA ECA 30457 6692 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LA RA AN F RNANDO MANHIQUE 22547 6693 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 291 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LAC RDA JOHN SUMAILA 25744 6694 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LADINO JOSE SERRANO 30458 6695 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LADISLAU ANTONIO MADUBULA 25745 6696 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
LAERCIA DA ANGELA NGUILA 24174 6697 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LAERCIO GUILHERME BAMBO 27863 6698 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
LAGRIMA DANIEL LANGA 25746 6699 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LAILA FAISAL OMAR 25747 6700 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LAILA JAIME MAHUMANE 25748 6701 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LAILA JULIO COME 30459 6702 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LAILATE HASSANE RASSUL 30460 6703 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LAIMAZE LAZA RO TINOSSE 22548 6704 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LAINA FINA BALOI 27864 6705 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LAIZA FABIAO MUTOMBENE 26906 6706 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
LALITA MANUEL CEZAR SABONETE 24175 6707 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
LAMAVE CESAR MAHENGELA 30461 6708 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LAMBOS JOSE MOIANE 24176 6709 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
LAQUE FRANCISCO TAMO 25749 6710 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LAQUINA JAIME PENSAR 30462 6711 Lic em Psicologia UP-Beira Pós-Laboral
LARCIO SONGANE 22549 6712 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LARICY MARYSOL YRA BRANQUINHO 25750 6713 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LASSICAI TINACHE SINOIA 22550 6714 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LATIFA FRANCISCO SUADE 26907 6715 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
LATIFA MATEUS ZITA 30463 6716 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
Página 292 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LATIFO JUMA MACHACA 25751 6717 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LAUCHANDE TUZINE 25752 6718 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LAURA AUGUSTO MACUACUA 26908 6719 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LAURA C AZARIAS MANHICA 30464 6720 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LAURA CARLOS NHAVOTSO 30465 6721 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LAURA AGOSTINHO CUMBE 30466 6722 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LAURA ALBERTO LANGA 22551 6723 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LAURA ALMEIDA MUTEMBA 25753 6724 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LAURA AMERICO MADUSSE 22552 6725 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LAURA ANDRE VILANCLO 24177 6726 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
LAURA ANTONIO MUIANGA 26909 6727 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LAURA ARAO BAPTISTA 22553 6728 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LAURA ARMANDO UELISSENE 30467 6729 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LAURA ARMAO ARMAO 24178 6730 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LAURA ARTUR MONDLANE 22554 6731 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LAURA AVELINO FLORES 22555 6732 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LAURA CAMILO SAMBO 30468 6733 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LAURA CRISTINA ZANDAMELA 22556 6734 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LAURA DA COSTA MANUEL 25754 6735 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LAURA DAVID TEMBE 24179 6736 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LAURA EDGAR CHICHAVA 22557 6737 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LAURA ELIONE MAGAIA 30469 6738 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
LAURA ELISA AMERICO FUMO LITSUG 22558 6739 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 293 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LAURA FABIAO TIMANA 30470 6740 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LAURA FAUZIA MONJANE 30471 6741 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LAURA FELISMINA MACARINGUE 22559 6742 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LAURA GABRIEL CONGOLO 30472 6743 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LAURA GILBERTO CHAMBULE 30473 6744 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LAURA HELENA MAHUMANE 30474 6745 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
LAURA ISABEL GUIAMBA 22560 6746 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LAURA JORGE BAERA TOMAS 25755 6747 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LAURA JQAQUIM MAUMANA 22561 6748 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
LAURA JULIAO BUNGUEIA 22562 6749 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LAURA JUVENCIO MULA 30475 6750 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LAURA LUIS NAMBURETE 30476 6751 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
LAURA MARIA JULIO PIRES 25756 6752 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LAURA MONICA MUBETEI 27865 6753 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LAURA OBEDE UBISSE 25757 6754 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LAURA PAULO ZIMBA MUTEMBA 30477 6755 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
LAURA PENINA RAFAEL VILANCULOS 22563 6756 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LAURA RAFAEL TIMENE 30478 6757 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
LAURA SERGIO MACUACUA 26910 6758 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LAURA VANIA TIMOTEO GUAMBE 30479 6759 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LAURAFRANCISCOJOAO PHUMULA 25758 6760 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LAURAJULIO MALEMBE 30480 6761 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LAURAVERNARIBEIRO ZUCULA 30481 6762 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
Página 294 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LAURENCIANAJULIAO NHANOMBE 30482 6763 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LAURENTINA ALEXANDRE MUDUMBE 24180 6764 Lic em Informática UP-Nampula Diurno
LAURENTINA GABRIEL NDZEVO 26911 6765 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LAURENTINO ADRIANO ZUNGUZE 27866 6766 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
LAURENTINO JOAQUIM MABOTA 25759 6767 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
LAURENTINO LOURENCO MUXLHNGA 30483 6768 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LAURIA D SONIA FELIX MAZIVE 25760 6769 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LAURIANA M-FERNANDES ALBERTO 22564 6770 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LAURINA DAVID JAMISSE 30484 6771 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LAURINA PEDRO MAGONA MUCHANG 22565 6772 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LAURINANCIA GABRIEL CUINHANE 22566 6773 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LAURINDA AFONSO HENRIQUES 22567 6774 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LAURINDA CONSTANCIO COSSA 22568 6775 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LAURINDA COSTANCE AISSA 25761 6776 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LAURINDA DA GRACA MANHIQUE 30486 6777 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LAURINDA DAVID RAIMUNDO 30487 6778 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
LAURINDA FABIAO DINATE 30488 6779 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LAURINDA FERNANDO FUNJUA 30489 6780 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
LAURINDA FRANCISCO ZANDAMELA 25762 6781 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LAURINDA GABRIEL COME 30490 6782 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LAURINDA GUILICHE 30485 6783 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LAURINDA JOAO OBJANA COSSA 30491 6784 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LAURINDA JOAQUIM MACAMO 22569 6785 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
Página 295 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LAURINDA JOSE DANGO CHINGOMA 25763 6786 Lic em GADEC UP-Manica Pós-Laboral
LAURINDA JULIUS RAIM CHIRENDJE 24181 6787 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
LAURINDA LOPES NHAVOTO 30492 6788 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
LAURINDA PAULO TETE 22570 6789 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LAURINDA RAFAEL MAHOTA 26912 6790 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Maxixe Diurno
LAURINDA RICAR O LANGA 30493 6791 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LAURINDA ROBERTO MALATE 30494 6792 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LAURINDA SALVADOR CHONGO 30495 6793 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LAURINDA SEBASTIAO MACARINGUE 30496 6794 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LAURINDAGISELA TEMBE 25764 6795 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
LAURINDO ELISA CHE 24182 6796 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LAZARO AFONSO NAIETE 24183 6797 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
LAZARO ALBERTO TAMELE 30497 6798 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LAZARO ANTONIO NHAQUILA 30498 6799 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LAZARO DINIS MUNGUAMBE 22571 6800 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LAZARO ESTEVAO MATSINH E 22572 6801 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LAZARO JAMICIANO NHACHENGO 27868 6802 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
LAZARO JOAO CHIRINDJA 25765 6803 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LAZARO JOSE MALENDZA 26913 6804 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LAZARO NHANGALA 27867 6805 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
LAZARO XAVIER MUANEIA 22573 6806 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LAZAROOEDUARDO NOVELE 22574 6807 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LAZIA ALZIRA DA G MUIANGA 22575 6808 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 296 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LEANDA ALBERTO MASSALANE 24184 6809 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
LEANDA DIQUE CHEMBENE 22576 6810 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LEAVITA BOBO BILA 25766 6811 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LECIA CELESTINA ABEL CUCO 30499 6812 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LECTENIA JULIA MOUZINHO 30500 6813 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LECTICIA DA VICTORIA ARCANJO 24185 6814 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LEIA I BILA 30501 6815 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
LEIA JEREMIAS MUIOCHA 25767 6816 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LEIA JOAO MATAVELE 30502 6817 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LEIA JULIO TOVELA 25768 6818 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LEIA LAURA VENANCIO MACUMBE 30503 6819 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LEIA MANUELA JOAO C CUCO 25769 6820 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LEIA MAXIMIANO SITOE 22577 6821 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LEIA RAFAEL LANGA 30504 6822 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
LEIA ROSARIA GUDO DIAS 26914 6823 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
LEIA SARA JACINTO VALENTE 30505 6824 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LEIA ZACARIAS CHAMBULE 25770 6825 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LEIDA SANDRA JOAQUIM 25771 6826 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LEILA ANTONIO AUNDE 22578 6827 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LEILA CACILDA DOMBO 22579 6828 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LEILA FELISMINA VALOI 26915 6829 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
LEILA GUERREIRO CHIZIANE 22580 6830 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LEILA MATILDE NGULELE 22581 6831 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 297 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LEILA RICARDO MUHAVE 22582 6832 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LEILO ALFFEDO MANHIQUE 22583 6833 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LELDE ALMEIDA MABOTE 30506 6834 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LELIA DA LUISA NHAMONEQUE 22584 6835 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LELIA DOMINGAS CHILENGUE 22585 6836 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LELITA DAVID 25772 6837 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LELO FRANCISCO MABALANE 30507 6838 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LENA LUIS CHIVAMBO 26917 6839 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
LENARTE FRANCISCO MANHATA 24186 6840 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
LEO VLGILDO SABONETE 26918 6841 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LEOCADIA ISABEL MABUNDA 22586 6842 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LEOCATIA CARLOTA SITOE 30508 6843 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
LEOCEMA JUCA ZULMIRO LUIS 27869 6844 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
LEODINA DAMIAO JOSE MACUACUA 25773 6845 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LEODMILA OLGA FRANCA 30509 6846 Lic em Ensino Básico UP-Beira Diurno
LEODOMILA DIQUE MATOLA 22587 6847 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LEODOMILA FLAVIA GOQUE 30510 6848 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LEOFILIA DIQUE CHEMBENE 30511 6849 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LEONARDO AGOSTINHO COSSA 24187 6850 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
LEONARDO ARLINDO VALERIANO 22588 6851 Lic em Contabilidade UP-Massinga Pós-Laboral
LEONARDO FRANCISCO LANGA 30513 6852 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LEONARDO JAIME NHANTUMBO 26919 6853 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
LEONARDO MAURICIO MUSSUEI 22589 6854 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 298 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LEONARDO NUVUNGA 30512 6855 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
LEONARDO PAULINO MUNGUAMBE 24188 6856 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
LEONARDO SAMUEL MUNJOVO 22590 6857 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LEONARDO ZACARIAS MAHILENE 22591 6858 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LEONECIA ZACARIAS TAVEDE 30514 6859 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LEONEL AFONSO MACUACUA 25774 6860 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
LEONEL ARMINDO 30515 6861 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LEONEL CARLOS UAMUSSE 26920 6862 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LEONEL CESAR MAZIVE 26921 6863 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
LEONEL EDUARDO CHITSONDZO 30516 6864 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
LEONEL FRANCISCO SIMBINE 26922 6865 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LEONEL JAIME COROAA 30517 6866 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LEONEL JAMES FILIPE CHAGUALA 24189 6867 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LEONEL RAUL ALFERES COSSA 30518 6868 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LEONEL TOMAS PANGUENE 25775 6869 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LEONEL ZACARIAS MATSINHE 26923 6870 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LEONELORLANDO JAIME 25776 6871 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
LEONENCIA JORDINA LANGA 26924 6872 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LEONENCIA JOSE FRANCISCO 25777 6873 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LEONESIO ROBERTO MUAGA 24190 6874 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Gaza Diurno
LEONICE JUSTINO CUNA 30519 6875 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LEONICIO ANDRE SIGAUQUE 22592 6876 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LEONIDE C BASTOS SANGULA 24191 6877 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
Página 299 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LEONIDE NHABETE NHABETE 22593 6878 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LEONILDA TEODORO LANGA OUANA 22594 6879 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LEONILDE FRANCISCO TAMELE 30520 6880 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LEONILDE CARLOS FANEQUICO 30521 6881 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LEONILDE DA GRACCA MACAMO 26925 6882 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
LEONILDE EUGENIO MACHAVA 22595 6883 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
LEONILDE MARTA S NHASSENGO 30522 6884 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LEONILDE RACHEL MIAMBO 25778 6885 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LEONILDO AMERICO SAMBO 22596 6886 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
LEONILDO AZARIAS SAMBOCO 24192 6887 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
LEONILDO DA EUGENIA MESSIAS 24193 6888 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
LEONILDO FRANCISCO MANGUENGU 26926 6889 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Maxixe Diurno
LEONISA BERNARDO BAUQUE 30523 6890 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LEONOR ADELAIDE MACHELE 30524 6891 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LEONOR ANA ANTONIO CHIRINDA 25779 6892 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LEONOR ANTONIO MANHICA 26927 6893 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LEONOR ARRONE MATCHABANE 30525 6894 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
LEONOR ATALIA FUMO NUNGO 27870 6895 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
LEONOR CASIMIRO MU IANGA 25780 6896 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LEONOR DOSSSANTOS NEVES 22597 6897 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LEONOR FELICIANO BALATE 25781 6898 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LEONOR FILIPE MACHELE 30526 6899 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LEONOR ILDIBERTA F MAGAICA 22598 6900 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
Página 300 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LEONOR JOAQUIM CHICUAMBA 30527 6901 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LEONOR JOSE ERNESTO 26928 6902 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LEONOR JOSE MAHUMANE 22599 6903 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
LEONOR JOSE MAPANGA 25782 6904 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LEONOR LUIS MAUNZE 30528 6905 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LEONOR MANUEL SALIMO 30529 6906 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
LEONOR ORNILIA MATUSSE 25783 6907 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LEONOR SAMUEL CHITLANGO 25784 6908 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LEONOR ZACARIAS JEJE 30530 6909 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
LEONTINA FILIMONE MOMBE 30531 6910 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LEONTINA LOPES MATSINHE 26929 6911 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LEOPOLDINA ARMINDO BANZE 30532 6912 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LEOPOLDINA CARLOS TANGUNE 30533 6913 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LEOPOLDINA FERNANDO MAUSSES 30534 6914 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LEOPOLDINA HELENA DEJESUS 25785 6915 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LEOPOLDINA JULIA T MAZIVE 25786 6916 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LEOPOLDINA LUISA SARMENTO 25787 6917 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LEOPOLDINA S LEVI MATSINHE 30535 6918 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LEOPOLGILDA VALENTIM MACAMO 30536 6919 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LEOVEGILDA MARIA LIN MANAVELA 22600 6920 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LEOVERIGILDO JOAO MACAMO 30537 6921 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LEOVIGILDO-NIVALDO HANHANE 24194 6922 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
LEOVIGLLD PEDRO SAFRAO 24195 6923 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
Página 301 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LEOVILGIO ADRIANO CUNA 22601 6924 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LERIO AIRES 25788 6925 Lic em Ensino de Geografia UP-Quelimane Diurno
LESLEY FRANCISCO MABJAIA 22602 6926 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LETA ADRIANO MAGAIA 26930 6927 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LETA BENILDE FUMO 22603 6928 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LETA DIQUE CHELENE 30538 6929 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LETA TOMAS ZAVALA 27871 6930 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
LETICIA AFONSO COSSA 26931 6931 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
LETICIA ALBANO CHICUAMBA 30539 6932 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LETICIA ALFREDO GOMES 22604 6933 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LETICIA CHIN KOENE J ALBERTO 27872 6934 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LETICIA LAURINDA MUSSA 27873 6935 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
LEUNORA MANUEL TSIRINGOMA 30540 6936 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LEYLA DEISE UBISSE 25789 6937 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LEZELINA HELEMERINA CIPRIANO 30541 6938 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LIASSE PEDRO WETIMANE 22605 6939 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LIBANIA BASILIO DZONZI 30542 6940 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
LIBERIOLEONARDO NHANTUMBO 25790 6941 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LIBORIO DIOGENES A DAMAS 24196 6942 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
LICINIA CARL OS SO RTE 22606 6943 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
LICINIO GABRIEL LANGA 30543 6944 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LICINIOMATIAS CHISSANO 26932 6945 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
LID A ROSITA TENGUICE 30544 6946 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 302 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LIDHA DAVID MACUACUA 22607 6947 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LIDIA ABDALA ABACAR 24197 6948 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
LIDIA AISSA PEREIRA ARRONE 30546 6949 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LIDIA ANTONIO COSSA 30547 6950 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LIDIA ARLINDO VASCONCELOS 25791 6951 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
LIDIA DA CONCEICAO SAMUEL 25792 6952 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LIDIA DA NERCIA E UANDA 22608 6953 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LIDIA DAMIAO MANUEL VILANCULOS 26933 6954 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LIDIA DE ALMEIDA 26934 6955 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LIDIA DE FATIMA NHANQILA 22609 6956 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LIDIA ERNESTO NGONHAMO 27874 6957 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LIDIA FERNANDO DIBOMBO 30548 6958 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LIDIA GONCALVES TALA 30549 6959 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
LIDIA INADERCIA MANJATE 22610 6960 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LIDIA JAFET REQUE AFONSO 22611 6961 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LIDIA JOAO MESSIAS 30550 6962 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
LIDIA JONAS MAGAIA 30551 6963 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
LIDIA JORGE MACARIO 30552 6964 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LIDIA LEONARDO SIQUELA 22612 6965 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
LIDIA LUIS CHAUQUEE 27875 6966 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
LIDIA MACANDA 30545 6967 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LIDIA MUCHANGA 08019 6968 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LIDIA RAUL COUANA 24198 6969 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
Página 303 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LIDIA RUTE PAUNDE 25793 6970 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LIDIA SAMUEL VILACULO 25794 6971 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LIDIAHERCILIA DACALE 30553 6972 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LIERCIO OLIVIA MUIANGA 25795 6973 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LIGIA ABSALAO MATSIMBE 26935 6974 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
LIGIA ALDISA MIGUEL 22613 6975 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LIGIA ARMANDO MANJATE 30554 6976 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
LIGIA ARONE MACAMO 30555 6977 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
LIGIA FENIAS CHAMBULE 27876 6978 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LIGIA JOSE AUGUSTO 22614 6979 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
LIGIA LAURINDA MANHICA R C TS 30556 6980 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
LIGIA MARIA ALFREDO BANZE 30557 6981 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LIGIA MONIZ SARMENTO 22615 6982 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LIGIA NUCHA LANGA 22616 6983 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
LIGIA OLIVIA TERESAA MACIA 22617 6984 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LIGIA SONIA MACHAVA 22618 6985 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LIGIO D A PAULINO SEVENE 25796 6986 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LIGIO FELICIANO UANELA 22619 6987 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LIGIO TOMAS MANDLHATE 24199 6988 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
LIIIA ROSARIA MULUANA 30558 6989 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LILI SONIA DANIEL MONJANE 26936 6990 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LILIA LINA FABIAO MALHAIEIE 27877 6991 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LILIANA AIDA SANSAO MABELANE 30559 6992 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 304 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LILIANA EUSTACIA HELE 22620 6993 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
LILIANDA ARNALDO MUNGUAMBE 30560 6994 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LINA ALBERTINA COSSA 25797 6995 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
LINA ALBERTO INGUANE 30562 6996 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LINA AMELIA EZEQUIEL COSSA 22621 6997 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LINA ANASTACIA MARIO LAN GA 22622 6998 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LINA ANTONIO FRANCISCO 30563 6999 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
LINA BERNARDO MURRURE 30564 7000 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LINA CANDIDO BULO 22623 7001 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
LINA CASTIGO NUVUNGA 30565 7002 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
LINA DA CONCEICAO NHAVOTSO 30566 7003 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LINA EDUARDO GUAMBE 27878 7004 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LINA EZEQUIEL MAVALE 22624 7005 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LINA FABIAO MONDLANE 30567 7006 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LINA FRINGE CHIRRUCO 25798 7007 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LINA GUIDOONE MACHAVA 27879 7008 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
LINA IVETE FRANCISCO MACUACUAA 22625 7009 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LINA LIDIA JULIO NHATAVE 30568 7010 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LINA LOSSE CHIBINDJE 26937 7011 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Beira Diurno
LINA LUIS UQUEIO 22626 7012 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LINA MACEDO JOSE MONDLE 30569 7013 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LINA MARCOS CHILUVANE 30570 7014 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LINA SABADO UQUEIO 22627 7015 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 305 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LINA SALOMAO VILACULO 24200 7016 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
LINA SANDRA FAUSTINO FUM 26938 7017 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
LINA ZACARIAS CHIBURRE 30571 7018 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
LINA ZANDAMELA 30561 7019 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
LINADAGRACA BUENE 27880 7020 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LINDA DA CONCEICAO MUTETO 22628 7021 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LINDA JOAO MAZ VE 22629 7022 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LINDA PEDRO BAMBO 30572 7023 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
LINDA PEDRO SALVADOR MUREMA 22630 7024 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LINDA REGINA ANTEIRO 22631 7025 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LINDINALAA FREDERICO GOETSA 25799 7026 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LINDO MANUEL FERNANDO 25800 7027 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LINDO PATRICIO JOAO TERELANE 25801 7028 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LINO BONIFACIO ERNESTO 25802 7029 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LINO CONSTANCIO LUANA 22632 7030 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Beira Diurno
LINO DA GRA C RUI 30573 7031 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LINO DINIS MUNGOI 22633 7032 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LINO FERNANDO ARONE 30574 7033 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LINO GUSTAVO GUAMBE 26939 7034 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LINO LUIS GAZINE 26940 7035 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LIRDIO SALOMAO MAUNGUE 30575 7036 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
LIRIA ALFREDO MON ENE 30576 7037 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
LIRIA BENTO FUMO 30577 7038 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
Página 306 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LIRIA CARLOS JOSSIAS 25803 7039 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LIRIA NATALIA COSSA TIMBANA 22634 7040 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LIRIA NATANIEL RUFINO 30578 7041 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LISA AGITA NAFTAL 30579 7042 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LISBOA SEBASTIAO MONDLANE 26941 7043 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LISDALIA CELSO MATABEL 25804 7044 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
LISETE ARMANDO MUTISSE 30580 7045 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
LISETE CHADREQUE MALATE 25805 7046 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LISETE EUGENI O NHAMUCHO 25806 7047 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LISETE MUANDO C UMBE 22635 7048 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LISETE MUANDO C UMBE1 22636 7049 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LISETE SANSAO DUMANGANE 25807 7050 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LISSUNGU ROBATI KACHAMILA 24201 7051 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LISVANIA AM DE LUIS ALEIXO 22637 7052 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LITERIO ALSONE B QUEIRO 22638 7053 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LIUDMILA CRISTINA DIQUE 25808 7054 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
LIUDMILA FESTAS MABOTE 25809 7055 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LIVIA CAETANO DZIVANE 30581 7056 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LIZANDRA FRANCISCA M CORREIA 22639 7057 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LIZARDA SAMUEL MALATE 30582 7058 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LIZEFA LINDA CHILAULE 22640 7059 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LIZETE A GENTINO GUAMBE 30583 7060 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LIZETE ALFREDO MASSINGA 30584 7061 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 307 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LIZETE ELSA MARIA EDUARDO 25811 7062 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
LIZETE FABIAO CHAU 30585 7063 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LIZETE FELISBERTO TALA 30586 7064 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LIZETE FRANCISCO M UET MANE 30587 7065 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LIZETE MABILANE 25810 7066 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LIZETE MABOTE BUCE 25812 7067 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LIZETE SAGRADA A XERINDA 30588 7068 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
LIZETE VICENTE TIVANE 27881 7069 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
LIZETE VICTOR CHIAU 22641 7070 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LIZETEESMERALDA MULAZE 25813 7071 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LODIA JOAO TSUCANE 30589 7072 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LODOVINA VASCO VALOI 30590 7073 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LOICE ELON COSSA MATUSSE 30591 7074 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LOICE ROSA LEONARDO CHEMAN E 30592 7075 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LOID BETO BERNARDO DIMANDE 24202 7076 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LOIDA AFUGENIA LIVOMBO 27882 7077 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LOIDE ROSALINA MAUELELE 25814 7078 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LOLA VICENTE COME 22642 7079 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LOMINA CELESTE MAHUMANE 22643 7080 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LOPES DOS SANTOS MAUNZE 22644 7081 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LOPES URBINO JOSE CUMBANA 30593 7082 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LORENA ELEONORA MATOLA 25815 7083 Lic em HIPOGEP UP-Gaza Pós-Laboral
LORIA INACIO MANHIQUE 30594 7084 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 308 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LORIDA AURELIO MBOMBE 25816 7085 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LORINO FILIPE NHANTUMBO 26942 7086 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LORIO CONSTANTINO T MAVALE 25817 7087 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LORNA TELMA ANTONI O ZITA 26943 7088 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LOSDELAU RICARDO MACAMO 22645 7089 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LOUR NCO TOMAS GUILOSSA 22646 7090 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LOURDES RAFAEL FERNANDO 30595 7091 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LOURDINA ANA J BANZE UNGUANA 22647 7092 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LOURENA ABEL MANJATE 30596 7093 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LOURENA E CUMBANE MAGAIA 22648 7094 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LOURENA JAIME GUA NETE 25818 7095 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LOURENA PAULA CHEMANE 30597 7096 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LOURENA TOMAS CHINOMBR ANE 25819 7097 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LOURENCO ALEXANDRE GUAMBE 30598 7098 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LOURENCO EMIDIO SAITE 27883 7099 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
LOURENCO EUGENIO MANDLATE 22649 7100 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LOURENCO EUSEBIO MATAVELE 30599 7101 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LOURENCO FILIPE MANHIQUE 30600 7102 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LOURENCO JOAO SITOE 27884 7103 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
LOURENCO JOAQUIM TIVANE 25820 7104 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LOURENCO JOSE MAHUMANE 25821 7105 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LOURENCO LUCAS SITOE 27885 7106 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
LOURENCO RAIMUNDO MAUELELE 22650 7107 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 309 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LOURETA NUNES JOAO 22651 7108 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LOZINA ERMELINDA ERNESTO 26944 7109 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
LUANA ELISABETH FLORENTINO 30601 7110 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
LUBELIA MARISA VIRMA PAULA 30602 7111 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
LUBELIO MARCELINO USSACA 26945 7112 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LUBERIA ANSELMO MAGIRICAO 30603 7113 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUCADIA SAFILICEAMOS NHACA 22652 7114 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LUCAS ALBERTO HUO 25823 7115 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUCAS ALBINO CHICHUVANE 30604 7116 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUCAS ALFIADO NHAR 26946 7117 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LUCAS ANDRE MAGAIA 30605 7118 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUCAS AVELINO MACHUVANE 30606 7119 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LUCAS BAMBO SARA NHASSENGO 30607 7120 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUCAS CEBOLA CAU 27886 7121 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
LUCAS DA ISABEL BILA 30608 7122 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LUCAS ERNESTO COSSA 27887 7123 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
LUCAS FIRMINO ADAMUJI 22653 7124 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LUCAS FRANCISCO M MATLASSA 22654 7125 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUCAS JOAO 25822 7126 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUCAS JOSE VILANCULO 30609 7127 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUCAS MANUEL PEDRO 25824 7128 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUCAS RAIMUNDO MUHAI 22655 7129 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LUCAS TITOS SIGAUQUE 25825 7130 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 310 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUCAS TOMAS ARNALDO 26947 7131 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
LUCAS TOMAS LITSURE 25826 7132 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUCAS ZACARIAS MUIAMBO 27888 7133 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
LUCIA ALEXANDRE NHACA CHEMANE 22656 7134 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA ALBERTO BANZE 30611 7135 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA ALBERTO BUDULA 30612 7136 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LUCIA ALBERTO LUIS COMATE 25827 7137 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUCIA ALEXANDRE NHANTUMBO 22657 7138 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
LUCIA ALFREDO TAUZENE 30613 7139 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA AMOSSE MAVIE CUMBANA 30614 7140 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA ANTONIO BONDZELE 25828 7141 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUCIA ANTONIO NHAVOTO 22658 7142 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA AVELINA C CHAVANE 30615 7143 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA BARTOLOMEU MANHIQUE 26948 7144 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LUCIA C DA COSTA MAHORE 30616 7145 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA CARLOS FUMO 25829 7146 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUCIA CARLOS MAVULULA 25830 7147 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA CARVALHO MATAVELA 25831 7148 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
LUCIA DA GLORIA JOSE MUCHETA 27889 7149 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
LUCIA DA GRACA HELE 27890 7150 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LUCIA DOMINGOS NDEVE 30617 7151 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LUCIA EUSEBIO MBEGO 25832 7152 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUCIA FERNANDO CUMBE 30618 7153 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 311 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUCIA FILIMAO MAPOTE 22659 7154 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LUCIA FREDERICO MAOLELA 25833 7155 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUCIA HENRIQU MORGADO 26949 7156 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
LUCIA HENRIQUE MACUACUA 25834 7157 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LUCIA HONWANA 30610 7158 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
LUCIA ISABEL MAUOCO MATIMBE 30619 7159 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUCIA JERONIMO NTAVE 27891 7160 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA JOAO MACIA 30620 7161 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUCIA JOAO NAPOLEAO 30621 7162 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA JOSE GUAMBE 30622 7163 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUCIA LIZETE M TIMELE 30623 7164 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUCIA LOURENCO LANGA SOUTO 22660 7165 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA LUCAS UMBANA 30624 7166 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA LURDES INGUANE 24203 7167 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA MACUACUA NHAMBE 30625 7168 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA MARIO SITOE 27892 7169 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
LUCIA NILZA GUME 25835 7170 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUCIA PAULO MACAVE 30626 7171 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA RAIMUNDO JAMI E 25836 7172 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
LUCIA RICARDO MACHIRICA 27239 7173 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
LUCIA SAMUEL MANJATE 27893 7174 Lic. em Ensino de Biologia UP-Beira Diurno
LUCIA SANSAO MUIANGA 30627 7175 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUCIA SARA CARVALHO 25837 7176 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 312 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUCIA SUMEIA MARGARIDO 27894 7177 Lic em Ensino de Química UP-Massinga Diurno
LUCIA T ANTONIO MAZIV E 26950 7178 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LUCIA VITORINA D DZUCULE 30628 7179 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
LUCIAABNER GOVEZA 25838 7180 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LUCIAALBERTO MANJATE 22661 7181 Lic em Gestão de Empresas UP-Nampula Pós-Laboral
LUCIAMMAFALDA PEDRO CUMBANA 25839 7182 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUCIANA DA SAFRINA BEBANA 22662 7183 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LUCIANA LOURENCO MUTIMUCUIO 30629 7184 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUCIANA ZACARIAS RAU L 30630 7185 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUCIANO CARLOS CUNA 30631 7186 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUCIANO CHACANA BIRIATE 22663 7187 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LUCIANO JACINTO FARANGUANE 26951 7188 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
LUCIARAFAELA O UANA 27895 7189 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
LUCILIA DA GRACA NHANTUMBO 25840 7190 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LUCILIA ALICE S ITOI 30632 7191 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUCILIA CARLOS COSSA 30633 7192 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUCILIA ERNESTO MATUSSE 30634 7193 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUCILIA HOLANDA JAIME 22664 7194 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUCILIA JOAO FAIFE 22665 7195 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LUCILIA LOURENCO MAUNZE 25841 7196 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUCILIA SAISE JINO 30635 7197 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUCINDA AUGUSTO AJAPE 25842 7198 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUCINDA CORREIA FULO 30637 7199 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 313 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUCINDA ERNESTO 30636 7200 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
LUCINDA ESPERACCA PINTO ROMAO 30638 7201 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LUCINDA FRANCISCO CONGOLO 22666 7202 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LUCINDA GERALDO COVANHANE H 25843 7203 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LUCINDA JOAQUIM MAQUENE 30639 7204 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUCINDA RAFAEL MACANZE 30640 7205 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
LUCINDA SEBASTIAO MACUACUA 24204 7206 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
LUCIO FRANCISCO CUMBE 27896 7207 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
LUCIO ISIDRO MALATE 27897 7208 Lic em Ensino de Física UP-Gaza Diurno
LUCIO RAFAEL LANGA 30641 7209 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
LUCIO VICENTE CONJO 30642 7210 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUCRECIA ANTONIO CUMBANE 25844 7211 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUCRECIA ARMANDO UBISSE 26952 7212 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LUCRECIA CARLOS FERNANDO 22667 7213 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
LUCRECIA CARLOS M RRURE 25845 7214 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUCRECIA LEONARDO SANTOS 30643 7215 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUCRECIA LUCIA M BIA 30644 7216 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LUCRECIA MIGUEL M MATE 30645 7217 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LUCRENCIA CARLOS COS MUNGUAM 30646 7218 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LUCRENCIA JOAO NGOVO 22668 7219 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LUCRENCIA JOSE LANGA 30647 7220 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
LUCRENCIA RAMIRO MACHEVE 27898 7221 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
LUCRENCIO ALBERTO MUIANGA 26953 7222 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 314 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUCY CEIESTINA SOUSA COSSA 30648 7223 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUDOVINA JULIAO U MUIANGA 22669 7224 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUDOVINA LO PES MATSOLO 25846 7225 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LUDOVINA PACIENCIA MANHICA 26954 7226 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LUDOVINA TH OELA THOVELA 25847 7227 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUI S A HENRIQUES MAD EIRA 25848 7228 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUINENCIA CARLOS CUAMBA 27899 7229 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
LUIS ADELIO ASSAMO 22670 7230 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LUIS AGUIAR SINGO 27900 7231 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
LUIS ALBERTO SOUTO 30649 7232 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LUIS ALBINO SUMBANE 26955 7233 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LUIS ALFREDO CAVELE 22671 7234 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUIS ALFREDO JOVO 30650 7235 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUIS ALFREDO MULHOVO 30651 7236 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
LUIS ALFREDO SAMUEL 26956 7237 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LUIS ANANIAS MUCALE 22672 7238 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUIS ANTONIO BENEDITO 30652 7239 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUIS ANTONIO COSSA 24205 7240 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LUIS ANTONIO MATSENA 30653 7241 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LUIS ARMANDO MAHUMANE 30654 7242 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUIS AUGUSTO MURROMBE 25851 7243 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LUIS AURELIO CAU 25852 7244 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
LUIS CANDIDO SILVA 22673 7245 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
Página 315 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUIS CLAUDINO ENOQUE MUCAVELE 22674 7246 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LUIS DA GRACA SABINO ALAFOO 26957 7247 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
LUIS DA SILVA GABRIEL 27240 7248 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
LUIS DE SOUSA PAULO PONDJA 22675 7249 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LUIS EDUARDO CHIANDELA 22676 7250 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
LUIS ESTEVAO NHAPULO 27901 7251 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
LUIS EUSEBIO BALATE 27902 7252 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
LUIS FELICIANO MUNDLHOVO 30655 7253 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUIS FILIPE QUENHE 30656 7254 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
LUIS GUILHERME NOTISSO 26958 7255 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LUIS JAMES NYORORO TENGAMAT 30657 7256 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUIS JAMISSONE AGOSTINHO 25853 7257 Lic em HIPOGEP UP-Nampula Pós-Laboral
LUIS JORGE CUMBA 25854 7258 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUIS JORGE MBIE 30658 7259 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LUIS JOSE MANHIQU E 22677 7260 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LUIS LOURENCO CUMBANE 25855 7261 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUIS LOURENCO L NGA 25856 7262 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LUIS MACAMO 25849 7263 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUIS MANUEL NOVELA 26959 7264 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
LUIS MARCELINO NHANGULE 30659 7265 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUIS MARCOS FERNANDO GUILA 22678 7266 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LUIS MARCOS MACHANISSE 30660 7267 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUIS MATUQUE SAMUEL LUIS 26960 7268 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 316 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUIS MINISSO 25850 7269 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUIS NHAMUREWA JOAO 30661 7270 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
LUIS PEDRO MAHUMANE 27903 7271 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
LUIS PEDRO MATLULA 24206 7272 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LUIS PUKANE CHUNGUANE 24207 7273 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LUIS RACHID E MAMO 26961 7274 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Nampula Diurno
LUIS SAMUEL L NGA 24208 7275 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
LUIS SIZA JO 24209 7276 Lic em Informática UP-Sede Diurno
LUIS TEODOSIO GUAMBE 30662 7277 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LUIS VASCO PARRUQUE 30663 7278 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LUIS VITORINO SAMUSSONE 30664 7279 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
LUISA ABEL QUIPISSO 22679 7280 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUISA ALBINO CANDINO 30666 7281 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LUISA ALEXANDRE TEMBE 27241 7282 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
LUISA AMANA MACALANH SAFO 30667 7283 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
LUISA AMELIA ENOQUE 27904 7284 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
LUISA ATONIO NHANOMBE 30668 7285 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LUISA BERNARDO1 CHAVO 30669 7286 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUISA BIA ANTONIO CHEMANE 22680 7287 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LUISA CARLOS TANGUNE 25857 7288 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUISA CHADREQUE SENDELA 30670 7289 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LUISA CONRADO VIEIRA 26962 7290 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LUISA COSTA ALEIXOO 26963 7291 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 317 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUISA DINIS NICOLAU AMBRUCER 25858 7292 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUISA ELIAS FERNANDO 25859 7293 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
LUISA ENOQUE TEMBE 26964 7294 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LUISA FAUSTINA DLAS 22681 7295 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LUISA FERNANDO CONDE 30671 7296 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUISA FERNANDO JOARCE 22682 7297 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LUISA FERNANDO JOSSIAS 22683 7298 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUISA FERNANDO LANGA 22684 7299 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUISA FERNANDO NHASSAMBO 22685 7300 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
LUISA FILIPE BILA 30672 7301 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUISA FILIPE MACHELE 30673 7302 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUISA FRANCISCA SENETE 22686 7303 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUISA FRANCISCO S OUANA 30675 7304 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LUISA FRANCISCO SAMBO 30674 7305 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LUISA FRENQUE NDLATE 30676 7306 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUISA FRENQUE1 NDLATE 30677 7307 Lic em AGE UP-Sede Diurno
LUISA ILDA NHAMUSSUA 22687 7308 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUISA INES PAULO MACHAVA 22688 7309 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LUISA JAIME NHAMAVE 30678 7310 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
LUISA JOAO DIQUE 22689 7311 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
LUISA JOAQUIM TIVANE 30679 7312 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
LUISA JORGE TINGA 25860 7313 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
LUISA JULIAO ZUNGUZE 22690 7314 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 318 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUISA LOURENCO MUNGUAMBE 26965 7315 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
LUISA LUCAS COSSA 30680 7316 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
LUISA LUCAS JOAO 26966 7317 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LUISA LUCIANO MASSINGUE 22691 7318 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
LUISA LUIS 30665 7319 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUISA M G TEMBE LE BE 30681 7320 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUISA MATIAS INLACHE 30682 7321 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUISA MUTEMBA DAS NEVES 30683 7322 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
LUISA NIDZY GUILA 30684 7323 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUISA ORLANDO MATUSSE 22692 7324 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
LUISA ROBERTO GU I RRUGO 30685 7325 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUISA RODRIGUES CUMBA 30686 7326 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUISA ROSA MANHICA NHAULE 26967 7327 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
LUISA SAMUEL NCALANA 30687 7328 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUISA SUZANA ROMBE 27905 7329 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
LUISA TIMANE MELEMBE 30688 7330 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LUISA TOMAS MATLAVA 30689 7331 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
LUISA TQMAS PAN GU ENE 25861 7332 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LUISA TRINDADE LOVANE 25862 7333 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
LUISA VITORIA DUVANE 30690 7334 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
LUISAJOAO CARREIRA 22693 7335 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LUISIANA PEDRO 27906 7336 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
LUISVICTORINO MARRIMA 22694 7337 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Massinga Pós-Laboral
Página 319 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUNAT SITOLA JOAQUIM ANTONIO 25863 7338 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
LUNDA KALUNGA CHILULUMO 22695 7339 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LURDES ALBERTO MANGQMBA 30691 7340 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
LURDES ARMANDO MAHITAA 24210 7341 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
LURDES ARTUR MATAVELE 25864 7342 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
LURDES BAITAZAR EIIA SAUTE 30692 7343 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LURDES C OSSUMANE BAY 25865 7344 Lic em GADEC UP-Nampula Pós-Laboral
LURDES ERNESTO NHAVENE 25866 7345 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LURDES FERNANDO BATA 30693 7346 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
LURDES GERTRUDES MUIAMBO 30694 7347 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LURDES HENRIQUE DZIMBA 22696 7348 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LURDES HERCULANO MANGUE 30695 7349 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LURDES JOSE GUIMARAES 25867 7350 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
LURDES JULIAO MACHALUCO 30696 7351 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
LURDES JULIAO MAXAIEIE 30697 7352 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LURDES LUCIA BIE 22697 7353 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
LURDES MARCOS LANGA 30698 7354 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LURDES MARIA MAFUIANE 22698 7355 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
LURDES MEQUE MANGUIZA 30699 7356 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
LURDES NATALIA PALE 30700 7357 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
LURDES OZIAS MVIAMBO 22699 7358 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LURDES PEZATO NOVELA 26968 7359 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
LURDES PREDILECTO DE MINDU 30701 7360 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
Página 320 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
LUSILIA ISSA MOMADE 26969 7361 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
LUSIMIRA PEDRO FRANCISCO 30702 7362 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
LUZARDA DOMINGOS MATHE 30703 7363 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LUZETE AURELIO MUHOLOVE 22700 7364 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
LUZIA ANGELA ANTONIO NHANOMBE 30704 7365 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
LUZIA CANDIDA F MAVALA 26970 7366 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
LUZIMIRIO VASCO SIMBANE 27242 7367 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
M I LAGRE SIMAO MACUA U 27907 7368 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
M RIO ARTUR RAFAEL GUIFUTELA 30705 7369 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MA LINO FELIZARDA J RGE 22702 7370 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MA MUCHANGA 22701 7371 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MACARIO EMILIO DAMIAO 27908 7372 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
MACEDO MARIO FRANQUE ALFACE 30706 7373 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MACESSE RODRIGUES MACHIE 22703 7374 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MACHEMBA FALUME 27909 7375 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
MACIEL EUHENIO MASSINGARELA 30707 7376 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MACITELA AMERICO MAMBULE 30708 7377 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MACZOLINE GABRIELA NHACHIGOLA 30709 7378 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MADAIENA FRANCISCO MANDIATE 22704 7379 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MADALENA ADRIANO JEMUSSE 24211 7380 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MADALENA ALEXANDRE COSSA 25868 7381 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MADALENA AUGUSTO TINGA 25869 7382 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
MADALENA AZARIAS MACHAVA 25870 7383 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 321 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MADALENA ISAIAS AMOS 30710 7384 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MADALENA JORGE MACHAVA 30711 7385 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MADALENA NAPITA TRES 22705 7386 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MADALENA PAULINO UACHE 22706 7387 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MADALENA SIMIAO NHACA 30712 7388 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MADALENAFRANCISCO NHANTUMBO 27910 7389 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
MADALENE JOAO CHIPANELA 22707 7390 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MADINA ALFREDO FELIX 22708 7391 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MADINA ERNESTO ZOBRA 25871 7392 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MADINA FARUCO CHEMANE 25872 7393 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MADINA RIBEIRO SABADO 22709 7394 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MAFALDA GABRIEL SAMUEL 30713 7395 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MAFALDA LUISA ATLOMBE 22710 7396 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MAFALDA MARIA FATIMA MANHICA 30714 7397 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MAFALDA PATRIONETA MACULUVE 25873 7398 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
MAFALDA VICENTE MAHENE 22711 7399 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MAFALDAFELIX JOAQUIM 30715 7400 Lic em Ensino Básico UP-Gaza Diurno
MAGDA FERNANDO NOVELA 30716 7401 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MAGID TALIQUE AMAD OSSOL 24212 7402 Lic em Informática UP-Nampula Pós-Laboral
MAGUIGUANE LINO JULIO 30717 7403 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MAICA DAS DORES XERINDA 30718 7404 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
MAIDA DOMINGOS NHASSOPA 25874 7405 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MAIDA SILVA NHAMPOSSA 22712 7406 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 322 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MAIDAFRANCISCO GOMES 22713 7407 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MAIGA JERONIMO NOMBORRO 22714 7408 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MAILITO FRANCISCO COUTINHO 25875 7409 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MAIMUNA ALY USSENE LEMEQUE 30719 7410 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MAINA CATIJA IBRAIMO 27911 7411 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MAIQUEL CIPRIANO LUCAS 22715 7412 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MAIRA CARLOTACAETANO MACURUZ 22716 7413 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MAIRA LATIA SERGIO NHIUNA 30720 7414 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
MAIRA MOMADE TARMAHOMED 30721 7415 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MAIRADAGINAARTUR FOLIGE 22717 7416 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MAIZA DE SOUSA BALATE 30722 7417 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MAIZA MAILA MAIVASSE CHILENGUE 27912 7418 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
MAIZA MARIAMO MUSSA CHANDE 26971 7419 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
MAJOJO ALBERTO MAPULANGA 25876 7420 Lic em HIPOGEP UP-Beira Pós-Laboral
MALDINE TOMAS MAPANGANE 22718 7421 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MALIQUE AMADE ... ... 25877 7422 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MALIZA FLORA SAMUEL MACAMO 25878 7423 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MALO JOSE CHAUQUE 26972 7424 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
MALVA ANDRE MENETE 22719 7425 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MAMADI CIPRIANO GODIN O 30723 7426 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MAMSY NILZA MAHAMUDO ABDUL 25879 7427 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MANDIA ORLINDO NHA TUMBO 25880 7428 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MANDIAZY LUIS NHAQUILA 27913 7429 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
Página 323 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MANDINHO ANTONIO SEDE 30724 7430 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MANDREJA RI EIRO MANHIQU E 30725 7431 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MANHUQUE AFONSO JOSE SAIRE 24213 7432 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
MANJATE ALFREDO MACARIO 22720 7433 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MANO CARLOS PENGA 26973 7434 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MANOFREDY RAIMUNDO DALEPA 25881 7435 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MANONGA NAZARE FRANCISCO 30726 7436 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
MANUEL VICENTE HONWANA 24214 7437 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
MANUEL A GORDINHO J MARIA 27914 7438 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL ABSALAO TAMELE 30728 7439 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL AFONSO NHAPOSSE 27915 7440 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
MANUEL AIRES NASCIMENTO 24215 7441 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL ALEXANDRE MATAVELE 30729 7442 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL ANTONIO MAULELE 30730 7443 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
MANUEL ANTONIO MOUZINHO 26974 7444 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Manica Diurno
MANUEL ARMANDO G- ALBERTO 22722 7445 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL ARMANDO ZANDAMELA 30731 7446 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL AUGUSTO CHITLHANGO 30732 7447 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MANUEL BAPTISTA JAIME 25883 7448 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MANUEL BAPTISTA TEMBE 27916 7449 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MANUEL BAUSSE JOAO SAMO 22723 7450 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL BENEDITO 30727 7451 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MANUEL DA NETA GUAMBE 27917 7452 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
Página 324 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MANUEL DOS SANTOS L- NGULELE 22724 7453 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL FERNAND O NHANTUMBO 24216 7454 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL FRAQUISSONE 22721 7455 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MANUEL FREDERICO JOAO 25884 7456 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL GAZA NHAMBONGO 30733 7457 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL GUERRA SITOLE 24217 7458 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
MANUEL JAIME SIMBINE 30734 7459 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL JOAO MACIE 25885 7460 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL JORGE BOA 30735 7461 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MANUEL JORGE CHICHAVA 30736 7462 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MANUEL JORGE CHONGO SEMA 27918 7463 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MANUEL JORGE MACHAVA 25886 7464 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MANUEL JOSE CUMBI 27919 7465 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MANUEL JOSE TAIMO 25887 7466 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL JOSE TEMBE 24218 7467 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MANUEL JOSSIAS CHIZIANE 22725 7468 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL JUNIOR OBJAIA 22726 7469 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MANUEL M F SAMISSONE JUNIOR 24219 7470 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MANUEL MACHUMANE LANGA 22727 7471 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL MANGUENE 25882 7472 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MANUEL MUANTRUJAR NSICUIACUDZ 30737 7473 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL OLGA BAMBO 27920 7474 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MANUEL OLIVEIRA CAPITINE L 30738 7475 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
Página 325 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MANUEL RAFAEL NHAMIRRE 30739 7476 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MANUEL RAUL CHECO 30740 7477 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL REMANE ALBERTO 22728 7478 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
MANUEL RUBAO MACAMO 30741 7479 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MANUEL SABADO ZITA 22729 7480 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
MANUEL SAIENE JOSE JUNIOR 27921 7481 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL SALOMAO CUMBI 27922 7482 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
MANUEL SIMAO BARAJO 24220 7483 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
MANUEL TOMAS TSOBO 24221 7484 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
MANUEL VASCO MASSANGO 22730 7485 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MANUEL VIRGILIO BALANE 30742 7486 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
MANUEL XXXXXXX 24475 7487 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
MANUELA ANTONIO ANTONIO 30743 7488 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MANUELA BENILDE LANGA 30744 7489 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MANUELA ELISIO D RETRATO 27243 7490 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
MANUELA GERTRUDES SIMBA 30745 7491 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MANUELA JOAO CARLOS 30746 7492 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MANUELA JULIETA SIMANGO 22731 7493 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MANUELA TITOSSE MACUBELE 25888 7494 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
MANUELAARNALDODAVID JAIME 30747 7495 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MANUELCARLOS NHANALA 24222 7496 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
MANUELINHO CASTRO MANUEL 30748 7497 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MANUELINHO ROFINO CAFURO 24223 7498 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
Página 326 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MAR A NATALIA JOSE CONDOEIRA 30749 7499 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARA ALEXANDRA MUANE VILANCUL 27923 7500 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
MARA CARLOS ANTONIO 25889 7501 Lic em Ensino de Geografia UP-Quelimane Diurno
MARA DA GLORIA PEDRA JAIME 24224 7502 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Quelimane Diurno
MARA DANIEL MASSINGUE 30750 7503 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
MARA ESTRELA SITOE 30751 7504 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARA LENIA JUSTINO BANZE 25890 7505 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MARA VANESSA OSSUMAN MAMUDO 22732 7506 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARACHA VALERIANO MEZA 25891 7507 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARBELA AU ORA CA DIDO 22733 7508 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARCAL ROMAO GUILICHE 24225 7509 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
MARCELA ANTONIO MASSINGUE 30752 7510 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARCELA CARLOS CHAMBALE 30753 7511 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARCELA CHEMBENE 26975 7512 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARCELA DA C I M GUIVALAR 22734 7513 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARCELA DA GRACA SABINO 30754 7514 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARCELA JOSE ADAMO 25892 7515 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARCELA VASCO MONDLANE 24226 7516 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
MARCELIA MAURICIO LAQUENE 22735 7517 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARCELIIO DOS SANTOS JOAO 30755 7518 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARCELINA ANTONIO BILA 27925 7519 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MARCELINA ANTONIO FURUMA 22736 7520 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARCELINA BUSIME 27924 7521 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
Página 327 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARCELINA DULCE FUMO 30756 7522 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARCELINA JOAQUIM MATSINHE 30757 7523 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARCELINO ADELINO NIVALI 27926 7524 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MARCELINO ANTONIO INACIO 25893 7525 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARCELINO ARMANDO M UNDE 27927 7526 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
MARCELINO DA SILVA 22737 7527 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARCELINO ELIAS MUNHANGANE 22738 7528 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARCELINO ERNESTO CUMBI 27928 7529 Lic em Ensino de Química UP-Nampula Diurno
MARCELINO ESTEVAO BERNOSO 25894 7530 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MARCELINO FRANCISCO PALE 24227 7531 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
MARCELINO JACALAZE RIPANGA 22739 7532 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARCELINO MANUEL MONJANE 24228 7533 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
MARCELINO OLIMPIO MAVULULE 26976 7534 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
MARCELINO PEDRO MACAMO 27929 7535 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MARCELINO SOUSA SUMBANE 22740 7536 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARCELINO VALERIO TUVANJI 25895 7537 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARCELO ARMANDO FORQUIA 25896 7538 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MARCELO GABRIEL CAMBACO 22741 7539 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARCELO NELSON BAPE 26977 7540 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MARCI DA GR C M 25897 7541 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARCIA ABNEIRO NHABETE 30758 7542 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA AFONSO MULUNGO 24229 7543 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA AMALIA VALDEM SAVELA 24230 7544 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
Página 328 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARCIA BOAVENTURA M MUANDULA 30759 7545 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA CANDIDA S CUMBI 30760 7546 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA CAROLINA NOVELE 30761 7547 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARCIA CATARINA DE L NAMBURETE 25898 7548 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA DA CONCEICAO M DEIRA 27930 7549 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MARCIA DA LUCIA A AVISTA 30762 7550 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARCIA DA PIEDADE BALOI 22743 7551 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA DELFINA CHEMANE 30763 7552 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA ERNESTO CHIRINDJA 22744 7553 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA FELIX SENETE 22745 7554 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA FRANCISCO DO VALE 22746 7555 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARCIA GERTRUDES MIAMBO 25899 7556 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARCIA INACIO VILANCULOS 25900 7557 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA ISABEL MIAMBO 22747 7558 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA JEQUESSENE CHALE 30764 7559 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA JULIA VICTOR COSTA 25901 7560 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA JULIAO CHURANE 22748 7561 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA LOPES 22742 7562 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARCIA MANUEL CHICO 25902 7563 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
MARCIA MANUEL MATHE 27931 7564 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MARCIA MARDELA ELISA S MUEL 22749 7565 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA MARIA BATA 22750 7566 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA MARISA DONQUENE 24231 7567 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 329 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARCIA MELINDA MUGABE 22751 7568 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA NATALIA SASANGA 22752 7569 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA PAULO MACHAVA 25903 7570 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARCIA PAULO MACIA 30765 7571 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
MARCIA PEDRO NHANSUE 25904 7572 Lic em GADEC UP-Gaza Pós-Laboral
MARCIA ROBERTO CUMBA 25905 7573 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA ROSALINA BILA 27932 7574 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
MARCIA ROSARIO 26978 7575 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MARCIA RUTE SITOE 25906 7576 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARCIA SALVADOR CHIHALE 25907 7577 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MARCIA SARA SIMOSS 22753 7578 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA TERESA J DAVA 24232 7579 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA YOLANDA S COSSA 25908 7580 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARCIA ZILDA NHACA 30766 7581 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
MARCIAETELVIN A NHASSUQUELA 22754 7582 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARCIANO ALMEIDA CHIHALE 25909 7583 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARCIA-RAQUEL-JULIO DAVA 27933 7584 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MARCIAREGINA MARCOS 22755 7585 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARCILIA DA R-M-M LANGA 30767 7586 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MARCILIA JOAO MACUPULANE 30768 7587 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MARCINA ANTONIO COVELE 22756 7588 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MARCINDA MARIO SODASSE 25910 7589 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARCIO FELIZARDO VAZ NOBR 24233 7590 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
Página 330 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARCIO JORGE LANGA 24234 7591 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
MARCIO PAIVA SOUSA 30769 7592 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARCIONILA D F ANDRE MADEIRA 30770 7593 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MARCOLINO EZEQUEIL O TCHECO 30771 7594 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
MARCOS ADRIANO MOIANA 30772 7595 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARCOS ANIBAL ALFAMA 22757 7596 Lic em Contabilidade UP-Tete Pós-Laboral
MARCOS ANTONIO SITOE 30773 7597 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MARCOS ARTUR TOROHATE 22758 7598 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARCOS CHIPISSORO CHIMENE 22759 7599 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARCOS DANIEL MALINDA 22760 7600 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARCOS DAVID MABOTA 22761 7601 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
MARCOS GABRIEL MPWANHA 27934 7602 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MARCOS JOAQUIM MACHANGUANA 24235 7603 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
MARCOS LUIS MARQUES 30774 7604 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARCOS NAFTAL CUMBE 24236 7605 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
MARCULINO LUCAS NHAUCHE 24237 7606 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
MARGARIDA ANTONIO BILA 30775 7607 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARGARIDA CARLOS MACIE 22762 7608 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARGARIDA CRIST NA CHIRINDZA 30776 7609 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARGARIDA JACINTO MALAJISSA 30777 7610 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARGARIDA JOAO SIMBINE 30778 7611 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARGARIDA JORGE SIVE 30779 7612 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARGARIDA JOSE CUAMBE 22763 7613 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 331 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARGARIDA JOSE PAIVA 25911 7614 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MARGARIDA MANUEL MULUNGO 22764 7615 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
MARGARIDA NALUNGUISA SAMO 30780 7616 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
MARGARIDA NEUSA CHAMBAL 22765 7617 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARGARIDA PEDRO MATOLA 22766 7618 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARGARIDA PEDRO NUVUNGA 25912 7619 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MARGARIDA RAUL NHAVENE 25913 7620 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MARGARIDA RODRIGUES JULI O 22767 7621 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MARGARIDA SALOMAO FULANA 22768 7622 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARGARIDA SARMENTO CHINGUBO 22769 7623 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARGARIDA SIMAO B M MANJATE 30781 7624 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARGARIDA TOMAS SUNA 30782 7625 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARGARIDA VASCO COSSA 24238 7626 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
MARGARIDA ZITA BILA 30783 7627 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MARGARIDO MATOS NANTIDE 30784 7628 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
MARI DO CEU LUIS NHA ALA 27244 7629 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
MARI A MAVIL A 25914 7630 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MARI OVASCO NGOMANE 25915 7631 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MARIA INES TOMOCENE GONCALVES 30785 7632 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MARIA A MANDLULE TSOPE 22770 7633 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ADELIA MUNGUAMBE 30786 7634 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIA ADELIA UBISSE 25916 7635 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ADRIANO COSSA 22771 7636 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
Página 332 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIA ALBERTO MACAMO 30787 7637 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ALBINO CHICANE 22772 7638 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARIA ALICE ELIAS MACUACUA 30788 7639 Lic em Ciências da Educação UP-Maxixe Diurno
MARIA ALICE JOSE CHISSANO 30789 7640 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ALICE JOSE INGUANE 30790 7641 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA ALICE JULIO MACHOE 25917 7642 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
MARIA AMELIA ALFREDO CHAU 30791 7643 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA AMELIA FILIPE BANZE 25918 7644 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA AMELIA WATE BELEM 22773 7645 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARIA AMELIAOJQ IM CHICHONGUE 30792 7646 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA AMIANA CASSECACE 26979 7647 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
MARIA ANGELINA COSSA 30793 7648 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ANGELINA MAGAIA 30794 7649 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA ANTONIO CASTRO LEVENE 30797 7650 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ANTONIO CHILUVANE 30795 7651 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA ANTONIO CUNA 25919 7652 Lic em Ensino de Geografia UP-Beira Diurno
MARIA ANTONIO FANIQUICO 25920 7653 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ANTONIO HILARIO 22774 7654 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
MARIA ANTONIO MUANDZO 22775 7655 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ANTONIO MUSSANE 25921 7656 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
MARIA ANTONIO NHATS VE 30796 7657 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ARLETE EVES 25922 7658 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ARLETE QUEFAZ 22776 7659 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 333 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIA ARMENIO VAZ 25923 7660 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
MARIA ARMINDA ABRAO MLAUZE 22777 7661 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ATALIA CHAUQUE 30798 7662 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ATALIA ROQUE 30799 7663 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MARIA AUGUSTA JAMAL AQUINO 30800 7664 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA BEATRIZ MAGAIA 30801 7665 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIA BERNARDINO MALUNGA 22778 7666 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARIA CANDIDA JOSE NAFTAL 25924 7667 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA CARLA CHACA 30802 7668 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA CARLA EUSEBIO NHANOMBE 30803 7669 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA CATARINA CUMAIO 30804 7670 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
MARIA CIANETA J MACUVEL E 30805 7671 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA CLAUDIA JOAO 30806 7672 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MARIA CLOTILDE O GUIRRUGO 30807 7673 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
MARIA DA ASSUNCAO RODA 30808 7674 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA DA C DA COSTA MANUEL 22779 7675 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DA E SANTOS GABRIEL 22780 7676 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Tete Pós-Laboral
MARIA DA G CELESTINO CHONGOLA 30809 7677 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DA GLORIA DE NO VAIS R 30810 7678 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DA GRACA DUART OMAR 26980 7679 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MARIA DA GRACA JOSE NUVUNGA 22781 7680 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DA GRACA NHANTUMBO 27935 7681 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MARIA DA NATIVIDADEP INVILUA 26981 7682 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
Página 334 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIA DA PIEDADE WATE 30811 7683 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DE FATIMA ALEXANDRE 25925 7684 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MARIA DE FATIMA DINDA 25926 7685 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DE FATIMA JOAO CESAR 30812 7686 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA DE FATIMA MACHALELE 25927 7687 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
MARIA DE FATIMA MANJATE 24239 7688 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DE FATIMA R SABE 30813 7689 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DE FATIMA SOARES 25928 7690 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MARIA DE FATIMA TIVANE 22782 7691 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DE LOURDES A JOSE 22783 7692 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DE LURDES F MUNGOI 30814 7693 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DE LURDES GABR SITOE 25929 7694 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA DE SOUSA SENGO 30815 7695 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARIA DO CARMO MABIA 25930 7696 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA DO CEU CHIRUTE 22784 7697 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DO CEU XANDOCA FUMO 25931 7698 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA DOMINGOS TEMBE 30816 7699 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARIA DORSE MALATE 22785 7700 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARIA DOS PRAZERES FERNANDO 30817 7701 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA EDUARDO CHITSONDZO 22786 7702 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA EDUARDO MACUACUA 30818 7703 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA ELISA ALFREDO ZANDMELA 22787 7704 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ELISA ARMANDO SAMBO 22788 7705 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 335 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIA ELISA UNGUANA 26982 7706 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MARIA EMILIA ARMANDO TCHAMO 25932 7707 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MARIA EMILIA GORGE SOUSA 22789 7708 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARIA EMILIA RICARDO TINE 30819 7709 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MARIA EMILIA ZACARIA PLANTAO 30820 7710 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA ERNESTO MULA 25933 7711 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ESMERALDA NANTROCUEIA 22790 7712 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
MARIA EUNICIA FUMO 27936 7713 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA FERNANDA DOS S FUMO 27937 7714 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA FERNANDA LANGA 22791 7715 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA FERNANDO C SITOE 30822 7716 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA FERNANDO MAZIVIL A 30821 7717 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARIA FINA VIL COLETE 30823 7718 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA FLORA TIMANE 22792 7719 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA GEORGINA A TEMBE 30824 7720 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA GORETE MACAMO 25934 7721 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA GUSTAVA V MAPOSSE 30825 7722 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARIA H HERMENEGILDO LMIRO 30826 7723 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MARIA HELENA DAVA VEMBANE 30828 7724 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIA HELENA MAPANGA 22793 7725 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARIA HELENA WETELA 30827 7726 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MARIA INES ANTONIO SILIMA 25935 7727 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA INES DE SOUSA GABRIEL 30829 7728 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 336 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIA INES LANGA CHIZIANE 22794 7729 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARIA INES RAFAEL GUAMBE 22795 7730 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ISABEL GOENHA 30830 7731 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA ISABEL JOAQUIM MACUACUA 27938 7732 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA ISABEL1 GOENHA 30831 7733 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MARIA IVONE MINDO 30832 7734 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA IZILDA BAUQUE 30833 7735 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA JOAO SANDE MUATE 24240 7736 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
MARIA JOSE BILA MACHEQUE 26983 7737 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MARIA JOSE FERNANDO BATA 22796 7738 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARIA JOSE MANUEL MACHAVA 30834 7739 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MARIA JOSEFA AMERICO 27939 7740 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MARIA JUDITE ELIAS MACUACUA 25936 7741 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA JULIA MANUEL ZABETO 30835 7742 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIA JULIETA CEZAR NIHANLE 30836 7743 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIA JULIO NHAMPULO 30837 7744 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA LAIRA NHAVENE 30838 7745 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MARIA LANGA MATE 30839 7746 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA LETICIA BELESSONE 30840 7747 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MARIA LODOVINA CIPRIANO 30841 7748 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MARIA LOTE AUGUSTO MACHALELA 25937 7749 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA LOTE AUGUSTO1 MACHALELA 25938 7750 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA LUCAS VILANCULOS 30842 7751 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
Página 337 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIA LUCIA JOSE MUIANGA 22797 7752 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA LUCILIA MAGAIA 30843 7753 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MARIA LUIS CUAZANJE 30844 7754 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
MARIA LUIS MACAMO 30845 7755 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA LUISA ALIAQUINO 27940 7756 Lic. em Ensino de Biologia (Buzi) UP-Beira Ensino a Distân
MARIA MADALENA MARIMA 22798 7757 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARIA MADALENA RANGEL 25939 7758 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA MADALENA SITOE 30846 7759 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MARIA MANUELA C AJAPE 25940 7760 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA MARCENDAT MACHALELE 25941 7761 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
MARIA MARGARIDA A JEREMIAS 30847 7762 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MARIA NAIRA ZUALO 22799 7763 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA NASSILIFA GUAMBE 25942 7764 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIA NATALIA NUNES GULAMUSSEN 25943 7765 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ODETE EVARISTO FATO 22800 7766 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ODETE JULIO TIV NE 30848 7767 Lic em Ensino Básico UP-Gaza Diurno
MARIA OLGA BENJAMIM LANGA 30849 7768 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA OLGA PAULO BULE 25944 7769 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA OLGA PAULO MAZ IO 30850 7770 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARIA OTILIA PAUL O MACAMO 30851 7771 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIA PAUIA HOCHIUA RACAO 25945 7772 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MARIA PAULA ANTONIO CHIAU 30852 7773 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIA PEDRO MARRENGULA 30853 7774 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 338 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIA PIEDADE CHAU 22801 7775 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA R LOURENCO MONJANE 30854 7776 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MARIA RAFAEL CANDIDO 22802 7777 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARIA RAFAEL MUIANGA 30855 7778 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA ROSA AFONSO MACAVE 22803 7779 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA ROSA MOCUMBI 30856 7780 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
MARIA SALVADOR MATSINHE 22804 7781 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIA SINAI CIL UNDO 22805 7782 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARIA SONIA GIMO 30857 7783 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MARIA SUZANA E SEQUEIRA 30858 7784 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
MARIA TERESA ALMEIDA FRANCISCO 24241 7785 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
MARIA TITOS CHAUQUE 30859 7786 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MARIA URBINO TUALUFO 30860 7787 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MARIA VASCO BIMBE 30861 7788 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
MARIA VASCO MAGOSSO MACINGARE 30862 7789 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIA VICTORINO TIVIR 22806 7790 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARIA VIRGINIA A SITOE 30863 7791 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MARIA YOLANDA JAIME GODE 30864 7792 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARIA Z CAR AS JAVANE 22807 7793 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIAARMANDO MALHOPE 25946 7794 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIADASDORES MESSO 30865 7795 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARIAMO A USSENE NURO 25947 7796 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MARIAMO ABDUL MOMED IBRAIMO 22808 7797 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 339 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIAMO ADRIANO SIMBINE 30866 7798 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MARIAMO ALVARO BIE 30867 7799 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARIAMO ASSUEDE RACHIDE 30868 7800 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIAMO AZARIAS COME 25948 7801 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIAMO CALISTO MONDLANE 25949 7802 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIAMO CARLOS MABOTE 30869 7803 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
MARIAMO DECA CHEMANE 22809 7804 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARIAMO HATIMO S AGY 25950 7805 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARIAMO ISMAEL ARRMATE 27941 7806 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MARIAMO JOSE NHAMBIRE 30870 7807 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARIAMO MOMADE ALI 26984 7808 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
MARIAMO PEDRO VAL OI 25951 7809 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIAMO S PAULO MANUEL 30871 7810 Lic em AGE UP-Montepuez Diurno
MARIAMO SUMAIL MOMAD 30872 7811 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIANA ALI CHAIBO 26985 7812 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
MARIANA AMOSS CORREIA 22810 7813 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARIANA FILIPE MACHAVA 27942 7814 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MARIANA GABRIEL SITOE 25952 7815 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIANA MAPURANGUE ZACARIAS 27943 7816 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MARIANA MOISES COSSA 30873 7817 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIANA MOISES TEMBE TEMBE 30874 7818 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIANA S FRANCISCO MOMADE 30875 7819 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MARIANA VASCO VAI 30876 7820 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
Página 340 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIANO DAMULANGE VIOLA 30877 7821 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARIANO DO ROSARIO ESPERANCA 30878 7822 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIE CLARISSE MUTUYIMANA 22811 7823 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARIET JOAQUIM LANGA 30879 7824 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
MARIETA AMELIA MUQUE MAPSUANG 27944 7825 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
MARIETA PORFIRIO MANJATE 24242 7826 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MARIETA SEBASTIAO LICUCO 22812 7827 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARILIA DAGRACA MANHIQUE 30880 7828 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARILIA ANTONIO FUMO 30881 7829 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
MARILIA ARLINDO MANGUE 26986 7830 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MARILIA RABECA OSIAS MABUNDA 25953 7831 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARILIA RAUL ALFERES COSSA 30882 7832 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARILIA SAISSE RAMUCHAND 25954 7833 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARINA CRISTINA MACAMO 22813 7834 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARINA CUSTODIO BEULA 25955 7835 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MARINA DANIEL BILA 30883 7836 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MARINA DANIEL1 BILA 30884 7837 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MARINA DANIEL1 BILA1 32003 7838 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MARINA JOAO MACIA 30885 7839 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARINAADOLFO ABISSONE 22814 7840 Lic em Gestão de Empresas UP-Nampula Pós-Laboral
MARINAFRANCISCO BARRETO 22815 7841 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARINHO FELIX JULIO 27945 7842 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MARIO BERNARDO TAMELE 30886 7843 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 341 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIO ABEL CUAMBE 22816 7844 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
MARIO ALBERTO VILANDULOS 30887 7845 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
MARIO ALZIRA NH ZIL 30888 7846 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIO ANDRE FABIAO 25957 7847 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIO ANTONIO JAIME ZAQUEU 27946 7848 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
MARIO ANTONIO JEJE 30889 7849 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MARIO ARMANDO JUMA 27245 7850 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Quelimane Diurno
MARIO BENJAMIM XERINDA 26987 7851 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
MARIO BOMBARDA ANDRE TEMBE 25958 7852 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIO DANIEL MUARUGE 25959 7853 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIO DAVID COSSA 26988 7854 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MARIO DE SOUSA NUNES 22817 7855 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARIO EDUARDO MAGAIA 27947 7856 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
MARIO ERNESTO XERINDA 30890 7857 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARIO FAIFE FERREIRA 27948 7858 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
MARIO FERNANDO FUMO 30891 7859 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIO FRANCISCO ZANDAMELA 22818 7860 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARIO GINADE 25956 7861 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
MARIO JAIME LEVY MARRENGULA 30892 7862 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARIO JOAQUIM S MB NE 27949 7863 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MARIO JOSE RODRIGUES MANJAQUE 26989 7864 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Beira Diurno
MARIO NATERCIA MALAVEL 30893 7865 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIO PEDRO COANE 24243 7866 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 342 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARIO PENICELA MATSINHE 30894 7867 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARIO SAMUEL CHAQUICE 24244 7868 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MARIO SIMAO MATIMBE 27950 7869 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MARIO TAMARE MATE 26990 7870 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
MARIS ADELIA FERRO 30895 7871 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARISA CASTELO MACHONA 27951 7872 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
MARISA IBRAIMO DA CONCEICAO 22819 7873 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARISA JOAO COUANE 22820 7874 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MARIZA FELIZARDA EBURAMO 26991 7875 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MARIZA JOAO MUTSENGA 22821 7876 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
MARIZA MARTA MANUEL MANGUEZE 25960 7877 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARIZA TOMAS BULULE 30896 7878 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARIZETE LANGA CHIBOLECA 30897 7879 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARIZOLINA RICARDO LANGA 30898 7880 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARLA DA GRACA ZANDAMELA 24245 7881 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
MARLA ISAAGILBERTO VEMBANE 25961 7882 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARLA L MONTEIRO MEDEIROS 26992 7883 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MARLAROSITAPAINHO ROQUE 27952 7884 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
MARLEN SALECA FENIAS NDIMANDE 22822 7885 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARLENA EDUARDO CHIHALE 22823 7886 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARLENE EUSEBIO 22824 7887 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARLENE WALTERS VELHO 24246 7888 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
MARLENEOSVALDO MATOLA 30899 7889 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 343 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARLO NEIVALDO ALY 22825 7890 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARNELA ALBINO ALBERTO 30900 7891 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARNIVA ENIA ALBERTO BAMBO 30901 7892 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARQUES MARIO PFUMO 22826 7893 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARRA OTILIA CHAMBULE 25962 7894 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MARTA FAUSTINO MANDZICO 30902 7895 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
MARTA MUBATE MUTIACUFA 30903 7896 Lic em Psicologia Educacional UP-Beira Diurno
MARTA ADMIRA SALOMAO DIMA 27953 7897 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MARTA ALEXANDRE PANCUANE 30904 7898 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARTA ALFREDO CARDOSO 22827 7899 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARTA ALFREDO MANJATE 30905 7900 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MARTA ALFREDO NHANOMBE 30906 7901 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARTA ALICE HELDER CHILUVANE 22828 7902 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARTA AMERICO MANDAMULE E 26993 7903 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
MARTA ANA MOIANE 22829 7904 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARTA ANA NARCISO 30907 7905 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MARTA ANDRE LANGA 30908 7906 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MARTA ARAO COSSA 22830 7907 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MARTA ARLINDO CHAMBULE 22831 7908 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
MARTA ARLINDO LANGA 25963 7909 Lic em HIPOGEP UP-Tete Pós-Laboral
MARTA ARMINDO FAIFANE 22832 7910 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARTA BARACA C DAVID ELIXA 30909 7911 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARTA BASILIO M NDLANE 25964 7912 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 344 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARTA CARLOTA CHAUQUE 30910 7913 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARTA CESAR CHOE 25965 7914 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARTA CLAUDINA SIBUIE 30911 7915 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARTA CUSTQDIQ SEUANE 30912 7916 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARTA DA NATIVIDADE MALHAIEIE 30913 7917 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARTA DAVID CHINGUVO 30914 7918 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
MARTA DAVID MASSINWANA 30915 7919 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARTA DE LURDES MAZIVE 30916 7920 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARTA DEOLINDA JOSE COSSA 22833 7921 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARTA DOMINGOS VILANCULOS 25966 7922 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARTA ELIAS MASSINGA 30917 7923 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARTA FABIAO CHIGUAI 30918 7924 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MARTA FABIAO MABUNDA 30919 7925 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARTA FELISBERTO CHIVINDZE 22834 7926 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARTA FELISBERTO NHATUVE 25967 7927 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARTA FERNANDO MADUELE 25968 7928 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MARTA FLORIPES CUNA 30920 7929 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARTA FRANCISCO DEIECHANE 25969 7930 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
MARTA FRANCISCO MATECANA 30921 7931 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARTA HEIOISA CHITSUMBA 22835 7932 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARTA HERMINIO MUANGULA 22836 7933 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARTA ISABEL DE JESUS 22837 7934 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARTA JACINTO CHA BULE 22838 7935 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 345 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARTA JOAO ALMEIDA 30922 7936 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MARTA JOAO MAUNGUE CUMBI 22839 7937 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARTA JOAO MUCHANGA 30923 7938 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
MARTA JOAO SITOE 30924 7939 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MARTA JOSE AFONSO 30925 7940 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARTA JOSE MATXOMPA 24247 7941 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARTA JOSE NHAVANE 22840 7942 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MARTA JOSE SAMUEL ICHUCHA 22841 7943 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MARTA LUCRECIA OLGA MACHAVA 22842 7944 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARTA LUISA FUMO PRAZERES 22843 7945 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MARTA MARQUES ZUCULA 30926 7946 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARTA MIGUEL LANGA 26994 7947 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MARTA MIGUEL MONJANE 25970 7948 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MARTA NEUSA SIGAUQUE 27954 7949 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MARTA PAULA INGUANE 30927 7950 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARTA PAULO TIVANE 22844 7951 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MARTA PEDRO MACANDA 22845 7952 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARTA PEDRO NHANTUMBO 30928 7953 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MARTA PEDRO PACULE 30929 7954 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARTA RAFAEL MACIE 25971 7955 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
MARTA RICARDO MACHAMBISSA 22846 7956 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MARTA RICARDO PAUNDE GOVE 27955 7957 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
MARTA RODRIGUES TIMANE 30930 7958 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 346 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MARTA TEODORO LANGA 25972 7959 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MARTA THANDAZILE A TOVELE 30931 7960 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARTA TRISTEZA JAIME MATE 30932 7961 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
MARTA VICENTE HI NDE 24248 7962 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
MARTAAMERICO GUISSAMULO 24249 7963 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
MARTAFRANCISCO BANZE 25973 7964 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MARTANFERNANDO FUNJUA 30933 7965 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MARTINHO XAVIER MAFUMO 25974 7966 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MARTINS ADELINOJJ CARDOSO 30935 7967 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARTINS ARMANDO MULAMBO 26995 7968 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
MARTINS DAVANE 30934 7969 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MARTINS FRANCISCO JEMO 24250 7970 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
MARTINS HENRIQUE MANJATE 25975 7971 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MARTINS REMIGIO NACHIU 26996 7972 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MARY DE CONCEICAO QUINGUE 30936 7973 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MARZELA JACINTO JOAQUIM 30937 7974 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MASSITEMBA FRANCISCO SITHOLE 24251 7975 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MATEUS AFONSO DIMANDE 30938 7976 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MATEUS ANTONIO COME 30939 7977 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MATEUS ARNALDO TSINELA 25976 7978 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MATEUS ERNESTO MONDLNE 27956 7979 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
MATEUS JACINTO MUXANGA 30940 7980 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MATEUS JAIME JUMA 30941 7981 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
Página 347 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MATEUS JAIME MATOLA TEMBE 25977 7982 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MATEUS JAIME ZANGO 30942 7983 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MATEUS JOAO MUCHANGA 27957 7984 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
MATEUS JULIO LIMA 30943 7985 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MATEUS MANUEL MUGADUI 25978 7986 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
MATEUS MATESSA GERSO COSSA 25979 7987 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MATEUSRM-J-DEDBRITO LUIS 30944 7988 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MATHEW JOSE GARANTIA 25980 7989 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MATI DE ARMANDO MANGANHELA 25981 7990 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MATIAS FRANCISCO ALNGA 30945 7991 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MATILDE ANDRE MATUSSE 30946 7992 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MATILDE DA CONCEICAA TIMBANE 30947 7993 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MATILDE ELIAS SILVVA 25982 7994 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MATILDE EULALIA BAHULE 30948 7995 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MATILDE FERNANDO DIMANDE 27246 7996 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
MATILDE HORACIQ MARIME 25983 7997 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MATILDE JAIME RACHID 30949 7998 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MATILDE JOSE LIMONIO MADEIRA 30950 7999 Lic em Psicologia Educacional UP-Beira Diurno
MATILDE LIGIA JACOB NGULELE 30951 8000 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MATILDE MATEUS CHAINCOMO 30952 8001 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MATILDE TOMAS OUANA 22847 8002 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
MATILDE XAVIER CUNA 30953 8003 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MATILDE ZAC RIAS MATIANE 30954 8004 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
Página 348 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MATILDI FERNANDO DIM DE 27958 8005 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
MATIMBA ANTONIO CUMBE 30955 8006 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MATIMISSANE ANDRE DGEDGE 27959 8007 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
MATSOLINO CARLOS NHAMPOSSA 25984 8008 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MAUDE ISABEL NGOCA 22848 8009 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MAUDER JOSE NDOMBO 30956 8010 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
MAULIDE FELICIANO VILANCULO 25985 8011 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
MAURA DE LURDES NHANOMBE 25986 8012 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MAURA JOAO CUAMBE 22849 8013 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MAURA MAHARIFA RAJABO 25987 8014 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MAURA PEDRO MANDLATE 25988 8015 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MAURA VIOLT A PAULO TSANDZANA 25989 8016 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
MAUREEN DA FILIPA PIANO 22850 8017 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MAURICIO DAMIAO S KANDULO 27960 8018 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MAURICIO JAIME 25990 8019 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MAURICIO JAIME SIMBINE 22851 8020 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MAURICIO JULIAO CHIPE 27961 8021 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MAURICIO MARIO NEVE 26997 8022 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
MAURICIO MARTA CHALUSSE 27962 8023 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
MAURICIODARMANDO CHIRINZEE 30957 8024 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MAURO AMEDE FILIPE MUCHANGA 22852 8025 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MAURO ARMANDO ZACARIAS 27963 8026 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MAURO BELARMINA TAMELE 25991 8027 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 349 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MAURO CANDIDO MADOGOLELE 22853 8028 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MAURO DOUGLAS LKIQUELA 25992 8029 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MAURO EDMILSON SINGA 27964 8030 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MAURO ERNESTO COME 25993 8031 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
MAURO GONCALO CARVALHO 26998 8032 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
MAURO JOAQUIM NGOLUJA 24252 8033 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
MAURO JOSE LANGA 22854 8034 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MAURO LOPES ARNALDO VIDAL 25994 8035 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MAURO MIGUEL DOS S MARTINS 27965 8036 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
MAURO SANDRO DANIEL NGOCA 22855 8037 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
MAVENA SIZINIO ACUNA 22856 8038 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MAX ZECA MATACA 30958 8039 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
MAXIMIANO AZARIAS M JUNIOR 26999 8040 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MECIA JOSE CUAMBA MATEUS 25995 8041 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MEGDALIA TOBIAS M,POMBA 25996 8042 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
MEIVES MARIO CHAVANGO 27966 8043 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MEIVICE APOLITO MACUIANE 22857 8044 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MELCHIOR DE ERNESTO GOLE 22858 8045 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MELDINA EMILIO OBJANE 22859 8046 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MELI GIANGUE PINARE MACUVELE 30959 8047 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MELINA FRANCISCO ZUVANE 30960 8048 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MELIO JOAO TINGA 24253 8049 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
MELITA ADELAID E MACHELE 25997 8050 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 350 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MELITA CARLOS BILA 22860 8051 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MELITA FABIAO CHICHUVANE 30961 8052 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MELITA SIMIAO CUMBE 30962 8053 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MELORIADEASSUNCAO LUCAS 25998 8054 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MELSA FERNANDES NHANTUMBO 25999 8055 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MELTA INACIO PENE 30963 8056 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MELUCHA FENIAS MOIANE 30964 8057 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MENAD MOISES CUMBE 24254 8058 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
MENALDA DA CONCEICAO XAVIER 24255 8059 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
MENAX SILVA MABUNDA 22861 8060 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MENDES ADRIANO SOUZA 27967 8061 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MENINA JOAO NHACA 22862 8062 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MEQUE FILIPE NHOELA 22863 8063 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MEQUE MANUEL ZENECO 26000 8064 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
MEQUELINA VIRGILIO DAVA 27968 8065 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MERALDE JOAQUIM MASSINGUE 22864 8066 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA EDUARDO CHAUQUE 30965 8067 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MERCIA RLINDO CHAMBULE 30966 8068 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MERCIA ARMINDA NOVO 30967 8069 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA CATIA MACHAIEIE 27000 8070 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MERCIA CELINA SALOME UAMUSSE 30968 8071 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA CRISTINA FERNANDO 26001 8072 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
MERCIA DA OCTAVIA MABJAIA 26002 8073 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 351 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MERCIA DE FATIMA CUAMBA 30969 8074 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MERCIA ELINA SIMIAO JAMISSE 30970 8075 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA GERA DO MARRIME 27969 8076 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
MERCIA GORGE TEMBE 26003 8077 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA JAIME GUAMBE 27970 8078 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MERCIA JOSE MONDLANE 30971 8079 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA LEONOR DAVID MARRIME 26004 8080 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA LOURENCO NGUENHA 22865 8081 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA MIGUEL NHANTUMBO 30972 8082 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA MUSSA CASSAMO 30973 8083 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MERCIA RABECA MATUSSE 24256 8084 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA SALOMAO SUMBE 26005 8085 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MERCIA SEVENHANE CUMBANE 26006 8086 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MERCIA TIMOTEO LANGA 30974 8087 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
MERCIO ANTONIO GANHANE 22866 8088 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MERCIO MARIO FRANCISCO 30975 8089 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MERCY ARNALDO USSACA 30976 8090 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MERCYCCLAUDIO MINISSO 17982 8091 Lic. em Ensino de Biologia UP-Quelimane Diurno
MERELES FRANCISCO BANZE 27971 8092 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
MERI DOS SANTOS CUMBANA 26007 8093 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
MERIAMO JOAO UAMUSSE 30977 8094 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MERINDA FRANCISCO MACAMO 27972 8095 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MERIO VICENTE RAUL BOA 22867 8096 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 352 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MERITO ELIAS DALELA 26008 8097 Lic em Ensino de História UP-Massinga Diurno
MERLINA SANSAO MAZIVILA 27001 8098 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MERLINA VICTOR CUMBI 22868 8099 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MERLINDA MOISES MACULUVE 22869 8100 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MERSSI CLEIDE GUIRRUTA 22870 8101 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
MERY MANUEL NGULELE 30978 8102 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MERY MARCELA ILIDIO ALFREDO 30979 8103 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
MESSIAS V ANTONIO MABUTANA 27973 8104 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
MEZELINA JOAQUIM UAILA 22871 8105 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MI CKO STEFAN RAFEL DA FONSECA 22872 8106 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
MICAELA FUMO 30980 8107 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
MICAELA TUNGUANA MUCHINE 30981 8108 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
MICAELAJOSEDOS SANTOS 22873 8109 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MICAL ELVINO ZUNGUENE 30982 8110 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MICAS ERNESTO AFO V LAN ULO 30983 8111 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
MICAS MARIO MALATE 27974 8112 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MICELES SAMUEL LANGA 22874 8113 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Gaza Pós-Laboral
MICHAEL DE ALEXANDRE ADRIANO 22875 8114 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MICHAEL FERNANDO ZITA 26009 8115 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MICHAEL JORGE JUMA 30984 8116 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MICHEL DA CONCEICAO NETO 26010 8117 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MICHELA AFONSO MANJATE 30985 8118 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MICHELA JOAQUIM BATA 30986 8119 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 353 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MICHELA RITA ANGELIN MUSSALAFO 26011 8120 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MICOL MOISES NHARRELUGA 24257 8121 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
MIGU L MANUEL MAB UT EE 24258 8122 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
MIGU L SIM N J NIOR 30987 8123 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
MIGUEL BENEDITO CHEMANE 24259 8124 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
MIGUEL FERNANDO GUILA 22876 8125 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MIGUEL FRANCISCO J C TAFULA 27002 8126 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
MIGUEL FRANCISCO PORTUGAL 24260 8127 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MIGUEL JOAO ALBERTO 30988 8128 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MIGUEL JOAO LUISA MARCELINO 26012 8129 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
MIGUEL JOSE TAIMO 30989 8130 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MIGUEL JULIO SALAZAR SITOE 27975 8131 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
MIGUEL SALOMAO MUNGUAMBE 30990 8132 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MIGUEL TOME CHIPECANE 22877 8133 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MIGUEL VENANCIO NHASSAVELE 24261 8134 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
MIKE ALBERTO AJUDA 22878 8135 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
MILAGRE JOAQUIM MACUACUA 27976 8136 Lic em Ensino de Física UP-Gaza Diurno
MILAGRE TOM S XINOMBI 26013 8137 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MILCA ALFREDO BALANE 27977 8138 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
MILCA SAMUE L UGEMBE 22879 8139 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MILCALUISMONTEIRO MACUACUANE 26014 8140 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MILDA HELENA ALBERTO MALULEQUE 22880 8141 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MILDA SAMUEL TAMELE 30991 8142 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
Página 354 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MILDO ARMANDO IQUICE 22881 8143 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MILDRED ROGERIO NEVES 22882 8144 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MILDRET FAUSIA A WILSON 30992 8145 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MILDRETE IRANE INGUANE 30993 8146 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MILOCA PASCOAL FONDO 22883 8147 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MILQUIARDES PAULO MAPOSSE 30994 8148 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MILSON RAMOS ALMEIDA 22884 8149 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MILTON ADELINO ANDRE MABOTA 24262 8150 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MILTON ANTONIO CUCO 22885 8151 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
MILTON ARTUR MACAVE 26015 8152 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MILTON AUGUSTO NAIENE 26016 8153 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MILTON CARCIO C MAGUMANE 22886 8154 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MILTON DOS SANTOS OLINDA 26017 8155 Lic em Ensino de História UP-Niassa Diurno
MILTON EUGENIA F HAUQUE 22887 8156 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MILTON FELIASSE CUMBANA 24263 8157 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
MILTON MANUELE BUTELANE 22888 8158 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MILTON MARIO CARLOS GOANE 24264 8159 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MILTON MICAS HONWANA 24265 8160 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MILTON PAULO TIMANE 27003 8161 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MILTON ROBERTO DULIO OMBE 24266 8162 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MILTON ROQUE MONDLANE 27978 8163 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
MILTON-ARNALDO COME 22889 8164 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MILTONROSAJACOB JEREMIAS 26018 8165 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 355 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MILTON-SAMUEL MUSSANE 22890 8166 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MILVA GILDA OLDO NAENE 22891 8167 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MILVIA PEDRO PALATE 22892 8168 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MINALDA CARLOTA MADIJA 30995 8169 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MINELA ROSSINA MAHOTA 26019 8170 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MINELDA HORTENCIA MARRIMA 30996 8171 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
MINOCA AFONSO HIBJANA 30997 8172 Lic em Psicologia Educacional UP-Beira Diurno
MINUA NORDINE 30998 8173 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MIQUELINA OTILIA HUATE 24267 8174 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Gaza Diurno
MIQUILINA VIEGAS ADOLFO 22893 8175 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
MIRAGEM ARMINDO HUATE 26020 8176 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MIRANDA CARIMO ARMANDO 22894 8177 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
MIRANDO PEDRO SAMUEL 30999 8178 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MIRIAM AGOSTINHO MURRIAL 26021 8179 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
MIRIAMO NATAL TEMBE 27004 8180 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
MIRNA JESSICA SULEMANE 31000 8181 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MIRNA ROSA COSSA 26022 8182 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MIRSA HELENA VALERIO MUCHANGA 31001 8183 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
MIRTA ESTAMILHA CHOF ROSSANE 31002 8184 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MIRZA ROSSANA MANANZE 22895 8185 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MISETH SALOMAO LEVI MATSINHE 31003 8186 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MITA MOANLAL MANGALAL 26023 8187 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MIZERIA ARMANDO MUJOVO 22896 8188 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 356 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MODESTA JOSE PAULA SANTOS 31004 8189 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MOISE ALFR DO SIMBINE 26024 8190 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MOISEISVALENTE TOVELA 31005 8191 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MOISES ANTONIO MAFATE 31008 8192 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
MOISES ARRONE CHAISSE 27005 8193 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
MOISES CARLOS MAUSSE 26025 8194 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
MOISES CHIONGO JUNIOR 31006 8195 Lic em AGE UP-Sede Diurno
MOISES FRANCISCO MUHOSSE 31009 8196 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MOISES JOAQUIM 31007 8197 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MOISES MARIA GRACA 27979 8198 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
MOISES MOUZINHO NHAZOMBO 31010 8199 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MOISES ORLANDO MANHIQUE 31011 8200 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MOISES ROSARIO NAPINTELA 27980 8201 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
MOISES SERGIO NHAMUTOLE 24268 8202 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
MOISES TOMAS MASSINGA 22897 8203 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MOLINA MOUZINHO MANHICA 22898 8204 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MOMAD ADAMO DEVES MPAHIA 22899 8205 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MOMAD CELES BERNARDINO 26026 8206 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MOMADE AMISSE NZE 26027 8207 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
MOMADE JUNIOR MADAUGY 22900 8208 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MOMADE SULEIMA E MOMADE 27981 8209 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
MOMED ASHAD ABDUL SALLE 22901 8210 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
MOMED ALBINO SUATE ABUDO 27982 8211 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
Página 357 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MOMEDE SALAMINE HASSANIGY 31012 8212 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MONICA ADOLFO CAMBANE 26028 8213 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MONICA ALBERTO GUNDANE 22903 8214 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MONICA ALEGRIA ISAC MACHAVANE 31013 8215 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MONICA ANTONI O NOVELE 26029 8216 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MONICA BENEDITA MANGUELE 31014 8217 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MONICA CACILDA BAMBO 31015 8218 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
MONICA CHINAI KATIA 26030 8219 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MONICA DANIEL NHAMAZANE 31016 8220 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
MONICA ISABEL DA E MUIANGA 22904 8221 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MONICA ISAURA TULE 31017 8222 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
MONICA JOAQUIM SAMO MAQUINA 31018 8223 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MONICA JOSE M T INHE 22905 8224 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MONICA JOSE MANHICA 27247 8225 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
MONICA LACITICA JOSE AMOSSE 31019 8226 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
MONICA MACARIO JOAO 26031 8227 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MONICA REGINA LAZARO MUIBNGA 22906 8228 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MONICA REMIGIO MUANHA 31020 8229 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
MONICA ROBERTO MAPANGA 22907 8230 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MONICA TAMELE 22902 8231 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MONICA TELMA TEMBE 31021 8232 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
MONIZ ERNESTO MASSINGA 22908 8233 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MONIZ FRANCISCO CHIVALE 27006 8234 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
Página 358 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MONNA SAMUEL ALBERTO UMBANE 22909 8235 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
MONTEIRO DAVID MULUNGO 31022 8236 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
MONTEIRO GOVINDO MONTEIRO 22910 8237 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
MONTEIRO JULIAO CHELENE 24269 8238 Lic em Informática UP-Sede Diurno
MONTEIROJOAOMONTEIRO MANJATE 22911 8239 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
MORGADO HENRIQUE MBALATE 27007 8240 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MORGADO PEDRO BANHE 27983 8241 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
MORINA IEONARDO AIFANDEGA 26032 8242 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MORINA PEDRO MA CATANE 31023 8243 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MORRIZ AMANCIO NUVUNGA 27008 8244 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MOUZINHO CHIBJANA 31024 8245 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MOUZINHO HILARIO MUCUMBI 26033 8246 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MOUZINHOJULIO LEITAO 22912 8247 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
MUALUA SSENE PAIS 31025 8248 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
MUAMUALA LANDONE JEKSON 31026 8249 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MUANACHA IDE CASSIMO 26034 8250 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
MUANASSA JOSE MOMADE 26035 8251 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MUANJUMA DOMINGOS MUAPIZACA 31027 8252 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
MUAZIZA MOMADE OMAR 26036 8253 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MUAZIZA Z MUHONIA AMISSE 22913 8254 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
MUCUSSETE AGE ADOLFO ANTONIO 22914 8255 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
MUDUMANE ESTEL ZANDAMELA 26037 8256 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
MULEZO ALBINO MULEZO 31028 8257 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 359 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
MURENE FELICIANO SIMBINE 31029 8258 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
MUSSA LIGUENE FULANO 27009 8259 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
MUSSA MOMADE OMAR 27984 8260 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
MUSSA RAMADANE DE NASCIMENTO 27010 8261 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
MUSSA TUALIBUDINE CHAMAUNE 27248 8262 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
MUTCHINA LUIS DAVID 31030 8263 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
MWALINA MARIA CUMBI 26038 8264 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NACIBO JOSE ZIBANE 22915 8265 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NACIR DOS SANTOS TAIDE 31031 8266 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
NACIR SADIQUE NACIR 26039 8267 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
NACRA CHAMIRLA VAREL VICENTE 22916 8268 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NACY TANIA MONDLANE 31032 8269 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
NADEJA CARDOSOO MUANDANAVO 26040 8270 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
NADIA AERODRIGUESU GONGOLO 31033 8271 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NADIA BERNARDO MATAVELE 26041 8272 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
NADIA BERNARDO OFICE 27985 8273 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
NADIA CANDIDO MACARINGUE 31034 8274 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
NADIA CARLOS MANHICA 27011 8275 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
NADIA DA IVONE PAULO MANALA 22917 8276 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NADIA FERNANDO MA C KAMBWEMB 31035 8277 Lic em AGE UP-Sede Diurno
NADIA FRANCISCO MATSIMBE 26042 8278 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NADIA GINA ARLINDO NHANTUMBO 24270 8279 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
NADIA JOSE LEMOS FERRAZ 22918 8280 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 360 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NADIA M RTINS MUL U 31036 8281 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
NADIA SERGIO MUIANGA 26043 8282 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NADIA VANESSA MANUEL JUSTINO 26044 8283 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NADIA VICTORIA CHAMBALE 31037 8284 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NADIA ZACARIAS BUNGUELE 31038 8285 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
NADIMO LAURDINE JAMAL 22919 8286 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NADIRA IBRAIMO TALAQUECHANE 22920 8287 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NAIDY REBECA ERNESTO ZANDAMEL 31039 8288 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NAILA ALBERTO LHAVANE 22921 8289 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NAILECRA SAMBO MACHAVA 31040 8290 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
NAIMA ANGELINA J AMARAL 31041 8291 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NAIRA ANTONIO SITOE 31042 8292 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
NAIRA DINIZ SULEMANE 22922 8293 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NAIRA JUVENAL MABOTE 22923 8294 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NAIRA PALOMA CUAMBE 26045 8295 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NAIRA RAFAEL ZUNGUENE 27249 8296 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
NAIRE EMIDIO 24271 8297 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
NALDA PAULA TSOPE 27986 8298 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
NALDO ALEXAND E DUCE 27012 8299 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
NALDO ANTONIO MUCHANGA 22924 8300 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NALDO FRANCISCO MANDOFA 27013 8301 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
NALIA ADRIANO GONCALVES 31043 8302 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NALIA ANIBAL ZANDAMELA 26046 8303 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 361 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NALIA CASSIMO SAU 31044 8304 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NALIA DE ROSA PAULO 22925 8305 Lic em Gestão de Empresas UP-Beira Diurno
NALIA NAFTAL SIMONE 31045 8306 Lic em AGE UP-Sede Diurno
NALIARABIA CAMAL 26047 8307 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NAMULEILA RAFAEL TEMBO 31046 8308 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
NANDIA BERNARDO BAUQUE 31047 8309 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NANDO AMADE MARDE 22926 8310 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NANDO MAURICIO FERNANDO 31048 8311 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NAPOLEAO PEREIRA ANTONIO 27987 8312 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
NARCENCIO VASCO LIHANGO 31049 8313 Lic em AGE UP-Sede Diurno
NARCIA DA CONCEICAO CHONGO 22927 8314 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
NARCIA FILIPE CHAVANE 31050 8315 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
NARCIA FRANCISCO DIMANDE 31051 8316 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
NARCISIA AGOSTINHO MUXANGA 31052 8317 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NARCISIA CARLOS MONDLANE 26048 8318 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
NARCISIA MARIA ROQUE 24272 8319 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
NARCISIO ADOLFO BI LA 31053 8320 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
NARCISIO ANTONIO MACHEL 26049 8321 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NARCISIO DINIS LANGA 26050 8322 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NARCISIO JACINTO M ALIA 31054 8323 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NARCISO ALBERTO MABJAIA 31056 8324 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NARCISO CARDOSO DOS SANTOS 22928 8325 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NARCISO JOAO BIE 27988 8326 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
Página 362 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NARCISO JULIO MACULANE 27989 8327 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
NARCISO LUIS 31055 8328 Lic em AGE UP-Sede Diurno
NARCISO NOSTANCIO TOVELE 22929 8329 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NARCISO OBADIAS SIGAUQUE 31057 8330 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NARCISO VASCO MUSSANE 24273 8331 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
NARCIZIO RODOLFO MANOCA 22930 8332 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NARIA F FERNANDO NHATUGUEIJO 26051 8333 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NARIADAGRACA TEMBE 24274 8334 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
NARIBO LUIS MACANDZA 26052 8335 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NAROLD AGOSTINHO MUJOVO 31058 8336 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NASMA JOISSE VASCO MUXLHANGA 31059 8337 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NASMA NACIR UAIDE 22931 8338 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NASMA SEBASTIAO MATIMBE 22932 8339 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NASNINPPAULO MIA FERNANDES 31060 8340 Lic em GADEC UP-Quelimane Pós-Laboral
NASSIRA ALI AMADE 26053 8341 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NATACHA ARMINDAR CUMBANA 27014 8342 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
NATACHA JOAQUINA PROTASIO 31061 8343 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NATACHA SEBASTIAO CHEMANE 22933 8344 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NATACHADACONCEICAO ALMEIDA 27990 8345 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
NATALIA ADMIRA PEDRO GUIAMBA 31062 8346 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
NATALIA BERNARDO GOLA PHIRI 31063 8347 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
NATALIA C ANDRE JINJA 31064 8348 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NATALIA DA CONCEICAO BACELA 31065 8349 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
Página 363 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NATALIA DA CRUZ LAMBO 31066 8350 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
NATALIA DANIEL MUCHUANE 31067 8351 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NATALIA DAVID MOIANE 24275 8352 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
NATALIA DO ROSARIO DIRAU 31068 8353 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
NATALIA DOS A JOSE LAMBO 26054 8354 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NATALIA HENRIQUE TONELA 31069 8355 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NATALIA JOAQUINA MACHAIEIE 31070 8356 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NATALIA JUSTINA DE MATIQUITE 22934 8357 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NATALIA MICAEL A ZUNGUENE 22935 8358 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
NATALIA SAIOMAO SUMBANE 22936 8359 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NATALIA TERESA H C NEVES 22937 8360 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NATALIO GREGORIO ZOPUANHA A 26055 8361 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NATANE NYOGUKUNDWA 27991 8362 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
NATASHA ERICA DA S CHURANA 24276 8363 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
NATERCIA JONAS LANGANE 31072 8364 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NATERCIA ARMANDO COSSA 22938 8365 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NATERCIA ARMINDO MUCANZE 22939 8366 Lic em Contabilidade UP-Massinga Pós-Laboral
NATERCIA ARONE ZAND AMELA 22940 8367 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NATERCIA DA CONCEICA NHASSENG 22941 8368 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
NATERCIA FRANCISCO ZIBIA 31073 8369 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NATERCIA LANGA 31071 8370 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
NATERCIA MANUEL MAZIVILA 31074 8371 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
NATERCIA OLAVIO LANGA 26056 8372 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 364 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NATERCIA RABELINA NEVES ANDRAD 27992 8373 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
NATERCIA TORRES FILIPF 26057 8374 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NATHANIEL DISANGUANE LA N G A 27993 8375 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
NATUCHA PEDRO BAMBO 31075 8376 Lic em AGE UP-Sede Diurno
NAUDIA FRANCISCO COSSA 26058 8377 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
NAYONELIZAWILSON MABJAIA 31076 8378 Lic em Psicologia UP-Beira Pós-Laboral
NAZARE JACOB ALY 26059 8379 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
NAZARIO DE SOUSA SITOE 22942 8380 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
NAZIA DA COSTA DAIA 22943 8381 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NAZIHATE ARNALDO CUHAQUERA 31077 8382 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
NAZIR AUGUSTO AMADE 26060 8383 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
NAZIRA USSENE JAMAL 22944 8384 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NDUMEZI JOAO LANGA 26061 8385 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
NEATE PERPETUA NINA MUSSAGY 22945 8386 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NEBAIOTE FERNANDO CHIUNZO 31078 8387 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NECAS MARIA ANTONIO 26062 8388 Lic em Ensino de Filosofia UP-Nampula Diurno
NED TOMAS CHAMO 26063 8389 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NEGITA DA GRACA JAIME 24277 8390 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
NEIDA MARCELINA MUTIMUCUIO 27015 8391 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
NEIDA MARIANA DINIS MIMBIR 26064 8392 Lic em Direito UP-Maxixe Diurno
NEIDE ALFREDO MUTOTE 26065 8393 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NEIDE ALZIRA ZECO 22946 8394 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NEIDE MARGARIDA DA C SABINO 31079 8395 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 365 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NEIDE OL NDA F NHONE 31080 8396 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NEIDY CIOLA MARINO 22947 8397 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NEILA LUCIA MAH OZE 26066 8398 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
NEIMA ALBAZINE NEVES 31081 8399 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
NEIMA ISABEL JORGE MANJATE 24278 8400 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
NEIMA MARIA IBRAHIMO FERREIRA 27994 8401 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
NEIMA NELY CAR OS MATOLA 26067 8402 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NEIMA ROOALIA NHANTUMBOO 22948 8403 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
NEIMA SARIELA CHEMBENE 22949 8404 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NEIMAALFREDO MASSANGO 26068 8405 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
NEIVA RAIMUNDO MASSANGO 22950 8406 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NEKITA HERMINIA SAMBOCO 24279 8407 Lic em Informática UP-Sede Diurno
NEL A VANIA ALBERTO ZUALO 31082 8408 Lic em Ensino de Geografia UP-Nampula Diurno
NEL IA FINALI PE O HOMO 31083 8409 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
NELCIA DA GRACA HENRIQUE 22951 8410 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
NELCIA MANUEL CHONGOLA 31084 8411 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
NELCIA SALVADOR MAGAIA 22952 8412 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NELCIO BENTO H BUQUE 22953 8413 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NELDA MAYZA FERNANDE XAVIER 22954 8414 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NELDO LUCAS GILBERTO TAMELE 22955 8415 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NELDO MATEUS INACIO BATINE 24280 8416 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
NELFA ABELINAA MUIANGA 27995 8417 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
NELFA ESTRELA B C MONDLANE 31085 8418 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 366 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NELI ERNESTO NHAVANE 31087 8419 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NELI MANJATE 31086 8420 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
NELI OSIAS MABUNDA 26069 8421 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NELI ZEFANIAS XERINDA 27996 8422 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
NELIA ALBANO LANGA 22956 8423 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NELIA ALFREDO UATE 31088 8424 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
NELIA ANIBAL FRANCISCO 31089 8425 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NELIA ATANAZIO VIAGE 26070 8426 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NELIA EDNA ARSENIO SITOE 22957 8427 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
NELIA ESPECIOSA T UAMUSSE 31090 8428 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NELIA GERALDO NHAVOTO 24281 8429 Lic em Informática UP-Sede Diurno
NELIA IVONE S ITOE 22958 8430 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NELIA RAIMUNDO VILANCULOS 27997 8431 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
NELIA TOMAS LANGA 26071 8432 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NELIO GERALDO COLACO 31091 8433 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
NELIO ANTONIO CHIZIANE 22959 8434 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NELIO AUGUSTO GOMES LANGA 26072 8435 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NELIO CAMILO MANJATE 22960 8436 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
NELIO DO ROISARIO MA UIANGUE 22961 8437 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NELIO INACIO MACAMO 31092 8438 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
NELIO JOAO ALZIRA 31093 8439 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
NELIO LUCIANO GUIRRUTA 26073 8440 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NELMA ANA JOSE CHAGUALA 31094 8441 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
Página 367 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NELMA ANGELA CHIPE 26074 8442 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NELMA ANTONIETA COANA 26075 8443 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NELMA CLAUDIA COSSA 26076 8444 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NELMA CLEIDE AROUCA CONCEICAO 22962 8445 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NELMA DAVID MASSINWANA 26077 8446 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
NELMA LILIA VENTRRA CHIVAMBO 22963 8447 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
NELMA PINAL SAMBO 26078 8448 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NELMA SHEIZA MUCHAMBO 27998 8449 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
NELNA FRANCISCO CHISSANO 31095 8450 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
NELO MUSOTOUANA F NDIMANDE 27999 8451 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
NELPIA JOSE LANGA NHANCULE 31096 8452 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NELSA DAUNEZA RUCUNE 31097 8453 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
NELSA ANDRE SIMANGO 31098 8454 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
NELSA DA JOANA SIMAO 22964 8455 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NELSA EULALIA CUNA 26079 8456 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NELSA JOSE MAHUNGUANA 31099 8457 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NELSA MARILIA FILIPE GUERRINGANA 26080 8458 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NELSA MOCAMCHEL MATUNDUANE 31100 8459 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
NELSA SANTOS CAMPIRA 31101 8460 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
NELSA SILVINO MUSSACATE 31102 8461 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NELSON G 31103 8462 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NELSON MANUEL ALFAI 22965 8463 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NELSON AFONSO MACHUQUELANE 24282 8464 Lic em Informática UP-Sede Diurno
Página 368 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NELSON ALBERTO PACULE 22966 8465 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NELSON ALBINO MASSAVE 24283 8466 Lic em Informática UP-Sede Diurno
NELSON ALEXANDRE CHIPANELA 31105 8467 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
NELSON ALFREDO UQUEIO 27016 8468 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
NELSON AMANCIO TOMAS 26082 8469 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NELSON ANTONIO HONWANA 22967 8470 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NELSON CLAUDINO DUAVE 22968 8471 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NELSON COSSA 26081 8472 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NELSON ERNESTO CHIRINDZA 31106 8473 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NELSON ESTEVAO ZITA 22969 8474 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
NELSON FELICIANO TIMBA 27017 8475 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Manica Diurno
NELSON FRANCISCO TSANDZANE 31107 8476 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
NELSON FRENQUE I SAMBO 26083 8477 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NELSON GERALDO MAQUI 26084 8478 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
NELSON GOMES INACIO 22970 8479 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NELSON HERCULANO LAICE 22971 8480 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NELSON INES MACULUVE 24284 8481 Lic em Informática UP-Sede Diurno
NELSON JANUARIO CHAGUALA 22972 8482 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NELSON JESUS MESSIAS 24285 8483 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
NELSON JOAO CARLOS ALEXANDRE 22973 8484 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
NELSON JOAO MASSINGA 28000 8485 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
NELSON JOSE NHANTUMBO 31108 8486 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NELSON JOSE WILLIAMO 31109 8487 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 369 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NELSON MANUEL BALANCA 31110 8488 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NELSON MARTINS CUAMBA 27250 8489 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
NELSON MOISES BERNARDO 24286 8490 Lic em Informática UP-Sede Diurno
NELSON RAUL DIQUE 24287 8491 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
NELSON SAMU EL FRINGE 22974 8492 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
NELSON SERGIO LANGA 24288 8493 Lic em Informática UP-Sede Diurno
NELSON USSENE 31104 8494 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NELSON VIGO CHURE 22975 8495 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NELSON ZEFANIAS CUMBANE 31111 8496 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
NELY GUSTAVO NHAMPULE 26085 8497 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NELY XAVIER DO ROSARIO 28001 8498 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
NELZA A MANUEL VILANCULOS 27018 8499 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
NEMA NHAMA ALBANO 28002 8500 Lic em Ensino de Química UP-Beira Diurno
NEMEIINA JEREMIAS SAMBO 27019 8501 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
NEMESIA VICENTE CUNA 26086 8502 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NEOMENCIO JOAO AMADE CHECO 22976 8503 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NERCIA BENTO B LOI 26087 8504 Lic em Ensino de Geografia UP-Nampula Diurno
NERCIA CARLA S SITOE 31112 8505 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
NERCIA CONCEI CURADO MANDLATE 31113 8506 Lic em AGE UP-Sede Diurno
NERCIA CONSTANTINO MUNGUAMBE 22977 8507 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NERCIA JOSE MABUNDA 22978 8508 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NERCIA JULIA MABUNDA 31114 8509 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NERCIA MARGARIDA CAETANO 31115 8510 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 370 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NERCIA MARIO LUIS 31116 8511 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NERCIA PAULA PEDRO NHACUMBA 22979 8512 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NERCIA ROBERTO CHIOTE 31117 8513 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NERCIA RUTH FRANKLIN NHACHENG 31118 8514 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NERCIO DA FLORA ARMINDO 28003 8515 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
NERCIO LUIS GUAMBE 24289 8516 Lic em Informática UP-Sede Diurno
NERCIO PAULINO MACULUVE 22980 8517 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
NERCIO PAULO SOUSA 26088 8518 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
NEREA ROSALINA UAMUSSE 31119 8519 Lic em AGE UP-Sede Diurno
NESSE DE TINA FEDIASSE 31120 8520 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NETO CARLOS TIVANE 26089 8521 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NETO GABRIEL MATE 24290 8522 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
NEUSA AMELIA CUMAIO 31121 8523 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
NEUSA ARNANDO CHILENGUE 28004 8524 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
NEUSA CARIMA TE CIO SOTO 28005 8525 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
NEUSA CELESTINA MUGABE 22981 8526 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NEUSA DEOLINDA TEMBE 31122 8527 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NEUSA GIZELA DOS SANTOS 22982 8528 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NEUSA GRACO MATUSSE 22983 8529 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
NEUSA LUIS SIQUICE 26090 8530 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NEUSA MARIA ANTONIO CHAUQUE 22984 8531 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
NEUSA MARIAMO ZANDAMELA 27251 8532 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
NEUSA PEDRO MUCHANGA 31123 8533 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 371 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NEUSIA ANTONIO MACUACUA 22985 8534 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NEUSIA ARMANDO MAHUMANA 26091 8535 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
NEUSIA LUISA B NHAMUAVE 28006 8536 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
NEUSIA MAFALDA OLECE 31124 8537 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NEUSIA MARIO JOAO NAIFE 26092 8538 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NEUSIA VERONICA VILANCULO 26093 8539 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NEUSIA VICTORIA CHIRIA 28007 8540 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
NEUZA GLORIA CHECO 31125 8541 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NEUZA HAGIRA ALY BACHIR 26094 8542 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
NEUZA JACINTA NGOVENE 26095 8543 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
NEUZA MARRIA JOSINE 27020 8544 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
NEUZA PEDRO MUCAVELE 22986 8545 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NEUZA TEOTONIO TIVANE 31126 8546 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NEUZIA ATANASIO MACUACUA 26096 8547 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
NEUZIA RUFINA AFONSO ARMANDO 31127 8548 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
NEVES NAPOLEAO OBJANA 31128 8549 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
NEVES PEDRO DANIEL 27021 8550 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
NEYDE FARIA MARIO 27022 8551 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
NEYMA NARAN 31129 8552 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NHACUDIMA N ALFREDO ZAVALA 26097 8553 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
NICHELA LAURINDA NHANTUMBO 22987 8554 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
NICIA MARIO MACANZA 22988 8555 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NICO FENIAS MAPANGA 22989 8556 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 372 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NICOLAU ALI CHARAMATANE 31130 8557 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
NICOLAU JAIME DUVANE 31131 8558 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
NICOLAU LINDA COVANE 27023 8559 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
NICOLE FRANQUE ROSA DE OLIVEIRA 32004 8560 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NIFRAI NITA FRANCA 22990 8561 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
NILDA TOME BARRIL 22991 8562 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NILDO PAULINO MAUELELE 22992 8563 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NILDO RAUL NAMBURETE CACHI 22993 8564 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NILS CARMEN CHILENGUE 24291 8565 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
NILSA ANGELICA MAZIVE 31132 8566 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
NILSA FERNANDO NHAMPOSSE 31133 8567 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NILSA HORTENCIA MATSINHE 26098 8568 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NILSA MOISES MANJACAZE 31134 8569 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NILTON BASILIO GOMES 28008 8570 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
NILTON CACILDA LANGA 22994 8571 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NILTON CASIMIRO UAMUSSE 24292 8572 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
NILTON JERONIMO C ILUNDO 24293 8573 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
NILZA ABDUL BACHIR 22996 8574 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NILZA ADRIANO MANJATE 22997 8575 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NILZA ALBINA AFONSO TEMBE 26099 8576 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NILZA AMARILDO SALIMO 26100 8577 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NILZA AMELIA MATUSSE 31135 8578 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NILZA ANA GONZAGA 26101 8579 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 373 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NILZA ANTONIO NHASSENGO 22998 8580 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NILZA ANTONIO REGINALDO 26102 8581 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NILZA ARMINDO NHACHALE 22999 8582 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NILZA ATANASIO MANJATE 31136 8583 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NILZA BERTA N- NHAMUTOCUE 31137 8584 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NILZA C FERNANDO NHAMOMBE 31138 8585 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NILZA CLARENCIA HNAPULE 26103 8586 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NILZA DA CONCEICAO MOIANE 23000 8587 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NILZA DA CONCEICAO S CUMBE 23001 8588 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NILZA DA LINDA JOSE ASSUPA 27024 8589 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
NILZA DANIEL CHAUQ E 26104 8590 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NILZA DANIEL CHAUQUE 26105 8591 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NILZA DANIEL1 CHAUQUE 26106 8592 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NILZA DE CATARINA ZANDAMELA 28009 8593 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
NILZA ELIAS CHUMENE 23002 8594 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NILZA EUSEBIO ASSUALAI 26107 8595 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NILZA FELICIANO R JANE 27025 8596 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Gaza Diurno
NILZA FERNANDO C AMBALE 27026 8597 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
NILZA FERNANDO MASSANGAIE 23003 8598 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
NILZA GONCALVES NHAGUIOMBE 31139 8599 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NILZA HASSANE 22995 8600 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NILZA IDALINA JOSE XERINDA 28010 8601 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
NILZA JOAO GUILOSSA 31140 8602 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
Página 374 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NILZA JORGE MACIA 31141 8603 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
NILZA JU GUNE 31142 8604 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NILZA JULIO MATIMBE 23004 8605 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NILZA LEONTINA LADINHO 26108 8606 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NILZA LINDA RICARDO 23005 8607 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NILZA LINO MUSSANE 23006 8608 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
NILZA LURDES M TEMBE 31143 8609 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
NILZA MANUEL FONDO 23007 8610 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NILZA MARIA DE SANS NHAPULO 24294 8611 Lic em Informática UP-Sede Diurno
NILZA NATALINO CIPRIANO 26109 8612 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NILZA ORLANDO VALO 26110 8613 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NILZA REGINA MUTEMBA 23008 8614 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NILZA RITA ESTEVAO MUIOCHA 26111 8615 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NILZA RITA JOSUE MATOLA 23009 8616 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NILZA SONIA FILIPE CHAVISSE 23010 8617 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
NILZA STELA JOSE MUCHONGO 23011 8618 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NILZA TEFA JEIAMBA 26112 8619 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
NILZA TEMOTEO NHACUONGUE 26113 8620 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NILZA ZEFANIAS TIVANE MANALA 23012 8621 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NILZA ZEFERINO MASSICANE 26114 8622 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
NILZA ZULMIR A NHABANGUE 23013 8623 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NILZAHELENA LAMUGIO 23014 8624 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NILZAMMIGUEL TROVEJA ALFREDO 31144 8625 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
Página 375 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NINITA CARLOS TIMBA 31145 8626 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NINO ALBINO J E NGOMANE 23015 8627 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NINO PAULINO BENE 31146 8628 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NIQUITO CABRAL BENTO MULHANGA 23016 8629 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NIRCIA DA CONSOLADA MUHUNHA 31147 8630 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NIRMA FARAUANE SIMBINE 31148 8631 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NITO FRANCISCO 26115 8632 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NIVALDA CECILIA GUAMBE 31149 8633 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
NIVALDA FERNANDA NHACHENGO 31150 8634 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NIVALDA SEBASTIAO ACUACUA 23017 8635 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
NIVALDO JOAO JUNIOR DUARTE 24295 8636 Lic em Informática UP-Sede Diurno
NIXON FENIAS NDIMANDE 23018 8637 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NNLSON EDUARDO R MACARALA 28011 8638 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
NOA ALMEQUE MUTUQUE 24296 8639 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NOBELIO CASTIANO GIMO 27027 8640 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
NOBELIO JOAO MUNGUAMBE 23019 8641 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NOCAS MARIZA CARLOS ZIMBA A 31151 8642 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NOCILDA MANUEL CHACHA 23020 8643 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NOCITA SALOMAO NHANTU MBO 31152 8644 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
NODIGA ADOLFO CHIUNDZO 23021 8645 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NOE FRANCISCO MUCHANGA 31153 8646 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NOE JOSE MUNGUAMBE 27028 8647 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
NOE JUNIOR CAVELE 27029 8648 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 376 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NOELA BERNARDINO ANTONIO 31154 8649 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
NOELIA DOS ANJOS MONJANE 26116 8650 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NOEMIA AGOSTINHO NOVELA 23022 8651 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NOEMIA ALEXANDRE NHANTUMBO 26117 8652 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NOEMIA ANGELO FAFETINE 23023 8653 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NOEMIA ARMINDO BARROSO 31155 8654 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
NOEMIA CARLOS CHIZIANE 23024 8655 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NOEMIA DAVID MACOVO 31156 8656 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NOEMIA ELIZ BET E CHIBOLECA 26118 8657 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
NOEMIA FELIZARDA VALOI 23025 8658 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NOEMIA FERNANDO MABUNDA 23026 8659 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NOEMIA GILBERTO MANHIQUE 23027 8660 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
NOEMIA MARCOS BUNGA 31157 8661 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
NOEMIA MONTEIRO MAJAUA 31158 8662 Lic em AGE UP-Sede Diurno
NOEMIA NOE FENINGUEMANJE 23028 8663 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NOEMIA NOLITA SALI 28012 8664 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NOEMIA OFELIA M CULUVE 26119 8665 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NOEMIA RICARDO PACALA 31159 8666 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
NOEMIA ZANDA ALBERTO 31160 8667 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
NOEMIO JOSE TIMANA 27030 8668 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
NOEVVITORINO ZANDAMELE 23029 8669 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
NOLASCOJOAOCRESPO ESTANISLAU 24473z 8670 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Montepuez Pós-Laboral
NOLASCOJOAOCRESPO1 ESTANISLA 24297 8671 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Montepuez Pós-Laboral
Página 377 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NOLDIA INOCENCIO CHELENGO 27031 8672 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
NOLIAJACINTODEJESUS MACUACUA 31161 8673 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NOMIER VILY MUSSAGE 28013 8674 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
NOMISSA PRISCILA R PAUL O 23030 8675 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
NONIADINIS MUNGUAMBE 23031 8676 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
NONIVIA GILBERTO CUMBUIO 26120 8677 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NORA ANDRE WATE GULELE 31162 8678 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
NORA EDUARDP NHANALE 31163 8679 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
NORBERTO ILVA 24298 8680 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
NORBERTO SANTOS MANUNGO 31164 8681 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
NORBETH J FRANCISCO MIE 28014 8682 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
NORDINA SALOMAO NHANTUMBO 31165 8683 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
NORDINA SUZETE INOCE MANHICA 26121 8684 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NORDINO ANTONIO CHIRINDZA 26122 8685 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NORDINO EUSEBIO MUSSANA 27032 8686 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
NOSTA INOCENCIA MAXAIEIE 26123 8687 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
NTECHWASSI CONCEICAO HACHA 23032 8688 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NUMA DA ROSTA A CIDEMBO 31166 8689 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
NUNA FRANCISCO LEVEQUE 23033 8690 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
NUNES GABRIEL BRAVO 23034 8691 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NUNILDIO LEONARDO NHANCALE 28015 8692 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
NUNO ALEXANDRE BATIA FEIJAO 23035 8693 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
NUNO MIGUE DOS SANTO FENIAS S 26124 8694 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 378 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
NUNO MILTON MASSINGA 31167 8695 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
NUNO VASCO CULUDE 26125 8696 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NUNUZA ARMANDO MULAMBO 31168 8697 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
NURI SAMORA DE OLIVEIRA 24299 8698 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
NURIA ROSSANA ADAMO 26126 8699 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
NURO AUVALA MAGALHAES 23036 8700 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
NURO JULIO 27033 8701 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
NYELETYE FREDERICO MIGUEL 28016 8702 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
O ACI A HENRIQUE MARR ME 31169 8703 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
O IMPI FERNANDES XAVIER 23037 8704 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
O LAVIA HENRIQUES MACAMO 23038 8705 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
OBADIAS FRANCISCO JAMO 31170 8706 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
OBADIAS LUCIANO MAPANZENE 27034 8707 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
OBASANJO SALVADOR DEMBELE E 26127 8708 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
OBED DOS ANJOS C COME 23039 8709 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
OBEDE SIMIAO MANGUE 27035 8710 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
OBELES CARLOS ALFREDO 31171 8711 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
OCTAVIA DAIVIOMA MACANETA 23040 8712 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
OCTAVIA FERNANDA MACHAVE LE 26128 8713 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
OCTAVIA HELENA LOURENCO 31172 8714 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
OCTAVIO FAUSTINO CHIPANGA 31173 8715 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
OCTAVIO DELTON CARLOS 26129 8716 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
OCTAVIO HENRIQUES TIVANE 23041 8717 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Beira Pós-Laboral
Página 379 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
OCTAVIO JOSE NHANICE 28017 8718 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ODALIA OSIAS MABUNDA 26130 8719 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ODE TE JUSTI NO MABUNDA 31174 8720 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ODELIA RICARDO GUITE 31175 8721 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ODERICO CALADO TCHAMO 24300 8722 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ODETE ALEXANDRINA F MATOLA 31176 8723 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ODETE ALFREDO MANDLHULE 31177 8724 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ODETE AMERICO MANDLHATE 23042 8725 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ODETE BOAVENTURA USSIVANE 31178 8726 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
ODETE C MARIO A VAHOCHA 27036 8727 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ODETE CACHEANA ZIMBA SIMBINE 31179 8728 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ODETE CARLOS CHAUQUE 31180 8729 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ODETE CARLOS MASSANGO 31181 8730 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ODETE DADIVA JOAO 31182 8731 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ODETE DANIEL AMALIQUE 31183 8732 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ODETE FELISMINA CHICONELA 23043 8733 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ODETE FRANCISCO MOIANE 23044 8734 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ODETE GOJOBO ROCHA 23045 8735 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ODETE JOAO CAMBULA 31184 8736 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ODETE MARCELINO MAHUMANE 26131 8737 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ODETE MOISES BANZE 26132 8738 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ODETE TITO SAMPAIO 27252 8739 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ODETE VALENTE FADUCO 31185 8740 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 380 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
OFELIA ALEXANDRE DIMANDE 23046 8741 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
OFELIA AORELIO UAMUSSE 28018 8742 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
OFELIA ARMINDO MABUTANA 23047 8743 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
OFELIA BERNARDO ZUNGUZE 31186 8744 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
OFELIA DA CONCEICAO MACUACUA 31187 8745 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
OFELIA JAIME CHIU RE 26133 8746 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OFELIA JOSE NUVUNGA 31188 8747 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
OFELIO MUDAU 23048 8748 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
OFOLIA TITOS MANHICA 23049 8749 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OGEDA ILDA MANJATE 23050 8750 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
OLAVIO AUGUSTO CHIPONDE 23051 8751 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
OLCA FILIMAO LANGA 26134 8752 Lic em Ensino de Filosofia UP-Maxixe Diurno
OLEGARIO SAMULEL MUANDO 31189 8753 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
OLENCIA ANTONIO SITOE 31190 8754 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
OLFA SIMAO NHANTUMBO 31191 8755 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
OLGA ADRIANO MABASSO 26135 8756 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
OLGA AGUEDA MUIANGA MONDLANE 23052 8757 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OLGA ALBINO TIMBA 31194 8758 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
OLGA ALEX VASCO MONJANE 24301 8759 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
OLGA ANTONIO 31192 8760 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
OLGA ARM NDO CAU 31195 8761 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
OLGA ARMANDO GUILA 23053 8762 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
OLGA ARTUR GINGE 31196 8763 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 381 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
OLGA BATA CUMBANA 31197 8764 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
OLGA BETUEL PELEMBE 26136 8765 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OLGA CARLOS CHITOQI CO 23054 8766 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OLGA DA GLORIA GUAMBE 31198 8767 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
OLGA DELFINA SAMPAIO 31199 8768 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
OLGA FERNANDO CHAPO 23055 8769 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
OLGA FINIQSSE 31193 8770 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
OLGA GAIL CHIULELE 28019 8771 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
OLGA JOAO COSSA 31200 8772 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
OLGA JOAO SAMUEL MIMOSO 31201 8773 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
OLGA JORGE JAMBANE 23056 8774 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OLGA JOSE COLACO 23057 8775 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OLGA JUDAS MACUACUA 28020 8776 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
OLGA LEONARDO JOAO CUMBI 23058 8777 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OLGA LEONARDO LEONARDO 26137 8778 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
OLGA MARIA MATLAVA 31202 8779 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
OLGA MARIA NHAVANE 23059 8780 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
OLGA MARTA MAZIVILA 23060 8781 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
OLGA MATEUS CUMBANE 31203 8782 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
OLGA MISERIAVVSSCO INGUANE 26138 8783 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
OLGA NENWASANI M ZANDAMELA 31204 8784 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
OLGA NHAMBULE GOVE 26139 8785 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
OLGA PEDRO OBOLE MUTOL O 31205 8786 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 382 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
OLGA RAFAEL SAMBO 28021 8787 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
OLGA RAIMUNDO CHUQUELA 24302 8788 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
OLGA ROSA JOSE CAMELA 31206 8789 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
OLGA SIMAO NHANTUMBO 26140 8790 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OLGA TOMAS NEVES 31207 8791 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
OLGA ZACARIAS MANDLATE 24303 8792 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
OLGA-NIL A-ARMINDO MUFANEQISSO 23061 8793 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
OLGAPPAULO MACHAVANA 31208 8794 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
OLIMPIA JACINTO ABUBACAR 26141 8795 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
OLIMPIO BANDE NHAMAGONE 23062 8796 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
OLIMPIO JOAQUI M MACHAVA 31209 8797 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
OLIMPIO SALOMAO MATE 24304 8798 Lic em Informática UP-Sede Diurno
OLIMPIO SILVANO MAFUIATEIA 23063 8799 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
OLINDA AFONSO MAPOSSE SUEIA 26142 8800 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
OLINDA ALBERTO GOLE 27037 8801 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
OLINDA ALCINA DRINQU NHANOMBE 31210 8802 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
OLINDA ESPERANCA S CUNA 23064 8803 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OLINDA FRANCISCO CUMBE 26143 8804 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
OLINDA FRANCISCO TEMO 31211 8805 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
OLINDA JOAO NHAMBIR 26144 8806 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OLINDA LUCAS BILA 31212 8807 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
OLINDA MATEUS BOA 31213 8808 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
OLINDA MATIZANE MUFUME 31214 8809 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 383 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
OLINDA RAFAEL CUAMBE 31215 8810 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
OLINDA RAQUEL VALOI 24305 8811 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
OLINDA ROSA FERNANDO WIZIMANE 26145 8812 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
OLINDA SIMAO CHONE 23065 8813 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OLINDA TERESA MACHAVA 23066 8814 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
OLIVEIRA SAMUEL NHAMPOSSEE 31216 8815 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
OLIVI ANSELMO ZUNGUZE 23067 8816 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
OLIVIA CARLOS VILANCULO 23069 8817 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
OLIVIA MARIA PUZE 31217 8818 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
OLIVIA ABILIO MONDLANE 31218 8819 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
OLIVIA AFONSO MAPOSSE 31219 8820 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OLIVIA ALEXANDRE PEREIRA 23070 8821 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
OLIVIA ALZIRA MATANDE 31220 8822 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
OLIVIA ARMANDO MAZIVEL 26146 8823 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OLIVIA ARTUR 23068 8824 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OLIVIA BERNARDO LOBO SAVELE 26148 8825 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OLIVIA BERNARDO MACHAIEIE 26147 8826 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
OLIVIA DA CONCEICA O MUVALE 26149 8827 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
OLIVIA FRANCISCO DIMAS 31221 8828 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
OLIVIA JOAQUIM BAMBO 26150 8829 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
OLIVIA JOEL MALATE 31222 8830 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
OLIVIA JUSTINA G FRANCO 26151 8831 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
OLIVIA SOZINHO MARRENGULA 31223 8832 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 384 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
OLIVIAACABRAL NHANALA 26152 8833 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
OLIVIO DE SOUSA BALATE 23071 8834 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
OLIVIO JOAQUIM NHANISSE 24306 8835 Lic em Informática UP-Sede Diurno
OLIVIO RAUL TIMBE 28022 8836 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
OMAR CHAUAL TA RIA 31224 8837 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
OMILENE DA GLORIA POMBUANE 27038 8838 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
ONEMA TINA PEDRO DJEDJE 28023 8839 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ONESIA BAPTISTA MATLOMBE 26153 8840 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ONESIA CONSTANTINO BALANE 31225 8841 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ONESIMA MORAIS CUNA 31226 8842 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ONESIMO M A J CUAMBA MATEUS 28024 8843 Lic. em Ensino de Biologia UP-Nampula Diurno
ONESIO JOSE MELEMBE 28025 8844 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ONEZIA OSSEMANE RAGU 26154 8845 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ONICHA BRILA TIQUE 31227 8846 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ONILDA BARTOLOMEU CUMAIO 23072 8847 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ONILDO ELIAS MAZIVE 31228 8848 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ONOFRE RAIMUNDO LHONGO 31229 8849 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
OQUIXINIA ALBERTO COSSA 31230 8850 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
OR ANDA FELISBERTO DENGO 31231 8851 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ORCIA ANGELICA NZANGO 31232 8852 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ORCIDIO ARCLERIO BANZE 24307 8853 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ORCIOLANDA MOUZINHO MUCHATE 27039 8854 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
ORESTE INACIO K 31233 8855 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 385 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ORLANDA ANGELINA MABOTE 31234 8856 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ORLANDA FRANCISCO NHOCUE 31235 8857 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ORLANDA MADALENA MATEBLE 31236 8858 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ORLANDA MARCOS GINGANHANA 23073 8859 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ORLANDA MARIA SANTOS TCHONGA 31237 8860 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ORLANDO ACACIO MACUACUA 28026 8861 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ORLANDO ADRIANO CHIGOGO 23074 8862 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ORLANDO ALBINO MAUAIE 31238 8863 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ORLANDO ALEXANDRE A MATUSSE 24308 8864 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ORLANDO ANTONIO FERRAO 26155 8865 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ORLANDO CRISTINO MACAMO 27040 8866 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ORLANDO ERASMO JOSE MACIA 23075 8867 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
ORLANDO FRANCISCO MAHUMANE 24309 8868 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
ORLANDO INACIO DAMUGE 23076 8869 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ORLANDO JOAO MACANGUE 27041 8870 Lic em LEA com Hab em Didáctica de Línguas UP-Sede Pós-Laboral
ORLANDO JUSTINO MONJ NE 26156 8871 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ORLANDO LUIS M MACUCULE 31239 8872 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ORLANDO MARIQ MUSSULMADE 26157 8873 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ORLANDO SILVANO UBISSE 26158 8874 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
ORNELIA VICENTE SENETA 23077 8875 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ORNELIO MARQUER MAGENGE 23078 8876 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ORNELIO MERCIO PATRICIO 23079 8877 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ORNELLA LEONOR MATAVELE 23080 8878 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 386 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ORNILIA CARLOS MACUACUA 23081 8879 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ORNILIA ESTER P- SIQUELA 31240 8880 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ORPA FRANCISCO MACAMO 31241 8881 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ORQUIDEA SANDRA DE OLIVEIRA 31242 8882 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ORQUIDIA ANTONIO JOSE 23082 8883 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ORQUIDIA FELICIA GOENHA 26159 8884 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ORQUIDIA FORTUNATA S MBO 31243 8885 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ORQUIDIA ZEFANIAS UACHE 31244 8886 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ORQUIDIO JULIAO MAVIE 24310 8887 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ORQUILIA DOS SANTOS AGOSTINHO 31245 8888 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ORTEGIO JOAO NHACA 27042 8889 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ORTENCIO JAIME MILIONE 31246 8890 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ORTIDIO KHOKHOLITO MASSINGUE 23083 8891 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ORVIA BENEDITA ALAGE 23084 8892 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
OSCAR JOAO MUCHANGA 28027 8893 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
OSCAR ALBERTO GUIAMBA 23085 8894 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
OSCAR ALBERTO H MBANZE 23086 8895 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OSCAR EDISIO JOAO MATUSSE 23087 8896 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
OSCAR MOISES MATINE 27043 8897 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
OSCAR PASCOAL SITOE 26160 8898 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OSIAS VASCO MACOBOLA 31247 8899 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
OSILENA SALVADOR HAVANA 31248 8900 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
OSORIO EMILIO COMAR 31250 8901 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 387 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
OSORIO SIMAO 31249 8902 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
OSV LDO MUSSA MANUEL LUCAS 31251 8903 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
OSVA DA AIFREDO MUTOBA 23088 8904 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
OSVALDA S AUGUSTO 31252 8905 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDA DELFINA NOVELA 31253 8906 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDA JAIME F MUZAZAILA 31254 8907 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
OSVALDA MIRANDA COSSA 24311 8908 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDA SALOMAO BUNGA 31255 8909 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDO JUSTINO CHIVALE 31256 8910 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
OSVALDO ADRIANO CHAVO 27044 8911 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
OSVALDO ARLINDO CHAUQUE 24312 8912 Lic em Informática UP-Sede Diurno
OSVALDO AURELIO MAHUMANE 31257 8913 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDO BARTOLOMEU ULEMBA 23089 8914 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
OSVALDO CONSTANTINO CHEMANE 27253 8915 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
OSVALDO DERCIO NGOVENE 27045 8916 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
OSVALDO DOS SANTOS CUINHANE 24313 8917 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDO EDUARDO FRANCISCO 23090 8918 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDO FERMINO BUCUANE 27046 8919 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
OSVALDO GERVASIO DE ARAUJO 24314 8920 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDO JUSTINO MUZIM E 23091 8921 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDO LEORNARDO SUMBANE 26161 8922 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OSVALDO MARCELINO FEIJAO 26162 8923 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
OSVALDO MIGUEL RUNGO 24315 8924 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
Página 388 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
OSVALDO MOISES LANGA 27047 8925 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
OSVALDO NARCISO LANGA 31258 8926 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
OSVALDO PASCOAL MASSALANE 23092 8927 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDO PEDRO VASCO MANGUELE 26163 8928 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OSVALDO RANGEL JOJO 26164 8929 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
OSVALDO RICARDO MACHAVA 24316 8930 Lic em Informática UP-Sede Diurno
OSVALDO V INO NZE 27048 8931 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
OSVALDO VASCO CHICHONHUE 31259 8932 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
OSVALDO VICENTE CHABANGO 31260 8933 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
OT ILIA FILIPE GUAMBE 31261 8934 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
OTILIA ARNALDO CUMBA 31262 8935 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
OTILIA CELESTINIA SITOE 26165 8936 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
OTILIA DOMINGOS LANGA 26166 8937 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
OTILIA EDUARDO MECHANDO 26167 8938 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
OTILIA ERNESTO MASSANGO 31263 8939 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
OTILIA H BENJAMIM ALBERTO 31264 8940 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
OTILIA JOAO DA SILVA 28028 8941 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
OTILIA MARCIA OSIAS LANGA 23093 8942 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OTILIA MUCAVEL 27049 8943 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
OTILIA PEDRO MARIME 26168 8944 Lic em GADEC UP-Gaza Pós-Laboral
OTILIA PEDRO MAWELE 31265 8945 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
OVIDIO AURELIO MATUSSE 31266 8946 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
OZIAS AUGUSTO BALANE 31267 8947 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 389 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
OZIAS LUZIDIO GOMANE 23094 8948 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
OZIASMARCOS COVANE 23095 8949 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
OZORIO DE NAZARE MACIA 26169 8950 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
PACIENCIA ALFREDO TCHAUQUE 31268 8951 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
PACIENCIA CUSTODIO MACUCULE 23096 8952 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PACIENCIA JANUARIO CHIPONZE 28029 8953 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
PACIENCIA NGUENHENE COSSA 23097 8954 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PAINETA AGOSTINHO CHIRINDZANE 26170 8955 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
PAIXAO DOS S AGEU CHICUSSA 23098 8956 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PALMIRA ARMANDO MUSSANE 23099 8957 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
PALMIRA ATALIA CHILUVANE 31269 8958 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
PALMIRA CANDIDA ZEFERINO 26171 8959 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
PALMIRA CASTRO MUGAUA 31270 8960 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
PALMIRA DA CONCEICAO ABREU 24317 8961 Lic em Informática UP-Sede Diurno
PALMIRA FRANCISCO MAUELELE 31271 8962 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PALMIRA JOSE ENOQUE MAT HE 23100 8963 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
PALMIRA OLGA GOMES 26172 8964 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PALMIRA TERESA MUCAMBA 31272 8965 Lic em AGE UP-Sede Diurno
PALMIRA TITOS NHANTUMBO 23101 8966 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PALMIRA ZITA ANTONIO MUCHANGA 26173 8967 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
PALOMA VASCO UELEMO 23102 8968 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
PALONA MADEIRA 31273 8969 Lic em AGE UP-Sede Diurno
PARCIDIOLILIAJORGE MASSINGUE 23103 8970 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 390 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
PASCOA FATIMA PAULO TEMBE 31274 8971 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
PASCOA MARIO CARLOS BARRETO 23104 8972 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
PASCOAL ALBERTO JANEQUE 31275 8973 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
PASCOAL CUSTODIO ABIL 23106 8974 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PASCOAL JACINTO CHISSNO 24318 8975 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
PASCOAL JONAS NHAUNGO 23105 8976 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PASCOAL JOSE CHICONELA 26174 8977 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
PASCOAL PAULINO NHACH NGO 24319 8978 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
PASCOALJOSEJOAO JOAO 23107 8979 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
PATRICIA C SAMUEL VILANCULOS 31276 8980 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
PATRICIA DE SOUSA BAMBO 26175 8981 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PATRICIA MANUEL CH INO LANE 31277 8982 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
PATRICIA SILVINO TAMUZENE 31278 8983 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
PATRICIA SOLANGE NHAVOTO 28030 8984 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
PATRICIO DOMINGOS VALENTIM 31279 8985 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
PATRICIO JULIO CHONGO 28031 8986 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
PATROCINIA TULIA CACONGE 31280 8987 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
PAU LO SITOE 26176 8988 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
PAULA ABEU MINAANE 23108 8989 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PAULA ALBERTINA CHUMA 31281 8990 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
PAULA ALBERTO MATSINHE 27050 8991 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
PAULA ALBERTO VILANCULO 23109 8992 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
PAULA ARMINDA GIL GUILAMBA 23110 8993 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 391 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
PAULA BENILDE MAUSSE 23111 8994 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
PAULA BIANQUE R NAMALAPOSSO 23112 8995 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PAULA CECILIA JOSE 26177 8996 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PAULA DA COSTA XAVIER 23113 8997 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
PAULA DA GLEDSS MAUTE 24320 8998 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
PAULA EUNICE MATULE 31282 8999 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
PAULA F GONCALVES DOVALE 31283 9000 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
PAULA GILBERTO JACINTO 23114 9001 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
PAULA INACIO MATSINHE 26178 9002 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PAULA LOPES FABIAO MACARINGUE 31284 9003 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
PAULA MARIA ANTONIO MAHIELE 31285 9004 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
PAULA ORLANDO TIVANE 23115 9005 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PAULA PAULINO PAULO 26179 9006 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PAULA QUITERIA CASTELO 31286 9007 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
PAULA RUTE ALTINO MANHANGO 31287 9008 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
PAULA SUZANA MUIANGA 31288 9009 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
PAULA YOLANDA MATULE 31289 9010 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
PAULA ZACARIAS MATAVELE 31290 9011 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
PAULINA DA CONCEICAO GUAMBE 31291 9012 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
PAULINA DA CONCEICAO1 GUAMBE 31292 9013 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
PAULINA DA TOMASIA BAMBO 26180 9014 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PAULINA EDUARDO MBALATE 26181 9015 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PAULINA JULIAO MARRENGULA 31293 9016 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 392 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
PAULINA MICAEL CHIZIANE 23116 9017 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PAULINA SEBASTIAO MATLOMBEO 31294 9018 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
PAULINA TALMONE SITOE 31295 9019 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
PAULINO ADAMO MOMAD 26182 9020 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PAULINO ANTONIO CHINGUVO 27051 9021 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
PAULINO DEVISSE MACHAVA 26183 9022 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PAULINO DOMINGOS MACUVIRE 27052 9023 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
PAULINO GASPAR MACANHENGANE 31296 9024 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
PAULINO JOAQUIM COUTINHO 26184 9025 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
PAULINO PEDRO MACHAVA 24321 9026 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
PAULINO SAMUEL CHIRINDZA 23117 9027 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PAULINO SUPERIOR RANGUEIRO 28032 9028 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
PAULINOABILIO MACHAIEIE 23118 9029 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
PAULO MAURICIO MUZ IANE 31297 9030 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
PAULO ALBERTO V MANHICA 27053 9031 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
PAULO ALFREDO MANDLHULE 24322 9032 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
PAULO ALVARO MACUACUA 23119 9033 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PAULO AMANCIO CHIRINZA 23120 9034 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PAULO ANTONIO FILIPE 27054 9035 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
PAULO ANTONIO MATAVEL 27055 9036 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
PAULO ANTONIO ZUNGUZE 31298 9037 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
PAULO ARMINDO MANHICA 31299 9038 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
PAULO AUGUSTO NHANOMBE 28033 9039 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
Página 393 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
PAULO BUTELANE PARRUQUE 23121 9040 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
PAULO CARLOS MAUAIE 31300 9041 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
PAULO CATARINA NHADUMBUQUE 28034 9042 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
PAULO EMANUEL MATOLA 23122 9043 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
PAULO ERNESTO TIMANA 28035 9044 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
PAULO F JOAQUIM PESSULA 31301 9045 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
PAULO HERMINIO TETE 23123 9046 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PAULO JOSE CUMAIO 26185 9047 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
PAULO JOSE MACHAVA 23124 9048 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
PAULO JUSTINO TEMBE 28036 9049 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
PAULO MACHALELA JUNIOR 28037 9050 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
PAULO MARIO MONDLANE 31302 9051 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PAULO MARTINS F N MABJAIA 31303 9052 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
PAULO NETO MANGUE 28038 9053 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
PAULO PEDRO MATUSSE 23125 9054 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
PAULO PITORUANE GUAMBE 31304 9055 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
PAULO RAUL FONSECA 31305 9056 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
PAULO RODRIGO MUCOCANA 23126 9057 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PAULO SAUL TIMANE 28039 9058 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
PAULO TIMOTEO NHAPOSSE 23127 9059 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PAULO VICENTE LANGA 26186 9060 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
PAULO XAVIER MAZIVE 31306 9061 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
PAULO XAVIER1 MAZIVE 31307 9062 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 394 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
PAULO ZEFANIAS NHANTUMBO 23128 9063 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
PAULOJORGEMANEGE MATAVELA 23129 9064 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PAULORICARDOMALACHE MALACHE 28040 9065 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
PEDRITO GINO GANDAR 23130 9066 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PEDRITO ZECA CANCAO 31308 9067 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
PEDRO ABREU 26187 9068 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO AFONS O NHALIDEDE 24323 9069 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
PEDRO ALFREDO MOIANA 23131 9070 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO AMBASSE ALGY 28041 9071 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
PEDRO ANTONIO SITOE 24324 9072 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
PEDRO ANTONIO TXEPA 28042 9073 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
PEDRO ARMANDO CHITLANGO 24325 9074 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO ARNALDO SAINDA 28043 9075 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
PEDRO AZARIAS MANHICE 26189 9076 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO BOAVIDA CHAVANE 23132 9077 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
PEDRO BRITO MARRENGULA 31309 9078 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PEDRO BRITO1 MARRENGULA 31310 9079 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PEDRO DIOGO MACUACUA 23133 9080 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO EGIDIO MARRENGULA 31311 9081 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
PEDRO ERNESTO NOVELE 28044 9082 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
PEDRO EUGENIO SITOE 24326 9083 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO F LUI CURADO RIBEI O 26190 9084 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
PEDRO FABIAO CUAM E 26191 9085 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 395 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
PEDRO FILIPE NUNGUIANE 24327 9086 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
PEDRO JAIME BANZE 26192 9087 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO JEREMIAS BOMBI 28045 9088 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
PEDRO JOAO BAPTISTA MASSODUA 23134 9089 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO JOSE MACULUVE 23135 9090 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO LAZARO QUIVE 24328 9091 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
PEDRO LOPES CUMBEE 23136 9092 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO MADIJA JUNIOR 28046 9093 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
PEDRO MANUEL 26188 9094 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
PEDRO MARCELO CHIULELE 28047 9095 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
PEDRO MARQUES DE OLIVEIRA 27056 9096 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Nampula Diurno
PEDRO MATEUS COSSA 28048 9097 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO MATEUS1 COSSA 28049 9098 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO ORLANDO CUNA 28050 9099 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
PEDRO OSVALDO BANZE 23137 9100 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
PEDRO PEDRO FRANCISCO 27057 9101 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
PEDRO RIBIA NARINA 31312 9102 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO RODRIGUES CHAU 23138 9103 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PEDRO ROJASSE MAIDA 28051 9104 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO SIMIAO NDLALANE 28052 9105 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
PEDRO TIMOTEO GUDANA 26193 9106 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
PEDRO VICENTE CHICOLO 26194 9107 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
PEDRO VIRIATO COSSA 31313 9108 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 396 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
PEDRO VUIANO COSSA 28053 9109 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
PEDROANGELO ERNESTO 28054 9110 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
PEDROLOPES BENHANE 26195 9111 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
PEDRQ CUMBUCANE SIMIONE 23139 9112 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
PELAGIO ALBINO MUHOSSE 31314 9113 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
PENINA EUGENIO MACAVA 26196 9114 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
PER INA-BENE IT SIMANGO 23140 9115 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
PERCELIO JANUARIO MUCANZE 23141 9116 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
PERCIA AVELINA NHONE 31315 9117 Lic em Ensino Básico UP-Gaza Diurno
PERCIA CARLITOS MBOANA 23142 9118 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
PERCIA DE NATIVIDADE T M A 27058 9119 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
PERCIA JOANA FILIPE GUILICHE 26197 9120 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
PERCIA RAIMUNDO CHIRINDZA 26198 9121 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PERCIDA MATEUS MACHAVA BANZE 31316 9122 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
PERCILIA JEREMIAS PANGUANA 31317 9123 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
PERCINA JERONIMO MACAMO 31318 9124 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
PERCINA ALBERTO MANHANSSANE 31319 9125 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
PERCINA ANSELMO MUTIMBA 26199 9126 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
PERCINA ANTONIO L NHADUCO 27059 9127 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
PERCINA ANTONIO MAG A 31320 9128 Lic em AGE UP-Sede Diurno
PERCINA BENEDITO GUILUNDO 26200 9129 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
PERCINA CARLOS ZIMBA 24329 9130 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
PERCINA EDMUNDO NHAMPULE 28055 9131 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
Página 397 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
PERCINA JOSE AUGUSTO 31321 9132 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
PERCINA OBED MABUNDA 26201 9133 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
PERCINA SIMIAO MAMBO 23143 9134 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
PERCINA STELA TOMAS 31322 9135 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
PERCINACASTIGO ZITA 31323 9136 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
PERCIOSA AUGUSTO SITOE 31324 9137 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
PEREIRA AB L CHIHOLE 24330 9138 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
PEROLA DA CARLA MONJANE 31325 9139 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
PERPETUA ANTONIO 31326 9140 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
PERPETUA JORGE BOMBA 31327 9141 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
PERPETUA PEDRO MANJATE 31328 9142 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PHAMELA ALEXANDRE ... ... 28056 9143 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
PIEDADE ANTONIO TORRES 31329 9144 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
PILATOS BERNARDO SAVEIA 27060 9145 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
PINAL ADRIANO JEJ E 31330 9146 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
PINHO JOAQUIM DAGAMA MANDA 27254 9147 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
PINTO JOAQUIM SILVA 26202 9148 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
PINTO JOSE SITOE 31331 9149 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
PINTO PAUNDE ORL ND JUSTINO 24331 9150 Lic em Informática UP-Sede Diurno
PIRES MAHELE JEMUCE MACHERE 23144 9151 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
PITER DELFIGENIO MACIVE 31332 9152 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
PLACIDO ACACIO MALAWENE 23145 9153 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
PLACIDO ALMEIDA CUMBANE 28057 9154 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
Página 398 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
PLACIDO DA CONCEICAO FERNANDO 23146 9155 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
PLASSIDO ANTONIO JOSSEFA 24332 9156 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
POCHIA ELIAS NHACUANICUA 26203 9157 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PODRINA DA CONCEICAO BENJAMIM 31333 9158 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
POLICARPO JUSTINO ZANDAMELA 26204 9159 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
POMPEU ALBERTO MATOLA 24333 9160 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
PORCINA CASIMIRO ALBERTO 23147 9161 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
PORFIRIO MIGUEL MATOLA 24334 9162 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
PORTIA ARTUR COSSA 31334 9163 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
PRECIOSA FENIASSE NGOMANE 23148 9164 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
PRECIOSA RAFAEL M PELANHANE 24335 9165 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
PRESCILA CASIMIRO SENGO 26205 9166 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PRESCOTT SOLOMON PEDRO 28058 9167 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
PRESELINA ALMEIDA NHABINDE 23149 9168 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
PRESELINA AURELIO TUI 28059 9169 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
PRESELINA ERNESTO M MUHAI 26206 9170 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
PREZAUDINA ARTUR PACULE 26207 9171 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
PREZELINA TOMAS MASSINGA 23150 9172 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PRISCILA DAMIAO A GUIDJANE 26208 9173 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
PRISCILIA MARTA LAISSE 31335 9174 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
PUNE AIDA MABAI 23151 9175 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
PURDINA ANGELA ALBERTO 31336 9176 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
PUREZA TEODOSIO LANGA 26209 9177 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 399 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
QUEEN JO O SANGO 24336 9178 Lic em Informática UP-Sede Diurno
QUEILA JEREMIAS NHAVOTSO 28060 9179 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
QUELUDIO DA GRACA VILANCULO 28061 9180 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
QUETURA SOFIA MAHLALELA 26210 9181 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
QUILDA JOAO ZITHA 31337 9182 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
QUINA JOSE COSSA 31338 9183 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
QUINITO A E JUNIOR AMELE 23152 9184 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
QUINO ANTONIO OLIVEIRA 26211 9185 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
QUINTINA ALEXANDRE MACITELA 31339 9186 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
QUITELIO ARMANDO BANZE 23153 9187 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
QUITER I MARIO CHIBURRE 31340 9188 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
QUITERIA ALFEU JOVO 31341 9189 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
QUITERIA CELESTE INTSAMUELE 31342 9190 Lic em AGE UP-Sede Diurno
QUITERIA EZEQUIAS CHUMA 26212 9191 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
QUITERIA FERNANDO JAMISS 23154 9192 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
QUITERIA MARIA CHICHAVA 31343 9193 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
QUITERIA MARIO MOIANE 31344 9194 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
QUITERIA PAULINO NHAMBONGO 26213 9195 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
QUITERIA SILVERIO MULIMA 31345 9196 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
QUITERIA SILVESTRE MAPOSSE 26214 9197 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RABECA ARNALDO CUMBA 26215 9198 Lic em Sociologia UP-Beira Pós-Laboral
RABECA BERTA MAZIVE BOA 23156 9199 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RABECA CASTIGO M NEVES 28062 9200 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
Página 400 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RABECA CELESTE MACHEL 31346 9201 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
RABECA EDUARDO MASSINGA 26216 9202 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
RABECA FENIAS SIBIA SIBIA 26217 9203 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
RABECA FRANCISCO DAVANE 26218 9204 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RABECA JOAO MACHAVA 28063 9205 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
RABECA LAZARO MULUNGO 31347 9206 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
RABECA MADINA 23155 9207 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
RABECA MANUEL 24337 9208 Lic em Informática UP-Sede Diurno
RABECA TSIMBANE NDLOVO 31348 9209 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
RABECA ZACARIAS MACHALELE 31349 9210 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
RABEL INAA MANHIQUE 24338 9211 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
RABELINA JUVENAL NHA AHANGO 31350 9212 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
RABIA LEONILDE CUIANE 31351 9213 Lic em Psicologia Educacional UP-Beira Diurno
RABIA BACHIR 26219 9214 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
RABIA MASSUDE OSSENE 26220 9215 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
RABUQUENE JULIO AMINO 26221 9216 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
RACHEL AGOSTINHO GOMANE 31352 9217 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
RACHEL ELISA MAVIE 24339 9218 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
RACHEL ESTRELA MIAMBO 26222 9219 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RACHEL IZA AMILCAR MUCAR 31353 9220 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
RACHEL JUDAS GUAMBE 31354 9221 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RACHEL JULIO DAMBO 31355 9222 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RACHEL JUSTINO NHACUTOE 31356 9223 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
Página 401 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RACHEL TEOFILO CHONGO 31357 9224 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
RACI ALBERTINA NHATUGUES 23157 9225 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RACI JACINTO MALAGISSA 31358 9226 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
RACITA DA GRACA LOPE MENETE 31359 9227 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RAELLFILIPE PE MUIAMBO 31360 9228 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RAFAEL ADELINA SITOE 28064 9229 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
RAFAEL ADOLFO GUJAMO 26225 9230 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
RAFAEL ALBERTO MANJATE 23158 9231 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
RAFAEL ALBERTO SITOE 28065 9232 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
RAFAEL EUGENIO LAICE 27061 9233 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
RAFAEL FERNANDO UACHE 23159 9234 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RAFAEL FRANCISCO CHILENGUE 28066 9235 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
RAFAEL JOAO SENETE 26226 9236 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
RAFAEL JORGE MUCALANGA 31362 9237 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
RAFAEL JULIAO CHAMBALE 27062 9238 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
RAFAEL JUSTINO 31361 9239 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
RAFAEL MANUEL FUNZANA 31363 9240 Lic em AGE UP-Sede Diurno
RAFAEL MANUEL MASSINGA 23160 9241 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RAFAEL MANUEL RUNGO 23161 9242 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
RAFAEL MOISES TEMBE 27063 9243 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
RAFAEL PATRICIO MWITU 23162 9244 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
RAFAEL SAIDE 26223 9245 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RAFAEL VASCO MANGANHEL 26227 9246 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
Página 402 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RAFAEL VENANCIO 26224 9247 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
RAFAEL WILIAMO CHITLANGO 31364 9248 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
RAFAELA ALBERTO LICULA 26228 9249 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RAFAELA EDMA AFO 23163 9250 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
RAFIA LEONARD O MASSANGO 31365 9251 Lic em Psicologia Educacional UP-Nampula Diurno
RAFINA GERALDO INOQUE 26229 9252 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
RAFIQUE AFONSO MAGULE 31366 9253 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
RAFIQUE PASCOAL JANEQUE 31367 9254 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
RAIMO SULEMANE TANCARIA 27064 9255 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
RAIMUNDO AMERICO LANGA 24340 9256 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
RAIMUNDO ANTONIO VILANCULO 27255 9257 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
RAIMUNDO AUGUSTO MARRENGULA 26230 9258 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
RAIMUNDO DANGER DLATE 27256 9259 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
RAIMUNDO DANIEL MANUEL 31368 9260 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
RAIMUNDO JACINTO FARANGUANE 26231 9261 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RAIMUNDO LUIS SEGA 23164 9262 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RAIMUNDO MEQUE CHONGO 31369 9263 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
RAIMUNDO RAUL TOMAS PORTUGAL 31370 9264 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
RAIMUNDO TOMAS CHIBJANA 27257 9265 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
RAINHA BENJAMIM MELO CHOF R 27258 9266 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
RAITA AMERICO MAQUEZE 31371 9267 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
RAIZA VICTORIA KAMOTA 26232 9268 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RAJA JAMAL 31372 9269 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 403 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RALFA SILVA MACUACUA 31373 9270 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
RAMADANE HILARIO ADAMO 31374 9271 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RAMALHO DE JESUS MACHADO 31375 9272 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
RAMALHO JOSE SAMBO 26233 9273 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RAMINA DERQUE A SAIDE 28067 9274 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
RAMIRO DANIEL FUMO 24341 9275 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
RAMIRO DOS MATOS OFICO 24342 9276 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
RAMIRO JOSE DA SILVA 31376 9277 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RAMOS ALY MUGODOMA 26234 9278 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
RAMOS AMOSSE MATEVVI TIMBE 31377 9279 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
RANIDO ROMAO CUMBANE 23165 9280 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
RANITO ALBERTO MUIANGA 23166 9281 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
RAQUEI JOAO ZUNGUZE 31378 9282 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
RAQUEL ALBINO DJEDJE 26235 9283 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RAQUEL DA CONCEICAO MUIAMBO 28068 9284 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
RAQUEL LUIS LISSAI 31379 9285 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
RAQUEL MILHARES MATINO 23167 9286 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
RAQUEL T R ESMAEL BASSOPA 31380 9287 Lic em AGE UP-Sede Diurno
RAQUELINA ALBINO MAUSSE 31381 9288 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
RASSANE JANUARIO MEDIA 23168 9289 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RASSUL ABEL MULALHEQUE 26236 9290 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RAUFA CASIMIRO MABUNDA 23169 9291 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RAUL ADRIANO CORREIA 26237 9292 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 404 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RAUL ANTONIO MACANDJA 26238 9293 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
RAUL ARAO FUMO 31382 9294 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RAUL CHIVOJUANE COSSA 24343 9295 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
RAUL GABRIEL BILA 24344 9296 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
RAUL HENRIQUE CUMBANE 26239 9297 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
RAUL JORGE TOME 23170 9298 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RAUL JOSE JUNIOR CUMBANE 26240 9299 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RAUL JULIO GOVE 31383 9300 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
RAUL PEDRO MANHICE 24345 9301 Lic em Informática UP-Sede Diurno
RAUL RAIMUNDO MUCUANAZE 23171 9302 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RAUL XAVIER MACHANGUANA 31384 9303 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
RAULFRANCISCO JOAQIM MAGAIA 26241 9304 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RAULINA ADRIANO GOMACHA 23172 9305 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
RAULINA SIDONIO OBA 26242 9306 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
RAUL-VASCO-XAVIER J N OR 28069 9307 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
REB ECALUIS D SANTOS HULUMENE 23173 9308 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
REBECA JULIO TOVELA 31385 9309 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
REBEIRO ILIDIO INGUANE 31386 9310 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
RECARDINA ANTONIO NANGULE 31387 9311 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
RECELIA TICANE MACHEQUE 31388 9312 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RECHIMANE RICARDO J NASSE 23174 9313 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RECILDO J ANGELO TIUA 23175 9314 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
REDRO VICENTE MASSINGUE 27065 9315 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
Página 405 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
REGIMINA BALDOMERO NOVELA 31389 9316 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
REGINA CARLOTA N CANZE 31390 9317 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
REGINA MARIO BOANE 26243 9318 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
REGINA AFONSO PESSANE 23176 9319 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
REGINA AMANE OLIVEIRA O 31391 9320 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
REGINA AMERICO A TONIO 31392 9321 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
REGINA AMERICO TEMBE 31393 9322 Lic em Ciências da Educação UP-Maxixe Diurno
REGINA CARLOS CHONGO 31394 9323 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
REGINA CLAUDIA PEDRO MANJATE 28070 9324 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
REGINA DA GR CA GANANCIO 31395 9325 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
REGINA FILIPE COSSA 26244 9326 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
REGINA JACINTO MUMBULE 26245 9327 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
REGINA JOAQUIM LIVRO 28071 9328 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
REGINA JOSE CHAUQUE 24346 9329 Lic em Informática UP-Sede Diurno
REGINA LEONARDO NHANTUMBO 23177 9330 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
REGINA MARCOS MAFUIANE 26246 9331 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
REGINA MARTA BANZE 31396 9332 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
REGINA MUANDO DOCE 23178 9333 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
REGINA ROMAO 27066 9334 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
REGINA TOMAS CANDEIRO 27067 9335 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
REGINAANTONIOJOAQUIM JOAQUIM 31397 9336 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
REGINAJOSE CATINE 23179 9337 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
REGINALDO ANIBAL BILA 23180 9338 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 406 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
REGINALDO ANTONIO NHAMBE 31398 9339 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
REGINALDO AZARIAS NHAMUCHE 31399 9340 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
REGINALDO BARTOLOMEU MADEDE 28072 9341 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
REGINALDO FILIPE NHANQUILA 24347 9342 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
REGINALDO SAMUEL TAIMO 26247 9343 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
REGINARODRIGUES MAPANZENE 31400 9344 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
REGINATINA CUNA 23181 9345 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
REGINELINDA PAULINO MAUELELE 26248 9346 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
REGISFELICIANOGOVATE ZIMBA 24348 9347 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
REINALDO FRANCELINO MUTATISSE 31401 9348 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
REINALDO FRANCELINO MUTATUSSE 31402 9349 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
REINALDO JOAO BULE 28073 9350 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
RELIA ASSUCENA SAUL 31403 9351 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
RELINDO DINIS MASSANGO 27068 9352 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
RELVES ALBERTO ZANDAMELAA 23182 9353 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
REMIGIO TOME TOME 24349 9354 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
REMILDACHARLES GUMEDE 31404 9355 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
RENA SAMUEL 26249 9356 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
RENAD PINTO BENE CAMBA 31405 9357 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
RENALDA AURELIO 31406 9358 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RENALDA DA BETH CHOMBENE 23183 9359 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
RENALDA JORGE NHANOMBE 23184 9360 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RENALDO RAUL SIQUISSE 26250 9361 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 407 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RENALDO MENES SAMPUANELA 31407 9362 Lic em AGE UP-Sede Diurno
RENATA ODETE MATIMELA 31408 9363 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
RENATO ACACIO MACIE 26251 9364 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RENE JOSE NHANBAU 23185 9365 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
RENECIO JOSE JOAQUIM NDOMBO 23186 9366 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
RERCIA BOAVENTU A MUIANGA 31409 9367 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RETEVIO PEDRO BUQUEIRO 31410 9368 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
REVEZ BERNALDO MBANZE 23187 9369 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
REZIA JAIME MAHUMNE CUMBI 23188 9370 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
RGGINA JOSE CHICO ANTONIO 31411 9371 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
RIBALDO CARLOS RUNGO 23189 9372 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RIBEIRO JOAO 26252 9373 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
RICARDINA ANDRE TIMANA 31412 9374 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
RICARDINA QUITERIA MACUACUA 31413 9375 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
RICARDINASALOMAO SITOE 31414 9376 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
RICARDINO D NNS MUCAVELE 31415 9377 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
RICARDO M A H A G A J A 26253 9378 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
RICARDO ALBERTO MAGENGE 31416 9379 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RICARDO ALEXANDRE CUNA 31417 9380 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
RICARDO ARMANDO MELEMBE 24350 9381 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
RICARDO ARMANDO ZIQUE 31418 9382 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RICARDO CIPRIANO CAMBULA 23190 9383 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RICARDO DERCIO ARTUR AFONSO 26254 9384 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
Página 408 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RICARDO DINIS LANGA 26255 9385 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RICARDO FERNANDO BOA 24351 9386 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
RICARDO GONZAGA MEFRANCA 24352 9387 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
RICARDO JOAO TOMAS 31419 9388 Lic em AGE UP-Sede Diurno
RICARDO JULIO MACULUVE 24353 9389 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
RICARDO LEONARDO BARILA 28074 9390 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
RICARDO MANUEL VILANCULOS 31420 9391 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
RICARDO PAULO MALACHE 31421 9392 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RICARDO SALVADOR GEJE 23191 9393 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
RICARDO TIMOTEO MAZIVE 31422 9394 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
RICARDO VALENTIM MUCHANGA 31423 9395 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
RICARDO VIEIRA E MANJATE 26256 9396 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RICARDOBENE NGOVENE 28075 9397 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
RITA ALBERTO TEMBE 27069 9398 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
RITA ALFREDO MATINE 23193 9399 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
RITA AMELIA BAULE 26257 9400 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RITA AUGUSTO TIMANA 31424 9401 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
RITA CARLOS MONDLANE 31425 9402 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RITA CARMENIA TEMBE 31426 9403 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
RITA DA CONCEICAO ALEXANDRE 31427 9404 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
RITA DA GLORIA M NGUAMBE 23194 9405 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
RITA DANIELA ANTONIO MUANDO 28076 9406 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
RITA FERNANDO CARLOS 31428 9407 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 409 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RITA FERNANDO TSOVALE 31429 9408 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RITA FILIPE GOMANE 31430 9409 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
RITA GABRIEL 23192 9410 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RITA JOSE CHAVANGO 31431 9411 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
RITA JOSE MUCHNGO 26258 9412 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
RITA LAURA FERRAO CHONGUE 28077 9413 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
RITA MANUEL ERNESTO 28078 9414 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
RITA MANUEL VIEIRA DIAS 23195 9415 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RITA NELI MACUANAZE 26259 9416 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
RITA OCTAVIO PACUL E 23196 9417 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RITA OLIVEIRA BAMBO 26260 9418 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RITA PAULO JOAO 23197 9419 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
RITA RAFAEL BANZE 23198 9420 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RITA RAIMUNDO SIBINDE 31432 9421 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
RITA SALOMAO MAZIVE 23199 9422 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RITA SARIA TAJU 31433 9423 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RITA SILVESTRE CHIRINDZA 28079 9424 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
RITA SILVIA DA GRACA MUCHANGA 28080 9425 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
RITA SIMIAO MANGUELE 26261 9426 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
RITA VASCO NHACHENGO 23200 9427 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RITAJOAO PELEMBE 24354 9428 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
RITVA ANABELA NOVELA 26262 9429 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROBERTO DE JESUS DIOGO 31434 9430 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 410 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ROBERTO DOMINGOS SITOE 31435 9431 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROBERTO GABRIEL MAURICIO 27070 9432 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Gaza Diurno
ROBERTO HENRIQUE MATSIMHE 31436 9433 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ROBERTO HILARIO COLOMBO 31437 9434 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROBERTO HILARIO MACUACUA 24355 9435 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
ROBERTO INOSSE MASSICAME 28081 9436 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
ROBERTO JOSE MAZEMO 31438 9437 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ROBERTO M L TOMAS MAQUILE 31439 9438 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ROBERTO MARIO MAZIVILA 27071 9439 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ROBERTO ORLANDO MUHAI 28082 9440 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
ROBERTO PASCOAL MACHAVA 24356 9441 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ROBSON SANSAO C MACHANGUANA 31440 9442 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROCILIA ROSA ERNESTO MAFUIANE 31441 9443 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
RODA ANTONIO MA U UA CUMBANE 23201 9444 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
RODA EDUARDO CHEMBENE 31442 9445 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RODA ESTEVAO MABULUCO 26263 9446 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
RODA FRANCISCO JOSE MPFUMO 31443 9447 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RODA LUIS SAVELE 27072 9448 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
RODIETA JULIAO GUAMBE 31444 9449 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
RODOLFO MACHANISSE MATLONHAN 31445 9450 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
RODRIGO JOVINE NHANALE 26264 9451 Lic em Ensino de Geografia UP-Gaza Diurno
RODRIGUES ARTUR FERNANDO 27073 9452 Lic em LEA com Hab em Didáctica de Línguas UP-Sede Pós-Laboral
RODRIGUES ARTUR NEVES 31446 9453 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
Página 411 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RODRIGUES ISAIAS XAVIER 23202 9454 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
RODRIGUES JOSE JUNIO DUZENTA 31447 9455 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
RODRIGUES PAULO NHAUTSE 31448 9456 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ROFINA ANTONIO XERINDA 24357 9457 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
ROFINA JANUARIO APITATUELE 28083 9458 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ROFINA LOTE MATAVELE 27074 9459 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ROFINA SEBASTIAO UAMUSSE 31449 9460 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ROGERIO ALBERTO SIMBINE 23203 9461 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ROGERIO FLORENTINO MUIANGA 24358 9462 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ROGERIO JOAQUIM B PILOTO 26265 9463 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROGERIO MANUEL RONDINHO 28084 9464 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
ROGERIO NATALIA NHAILO 31450 9465 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ROGERIO PEDRO TEMBE 23204 9466 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ROGERIO ROMAO MATSINHE 28085 9467 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ROGERIO SIZWA MUIANGA 31451 9468 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROGERIO TINHICO MATAVELE 26266 9469 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROGERMILA TOMAS NGOENHA 31452 9470 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROLANDO M ANDRE MUCHANGA 23205 9471 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ROMANA JULIETA DA CRUZ 31453 9472 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ROMAO FERNANDO COLE 24359 9473 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ROMAO RODRIGUES BINAMO 31454 9474 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
RONALDO AMERICO BATA 28086 9475 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
RONALDO AURELIO CHIULELE 31455 9476 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 412 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RONALDOAUGUSTOJULIO DESOUSA 26267 9477 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
RONAZ ASSANALI 23206 9478 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RONILDA AURORA GUAMBE 26268 9479 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROQUE ARAO COSSA 24360 9480 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
ROQUE ARAUJO DOCE 23207 9481 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ROQUE RODRGG GS DZANDE 23208 9482 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ROQUE VALTER OSVALDO GEMO 28087 9483 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
ROSA AGOSTINHO HALAGE 23209 9484 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ROSA ALBERTO NHANTUMBO 26269 9485 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ROSA ALFREDO MANJATE 31456 9486 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ROSA ANTONIO ZIBIA 31457 9487 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ROSA ARLETE MATABULA 31458 9488 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROSA ARMANDO CHUEL 31459 9489 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ROSA BEATRIZ CHIIUNDO 31460 9490 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ROSA CLAUDIO MUIANGA 23210 9491 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ROSA DA CONCEICAO MACHUZA 31461 9492 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ROSA DA COSTA PATISSONE 24361 9493 Lic em Informática UP-Sede Diurno
ROSA ELIAS MUIANGA 31462 9494 Lic em AGE UP-Sede Diurno
ROSA EULALIA LURDES 23211 9495 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ROSA FATIMA NHAVOTO 31463 9496 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ROSA FELIZARDA SAMBO 31464 9497 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ROSA FERNANDO CUAMBA 31465 9498 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ROSA FERNANDO NHAMAS 26270 9499 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 413 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ROSA FILOMENA F JOSE 31466 9500 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ROSA FRANCA MABJAIA 31467 9501 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ROSA FRANCISCO J C BIE 26271 9502 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROSA FRANCISCO MANGUE 31468 9503 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
ROSA GABRIEL BUNZULA 31469 9504 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ROSA GUIDIONE SIMANGO 31470 9505 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ROSA HENRIQUE CHIVALE 31471 9506 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ROSA J HENRIQUES CHINGOMA 31472 9507 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ROSA JEREMIAS LICHAVE 27075 9508 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
ROSA JEREMIAS1 LICHAVE 31473 9509 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ROSA JOAO TIMAO 31474 9510 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROSA JORGE SITOE 31475 9511 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ROSA JOSE MATAVEL 31476 9512 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROSA JOSE NHANTUMBO 28089 9513 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ROSA LAZARO 28088 9514 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ROSA LURDES ELIAS MACAMO 26272 9515 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROSA LURDES SITOE 23212 9516 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ROSA MARCOS TEMBE 31477 9517 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ROSA MARGARIDA JOSE LIDIA 31478 9518 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ROSA MARIA FRANCISCO 26273 9519 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROSA MARLENE F JOVO 26274 9520 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROSA MIRZA GERALDO MATE 23213 9521 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
ROSA MOISES CHISSICO 23214 9522 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 414 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ROSA MUANDO GUILIMA NHANALA 31479 9523 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROSA N T LIA ANTONIO ANTONIO 23215 9524 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ROSA ODETE SITOE 31480 9525 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROSA OSSEA JEREMIAS 31481 9526 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ROSA PEDRO IZIDORO 31482 9527 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROSA PEDRO VICENTE 23216 9528 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ROSA RACHID ISSUFO LACUMANE 26275 9529 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROSA RAFAEL MATOLA 31483 9530 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ROSA RAIMUNDO MULEVA 31484 9531 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROSA RU I NHANTUMBO 23217 9532 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ROSA SABADO DIAS 28090 9533 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
ROSA SAMUEL BCANE 31485 9534 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ROSA SEBASTIAO MAVULULU 26276 9535 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ROSA SI LVANO JAIME ZIMBA 31486 9536 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ROSA SOARES MONTEIRO 26277 9537 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
ROSA TATIANA PEDRO FAQUETE 26278 9538 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROSA TEMBO ALBERTO 23218 9539 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ROSA TIMOTEO BIZA CHEMANE 31487 9540 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ROSA TOMAS FELIX 26279 9541 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
ROSA XADREQUE VILANCULOS 23219 9542 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ROSA ZEFANIAS MATSINHE 31488 9543 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROSA ZEFANIAS VILANCULOS 31489 9544 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ROSAIA FERNANDO MENDES 31490 9545 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 415 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ROSALDO DA MAIMUNA ZAQUEU 23220 9546 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ROSALIA ALBERTO NHACHALE 23221 9547 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ROSALIA AMBROSIO ZIMA 27076 9548 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
ROSALIA ANTONIO M DE ABREU 31491 9549 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
ROSALIA ARNALDO TCHAMBULE 31492 9550 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROSALIA BALTAZAR E SAUTE 26280 9551 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROSALIA ELIAS SAVECA 31493 9552 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ROSALIA GRACA VUTUZA MACADE 23222 9553 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ROSALIA JU ENCIO MACUVELE 31494 9554 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
ROSALIA MASSINGUE MACAMO 23223 9555 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
ROSALIA PEDRO BANGUINE 31495 9556 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ROSALIA SIMIAO MANAVE 23224 9557 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ROSALIAS IMIAO SITOE 31496 9558 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
ROSALINA ANDRE MONDLANE 31498 9559 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ROSALINA B SEBASTIAO TEMBE 31499 9560 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ROSALINA C LIPANGA 31500 9561 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ROSALINA CELESTE 31497 9562 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ROSALINA DOMINGOS DENGO 31501 9563 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ROSALINA DOMINGOS MONDLANE 31502 9564 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
ROSALINA FELICIDADE JACOB 31503 9565 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROSALINA LAQUELA MURIMA 26281 9566 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
ROSALINA MORGADO BULE 23225 9567 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ROSALINA RAIMUNDO MACULUVE 26282 9568 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 416 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ROSALINA SALOMAO NOVELA 31504 9569 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ROSALINA VALENTIM MACAMO 31505 9570 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ROSALINA VASCO MUSSANE 26283 9571 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROSALINA VICENTE SONO 23226 9572 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ROSALINA VICENTE UQUEIO 31506 9573 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ROSALINDA ANTONIO CHIPONDE 26284 9574 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ROSANGELA VIRGINIA MICAS 23227 9575 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
ROSARIA DE FATIMA LANGA 31508 9576 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ROSARIA FERNANDO GUDO 31509 9577 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROSARIA RUI MARTINS 31510 9578 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ROSARIA TEMBE 31507 9579 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROSARIA ZEFERINO USSACA 31511 9580 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
ROSARIO ANTONIO RAFAEL 27259 9581 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
ROSARIO DAIPO ... ... 26285 9582 Lic em Ensino de História UP-Montepuez Diurno
ROSARIO FRANCISCO CHUMA 31512 9583 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ROSARIO MACEDO 28091 9584 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
ROSARIO VALE VALE 31513 9585 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
ROSARIOFRANCISCOLUIS REGINALD 23228 9586 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Gaza Pós-Laboral
ROSEMINE DANILO ALI 26286 9587 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROSETE LUISA DANIEL BANZE 23229 9588 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
ROSIANILDA DE QUESAD VIVALDO 26287 9589 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
ROSIDO SAIMONE 28092 9590 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
ROSINA ERNESTO MAHUMANA 31514 9591 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
Página 417 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
ROSITA AGOSTINHO BALOI 23230 9592 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
ROSITA ANGELINA NOVELA 31515 9593 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ROSITA AZARIAS LANGA 31516 9594 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
ROSITA CARLOS COVELE 26288 9595 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
ROSITA LISETE MANJAZE 26289 9596 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROSITA MARIA VICENTE NAMARROI 31517 9597 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
ROSITA MARTINS MACANDZA 26290 9598 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
ROSITA PEDRO TAMELE 31518 9599 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
ROSMI ZECA JAIME MUZUNDE 28093 9600 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
ROSSANA DE AMINA OSMAN 26291 9601 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROSSANA GRACIETE M URETE 26292 9602 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROSSANA ROSITA SIMBINE 31519 9603 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
ROSTA ANTONIO BILA 26293 9604 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ROSTA SALOMONE CHAMBO 31520 9605 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
ROSTALINA DANIEL M UAMBA 31521 9606 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
ROSTALINA FERNANDO MAGAIA 27077 9607 Lic em Ensino de Ingles com Hab em Ens. De Portugues (Mo UP-Quelimane Ensino a Distân
ROSTALINA GABRIEL MA OLA 31522 9608 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
ROSTINO RUBEN MATUSSE 26294 9609 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
RQSA MARIA NHAMAJAVQ CHIVARING 23231 9610 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
RUBEN PETROSSE TEMBE 24362 9611 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
RUBEN ZACARIAS MACHAVA 26295 9612 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
RUBENE BOAVIDA MAZIVE 24363 9613 Lic em Informática UP-Sede Diurno
RUCUN ASSLAM VALGY SALAMO 26296 9614 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 418 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RUDOLFO MUGAZO NUMAIO 23232 9615 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RUFACE JEQUE TIVANE 26297 9616 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RUFINA DANIEL BILA 31523 9617 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RUFINA FELISBERTO BILA 31524 9618 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
RUFINO ZANGADO AFONS MALANGA 27078 9619 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
RUI AMERICO T M E 26298 9620 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RUI ANTONIO VILANCULO 28094 9621 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
RUI ARMANDO MAZUQUE 24364 9622 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
RUI CAETANO MORTAR ROQUE 31525 9623 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
RUI FILIPE RAFAE L RUNGO 31526 9624 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RUI GABRIEL MONDLANE 23235 9625 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RUI JULIAO 23233 9626 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RUI JUSTINO JOAQUIM 24365 9627 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
RUI PAULO NHUMAIO 26299 9628 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
RUI RAFAEL CHICOCO MABUNDA 31527 9629 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
RUTE NATANIEL NHALUNGO 23236 9630 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
RUTE ALMEIDA MABUNDA 31528 9631 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
RUTE AMELIA MANJATE 28095 9632 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
RUTE ARMANDO NGOVENE 26300 9633 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
RUTE AURELIO CHIULELE 28096 9634 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
RUTE COSSA JEAMBE 31529 9635 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
RUTE ELVIRA MAHUMANE 27079 9636 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
RUTE FILOMENA MAXAIEIE 31530 9637 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 419 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
RUTE GEREMIAS INGUANE 31531 9638 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
RUTE GUILHERME MUSSIVANE 31532 9639 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
RUTE MADALENA RAMOS UELEMO 31533 9640 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
RUTE MANUEL MUCHOPE 28097 9641 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
RUTE MANUEL TSANE 26301 9642 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
RUTE MARIA MUENDANE 26302 9643 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RUTE NATANE LOURENCO MUJOVO 23237 9644 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
RUTE PAULO NHAMURAVE 31534 9645 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
RUTE ROBERTO MATAVEL 27080 9646 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
RUTE SEBASTIAO MUSSAIR 26303 9647 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RUTH ALEXANDRE MACUACUA 26304 9648 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
RUTH AMALIA LICHUCHA 23238 9649 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
RUTH ARAO GUAMBE 31536 9650 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
RUTH ARNALDO DA SILVA 23239 9651 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
RUTH ELSA ANANIAS FUMO 31537 9652 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
RUTH JOAO NHAULE 23240 9653 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
RUTH MACHAVA 31535 9654 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
RUTH MENDES DIAS 31538 9655 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
RUTH PAULINO MACAMO 31539 9656 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
RUTH TIMINA NHANTUMBO 31540 9657 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
RUTH YARA DIAS M VIMBE 31541 9658 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
RUTHE SAMUEL NOVELE 31542 9659 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
S NDRA ALCINDA FARIA 31543 9660 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
Página 420 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SABADO ANTONIO CHIBINDJE 28098 9661 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SABADO ARLINDO CHAUQUE 31544 9662 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SABASTIAO FRANCISCO CHIRINDA 23241 9663 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SABINA MANUEL MACANDE 31545 9664 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SABINMARIOR ARIO CHAVANGO 28099 9665 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
SABINO BERNARDO OLIVEIRA 26305 9666 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SACRIA AUGUSTO SALEMA 27260 9667 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
SADIA ALCAMADE SULEMANE 23242 9668 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SADIA ALEGRE DAVID MACUACUA 28100 9669 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
SADIA DE FATIMA GIVE 23243 9670 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SADIA DINARAZATE ZIBIA 26306 9671 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SADIA MONTEIRO ERNESTO 23244 9672 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
SADIA SOFIA MABOTE 23245 9673 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SADIQUE LUIS SAIDANE 31546 9674 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
SAFIRA DIOGO DEMBELE 26307 9675 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SAFIRA GIL CHIRINDZA 26308 9676 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
SAFIRA INACIO DIMANDE 23246 9677 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SAFIRA SAMUEL MATSINHE 31547 9678 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
SAFIRA ZACARIAS NAIENE 31548 9679 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
SAFRINA ARMINDO CAVILANE 23247 9680 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SAHARAY JUMA SULEMANE 23248 9681 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
SAID SILVESTRE CHIPA 31549 9682 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SAIDANE GUILHERME SAIDANE 26309 9683 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
Página 421 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SAIDE NURO SAIDE ALI 31550 9684 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SAIRA MANDANE 26310 9685 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SALATIEL ARTUR SIDUMO 26311 9686 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SALAZAR FRANCISCO BULE 28101 9687 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
SALDA ANDRE CHIRRINZE 31551 9688 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SALESIO ARMANDO MACHIVENE 28102 9689 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
SALESIO DANIEL MATSINHE 23249 9690 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SALETT ADRIANO MACAMO 26312 9691 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SALEZIO BAMBISSA MACUACUA 31552 9692 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SALMA CARLOS BORGES 23250 9693 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SALMA DA CRUZ CHANGUANE 31553 9694 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
SALMA ELISA CUMBANE 31554 9695 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SALMA FRAIZA LUIS 31555 9696 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
SALMINA ANGELA MUCHANGA 28103 9697 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SALMINA ESPERANCA MULHANGA 24366 9698 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
SALMINA FELISBERTO J NEVES 26313 9699 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
SALMINA FRANCISCQ MANHANGO 23251 9700 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SALMINA GOMES INGUANE 23252 9701 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SALMINA SALOMAO MACUACUA MAB 31556 9702 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
SALMINA VALERIO VALOI 31557 9703 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SALOMAO FRANCISCO CHICHAVA 24367 9704 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
SALOMAO J DA GRACA LANGA 27081 9705 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
SALOMAO JANUARIO MUHAI 23253 9706 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
Página 422 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SALOMAO JOS WILE T M E 24368 9707 Lic em Informática UP-Sede Diurno
SALOMAO JOSE CUMAIO MUCAVELE 26314 9708 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SALOMAO JOSE WILE T M E 24369 9709 Lic em Informática UP-Sede Diurno
SALOMAO JULIO GUNE 27261 9710 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
SALOMAO MARCOS COVANE 23254 9711 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SALOMAO PAULO SAFRAO 26315 9712 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SALOMAO SOUSA MACHIANA 24370 9713 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
SALOME EDITH SAMUEL MANDLATE 23255 9714 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SALOME MAFASSE NHATAVE 31558 9715 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SALVADO DA SILVA JOJO 24371 9716 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
SALVADO G NAFITAL MAPANGA 26316 9717 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
SALVADOR ANTONIO MOIANE 27262 9718 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
SALVADOR ARMANDO MACUCULE 28104 9719 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
SALVADOR CUCO 23256 9720 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SALVADOR DA GRACA ZANDAMELA 28105 9721 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
SALVADOR DA GRACA1 ZANDAMELA 28106 9722 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
SALVADOR ENOQUE CUMBULA 27082 9723 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
SALVADOR ENRIQUE TIMBA 26317 9724 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
SALVADOR FRANCISCO BUQUE 24372 9725 Lic em Educação Visual UP-Gaza Diurno
SALVADOR JONAS MUCHANGA 31559 9726 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SALVADOR JOSE TOVELA 28107 9727 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SALVADOR JUVENCIO MACHANGO 26318 9728 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SALVADOR LUIS CHIHUNGULE 24373 9729 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
Página 423 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SALVADOR RAFAEL NHANGALE 28108 9730 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SALVADOR RUBAO VALOI 28109 9731 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
SALVADOR SEBASTIAO MASSINGA 31560 9732 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
SALVADOR SILVESTRE MAGAIA 24374 9733 Lic em Informática UP-Sede Diurno
SALVADOR TAURQ MAVITA 26319 9734 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
SALVINO JOSE NOTICO 28110 9735 Lic. em Ensino de Quimica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
SAMINTA PAULO TIMANE 28111 9736 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
SAMIRA ALY VALY 31561 9737 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SAMIRA EDNA FAIFE MATSOLO 28112 9738 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SAMIRA MANUEL J AO 28113 9739 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SAMIRA MATIAS CUMBANE 31562 9740 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SAMIRA MOHMED GINABAI 23257 9741 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
SAMIRA RAUL NHAR 28114 9742 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SAMISSONE JER MIAS MAHANJANE 31563 9743 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SAMISSONE UGUSTO SAM SSONE 31564 9744 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SAMISSONE LAIMONE GANIZANE 27083 9745 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
SAMO ANSELMO MATAVELA 24375 9746 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
SAMRAABDULMUNAF KHAN 28115 9747 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SAMSSON TEODORO MATAVELE 28116 9748 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
SAMUEL AGOSTINHO CHAVANA 31566 9749 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SAMUEL ADOLFO PAUNDE 26320 9750 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SAMUEL AFRICANO DOBE 23258 9751 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
SAMUEL ALBERTO MACHAVA 31567 9752 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 424 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SAMUEL ANTONIO SINGO 26321 9753 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SAMUEL CUETSELE 31565 9754 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SAMUEL ERNESTO MATOLA 28117 9755 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SAMUEL FERNANDO MUAPSA 26322 9756 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SAMUEL FRANCISCO GOVO 31568 9757 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
SAMUEL MARCELINO RESPEITO 26323 9758 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
SAMUEL MOISES BIE 23259 9759 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SAMUEL PAUPO SIMAO 27084 9760 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
SAMUEL RAFAEL DEVESSE 23260 9761 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SAMUEL SAMO MOISES TEMBE 23261 9762 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SAMUEL SILVESTRE COSSA 23262 9763 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SAMUEL SILVINO MAZIVILA 27085 9764 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
SAMUSSONE PASCOAL ZANDAMELA 27086 9765 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
SANCHO AIEXANDRE A NHAMONEQU 26324 9766 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
SANDRA JEREMIAS CHITUMBOO 31569 9767 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SANDRA ADIAANO TAMELE 31570 9768 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA AGNALDA SILVA ERNESTO 31571 9769 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA ALFREDO CHIBINDZE 23264 9770 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA ALFREDO GUIAMBA 23265 9771 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA ANTONIO CHUME 26325 9772 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SANDRA ANTONIO CUMBANE 26326 9773 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA ANTONIO VAZ ABREU 23266 9774 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA ARMANDO CABRAL 27087 9775 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
Página 425 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SANDRA ARMANDO JAMINE 23267 9776 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA ARNALDO UQUEIO 31572 9777 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA BETUEL MAUSSE 31573 9778 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA CARLOS BANDZE 26327 9779 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
SANDRA DALINA AFONSO RUCO 28118 9780 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA DANIEL MASSINGA 31574 9781 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA DINIS MUNGOI 23268 9782 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SANDRA ELIAS CHIRINDZA 31575 9783 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA ENI JOSE NAIFE 28119 9784 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA FERNANDO 23263 9785 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA FERNANDO ZOMBENE 26328 9786 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA HORACIO FERNANDO 31576 9787 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SANDRA HUMBERTO MBOA 31577 9788 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SANDRA IOLANDA PINTO RAIMUNDO 26329 9789 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA ISABEL ADRIAN MACUACUA 23269 9790 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA JACINTO MUL LENE 31578 9791 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA JEREMIAS ZUCULA 23270 9792 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA JOAO MANJATE 31579 9793 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SANDRA JONAS MATAVELE 23271 9794 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
SANDRA JULIAO CHUME MAVESSE 23272 9795 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SANDRA JULIO MATUSSE 26330 9796 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
SANDRA JULIO SITOE 31580 9797 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA LEONARDO MAZIVE 31581 9798 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
Página 426 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SANDRA LOURENCO MABUTANA 26331 9799 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA MARIA DANIEL 31582 9800 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA MATECA LANGA NGORIMA 31583 9801 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SANDRA MAURICIO JOSE 31584 9802 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SANDRA NANUEL SITOE 23273 9803 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SANDRA RITA NHANTUMBO 31585 9804 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SANDRA SEBASTIAO COSSA 26332 9805 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA TITOS MASSINGUE 28120 9806 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SANDRA USSIMANE AMADE 26333 9807 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SANDRA VIRGILIO MASSANGO 26334 9808 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SANDRA ZACARIAS M WILSNN 24376 9809 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
SANDRAA FERNANDO A CARLOS 23274 9810 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SANDRAMARIO MACHEQQE 23275 9811 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SANDRO MIGUEL FERREIRA 24377 9812 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
SANDROOJUMA XAVIER FIDELIS 26335 9813 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SANIA MUSSA FAQUIRA 31586 9814 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SANIGITA L- VITORIN FAILA 23276 9815 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SANSAO ALEXANDRE NHANTUMBO 31587 9816 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SANSAO DA LUZ PEDRO ZWAEN 27088 9817 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
SANSAO FELIX DJEDJE 23277 9818 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SANSAO FILPE MUTITIA 31588 9819 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
SANTA LUCIA ARMINDA NDEVE 31589 9820 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SANTOS ANTONIO NELA 26336 9821 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 427 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SANTOS JORGE BANDE 23278 9822 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SANTOS JOSE VALOI 27089 9823 Lic em Ensino de Ingles com Hab em Ens. De Portugues (Mo UP-Quelimane Ensino a Distân
SANTOS M SEMENDE NH VOTSO 24378 9824 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
SANTOS MAHEBANE TEMBE 31590 9825 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SANTOS TIMOTEO MASSANGO 28121 9826 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
SANTOS VALDIMIRO BANZE 26337 9827 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SAQUINA ONOFRE BO NIFAC I O 31591 9828 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SAQUINA AMADE GOVE 31592 9829 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SAQUINA ANTONIO NORA 23279 9830 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SAQUINA CASIMIRO RANCHOR 31593 9831 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SAQUINA EDUARDO SITOE 31594 9832 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SAQUINA HAIDER MUSSAGY 26338 9833 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SAQUINA JULIA GOMA 31595 9834 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SAQUINA MANUEL MASSICAME 24379 9835 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
SAQUINA MUSSA CHITARA 26339 9836 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
SARA AIMUNDO TAMELE 31597 9837 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SARA AGOSTINHO DA SILVA 31598 9838 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SARA ANTONIO UELE 31599 9839 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SARA ARMANDO CHALAZANE 23281 9840 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SARA ARMANDO TEMBE 28122 9841 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SARA BENE NOVELA 31600 9842 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SARA CHINAI CATIA 23282 9843 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
SARA DA FELICIDADE R UAMUSSE 31601 9844 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 428 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SARA DA GRACA MANHICA 28123 9845 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SARA DE SOUSA 31596 9846 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SARA DENISE MABOTA 31602 9847 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SARA DULCE BAZIMA 31603 9848 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SARA EDITE FILIPE JOSSIA 26340 9849 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SARA EULAIIA JOSE MUCHAVE 26341 9850 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SARA FATIMA MUNGOI 31604 9851 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SARA FLORA SIGAUQUE 26342 9852 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SARA INES SAMUEL MUTEMBA 31605 9853 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
SARA JO 23280 9854 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SARA JOSSIAS MAINGA 26343 9855 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SARA LIDIA NACUPEIA 28124 9856 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SARA LOURENCO SEUANE 31606 9857 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
SARA LUIS MAILULA 31607 9858 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
SARA MAMADE MASQUINE 23283 9859 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SARA MANUEL JOAO CACHAMBA 31608 9860 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
SARA MANUEL JOSE 23284 9861 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SARA MARCIA MAHUMANE 31609 9862 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SARA NELMA TOMAS FUMO 31610 9863 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
SARA NOA MUCAVELE 31611 9864 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
SARA PAULO MANH CA 23285 9865 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SARA PAULO SAVELE 27090 9866 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
SARA PAULO VIL NCULOS 31612 9867 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 429 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SARA ROGERIO MUHALE 26344 9868 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SARA SILVA C ELENE 31613 9869 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SARA TOMAS TEMBE 31614 9870 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SARA VASCO ALMEIDA 31615 9871 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SARA VIRGINIA COSSA MONDLANE 31616 9872 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
SARABERNARDO R D SILVA 28125 9873 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SARAFINA JOSE MULUNGO 31617 9874 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SARAIVA MORACIO PINTO 23286 9875 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SARAIVA RAFAEL MANGAMELA 23287 9876 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SARIA AMERICO MACIE 31618 9877 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SARIA ANGELINA GAFUR 23288 9878 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SARIFA ABRANTESS GUIRUTA 24380 9879 Lic em Informática UP-Sede Diurno
SARIFA ALFREDO BANDE 26345 9880 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SARIFA AUGUSTO CUMBI 31619 9881 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
SARIFA FERNANDO ECODO MACETE 26346 9882 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SARIFA ISMAEL FAQUIR MODAN 31620 9883 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
SARIFA MARIA MAHOCHE 31621 9884 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SARIFA SUFI FAQUIRA 31622 9885 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
SARIFALUCIASALVADOR TIVANEMUHL 28126 9886 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SARITA BELARMINO M HOBJANA 31623 9887 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SARITA CARLOS TIVANE 31624 9888 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
SARMENTO CARLOS NHANCALE 26347 9889 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SARMENTO FUMO 28127 9890 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
Página 430 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SARMENTO INACIO FILIPE 28128 9891 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
SARMENTO MARCELINO NOVELE 27091 9892 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Gaza Diurno
SARMINIA SANTANA J U L 23289 9893 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SATECA JORGE NG 26348 9894 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SATILICHAISABEL TIMBE 23290 9895 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SAU INETA DAMIAO CHICHONGUE 31625 9896 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SAUGINA FELIZARDA NGANA 31626 9897 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SAUGINA MARIO RAFAEL 31627 9898 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SAUGINA RAFAEL CHAMBULE 31628 9899 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SAUGINA SARA GOMANE 31629 9900 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SAUGINETA ALBERTO FERNANDO 31630 9901 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SAUGINETA ERNESTO TIMBA 31631 9902 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
SAULINA FENIAS MABUNDA 28129 9903 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SAURINETA PEDRO JOSE 23291 9904 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SAURINETA PEDRO JOSE1 23292 9905 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SEBAST AODOMINGOS MAZIVELE 26349 9906 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SEBASTIAO AURELIO SUBANE 31632 9907 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SEBASTIAO CATARINA LBIOMBO 23293 9908 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SEBASTIAO CELEST INO CHEMANE 31633 9909 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SEBASTIAO GABRIEL MASSANGO 28130 9910 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
SEBASTIAO HENRIQUE MABILANE 27092 9911 Lic em Ensino de Fisica (Mocuba) UP-Quelimane Ensino a Distân
SEBASTIAO JOAO MANHATELE 26350 9912 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SEBASTIAO JOSE SAMBOCO 23294 9913 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
Página 431 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SEBASTIAO LIZUNGUANE UAMUSSE 23295 9914 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SEBASTIAO LIZUNGUANE UAMUSSE1 23296 9915 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SEBASTIAO ORLANDO MUIANE 24381 9916 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
SEBASTIAO PAULO FERRAO 26351 9917 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SEBASTIAO SIMAO MUCAVELE 26352 9918 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SEBASTIAO SIMAO ZAVALE 23297 9919 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SEIFANE MAURO CUMBANE 23298 9920 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SEIVA SALVADOR CHIPANGA 31634 9921 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SELEMANE RAHANE 26353 9922 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
SELEMANE SEBASTIAO SAVELA 27263 9923 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
SELIMANE LUCAS GUAMBE 28131 9924 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SELMA DA F VICTOR SITOLE 31635 9925 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SELMA MANUEL NHAULE 31636 9926 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SELMA MARISA ANTONIO OLIVEIRA 31637 9927 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SEMELIA ALMEIDA ALAF NHEVE 23299 9928 Lic em Contabilidade UP-Quelimane Pós-Laboral
SENEA GRACA PAULO MAGULE 23300 9929 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SENIA AUGUSTO FADAR 26354 9930 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SERAFIM MASSINGUE 23301 9931 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SERAFINA FLORA CAMPEAO 26355 9932 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SERAFINA JORGE MUGABE 23302 9933 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SERAFINA MARTINS MASSANGO 27093 9934 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
SERAFINOSSAMUEL QUIVE 31638 9935 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SERGII BOAVIDA FUNJUA 31639 9936 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 432 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SERGIO DINIS MANALA 28132 9937 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
SERGIO ADELINO MUCAVELE 26356 9938 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO AGOSTINHO BIE 28133 9939 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
SERGIO ALBERTO MASSUANGANHE 23303 9940 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO ALBINO ZEFANIAS 26357 9941 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO ALEXANDRE CHAVANGO 28134 9942 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
SERGIO ANTONIO MATE 23304 9943 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SERGIO ANTONIO MUTOMBENE 27264 9944 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
SERGIO ANTONIO TIVANE 31641 9945 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SERGIO ARMANDO UAENE 23305 9946 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO AROUCA ARMANDO 23306 9947 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO ARSENIO BANZE 23307 9948 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO ARTUR BALANE 28135 9949 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
SERGIO AUGUSTO NGOVO 31642 9950 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO CALVINO UBISSE 26358 9951 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO ERNESTO VINHANVO 26359 9952 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO FELIZARDO NHANTUMBO 23308 9953 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO FERNANDO BANZE 23309 9954 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO FERNANDO MATOLA 26360 9955 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO FERNANDO MATSINHE 24383 9956 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
SERGIO FERNANDO MOISES 26361 9957 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO FILIPE MANHIQUE 28136 9958 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SERGIO FRANCISCO MAZUZE 31643 9959 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 433 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SERGIO GEZALA MALATA 26362 9960 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SERGIO GONSALVES MATSINHE 28137 9961 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SERGIO HONCALVES 31640 9962 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO JAIME ZUNGUENE 24384 9963 Lic em Informática UP-Sede Diurno
SERGIO JOAO BIE 26363 9964 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SERGIO JOAO MUJOVO 31644 9965 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SERGIO JOSE CUMBA 27094 9966 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
SERGIO JOSE MAHUMANE 28138 9967 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO JOSSIAS DEVE 26364 9968 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
SERGIO JULIAO SAVANGUANE 24385 9969 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO LACITANE VILANCULO 24386 9970 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO LAMEQUE CHILENGUE 26365 9971 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO LUIS LUVEVE 31645 9972 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
SERGIO MAGAICANE MANGUE 31646 9973 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
SERGIO MATIAS SELEVE 31647 9974 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SERGIO MIGUEL 24382 9975 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
SERGIO NHABEZE MANJATE 31648 9976 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO PAULO MAUTE 23310 9977 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO REGINALDO GUAMBE 26366 9978 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SERGIO SALOMAO BANZE 27095 9979 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
SERGIO SIMAO RAIMUNDO 26367 9980 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
SERGIO VASCO MONDLANE 27096 9981 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
SERGIOMANUELDASNEVES JOAQUIM 24387 9982 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
Página 434 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SERIO HERMINIO MURIPA 23311 9983 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
SERPA ERNESTO SAFO 28139 9984 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SERVIA ALEXANDRE CHAMBISSO 31649 9985 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SEUZIA DA CONCEICAO BILA 24388 9986 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
SEVENE LUCAS MANUEL 31650 9987 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SEVERINO MIGUEL CUAMBA 24389 9988 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
SHARMILA ABDUL MANAF ISMAEL 23312 9989 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SHARON PEDRO OLIVEIRA 23313 9990 Lic em Contabilidade UP-Sede Diurno
SHEILA SAILORA MARIO 31651 9991 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SHEILA ABDUL ISMAEL 26368 9992 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SHEILA AIBERTINA TR AFO 31652 9993 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA AIDA MACHIANA 23314 9994 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SHEILA ALFREDO CHIZIANE 28140 9995 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA ALZIRA PARBHUDAS 23328 9996 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA AMARAL MASSAME 23315 9997 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SHEILA ANASTACIO MAGOMBE 23316 9998 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
SHEILA ANTONIA B- DINHEIRO 23317 9999 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SHEILA ANTONIO HONWANA 31653 10000 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA ARCENIA JOAO SAMBA 31654 10001 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SHEILA ARSENIA VILANCULO 28141 10002 Lic. em Ensino de Biologia UP-Nampula Diurno
SHEILA CASIMIRO TEMBE 31655 10003 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SHEILA CATARINA GIMO 23318 10004 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SHEILA CONCEICAO SIMBA 31656 10005 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
Página 435 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SHEILA DA CONCEICAO AMBROSIO 23319 10006 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA DA CONCEICAO AMBROSIO1 23320 10007 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA DA GRACA UAMUSSE 26369 10008 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SHEILA DA ODETE NHANTUMBO 26370 10009 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SHEILA DENISSE MATUSSE 31657 10010 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
SHEILA ELISA JOAO BIE 31658 10011 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA FELICIANO MATAVELE 23321 10012 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SHEILA FENIAS MUXLHANGA 31659 10013 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SHEILA FENIAS1 MUXLHANGA 31660 10014 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SHEILA FERNANDO E ZUANDA 26371 10015 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA FERNANDO SAMUSSONE 23322 10016 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SHEILA FRANCISCO GOBO 28142 10017 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SHEILA GUIMARAES NHANCALE 26372 10018 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SHEILA INOCENCIA SIGAUQUE 23323 10019 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA JOAQUIM MARTINS 31661 10020 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
SHEILA MADALENA GUJAMO 31662 10021 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SHEILA MARCOS MASSIVIRE 23324 10022 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA MARIA ENOQUE HEL E 31663 10023 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SHEILA MARISA CUNAA 23325 10024 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SHEILA MARISA LHACHUAIO 28143 10025 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
SHEILA MARISA MHULA 31664 10026 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SHEILA MOMADE ABD LA 31665 10027 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SHEILA NEYD MANUEL NHANTUMBO 23326 10028 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 436 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SHEILA P TRICIA CHICHECHE 31666 10029 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SHEILA PACIENCIA NHAMUTOCO 23327 10030 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA ROSALINA BALOI 31667 10031 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SHEILA SEBASTIAO SUMBANE 31668 10032 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SHEILA SELEMANGY MOMADE 24390 10033 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA USSENE ABDUL 24391 10034 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
SHEILA VACELINA MOIANE 26373 10035 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA VIRGINIA NHASSENGO 26374 10036 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SHEILA ZUBAIDA ARONE 31669 10037 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SHEILACHIRIPO TEMBE 23329 10038 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SHEILADAGRACA ESCRIVAO 27097 10039 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
SHEILADAGRACA TAIBO 26375 10040 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SHELMA PERCIA MESSIAS 31670 10041 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SHELSIA MARIAMO BANGAL 23330 10042 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SHENIA RAFAEL MATSIMBE 24392 10043 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
SHERCILIO ERNESTO MUHAU 23331 10044 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SHEZAMIM AGOSTINHO VUMA 31671 10045 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SHILTON VIRGILIO CHAMBE 28144 10046 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SIDINIO MANUEL CHIZIANE 23332 10047 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SIDNA MOLINA ALBERTO CHEMANE 23333 10048 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SIDONI DOMINGOS TEMBE 23334 10049 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SIDONIB LEONARDO CUINHANE 31672 10050 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SIDONIO ABNEIRO MAHITA 28145 10051 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
Página 437 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SIDONIO ARMANDO MATUSSE 27098 10052 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
SIDONIO FRANCISCO DE LIMA 24393 10053 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
SIDONIO MARIO SIBINDE 24394 10054 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
SIDONIO TQMAS MOIAN E 27099 10055 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
SIDONIO-FERNANDO ZACARIAS 23335 10056 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SIFA JAMAL RAJA 23336 10057 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SILAS ERNESTO ALBERTO 26376 10058 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SILENCIA VICENIE ROSARIO 23337 10059 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
SILENIA ANA DA GRACA ALAR 31673 10060 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
SILENIO JOAO NHAVOTSO 31674 10061 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SILESIA AISSA CULUZE 31675 10062 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SILVA ADRIANO XERINDA 31676 10063 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SILVA ALVARO MUH NF 23338 10064 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SILVA FERNANDO BUSSE 31677 10065 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
SILVA MARCOS BILA 28146 10066 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SILVA MARCOS SEMO 31678 10067 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SILVA PEDRO MAPENDE FACATA 28147 10068 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
SILVA TAVARES NGOVENE 31679 10069 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SILVA XADREQUE MAFUMO 28148 10070 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SILVANO AMERICO CHAVANGO 24395 10071 Lic em Educação Visual UP-Sede Diurno
SILVANO AREIA A QUIVE 23339 10072 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SILVANO MAXIMIANO CHAGUALA 31680 10073 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
SILVEIRA-ANTONIO MUIANGA 26377 10074 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 438 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SILVERIO PEDRO B N JATE 26378 10075 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SILVESTRE ALBINO MUSSANE 27100 10076 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
SILVESTRE ALFREDO MACHAVA V 23340 10077 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SILVESTRE ANTONIO MANJATE 28149 10078 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SILVESTRE ARMANDO MONDLANE 31681 10079 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
SILVESTRE FAUSTINO MUXANGA 24396 10080 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
SILVESTRE SEBASTIAO CUMBANE 31682 10081 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SILVESTRE SILVANO R NHA NCALE 31683 10082 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SILVIA ALBERTO CHICUANDA 26379 10083 Lic em HIPOGEP UP-Gaza Pós-Laboral
SILVIA ALICE TIVANE 31684 10084 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SILVIA ANTONIO MESSIAS 24397 10085 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
SILVIA BARROS MUNEM E 26380 10086 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SILVIA BEATRIZ ESPERANCA 31685 10087 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SILVIA CARINA B PENICELA 26381 10088 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
SILVIA CELIA BELANE 23341 10089 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SILVIA CRPLDACOSTA NOBRE 31686 10090 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SILVIA ERNESTO SIQUELA 31687 10091 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SILVIA HELENA DE ABR VILANCULOS 23342 10092 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SILVIA IDALET CELSO TEMBE 31688 10093 Lic em GADEC (Nacala) UP-Nampula Pós-Laboral
SILVIA JANETE TINGA 26382 10094 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SILVIA LUISA DO VALE 23343 10095 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SILVIA M DOMINGOS MACUACUA 31689 10096 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SILVIA MADALENA NHABOMBA 26383 10097 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 439 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SILVIA MADINA ZUCULA 31690 10098 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SILVIA SARA ANTONIO PACO 26384 10099 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SILVIA TERS A MONDLANE 23344 10100 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SILVINA CHALE MULHOBE 23345 10101 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SILVINA MARIO ABREU NAMUTUBUA 31691 10102 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SILVINO NAETE MASSANGAIE 31692 10103 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SILVINO SIMONE CHUNGUANE 27101 10104 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
SILVIOROSALINA COSSA 28150 10105 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
SIMAO ALBINO NOVELA 31693 10106 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SIMAO ARMANDO COSSA 31694 10107 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SIMAO JEREMIAS ZUCULA 26385 10108 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SIMAO MARCOS CUMBANE 31695 10109 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
SIMAO PEDRO CHISSANO 31696 10110 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SIMAO PEDRO NHAGUMBE JUNIOR 31697 10111 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SIMAOLUIS CHICOCHE 23346 10112 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SIMARA EDACONCEICAO VILANCULO 23347 10113 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SIMIAO SEBASTIAO SIMANGO 31698 10114 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SIMIAO SILVESTRE NHAMPULE 23348 10115 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SIMIAOSEBASTIAO MUIANGA 23349 10116 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SIMIAQ FRANCISCO MANHIQUE 26386 10117 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SIMOES FRANCISCO SAVELA 31699 10118 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
SIMOESDASILVAVA MASSUNDA 31700 10119 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SINEIDA JANUARIO MINDO 31701 10120 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 440 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SINESIO ZECA SIUEIA 27102 10121 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
SINIA REIS SINELA 28151 10122 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
SINODA JOSE PEDRO PANGUIUA 26387 10123 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SINODIO JOAO MALUA 26388 10124 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SIQUIANA ANDRE 31702 10125 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
SISINIOMUASSAVA NACOVA 26389 10126 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
SIURA FARIDA SIMBA 27103 10127 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Nampula Diurno
SOARES JOAO MASSINGUE 31703 10128 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SOCOSSE LUIS SOCOSSE 31704 10129 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SOFIA AMADE MUSSAGY 26390 10130 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SOFIA GORGE MAKAZA 31705 10131 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
SOFIA HORACIO JANUARIO 26391 10132 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SOFIA JOAO SIMANGO 23350 10133 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SOFIA JORGE NAVIO 23351 10134 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
SOFIA JOSE DA ROSA 31706 10135 Lic em Psicologia Educacional UP-Beira Diurno
SOFIA JOSE MANJATE 31707 10136 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SOFIA JULIANA BEMBELE 26392 10137 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SOFIA LOURENCO COSSA 31708 10138 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SOFIA MABUZA MULAMBO 31709 10139 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SOFIANO ARMANDO FUMO 23352 10140 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SOLANGE EDNA F LIPE 26393 10141 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SOLDINA ZACARIAS MACIE 31710 10142 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SOLGER ESSAU FRENGUE 24398 10143 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
Página 441 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SOLINDA AGOSTINHO MURRONA 28152 10144 Lic. em Ensino de Quimica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SONIA PALMIRA CHI N A 31711 10145 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SONIA ALEGRIA MAPSANGANHE 31712 10146 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SONIA ALICE JOAO CHONGOLA 31713 10147 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SONIA AMERICO BATA 27104 10148 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
SONIA ARGENTINA RUNGO 27105 10149 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
SONIA ARMANDO M TSINHE 28153 10150 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
SONIA CLEMENTINA SARANGA 24399 10151 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
SONIA DA CONCEICAO A PENE 31715 10152 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SONIA DA CONCEICAO BRAGA 31714 10153 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SONIA DA GRACA DAVID 26394 10154 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
SONIA DA JULIA NHAMUSSUA 24400 10155 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SONIA DAS N RAFAEL MOVIQUELA 26395 10156 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SONIA EDUARDO SITOE 23353 10157 Lic em Contabilidade UP-Gaza Pós-Laboral
SONIA ELIAS APAIA 31716 10158 Lic em AGE UP-Nampula Diurno
SONIA ELIAS GUAPANHANE 31717 10159 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
SONIA ERNESTO CHIHANHE 23354 10160 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SONIA EUGENIO CUAMBA 31718 10161 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
SONIA FRANCISCO MANGANHELA 31719 10162 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SONIA GRAZIELA ISAIAS 26396 10163 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SONIA JOANA MANJATE LITSUGE 23355 10164 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
SONIA JOAQUIM DOS S N ABO 26397 10165 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
SONIA JOSE MANJATE 31720 10166 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
Página 442 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SONIA JULIAO MAHUMANE 31721 10167 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SONIA JUVITA ORLANDO PAGULA 28154 10168 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
SONIA LINA JOSE MASSINGUE 28155 10169 Lic. em Geologia UP-Nampula Diurno
SONIA LUCRENCIA MAUSSE 31722 10170 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
SONIA LUIS GONGOLO 26398 10171 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
SONIA LUIS LANGA 23356 10172 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SONIA MANUEL MATIMELE 31723 10173 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SONIA MARCELA TAMELE 23357 10174 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SONIA MARIA RUBI 23358 10175 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
SONIA MARINA DOS TEMBISSE 26399 10176 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SONIA MARIO DA COSTA AFONSO 31724 10177 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SONIA MARIO MACAVE 26400 10178 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SONIA NASSONE CHUNGUANE 23359 10179 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SONIA ORLANDO MATSIMBE 23360 10180 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SONIA RODR GUES MANJORO 31725 10181 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SONIA RODRIGUES PEQUENINO 13856 10182 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
SONIA SALVADOR MACANE 31726 10183 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
SONIA SALVADOR MATSINHE 28156 10184 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
SONIA SEBASTIAO MABJAIA 31727 10185 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SONIA WANDILAZE M- MACHAVA 31728 10186 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
SONIACCAL OS MUVALE 23361 10187 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SONIACLARA MOISES 28157 10188 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
SONIASERGIO MANGANHE 26401 10189 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
Página 443 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SORAYA DA GRACA MUJOVO 23362 10190 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SOUSA ADELINO NHACULO 26402 10191 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SOUSA DA GIORIA JOSE MARRIMA 26403 10192 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
SOUSA JOAO COSSA 28158 10193 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
SQNIA TAIME BUCUANE 23363 10194 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
ST LIOMANUEL WASTELA 27106 10195 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
STEFAN EDILSON MOIANE 23364 10196 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
STEFANE JUSTINO ZANDAMELA 28159 10197 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
STEFANIA FERNANDO MATLOMBE 31729 10198 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
STELA ANCHA INOCENCIA 26404 10199 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
STELA BERNARDO MUBABA 31730 10200 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
STELA CECILIA MADOPE 31731 10201 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
STELA INES GUILA 31732 10202 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
STELA JOAO VERISSIMO 26405 10203 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
STELA MARIA ALBINO 23365 10204 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
STELA MARISA MU CAVELE 31733 10205 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
STELA MARISA U ABEL MANUEL 31734 10206 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
STELA ODETE MANUEL 26406 10207 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
STELA PAULO MANHIQUE 27107 10208 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
STELA RICARDO CHAMBE 31735 10209 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
STELA ROVICENE DAMBINE 23366 10210 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
STELAE ADELINO CHIFUCO 26407 10211 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
STELIA ALDA LUIS MUBURO 31736 10212 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
Página 444 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
STELIO ALMEIDA 28160 10213 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
STELIO CARLOS UAMUSSE 26408 10214 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
STELIO DANIEL CUMBI 23367 10215 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
STELIO DANIEL NHACHENGO 26409 10216 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
STELIO DOMINGOS JOSE NHANTUMB 23368 10217 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
STELIO DOS SANTOS BECHARDAS 24401 10218 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
STELIO ERNEST O COSSA 31737 10219 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
STELIO JOAO MASSANGO 27108 10220 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
STELIO JORGE CHABANA 23369 10221 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
STELIO MANUEL NHENHEZE 26410 10222 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
STELIO NISIO HALAFO MASSANGAIE 28161 10223 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
STELIO VASCO DIMANDE 26411 10224 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
STELLA ETHEL SALOMAO BILA 23370 10225 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
STELLA KARIBA FERRAO 23371 10226 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
STELLAR ABLINA JOEL MAVILA 26412 10227 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
STENIA MANUEL NHENHEZE 26413 10228 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
STEVENSON JUSTINO CHIVALE 24402 10229 Lic em Informática UP-Sede Diurno
STIPAN D DA ADELIA CARLITOS 28162 10230 Lic. em Geologia UP-Beira Diurno
STIVEL ANTONIO SICONELA 26414 10231 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SUALE ASSANE 23372 10232 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SUALEHE JUNIOR FALUME 23373 10233 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SUAMIHE OMAR COMBO 27109 10234 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
SUEMANAIR SULEMANE 23374 10235 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 445 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SUESA MARCIA AMARAL TARIEQUE 23375 10236 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SUFIA CARLOS NHACA 26415 10237 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SUFO MUAZIZA SUFO 23376 10238 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SUHURA1 ASSANE 31738 10239 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SULANGIA ALFREDO CHAUQUE 31739 10240 Lic em AGE UP-Sede Diurno
SULEIMANA ATUMANE 27110 10241 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Niassa Diurno
SULEMANE AUGUSTO SAMAJO 26416 10242 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SULEMANE FILIPE MARTINHO 26417 10243 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SULTANA TERESA MACARINGUE 23377 10244 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SUMAIL SAHA 26418 10245 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SUMEYA YENIZA HASSAN ISMAEL 24403 10246 Lic em Informática UP-Sede Diurno
SUMIRIA FONTES IBRAHIMO 31740 10247 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
SUNDARA CELESTE MACANDA 23378 10248 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SUNDARA ALFREDO FERN SANTOS 28163 10249 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
SUNEID CELSO CHIFUCO 24404 10250 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
SUNITA HIMATRAI CALANCHANDE 31741 10251 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
SUNUFA SALE OSSIFO BANDA 31742 10252 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
SURAIA ABDURREMANE ARRUNE 23379 10253 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SURAIA JEREMIAS MACULUVE 27111 10254 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SURAYA LUIS NHALUNGO 31743 10255 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
SUSANA ANDRE SALUBRE CUENDE 31744 10256 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA ANDRE DIMANDE 31745 10257 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA DA GLORIA F MAFUMO 26419 10258 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 446 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
SUZANA DIANA MARCOS SAMBO 31746 10259 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
SUZANA ESTEVAO MAHANGUEE 31747 10260 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA GOMES CHIRINDZA 23380 10261 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA IMACULADA PIRES 23381 10262 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA ISRAEL MACHAVA 24405 10263 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
SUZANA LUIS SAETE 23382 10264 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA MARTA MATSINHE 28164 10265 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
SUZANA MATILDE G ZANDAMELA 31748 10266 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA MOISES CHACHUAIO 31749 10267 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA PASCOAL BATA 31750 10268 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
SUZANA PAULA F MABILANA 23383 10269 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA PAULO MACANETA 26420 10270 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA RAFAEL JONASSE 23384 10271 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SUZANA ROSA LEONARDO MASSING 26421 10272 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
SUZETE ANTONIO SANGULA 26422 10273 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
SUZETE CARLOS CAETANO 28165 10274 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
SUZETE CAROLINA M- FAFETINE 23385 10275 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
SUZETE MARINA GASPAR SOARES 23386 10276 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
SVETELANAMIGUEL MACHAIEHE 31751 10277 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
SWALE MACHUNGUENE MACHUNGUE 26423 10278 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
SYLVIA SANSAO TAMELE 23387 10279 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
TADEU SERAFIM NDJANKALI 27112 10280 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
TALITA SALOMAO MUCHAVE 31752 10281 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
Página 447 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TALITA SETE MANDLHATE 31753 10282 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
TALITAVIRGINIA MAZIVE 31754 10283 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TALVINA MARCOS CHAMBISSO 23388 10284 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
TAMIRIS I SABEL DOM INGOS 27113 10285 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
TAMISA PERCINA RAUL NGUENHA 23389 10286 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
TAMISA PERCINA RAUL1 NGUENHA 23390 10287 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
TANDIWA JOAO WAMUSSE MANHICA 27114 10288 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
TANGALICA MARIA MARRENGULA 23391 10289 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
TANIA A MA A UEL NGONHAMO 28166 10290 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
TANIA AFONSO NHACUMBE 26424 10291 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TANIA AHAMADE MOMADE 23392 10292 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
TANIA ANTONIO DIMANDE 31755 10293 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
TANIA ATANASIO MANHIQUE 23393 10294 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
TANIA CAETANO CHAPEPA 23394 10295 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
TANIA CE ESTE PAULO 31756 10296 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
TANIA CRISTINA ARTUR SIVE 31757 10297 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TANIA CRISTINA XAVIER 26425 10298 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
TANIA DA MARCIA ARMANDO 23395 10299 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
TANIA DOMINGOS NGOME 26426 10300 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
TANIA ELIAS BILA 31758 10301 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TANIA FERMINO MANHICA 23396 10302 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
TANIA FILO MASSUNGUINE 26427 10303 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
TANIA FILOMENA GILBERTO 31759 10304 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
Página 448 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TANIA FLORA FERNANDES 23397 10305 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
TANIA FRANCISCADAVID AIMEIDA 23398 10306 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
TANIA INES ALBERTO JONE 31760 10307 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TANIA ISABEL FERRAO 23399 10308 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
TANIA JOSE MAT ULE 23400 10309 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
TANIA LUIS CHONGO 27115 10310 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
TANIA LUISA NHAMONA 31761 10311 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TANIA MARIO M ILICINHO 26428 10312 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
TANIA MARISA CHEIRO 26429 10313 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TANIA MARIZA PAULO TEMBE 26430 10314 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
TANIA MILAGRE MANJATE 23401 10315 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TANIA PROVIDENCIA ZANDAMELE 31762 10316 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
TANIA REGINA JORGE CHIRINDZA 31763 10317 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TANIA RIBEIRO ALFERES 26431 10318 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TANIA RITA DA C G MACHAVA 31764 10319 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
TANIA ROSA MICHELA ABDALA 23402 10320 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TANIA SIMAO LANGA 23403 10321 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
TANIA ZEFANIAS MACUACUA 28167 10322 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
TANIA ZELDA ZUNGUZE 23404 10323 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
TANIAALEONOR MONDLANE 23405 10324 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
TANIAALEONOR1 MONDLANE 23406 10325 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
TANIAAMANUEL MAZIVE 27116 10326 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
TANIACASTARINA MUCHOPE 24406 10327 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
Página 449 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TANIAFERNANDO MASSINGUE 23407 10328 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
TANIO FRANCISCO MACUVELE 31765 10329 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
TARCIA ARGENTINA SIMBINE 31766 10330 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
TARCILIA ALFREDO COSSA 31767 10331 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TARCILIA DA V- C- TEMBE 24407 10332 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
TARCIS ERCHIVA CUMBENE 26432 10333 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
TARSITIA LIZEFA MAT IMBE 24408 10334 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
TASSARA JOSE SAIRE CHAPINGUA 27117 10335 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
TATIANA MIGUEL MACHAIEIE 31768 10336 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
TATIANADEIMACULDA CANNANA 26433 10337 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TAVARES JOAO MATAVEL 23408 10338 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
TBRAHIMO LUIS USSE ZUAL O 31769 10339 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
TCHUTCHI LARA MACIE 31770 10340 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
TE ESA MAURICIO MBE 24409 10341 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
TE ESA MAURICIO1 MBE 24410 10342 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
TEASSE INACIO O HOMO 28168 10343 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
TECLA MATEUS TQBIAS NKANHALLOL 23409 10344 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
TEDY IVAN NOE MACIE 24411 10345 Lic em Informática UP-Sede Diurno
TEIA ANGELO ELIAS 26434 10346 Lic em Ensino de História UP-Quelimane Diurno
TELCA ALEXANDRE CAV LE 31771 10347 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
TELCIA ABILIO OBJANA 31772 10348 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TELCIA HELENA MAUNGUE 26435 10349 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TELCINIA DOS SANTOS NHANTUMBO 27118 10350 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 450 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TELES DOS S MIGUEL GUIRRUGO 31773 10351 Lic em AGE UP-Sede Diurno
TELES ERNESTO BAMBO 31774 10352 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
TELES RAFAEL N O 31775 10353 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
TELIA JORGE PANGGUENE 31776 10354 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
TELIA MARCIANO CHIHALE 28169 10355 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
TELLES RAMALHO VALOI 23410 10356 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
TELMA JOSE COSSA 23411 10357 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TELMA JOAO MUTEMBUE 26436 10358 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
TELMA AGOSTINHO MAHUMANE 31777 10359 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TELMA ANDRE NHASSENGO 27119 10360 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
TELMA ANTONIETA CONSTANTINO 26437 10361 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
TELMA C A DOS S MODA GEMO 26438 10362 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
TELMA CARLOTA BENEDITO 26439 10363 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
TELMA CAROLINA A MACHELE 31778 10364 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TELMA CATARINA U ALOI 23412 10365 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
TELMA DIONISIO NHANTUMBO 23413 10366 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TELMA DULCE TIMBA 24412 10367 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
TELMA ELISA R MANHICANA 31779 10368 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
TELMA FERNANDO MABJAIA 31780 10369 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
TELMA FERNANDO NGUNDELE 26440 10370 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TELMA HUMBERTO ELIAS GUAPANHA 31781 10371 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
TELMA ISAIAS TETE 23414 10372 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TELMA JADIRA DO R- CARLOS 23415 10373 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
Página 451 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TELMA JOAQUIM SAIDE 23416 10374 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TELMA JONAS CAMBACO 28170 10375 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
TELMA JOSE CUMBANE 31782 10376 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
TELMA JULIO VUMBA 31783 10377 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
TELMA LUIS CUMBANE 31784 10378 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
TELMA LUIS TEMBE 26441 10379 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
TELMA MADALENA M NHIQUE 31785 10380 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
TELMA MANUEL MAHUMANE 26442 10381 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
TELMA MARISA ANITA MATHE 23417 10382 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
TELMA MICHELA TINGA 31786 10383 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
TELMA NAHUME MULA 31787 10384 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
TELMA NHAUCHE MOREIRA 31788 10385 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
TELMA PAULO NHACUMBA NHACUMB 28171 10386 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
TELMA PEDRO JOSE VALENTIM 23418 10387 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TELMA ROQUE MABJAIA MACUACUA 23419 10388 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
TELMA SAVITA CARLOS CHONGO 31789 10389 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
TELMA TIAGO CHANGAMO 28172 10390 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
TELMA UNASSE ANTONIO NEVES 26443 10391 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TELMO DE PIRES OSSUMANE 26444 10392 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TELMO QUETANO NHAMPOSSE 26445 10393 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
TELO CASTELO MAGAIA 28173 10394 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
TELVINA ARMANDO MUDEMA 26446 10395 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
TEMOTEO MUCAVELE JUNIOR 28174 10396 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
Página 452 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TEODOR MABJAIA 31790 10397 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
TEODORA JUVENCIO UATE 31791 10398 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
TEODORA SILVANO BILA 23420 10399 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
TEODORO MANUEL MUCAVELE 27120 10400 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
TEODOSIA JORGE NEVES CHIVALE 27121 10401 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
TEODOSIO ANTONIO SILVA 23422 10402 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
TEODOSIO CUNA 23421 10403 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TEODOSIO JOSE TOBELA 31792 10404 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
TEOFELO MACUACUA 24413 10405 Lic em Informática UP-Sede Diurno
TEOFILO EDGAR COMICHE 26447 10406 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TEOFILO VICENTE MUNJOVO 28175 10407 Lic em Ensino de Fisica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
TEONILDE LUIS CAMBURRA 26448 10408 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
TERCIA DA GAGRADA SABONETE 26449 10409 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
TERENCIO SERGIO COLE 23423 10410 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
TERES ACARLOS CUBANHUA 23424 10411 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
TERESA I O SITOE 31793 10412 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
TERESA ADELINA SAFO 23425 10413 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
TERESA ALBERTO CUMBULA 23426 10414 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TERESA ALEXANDRE ZITHA 31794 10415 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
TERESA ANDRADE MACHUNGO 31795 10416 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
TERESA ARMANDO TEMBE 31796 10417 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TERESA ARMANDORA TDO GUILANGU 24414 10418 Lic em Informática UP-Sede Diurno
TERESA DA CONCEICAO MUANDO 31797 10419 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
Página 453 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TERESA DE JESUS ENES 26450 10420 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TERESA EDUARDO MANUSSE 23427 10421 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TERESA ELIAS MAC AMO 23428 10422 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
TERESA ERANCISCO MIOCHA 31798 10423 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
TERESA EUGENIO MALATE 23429 10424 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
TERESA FATIMA RANGEL 28176 10425 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
TERESA FERNANDO CEBOLA 26451 10426 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
TERESA FERNANDO CHILAULE 31799 10427 Lic em AGE UP-Sede Diurno
TERESA HALIMA MAGUENGUE 26452 10428 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
TERESA ISMAEL LANGA COSSA 31800 10429 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
TERESA JOAO M MAVIE 26453 10430 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TERESA JOAO MARTINS SALIMO 31801 10431 Lic em Sociologia UP-Nampula Diurno
TERESA JOHANISSE NGUENHA 26454 10432 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TERESA JOSETE SAMUEL M ALANCO 31802 10433 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TERESA LUCAS SUMBURANE 23430 10434 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
TERESA LUIS CANDA 28177 10435 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
TERESA MANUELA S FERNANDES 31803 10436 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
TERESA MARIO MONDLANE 26455 10437 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TERESA MAURICIO MBE 24415 10438 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
TERESA PAULINO MAUNGUE FELIX 23431 10439 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TERESA PSIULA ANIBAL ALELUIA 31804 10440 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
TERESA RICARDO B NZE 23432 10441 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
TERESA SABADO CHIRINDZA 23433 10442 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
Página 454 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TERESA SAMUEL CUAMBE 23434 10443 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
TERESA SOFIA VICTOR CANDIDO 31805 10444 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TERESALUCASFERNANDO CUNADIND 26456 10445 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TERESINHA GILDA MANHICA 23435 10446 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
TERNO BIN ABOUDOU MAHOMED 23436 10447 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
TETINO VENANCIO 28178 10448 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
THEDY SUMAT A 24416 10449 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
TIAGO ALBERTO MACHAVA 26457 10450 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
TIAGO MAQUIA GUNGULO 31806 10451 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
TIAGO SEBASTIAO MATLAVA 24417 10452 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
TILETS ILE S IMELANE 23437 10453 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
TILZA IDALENCIA F TIVANE 23438 10454 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
TIMOTEO JOAO CUNA 23439 10455 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
TIMOTEO MICAS NHACA 27122 10456 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
TIMOTEO PEDRO JOSE PACULE 28179 10457 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
TIMOTEO RODRIGUES ALBERTO 24418 10458 Lic em Informática UP-Sede Diurno
TIMOTIO MARIO PINHO 26458 10459 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
TINA SIMAO SENGO 28180 10460 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
TINA V MANUEL S NTAMELO 31807 10461 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
TINOLDIA JOSE CHILUNDO 31808 10462 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TIOFELO RAIMUNDO MUHOLOVE 26459 10463 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
TIRZAMICHELA NHACUONGUE 26460 10464 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TITO LINO NHANTUMBO 31809 10465 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
Página 455 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TITOS AUGUSTO BOTTA 28181 10466 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
TITOS JULIAO VILANCULOS 27123 10467 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
TITOS MACAMO 31810 10468 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
TITOS ORLANDO QUIVE 31811 10469 Lic em AGE UP-Sede Diurno
TOBIAS RAIMUNDO LUIS GANGE 23440 10470 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
TOBIGAS BEVENUTO ISAIAS 27124 10471 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
TOMAS VASCO MATUSSE 31812 10472 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
TOMAS ALBINO JAMINE 28182 10473 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
TOMAS ANASTANCIO CUMBANE 31813 10474 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
TOMAS ANDRE1 MAGUL 24420 10475 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
TOMAS ANTONIO LUIS 31814 10476 Lic em AGE UP-Sede Diurno
TOMAS AUGUSTO CHICONELA 28183 10477 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
TOMAS BERNARDO CHIRINDZ 26461 10478 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TOMAS CAMBANE MACHAVA 31815 10479 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
TOMAS CARLOS DIMA 31816 10480 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
TOMAS CUSTODIO PARRUQUE 28184 10481 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
TOMAS DINIS MAZIVE 26462 10482 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TOMAS DOMINGOS MAHANGUE 24421 10483 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
TOMAS EDUARDO LIVELE 31817 10484 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
TOMAS FRANCISCO IETE 28185 10485 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
TOMAS FUMO 24419 10486 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
TOMAS GABRIEL MAVALE 27125 10487 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
TOMAS HIPOLITO DJEDJE 23441 10488 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
Página 456 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TOMAS ISABEL L JOAO WILSON 27126 10489 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
TOMAS JUNIOR ZOMBENE 24422 10490 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
TOMAS LUCAS CHEMBENE TEMBE 28186 10491 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
TOMAS MANUEL ZUNGUZE 24423 10492 Lic em Informática UP-Sede Diurno
TOMAS OBEDE DELANE 23442 10493 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
TOMAS OSVALDO J HALARE 31818 10494 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
TOMAS SIMEAO 27265 10495 Lic em Gestão Desportiva UP-Sede Pós-Laboral
TOMASIA CAROLINA BELEZA 23443 10496 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
TOMASIA FERNANDO NHAMURRITSE 28187 10497 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
TOMASIO JERONIMO CHIANE 23444 10498 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
TOME ARRONE DZIMBA 27127 10499 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
TOME CESAR SAVECA 27128 10500 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
TOME EUGENIO ALMEIDA 28188 10501 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
TOME GONCALVES MACHEL 26463 10502 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
TOME LOURENCO ... ... 26464 10503 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TOMO MANUEL LINO 24424 10504 Lic em Informática UP-Sede Diurno
TONECAS-JUIIO MATAVEIE 23445 10505 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
TONIZ AZARIAS MANUEL MULHANGA 31819 10506 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
TORRES AFONSO CHIPONDE 23446 10507 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
TORRES AMAL BENTO GANDZE 31820 10508 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TRISTE C JEMUCE DE NHACATETE 28189 10509 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
TUAIFA APOLINARIA TIVANE 26465 10510 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
TUAIRA FRANCISCO JAMBE 31821 10511 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
Página 457 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
TUBVIA VASCO MUTRAWIA 31822 10512 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
TUNILGA DE FATIMA A TEMBE 26466 10513 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
UASSITSE AFONSO MATUSSE 31823 10514 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
UELDI MARIO VIRGILIO 26467 10515 Lic em Ensino de Geografia UP-Beira Diurno
UERIHIUEDE NEVES SOLAUDE 31824 10516 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
UILIAMO MAURICIO GUME 26468 10517 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
UILSON ALFREDO SIMBINE 26469 10518 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
ULDIVANDA DA TERCIA LUIS 31825 10519 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
UMBELINA CHADRECA MELEMBE 31826 10520 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
URBANO AFONSO MASSANGAIE 31827 10521 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
URCILIA ELSA DANIEL MATSINHE 26470 10522 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
URSIDIO MIGUEL MUCHANGA 23447 10523 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
USSELIMA JOANA NEVES MUIANGA 26471 10524 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
USSENE CALIMA ALI 31828 10525 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
USSENE ISMAEL ZAINA 27159 10526 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
USSENE ISMAEL1 ZAINA 27129 10527 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
USSENE JOAO CHICONEL 27130 10528 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
UTUNGO MARIO BILA 27131 10529 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
UZINA MANUEL MAJAUA 26472 10530 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
V SCO FILIMAO CUMBE 31829 10531 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
VACITA ARTUR LANGA 23448 10532 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VAGNER SEBASTIAO CHIRINDZA 28190 10533 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
VAHICHA MANUEL MUSSUNGO 27132 10534 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
Página 458 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
VAIDEMI A AFONSO ROSARIO 31830 10535 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
VALDA JORGE ZITA 31831 10536 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
VALDARES NELDO MULUNGO 23449 10537 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
VALDE IR S UEL P E 26473 10538 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VALDEMAR ARLINDO JOAO 24425 10539 Lic em Ensino de Electrónica UP-Sede Diurno
VALDEMAR DE JESUS SAMBO 26474 10540 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VALDEMAR LUIS PAULO NHATSAVE 24426 10541 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
VALDEMIRO ALVARO MUTEREDA 26475 10542 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VALDEMIRO FRANCISCO NHALUNGO 24427 10543 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
VALDEMIRO JULIO COSSA 23450 10544 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VALDEZ CARLOS ALBERT MUCHANGA 24428 10545 Lic em Informática UP-Sede Diurno
VALDIMAR REGINALDO MAGANDA 24429 10546 Lic em Informática UP-Sede Diurno
VALDIMIRA ALDA JOSE ANDRADE 31832 10547 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
VALDIMIRO ARTUR MILICE 31833 10548 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
VALDO ARTUR QUEHA 23451 10549 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
VALDO DAUDE PEDRO CONGOLO 31834 10550 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
VALDO FILIPE MAVIA 28191 10551 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
VALDO MAZUZE 26476 10552 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VALDO ROGERIO ZEFANIAS 23452 10553 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VALE FRANCISCO 26477 10554 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
VALE IA JORGE MACIA 31835 10555 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VALENTE CESAR MINDZO 23453 10556 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VALENTIM ALEXANDRE NIQUICE 24430 10557 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
Página 459 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
VALERIA LAZARO MOMADE 26478 10558 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VALERIA ROSA BERNADO DOMIN OS 26479 10559 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VALERIANO JOAQUIM COSTA 23454 10560 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
VALERIO ABSALOME NHAMUNZE 24431 10561 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
VALERIO ARNALDO MUTOLO 27133 10562 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
VALERIO DAFELICIDADE DAVID 27134 10563 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
VALERIO JARDIM CANE NOVELA 28192 10564 Lic. em Ensino de Biologia (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
VALIMOMADE ABDUL CAMAL 24432 10565 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
VALLENILLA DOMINGOS NHANTUMBO 26480 10566 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
VALNISSE SERGIO ROTA 31836 10567 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VALODIA ARMANDO DLATE 31837 10568 Lic em Educação de Infância UP-Sede Diurno
VALODIA FRANCISCO GUILA 31838 10569 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VALODIA OLIMPIO C ALVES 26481 10570 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VALODIA VANESSA MUNGUAMBE 31839 10571 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
VALTER BERNARDO FRANCISCO 28193 10572 Lic. em Ciencias Alimentares UP-Sede Pós-Laboral
VALTER ENOQUE MANDLATE 28194 10573 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
VALTER FERNANDO MARRUCULE 26482 10574 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VALTER ISAC MACHIRICA 24433 10575 Lic em Informática UP-Sede Diurno
VALTER JORGE ROBERTO MACICAME 24434 10576 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
VALTER LUCILIO I J JONA 31840 10577 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VALTER MANUEL XAVIER MUHAPUA 23455 10578 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
VALTER PEDRO JUNIOR CHAVANA 24435 10579 Lic em Informática UP-Sede Diurno
VALTER SIMAO CARLOS TEMBE M 31841 10580 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
Página 460 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
VALTER VICTOR MARIO CUNHA 28195 10581 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
VANADIA RENATO MASSINGUE 28196 10582 Lic em Ensino de Química UP-Massinga Diurno
VANADIO Z CARIAS FRA MANGA E 23456 10583 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VANDA EDUARDA MACAMO 23457 10584 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VANDA LAURINDA CHICANE 23458 10585 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VANDA WINE MICHEL UAMU SE 31842 10586 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
VANESA DAS DORES S MATAMBO 31843 10587 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
VANESSA ADOLFO BOANE 31844 10588 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VANESSA ALBERTO LANGACITELE 26483 10589 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VANESSA AMELIA ESTEVAO 23459 10590 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VANESSA ANTONIO MAHUAIE 23460 10591 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VANESSA CASIMIRO MUIANGA 31845 10592 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VANESSA DA JOANA NHANTSUMBO 28197 10593 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
VANESSA GABRIEL MACUACUA 23461 10594 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VANESSA MANUEL A AFONSO 31846 10595 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
VANESSA ODETE LIBRA 23462 10596 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VANESSA-BEATRIZ ANAIVA 23463 10597 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VANIA DENISSE MACUACUA 23464 10598 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VANIA DENISSE1 MACUACUA 23465 10599 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
VANIA PAULA RAUL MUFUME 31847 10600 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
VANIA ALFREDO MUNGUAMBE 31848 10601 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
VANIA ALICE EMIDIO ZAVALA 23466 10602 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VANIA ALICE JANETE FERNANDO 26484 10603 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
Página 461 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
VANIA AMAZIA INACIO CHAVANGUANE 27135 10604 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
VANIA ANA ANTONIO MABOIA 26485 10605 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VANIA ANTONIO CHIAU 31849 10606 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VANIA ANTONIO MANUEL 31850 10607 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
VANIA ANTONIO VILANCULOS 26486 10608 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VANIA ASSIS DA COSTA 31851 10609 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
VANIA CARLA NHANTUMBO 23467 10610 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
VANIA CASTIGO CAETAN ALMEIDA 23468 10611 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VANIA CECILIA NHAMBE 31852 10612 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
VANIA CLARA NHACASSANA 31853 10613 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
VANIA DA CONCEICAO NHAMUE 27136 10614 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Portugucês UP-Sede Diurno
VANIA DA FLORA FERNANDO 23469 10615 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
VANIA DA GLORIA XINAVANE 23470 10616 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VANIA DA PIEDADE MUNAMBO 26487 10617 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VANIA DALILA B VASCONCELOS 23471 10618 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VANIA DANIEL MATSINHE 31854 10619 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
VANIA EDUARDO GONZANE 23472 10620 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VANIA EUNESIA C UCANA 31855 10621 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
VANIA FATIMA ZACARIAS 24436 10622 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Diurno
VANIA FERNANDA MABOTE 26488 10623 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VANIA FIGUEREDO PENICELA 31856 10624 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
VANIA FILOMENA HUVO DO ROSARIO 31857 10625 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
VANIA GUSTAVO MACAMO 26489 10626 Lic em HIPOGEP UP-Gaza Pós-Laboral
Página 462 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
VANIA IDALINA MANJATE 23473 10627 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
VANIA JOIA FLORENCIO 28198 10628 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
VANIA JORGE MANHICE 23474 10629 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VANIA LOIDE AMERICO MABJECA 31858 10630 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
VANIA MARIA HONORIA NHAMUSSUA 31859 10631 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VANIA MARIA LOURENCO PILA 31860 10632 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
VANIA MARIO TIVANE 23475 10633 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
VANIA MARTA CARLOS TAMELE 31861 10634 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
VANIA MARTA ROBERTO BANZE 23476 10635 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VANIA MATILDE DA S DOMBO 28199 10636 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
VANIA MOSES THOMAS 26490 10637 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VANIA REGINA RAFAEL MATSIMBE 24437 10638 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
VANIA REINALDO COSSA 24438 10639 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
VANIA SAUGINETA BIE 27137 10640 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Português UP-Sede Diurno
VANIA TATIANA ELISA LANGA 23477 10641 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VANIA TOMAS MANUEL 28200 10642 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
VANIA VASCO MOIANE 31862 10643 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
VANIA VATEVENE NAPUTO 23478 10644 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
VANIA VICTOR BANGE MOPIHA 23479 10645 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
VANIA VIRGINIA JACAMO 23480 10646 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
VANIACELESTEDANIEL MAGANJA 31863 10647 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
VANIAJOAQUIM ZUVANE 27138 10648 Lic em Ensino de Inglês com Hab em Ens. De Francês UP-Sede Diurno
VANIAMARIABARBOSA FERNANDES 26491 10649 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 463 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
VANIANETA CHICOVELE 23481 10650 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VANILA ALCINDA DINDA 24439 10651 Lic em Eng. de Construção Civil UP-Sede Pós-Laboral
VANILA ANDRE CUMBA 23482 10652 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
VANILA IRENE REMIGIO NHAGUIONBE 31864 10653 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VANILA RAFAEL MACHAVELA 31865 10654 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VANIO JOAQUIM UAILA 26492 10655 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
VANISIA JULIA MIGUEL LUIS 23483 10656 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VANUCHA JOROINA MOTA 23484 10657 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VARELIA PASSURA RODRIGUES 26493 10658 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
VARZINO VICENTE SITOE 23485 10659 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
VASCO ADELINO DIMA 31866 10660 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
VASCO ALCINA MACARINGUE 31867 10661 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
VASCO AMELIA LANGA 31868 10662 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
VASCO ANTONIO CUMBE 28201 10663 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
VASCO ESTEVAO MUTEMBA 26494 10664 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VASCO EUSEBIO MATAVELE 26495 10665 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VASCO FRANCISCO CHAMUSSE 23486 10666 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VASCO JOAO GR CIO 26496 10667 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VASCO JONAS SOTO 27139 10668 Lic em Ensino de Ed. Física e Desporto UP-Sede Diurno
VASCO JOSE GUIVUNDA 31869 10669 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
VASCO JOSE MAVIE 31870 10670 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
VASCO JULIO GOLELE 31871 10671 Lic em Ciências de Educação UP-Sede Pós-Laboral
VASCO JULIO JUDITE MALEMBE 26498 10672 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 464 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
VASCO JULIO MACOBOLA 26497 10673 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
VASCO MACAMO JUNIOR 28202 10674 Lic em Estatística e Gestão de Informação UP-Sede Pós-Laboral
VASCO PAIXAO ANTONIO MACHAEIE 31872 10675 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
VASCO PAULO CHAVANGO 31873 10676 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
VASCO RAFAEL NHAQUILA 23487 10677 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
VASCO SALOMAO LANGA 28203 10678 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
VASCO SANGO SAULOSSE 23488 10679 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VASCO SILVA L N LANGA 31874 10680 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
VASCONCELOS SIMAO MAVILA 31875 10681 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
VASSIA INES JOAO GISSE 23489 10682 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VASTA SALVADOR COMO 23490 10683 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
VAZ FELISMINO PEDRO 26499 10684 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
VELMINABOAVIDA CALANGUE 26500 10685 Lic em FILDI UP-Sede Pós-Laboral
VENANCIO ALBINO MUTANA 31877 10686 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
VENANCIO ARMANDO CUMA IO 26501 10687 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VENANCIO CALISTO 31876 10688 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
VENANCIO DANIEL S ROBERTSON 23491 10689 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VENANCIO ESTEVAO ZAVALE 31878 10690 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
VENANCIO NEHEMIA MAHOQUE 31879 10691 Lic em Ciências da Educação UP-Sede Diurno
VENTANCIA V MANUEL MADEIRA 31880 10692 Lic em Ensino Básico UP-Sede Diurno
VERONA SALESIA MATSINHE 28204 10693 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
VERONIC COSTA HUGO 26502 10694 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VERONICA AURELIO LANGA 26503 10695 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
Página 465 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
VERONICA BOBONE JULIO 26504 10696 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VERONICA ENOQUE MASSINGA 24440 10697 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA G JOSE CANDA 31881 10698 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA HILARIO JOSSAI 31882 10699 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
VERONICA JOSE CHIHUNDZO 31883 10700 Lic em AGE UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA LUIS MUNGUAMBE 26505 10701 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA MANUEL M URICIO 23492 10702 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA MANUEL MABUTANA 31884 10703 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA MARCOS SIMBINE 26506 10704 Lic em Ensino de História UP-Sede Diurno
VERONICA MARIA CONJO CONJO 31886 10705 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA MARIA FELOMENA 26507 10706 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA MARIA MELICO 31885 10707 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VERONICA PASCOAL GUITE 28205 10708 Lic. em Ensino de Biologia UP-Sede Diurno
VERONICA PATRICIO SENDELA 31887 10709 Lic em Educação de Infância UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA PAULO GOMES 23493 10710 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA POLICARPO MACARINGUE 23494 10711 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
VERONICA RAIMUNDO MUSSANE 31888 10712 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
VERONICA VASCO BANZE 26508 10713 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VERQNICA VASCO MATE 23495 10714 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VIANO BERNARDO 26509 10715 Lic em Ensino de Filosofia UP-Sede Diurno
VIBEQUE MARIANA TIVANE 23496 10716 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VICENTE ERNESTO MATA 26510 10717 Lic em Ensino de Geografia UP-Sede Diurno
VICENTE FELIX MMUTUMANE 24441 10718 Lic em Informática UP-Sede Diurno
Página 466 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
VICENTE AMANCIO MATSIMBE 26511 10719 Lic em GADEC UP-Sede Pós-Laboral
VICENTE ARMINDO LANGA 23497 10720 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Diurno
VICENTE DOMINGOS SOZINHO 23498 10721 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VICENTE ERNESTO CUNA 31890 10722 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
VICENTE EZEQUIEL LIVINGA 27140 10723 Lic em Ensino de Português com Hab em Ens. De Inglês UP-Gaza Diurno
VICENTE HENRIQUES MUSSUPANHOL 28206 10724 Lic em Ensino de Matemática UP-Sede Diurno
VICENTE JEREMIAS CHIMELE 23499 10725 Lic em Gestão de Comercio UP-Sede Pós-Laboral
VICENTE MAGAIA 31889 10726 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Diurno
VICENTE MANUEL MATE 23500 10727 Lic em Contabilidade UP-Sede Pós-Laboral
VICENTE MARIO NHANCULEL 26512 10728 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VICENTE PEDRO TIMANA 28207 10729 Lic em Ensino de Fisica (Chibututuine) UP-Sede Ensino a Distân
VICENTE RICARDO MASSINGUE 24442 10730 Lic em Informática UP-Sede Diurno
VICENTEMOISES SITOE 24443 10731 Lic em Informática UP-Sede Pós-Laboral
VICTOR N TANCE 28208 10732 Lic em Ensino de Física UP-Sede Diurno
VICTOR CADMIEL SIMBINE 26513 10733 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VICTOR CARLOS BULAFANE 23501 10734 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Diurno
VICTOR CASIMIRO T MUHAI 31891 10735 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VICTOR CHINONANE TSININE 26514 10736 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VICTOR CLAUDIO MULUNGO 24444 10737 Lic em Informática UP-Sede Diurno
VICTOR JACINTO MASSINGA 31892 10738 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
VICTOR JOAQUIM ANTONIO 23502 10739 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VICTOR JOSE ANTONIO MIRRIUA 27141 10740 Lic em Ensino de Francês com Hab em Ens. De Inglês UP-Sede Diurno
VICTOR LEMOS SARAIVA 26515 10741 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
Página 467 de 481
LISTA DE CANDIDATOS A EXAME (por Ordem Alfabética)
UNIVERSIDADE PEDAGÓGICA
EXAMES DE ADMISSÃO - 2013
PROVINCIA DE CANDIDATURA: Maputo Provincia
Nome NºCand Seq. Curso pretendido Delegaçao Regime
VICTOR PAULO H COSSA 28209 10742 Lic em Ensino de Química UP-Sede Diurno
VICTOR SILVA MULAU 31893 10743 Lic em Psicologia Educacional UP-Sede Diurno
VICTORIA MARIA BENFICA 31895 10744 Lic em Psicologia UP-Sede Pós-Laboral
VICTORIA ADELINO MACATANE 31896 10745 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VICTORIA AFONSO LHAMINE 23503 10746 Lic em Gestão de Recursos Humanos UP-Sede Pós-Laboral
VICTORIA AGOSTINHO NLHOA 26516 10747 Lic em HIPOGEP UP-Beira Pós-Laboral
VICTORIA ANCHA WEQUE 26517 10748 Lic em Sociologia UP-Sede Diurno
VICTORIA ANTONIO DOS SANTOS 28210 10749 Lic em Ensino de Matematica (Maputo) UP-Sede Ensino a Distân
VICTORIA ANTONIO SMITH 26518 10750 Lic em HIPOGEP UP-Sede Pós-Laboral
VICTORIA CANDIDA CHIURRE 23504 10751 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Diurno
VICTORIA CHAMPILINO GOENHA 31897 10752 Lic em Ensino Basico (Boane) UP-Sede Ensino a Distân
VICTORIA DEOLINDA DE ALMEIDA 23505 10753 Lic em Gestão de Empresas UP-Sede Pós-Laboral
VICTORIA FRANCISCO MACHEL 31898 10754 Lic em Ensino Básico UP-Sede Pós-Laboral
VICTORIA JOAO SENDERA 23506 10755 Lic em Economia UP-Sede Pós-Laboral
VICTORIA MABUIANGUE 31894 10756 Lic em Psicologia UP-Sede Diurno
VICTORIA MATILDE DJAMBO 24445 10757 Lic em Ensino da Agropecuária UP-Sede Diurno
VICTORIA RAULINA MATE 31899 10758 Lic em Educação e Assistência Social UP-Sede Pós-Laboral
VICTORIA SIMAO ZAQUENE